Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации «Устроили лотерею». Как объясняют медикам отсутствие путинских надбавок. Рассказы врачей
«Устроили лотерею». Как объясняют медикам отсутствие путинских надбавок. Рассказы врачей

20 мая 2020 в 12:27

Ну не пойму я, люди работают на износ, президент сказал всем доплатить за их труд, но местные князьки опять решили по своему? то есть им жалко денег выплачивать? или еще какие амбиции не дают? уверен, что бюрократия в какой-то мере мешает оперативно выплачивать, но что это за отношение, когда уже в лоб начинают говорить о необходимости выплат. Министр здравохранения НСО не борится за своих сотрудников, со стороны реально статистом выглядит, ну так себе статистом кстати.

20 мая 2020 в 12:28

Мое мнение - как человека хоть и недолго, но работавшего в бюджете. Ситуация не стандартная, как в ней действовать - пока не понятно ни главным врачам, ни бухгалтерии. Они боятся переплатить и попасть под проверки Минфина, бухгалтерия ничего не будет перечислять без приказа главврача, для главврачей -только начинают давать объяснения, как платить медикам. Кроме того - деньги на ЗП заказываю заранее, где то к 25 числу подают табеля и заявки на деньги. То есть 25 марта еще никто и ничего не знал, как делать. Сейчас пересчитают в связи с вышедшими разъяснениями, закажут деньги и я надеюсь, что людям выплатят все, что им положено. Если кого то обойдут незаслуженно - надо писать обращение в минздрав, или через госуслуги вроде можно - в общем дать о себе знать.

20 мая 2020 в 12:34

Результаты оптимизации известной реформаторши на лицо - главврачи стали у нас местными царьками. Что хотят то и творят... Вот он какой оказывается феодализм!

Гость
20 мая 2020 в 12:45

А водители врачи что ли?Ведь надбавку врачам царь велел доплачивать?

Алекс
20 мая 2020 в 12:59

Вертикаль власти,в очередной раз дала сбой,но вы крепитесь.

20 мая 2020 в 13:01

//У некоторых коллег доплата была ещё меньше — у кого 100 рублей, у кого 60//
---
Попробовали бы они так обойтись с силовыми структурами.
Но нет, там з/п только растёт. Знает кошка, чьё масло кушает.

20 мая 2020 в 13:06

Тут же все понятно. Ситуация создается искусственно. Надо поднимать рейтинг ВВП. А как? Пообещать людям денег, но ни каких механизмов или указаний для этого не давать. Люди начнут возмущаться, и тут как раз батька за всех заступиться, ножкой топнет и плохих "накажет". Народ радуется и голосует за внесение изменений в Конституцию РФ. А по факту, если задуматься, то никто из местных чиновников, ответственный за выделение денег из бюджета на доплаты врачам наказан не будет, т.к. для этого ситуация и задумывалась. Власти в данный момент выгодно создавать такие ситуации, которые через некоторое время "разруливает" ВВП. Вы же не думаете что наш президент "терпила" и не способен навести порядок на местах во власти, которую он сам же туда и усадил. Хотел бы это сделать - полетели бы головы. А так это все делается только на камеру что бы показать электорату "заботу"

турмалин
20 мая 2020 в 13:08

ох как вцепились в эти бабки главнюки и главбухи

Александр
20 мая 2020 в 13:12

А как же клятва Гиппократа? На войне вот например никто не просил о деньгах и не ныл. Врачи конечно молодцы, но это их призвание и работа... Пожарные тоже рискуют каждый день, да многие вообщем... Да уж...

20 мая 2020 в 13:17

не понимаю чего народ возмущается. Как еще выкроить деньги на борьбу с КОВид министру, замминиста, секретаршам министра и прочим из министерства. Ведь они на переднем рубеже бумажной борьбы, и им деньги нужнее.

Марита
20 мая 2020 в 13:22

А ничего не треснет у недомедиков,взявших по 25 мазков или отработавших пару смен, с обычным вобщем-то вирусом..(никто не возмущается,что за сезонные вирусы никогда доплат не было ,в том числе и по атипичной пневмонии)Или когда клятву Гиппократа давали ,клялись,что будут ранжировать пациентов? З/п медиков и так подразумевает работу с БОЛЬНЫМИ разными вирусами людьми ..Или когда в мед вузы ломились думали, что с книжками работать будут? Так это надо было на библиотекарей идти! И ,кстати, ещё не поздно...И почему всем недомедикам одинаковые выплаты должны быть? Одни пахали как проклятые ( и такие есть и низкий поклон им),другие отсиживались дома после 25 мазков,из которых непонятно сколько вообще подтвердилось... Развели канитель.. Наверное недобор в этом году в мед будет,да?

Скажи Нет
20 мая 2020 в 13:25

Пострадавшие во время аварий на Маяке и Чернобыле выбивали из государства компенсации годами и десятилетиями!
Сейчас будет также.
Или вы по-прежнему верите кое-кому?
Хотя дело даже не в вере, а в том, что построенная им система направлена на выживание денег, а не на раздачу. Она просто не работает...

20 мая 2020 в 13:31

А медработникам обычных больниц, в которые тоже привозят больных вирусом, будут выплаты?
А работникам техобслуживания больниц, которые тоже в красной зоне?
А вообще собирается Он корректировать бюджет ? Военные расходы 30% ВВП, а на здравоохранение сколько? 2%

Новые санкции
20 мая 2020 в 13:33

Если денег нет в НСО, значит, все они потрачены на произвол и бардак. Ждём новых санкций, чтобы они всё-таки научили любить Родину и слышать.

Марита
20 мая 2020 в 13:36

Лучше бы озадачились принципами правильно поставленных диагнозов и качественным выполнением своих обязанностей, а не принципами начисления..
И з/п медики должны получать не "за факт притащилась/лся на работу", и не "за факт встречи с пациентом", (как, например, сейчас), а за качественно выполненную работу..
Неплохо,чтобы пациенты,которые сутками и неделями ждут когда на них обратят внимание тоже участвовали в этой оценке! Ни стыда ни совести у большинства медперсонала нет,к сожалению..Выживают пациенты часто вопреки, а не благодаря.. Медики "помогавшие" и "лечившие" женщину рентгенолога, которая умерла из-за халатности и равнодушия коллег тоже получат и з/п и доплату?
Вот ничего не умеют у нас делать.. Из одной крайности в другую впадают: то ничего и никому,то всем и всё...

20 мая 2020 в 13:38

А фармацевтам доплата от государства будет? А то они на первом рубеже, перед врачами даже, т.к. у нас народ привык сначала самолечиться, а уже потом, если припрет идти к врачам. У них контактов с ковидными не меньше.

В ютубе набираем запрос "Вся суть Путинского совещания по медикам" и слушаем всю правду про выплаты.

Мари
20 мая 2020 в 13:52

Российские медики умирают от коронавируса чаще всех в мире. Подтвердили гибель 186 врачей и медсестер. Но это, похоже, из-за существенного занижения общего количества умерших от Ковида (внебольничная пневмония и пр., чтобы лишние не примазывались).
Кто-тоне понимают, как работает статистика. Чтобы что-то спрятать, надо знать законы пропорции))

Мари
20 мая 2020 в 14:14

Мы увидим еще не одно обращение путина, где он будет говорить мудрено-запутанными словами и выражать всем поддержку и благодарность, а также подбадривать народ веселыми шутками. Возможно, будут даже объявления об очередных пакетах помощи – небольших по размеру и крайне трудных в реальном получении. Хотя делиться деньгами с населением не его правилах, но в пропасть летит его рейтинг. А ему сейчас важнее всего, чтобы народ проголосовал за поправки в Конституцию, он хочет править пожизненно.
А деньги легко заберут обратно, скажут, что помогали и начнут оброк повышать. Проходили это много раз.

Дмитрий
20 мая 2020 в 14:24

С приходом Хальзова в министерстве хрень полная началась.... На такую должность нужен человек более способный выбивать средства на медицину, способный противостоять нашим политиканам... Медицина это жизни и здоровье людей! При ситуации к примеру как с короновирусом ситуацию должны решать медики, а не политиканы... Это тоже самое что завхоз рулит армией....

Мари
20 мая 2020 в 14:36

Деньги отдавать не могут. Так уж руки загнуты, в одну сторону, только к себе загребают.
Так что извините, хорошего вам здоровья и настроения. Держитесь там, за что сможете!

Блаблабла
20 мая 2020 в 14:39

Все спрашиваете, почему не проверяют людей на ковид? А чтоб деньги не тратить на врачей и больных. На эти деньги можно дачу построить. Зачем они людям нужны?

Вольный Плиточник
20 мая 2020 в 14:57

Путина держат в президентах только за его отточенное до совершенства словесное дзю-до. По истине непревзойдённый мастер по прошивке мозгов скрепцов-телезомби. Сейчас почмокает, поэкает, а назавтра 76% населения стройными рядами ломанутся пахать за 220 долларов в месяц с задержкой 2 месяца. Потому, что зомби, потому, что надо.

Гость
20 мая 2020 в 15:33

Если бы реально хотели выплатить деньги, указ был бы исполнен. В противном случае, сейчас бы полетели головы за неисполнение указа президента, т.к. там четко были обозначены цифры. То, что сейчас происходит - это постоянно используемый сценарий, что без президента никуда, только он один заступник народа, спаситель. Так у народа создаётся мнение: а кто же, если не он... За 20 лет можно уже было навести порядок и чтобы система работала, как часы, но нет, у них другие приоритеты ..

Ха ха
20 мая 2020 в 16:04

Зарплаты во многом зависят от руководства больниц или школ. И разницы в доходах очень большие. Эту систему нужно менять.

Святогор
20 мая 2020 в 18:59

Не забудьте строем пойти проголосовать за путинские поправки,граждане врачи

20 мая 2020 в 20:31

Главные врачи, их замы, разные завы, все поделят между собой, а для остальных Вам президент обещал, пусть он и платит, никто дядю Вову давно не боится

Терешкова
20 мая 2020 в 21:01

Садить их надо тогда заранее начислять будут.

21 мая 2020 в 08:41

Врача и учителя , как ребёнка может обидеть каждый.

Тата
21 мая 2020 в 10:47

Обычным врачам в больницах и на участках тоже надо было добавить. Риска у них еще больше, так как работают без защиты. И сами болеют, и родственников заражают, детей, родителей, бабушек. И некоторые из них умирают даже. Никогда такого раньше не было, это для тех, кто кричит - "ну и что?". Да, и раньше рисковали, и работаем с туберкулезом, гепатитами, ВИЧ, мультирезистентными микробами, много с чем, за смешные доплаты в пару тысяч "за вредность". Но совесть то надо уже иметь? Должно же что-то меняться, иначе медики просто могут массово исчезнуть. Кто умрет, кто уйдет. Сейчас вот профессор, ведущий специалист федеральной клиники, спасший тысячи жизней, лежит в инфекционной больнице - нормально ли это?

Гость
21 мая 2020 в 13:27

Скорая помощь доплат как не было так и нет.... И сказали не будет. Глав. Врач Большакова сказала, кто обещал тот пусть и платит, а мы никому ничего не должны..... Что за отношение к людям, почему просто нельзя взять и сделать. Люди работают, рискуют, условия труда, которые оставляют делать лучшего, машины, которые все время ломаются.