Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

758 комментариев к публикации «Это тупик»: истории 8 новосибирцев, которые остались без работы и средств к существованию
«Это тупик»: истории 8 новосибирцев, которые остались без работы и средств к существованию

26 апр 2020 в 12:44

Семья с 2хлетним ребенком поражает. Работает только муж, живут в съёмном жилье, но умудрились набрать кредитов! Чем думали, когда брали? Запасов на черный день ноль, как водится, зато на проценты банкам денег нашли. Рука-лицо.

Гость
26 апр 2020 в 12:44

Город грязный , пыль , мусор, идите подметайте, убирайте хлам весь , заработаете ! Привыкли ныть . Нытики

26 апр 2020 в 12:46

***и, несмотря на предпринимаемые властями меры***....выдали школьникам по кульку лапши и шоколадку это, несомненно, охрененная поддержка...

имеется вопрос
26 апр 2020 в 12:47

как там, не скучаете по путин.ской экономики и стабильностью не где не жмёт не давит, не пукается господа? вы что думали собчак придёт к власти или бойко в мэры новосибирска то самое не произошло как с вирусом?

26 апр 2020 в 12:48

Ребята это капитализм, все хотели свободы, независимости, в бюджете никто работать не хотел(школа, больница, детсад), сельское хозяйство там зарплаты мизер, но зато стабильно, а брать ипотеку не имея твердого заработка, это авантюра. Жаль людей, но хочется спросить ,а вы на выборы хоть раз сходили?.

26 апр 2020 в 12:50

не, а вы чего то иного ожидали?
с чего вдруг будет лучше?
или вы поверили путину??
правительству?
очень смешно!

а о чем вы думали, когда устраивались неофициально или на серую разрплату?

Гость
26 апр 2020 в 12:51

Всем, кто потерял работу, нужно вставать на пособие в службе занятости. С работой в Новосибирске всегда было сложно, а сейчас и подавно. Пособие хоть какие-то деньги. Работы будет так мало, что % 50 трудоспособных окажутся не у дел.

Я вчера писал, что нужно ВСЕМ детям давать сухой паек, а не только особенным! Мне пытались заяснять, что обычные работяги могут сами прокормить ребенка. А как его прокормить, если зарплата была 45 тыр, из них 12 000 - оклад, остальное за выработку. А за апрель выдали 8000 (2/3 оклада,оказывется есть лазейка и можно выдать меньше МРОТ) и как на это накормить ребенка и оплвтить все текущие расходы? За май будет так же, потому что ТЦ не работает.

26 апр 2020 в 12:54

Блин вот только без обид, а вот эта семья из Казахстана , по программе переселения ехала сюда, ЗАЧЕМ ДЛЯ ЧЕГО ПОЧЕМУ ОТЧЕГО ? Приехали мы такие красивенькие историческую родину, а дальше что!??? Не жилья не стабильности!? Теперь : нам за съемную хату платить нечем! Да вот вообще наплевать! ГДЕ РОДИЛСЯ ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ! А если едешь в другую страну то ехать без бабок это верх глупости !

,!,
26 апр 2020 в 12:54

аха.. работали с серой зарплатой, не официально, а теперь ноют....что там 13 000 мимо пролетели, а умники!? дядя комерс не поддерживает вас.
вините, правительство...
кто
работал
в белёю
и уволен
помощь, получает

26 апр 2020 в 12:54

Всегда нужно иметь НЗ на случай такого хаоса. А наш народ по заграницам на последние центавы ездить любит. Нужно уметь экономить в любое время. Надеяться то особенно не на кого...

26 апр 2020 в 12:58

У всех людей в статье работа связана с развлечениями. Где жалобы кассиров из пятёрочки, электриков с сгк, и прочих?
И все в съёмном жилье без стабильной работы. Простите, но фитнес тренер с образованием электроэнергетика - нонсенс. Лучше бы учителем физкультуры работала. Ну и все остальные - таксисты, косметологи и официанты. Все с ними понятно.

26 апр 2020 в 12:58

экономический спад будет очень сильный и затянется на годы. распахивайте ваши газоны на даче и сажайте картошку, морковку, капусту.

ясно что до лета ни к осени ситуация не исправится. и следующей зимой ситуация лучше не будет.

знаток
26 апр 2020 в 12:59

90е, говорите?
Нуну...

26 апр 2020 в 13:00

гастарбайтеры которые без патента и нелегалы - очень скоро будут готовы работать за еду.
тем самым будут демпинговать рынок труда.

26 апр 2020 в 13:00

Обнуленный специально так сделал, чтобы снять с себя и государства ответственность и переложить ее на бизнес. Бизнес поступил так же и переложил на население. Причем если, положа руку на сердце, туризм, общепит и еще ряд отраслей можно понять - тупо нет денег, то снижать продавцам хлеба - с фигали?

26 апр 2020 в 13:03

Что у нас и хлебобулочные сети пострадали??? Новосибирцы обходят стороной хлеб?

Гость
26 апр 2020 в 13:03

а что женщинам плакать, они все равно всегда смогут прокармить себя есть чем можно заработать

местный
26 апр 2020 в 13:04

Что все эти люди забыли в Новосибирске?

26 апр 2020 в 13:05

Тренд по аренде думаю всем поняте. Он тут описан от и до...
Тренд по криминалу тоже, но не так явно... ("Будем пытаться заработать денег и уехать из Новосибирска" (с) - гоп стоп по городам)

аноним
26 апр 2020 в 13:08

прочитал..почему ни кто не пожаловался в трудовую инспекцию?да уволят..но все равно же уволили в результате..и без денег.а так хоть маленько но получили

26 апр 2020 в 13:08

Из 90-х всем привет. Работы нет, продуктов нет, зарплату не платили от слова "совсем" или продукцией. Пришла в школу - там 2 профсоюза проводят собрания, отопления нет, а секретарь просит денег на автобус, чтобы отвезти характеристику на киллера в милицию)) З/п за те уроки получила в августе.

Zaza
26 апр 2020 в 13:10

Те, кто , не имея жилья и достаточно накоплений, нарожали детей и набрали кредитов, сами виноваты! У нормального человека даже без детей есть финансовая подушка на чёрный день! А уж эти с детьми чем думали? Ну и вообще: тугодумам не мешало бы подумать - работу новую найти можно, а жизнь новую - нет.

феербах
26 апр 2020 в 13:12

фитнесс-бармены, персональные официанты, специалисты по боди и позитиву, туристы - флористы. И ведь полгорода таких . И самое удивительное - вот этой вот фигней они себя кормили, и не плохо. Тут надысь была история кажется здесь а на нгс, только каком-то свердловском, про несчастную красильщицу ногтей, которая осталась без денег на ипотеку и содержание детей.... друзья мои, красильщица ногтей, труженница, чья квалификация не требует даже умения читать, могла себе позволить покупать квартиры и прочее- это ж сколько лишних денег ходило по экономике. А сейчас все будет логично - талибы вернутся на исконные места, их места - уборщицы, мойшищы и прочие неквалтруд займут как раз турагентши, персональные тренерши и ногтекрашенницы, соответственно на стройке и во дворах - вейперы, офисменджеры, и прочие официанты. И баланс восстановится

Дина Миит
26 апр 2020 в 13:12

Женщинам проще - всегда можно аленя найти ;)

26 апр 2020 в 13:12

Я прям радуюсь, что не так давно, работал за ЗП 12-14 000 рублей. Отлично адаптировался зато к сейчашной жизни и не набрал кредитов. А рестораторы и прочая публика, мой вам совет - устройтесь работать как я. Вот увидите, вам полегчает, когда привыкните и ума добавится. Работа за прожиточный минимум есть всегда. Начните с неё.

26 апр 2020 в 13:13

Нет, вы можете и должны вернуться в Казахстан, Киргизстан, Узбекистан и пр. республики, откуда вы приехали в Россию на соцобеспечение.

26 апр 2020 в 13:19

Сначала "понаехали", потом жалуются.

26 апр 2020 в 13:20

"зарплаты нет. Хотя «в соответствии с указом президента РФ от 25 марта 2020 номер 206 с сохранением заработной платы» должно быть"

дада, должно быть
только президент не подумал откуда работодателю эту зарплату надоить
"всем пива за счёт заведения!"

Тыл
26 апр 2020 в 13:21

"несмотря на принимаемые властями меры".. Какие меры? Сам предприниматель, постоянно общаюсь с другими владельцами бизнеса из разных отраслей и сообщаю что меры только пообещали, ничего не реализовано из полезного. Всё что касается налогов скажется позднее, компенсации по зарплате тоже позднее и непонятно как, кредитных каникул по факту нет, коммуналку никто не снижал, топливо даже выросло в цене (уже сжигать нефть готовы, но цены не опускают)... Какие ещё меры? Те что реально работают - карантин, эффект в виде спада продаж даже в продуктах от 20до 40% к прошлому году очевиден. За это время уже можно было провести полноценное массовое тестирование в обязательном порядке: закрываете сектора из нескольких домов на карантин, проводите тесты, всех кто болен и контактировал - сразу принудительно на лечение, остальных - на работу. И пусть люди знают где территориально опасность выше, где надо быть втройне осторожными. Китайцы ведь так и делали! А у нас половину города просто лишили работы и дохода, некоторых оштрафовали , при этом массового тестирования нет, люди откровенно деградируют, у многих заканчиваются деньги и нервы, подозреваю что число тех кто в такой перспективе наложил на себя руки уже выше числа погибших от коронавируса. И это только начало. Эффект будет накапливаться и в итоге коснётся всех

26 апр 2020 в 13:22

Власти облажались полностью. Им надо было сразу всё народу правильно объяснить: это не режим "самоизоляции", а"САМОИЗОЛЯЦИИ И САМООБЕСПЕЧЕНИЯ".

2018
26 апр 2020 в 13:22

Говорят, что сейчас рабочие руки требуются. И немало. Гастарбайтеры уехали на свою родину, а работа никуда не уехала.
Так что кто хочет - тот работу найдет. Кто не хочет - будет ныть что все плохо.
И да, "финансовая подушка" нужна всем. Не надо ездить на последние в турпоездки, покупать автомобиль и айфон. Тем более не надо это делать в кредит. Текущие события будут уроком для желающих красиво пожить. Может быть... некоторые необучаемы.

26 апр 2020 в 13:23

Странно, но в подборке ни одного электрика или сантехника нет, нет и инженера, медика тоже нет, бухгалтера тоже...они не пишут постики в инстаграмме или у них с работой стабильно?

26 апр 2020 в 13:23

От души улыбнула тренер, не работавшая официально.....вчёрную то прикольно было деньги получать? Кто тебе сейчас что должен?И кому нужен энергетик, работавший тренером?

26 апр 2020 в 13:23

Хорошо я выбрала профессию, которая всегда нужна. Медицина 🏥 Никогда без работы не останешься

26 апр 2020 в 13:26

Дорогие соотечественники, когда все это закончится не забудьте как вело себя наше государство и постарайтесь сделать выводы.

55555
26 апр 2020 в 13:29

Тоже оказалась безработной и поняла одно - буду работать только официально. Там хоть что то можно получить. А если зарплата не официальная, вообще кошмар. А хозяин при этом заграницей на даче самоизолировался.

aka-Demon
26 апр 2020 в 13:30

Разговаривал в поезде с двумя из промышленного городка Забайкалья. Вот это действительно дикий ужас, нищета, тяжелейшие условия работы на хозяина из Лондона, для тех кто имеет работу. Для остальных два пути: либо в бандиты, либо в ОМОН. Так что у нас все веселье впереди. 😠😁😭

учитель 2
26 апр 2020 в 13:31

Проблема нынешнего общества в том, что все хотят все и сразу. Терпеть мы не можем ну совсем ни сколько. Чуть устроился на работу -быстрей бери кредит на хотелки, женись, рожай детей.... Почему мы, те кто вырос в 80-е и поголодавшие в 90-е так не поступаем? Жизнь научила. Лучше иметь стабильный заработок и профессию на все времена, чем гоняться за призраками "свободного предпринимательства". Поэтому сижу и не парюсь. Моя зарплата стабильна, зарплата моего мужа, профессионала в ремонте (от его услуг не откажутся ни в какой кризис) осталась прежней. Кредитов нет, ипотеки нет. Есть накопления (а как без них, всегда должна быть "подушка"). Мы уже два раза за 14 лет семейной жизни "выживали", это только была наука, все можно пережить. А вот если мы с мужем заболеем короной, можем и не выжить, есть патологии. Поэтому не знаю кому легче переживать морально нам, с болячками или здоровым молодым с временным финансовыми трудностями. Деньги и здоровье это сравнивать нельзя. Нет здоровья, не хочется ни кушать, ни одеваться, ни отдыхать. И возвращаюсь к началу. Люди не умеют ТЕРПЕТЬ и ЖДАТЬ. Вот поэтому и полеты в пандемичные страны, прогулки на карантин, и теперь массовые гуляния народа. Недаром именно в Китайской философии есть притча о том, что нужно сидеть и ждать когда мимо прорывает труп врага. Они -выживут, мы -нет. Будущее за азиатами.

Худой
26 апр 2020 в 13:32

А почему все работают в каких-то безымянных "сферах" ?
Отчего бы не назвать организации конкретно?
Все равно же под никами написавших никто не узнает.

Как то так.
26 апр 2020 в 13:34

Наше государство четко поддержало профсоюзный лозунг-спасение утопающих,дело рук самих утопающих.На фоне этого всего возникает только один вопрос,если вы даёте всей стране понять,что каждый за себя, тогда какого лешего вы каждый месяц налоги требуете?Я думаю сейчас очень многие пересмотрят финансовые отношения с властью.Пересмотрят те кто выживут разумеется.

введите имя
26 апр 2020 в 13:34

какая трогательная история. спасибо господи, что у меня есть крыша надо головой, электричество, вода (даже еще горячая), спасибо что кто то снимет трубку есть я позвоню 01 02 03 и что еще есть где купить продукты

Нина
26 апр 2020 в 13:35

Из за отсутствия работы в родных городах, люди вынуждены были переезжать в крупные города, в Москву, в Питер, заграницу ... Эпидемия заставила многих вернуться домой, на родину ....Может наше правительство сделает выводы и начнёт заниматься всеми городами страны, провинцией, чтобы люди оставались в регионах. Вериться в это с трудом, но вдруг случится чудо .

введите имя
26 апр 2020 в 13:37

вчера читал американцы обменивались воспоминаниями о том, как готовили выпечку во время второй мировой войны, без сахара и яиц. долго обменивались воспоминаниями, пока кто не сообразил что еще не конец света

Оля.
26 апр 2020 в 13:37

"И кто в этом виноват, сына?" Не иметь ни малейшей заначки...

Тыл
26 апр 2020 в 13:38

Людям, которые рассуждают "есть же указ президента, должны платить", советую продлить свою логику на один шаг вперёд. Вроде взрослые, должно получиться. Вот бизнес, в котором вы работает остановился, выручки нет, а ваш работодатель издаст указ о том что вы должны приносить организации ровно ту же выручку, что и во время работы. Как вам такая ситуация? Где деньги брать будете? Взрослейте. И не болейте.

Молодые работу всегда найдут. А, как быть людям, которым за 55 лет? На работу их никто не возьмет в силу возраста, а пенсию государство отодвинуло на несколько лет, фактически оставив этих людей вымирать от голода.

Гостья
26 апр 2020 в 13:39

Лишний раз подумала, как хорошо, что у нас нет кредитов. А то муж предлагал: давай возьмём кредит на то, возьмем кредит на се. Но я отказалась брать, слава богу. Вообще с нашей экономикой брать кредиты это как играть в русскую рулетку.

введите имя
26 апр 2020 в 13:39

ой беда, беда. есть нечего помираю
Каша из березовой коры
Ингредиенты:

Кора берёзы - 600 г
Соль - по вкусу
Вода - 2 л

Алина
26 апр 2020 в 13:39

Нет повода для беспокойства. Не в работе счастье. Главное наше преимущество это наш президент и поправки в конституцию.

Гость
26 апр 2020 в 13:40

никогда не работал в белую и не буду...и сейчас не ною, у меня все стабильность и супер что много выходных... а кто там ноет мол 90е сейчас? да в 90х жили лучше, понятия у людей были а тут в интернете короли а на деле....