Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации Как самоизоляция едва не привела к увольнению и суициду — история человека, который неделю работал на удалёнке
Как самоизоляция едва не привела к увольнению и суициду — история человека, который неделю работал на удалёнке

Гость
14 апр 2020 в 14:06

Просто этот мир целиком и полностью всегда был заточен под экстравертов. Успешный человек должен любить общаться, совещания, встречи . Сколько вы знаете успешных интровертов? Но вот сейчас пришло их время ...Мой трудовой стаж более 10 лет и все это время без перерывов я работаю в офисах или на передовой с клиентами (при том меня все устраивало и даже нравилось). И только сейчас, находясь месяц на удаленке, я поняла насколько здорово ни с кем не общаться. Насколько много остаётся энергии если не растрачиваешь её в метро и на ненужное общение. Насколько классно побыть с собой и с семьёй. И действительно вся эта офисная деятельность , она подходит не каждому человеку и многие себя уже давно сломали в этом плане, и всерьёз думают что так правильно, и недоумевают почему каждый вечер они выжаты как лимон. Ещё если бы этот мир был не был заточен под жаворонков ....

14 апр 2020 в 14:07

В статье должна быть провокативность, если бы автор строил шаблон по принципу "хорошо посидели-все-всем-довольны", то никто бы такое читать не стал. Задача, представить максимально нормальные факты - трешем, и если уж наши тролли поднапряглись, отвечая, значит, статья удалась.

Из погреба
14 апр 2020 в 14:13

Скучающие офис-менеджеры, в 10-метровых студиях. Их бы на завод, чтобы мечтали о том, как прилечь на диван в конце тяжелого дня или отдохнуть, хоть недельку от такой жизни.

Tanya
14 апр 2020 в 14:17

С жиру бесятся, радовалась бы что работа есть, и про депрессию бы тоже Бога не гневила, фиг бы она строчила такое, лежала бы в позе покойника круглосуточно не до этого бы было

Гость
14 апр 2020 в 14:18

Правда или выдумка в статье - дело десятое. Но только муж-мазохист может проглотить такую статью. Предполагаю, что мужа в наличии нет. Статью надо было назвать "Какие мысли бывают при депрессии". В самой статье написать, куда срочно обращаться. Но в общем, статья очень бездарная, я бы постеснялась такое публиковать.

Медвед
14 апр 2020 в 14:19

При простуде и температуре надо закопаться в кроватку с кружкой чая с малиной,
а не пытаться героически работать. Все равно нормально не получится, а голова заболит еще больше.

14 апр 2020 в 14:28

Офисным сотрудникам лучше оставаться на удалёнке, период самоизоляции показал, что без вас в городе меньше пробок и больше парковок

Обожатель ипотек
14 апр 2020 в 14:36

Извините, но это слабаки. Я 2 недели работаю удалённо и всё нормально у меня.

14 апр 2020 в 14:45

В статье типичный пример офисного бездельника, который целый день треплет языком с коллегами ни о чем отвлекая от работы.

14 апр 2020 в 15:04

Редактор такую журналистику пропускает?😳😳😳
Вам за ЭТО платят???😳😳😳

Муж не тупи, обращайся к участковому, пока её снова не станет скучно.

Бомжи
14 апр 2020 в 15:09

Истомина, наконец ты с нами. Мы скучали. Давай к нам на улицу!
Тогучинских соберём и всё как ты любишь - крики, драки, вакханилии.
Твои бомжи.

14 апр 2020 в 15:20

И мне стало плохо от плохо организованной удалёнки. Только мне помогло получение больничного. Источник страданий - не сидение дома, а обязанность работать когда работать как следует невозможно.

Мимоходом
14 апр 2020 в 15:32

Сколько лет Алене и почему пост, не достойный даже инстаграмма «только для своих», попал в статьи на нгс? Не позорьте профессию журналиста, пожалуйста.

14 апр 2020 в 15:39

Интересно, мама журналиста и мама её мужа не читают эти статьи? Как бы жалко обеих.

гопкинс
14 апр 2020 в 15:53

"Котята на цепочках, мужья на крючках..." (c)

Прикольно было бы если бы не
14 апр 2020 в 15:54

Детский сад, штаны на лямках... Понятие тайм менеджмента не знакомо? Работадателю стоит обратить внимание на эффективность сотрудника...

Блин с ядом
14 апр 2020 в 16:36

Да, с профпригодностью у мадам точно проблемы, автора не читала, кажется, раньше, и уж точно теперь читать не буду. А ещё проблемы с самоорганизацией и личностной зрелостью. Мы с мужем оба на удалёнке, единственная проблема видеосвязь - сын вечно из-за плеча выглядывает, хоть в разговор и не лезет. Поэтому стараемся на аудиосвязи выезжать.

Ваня З
14 апр 2020 в 17:10

Перевелись истинные журналисты на русской земле. Фантазийная личность, особенно по поводу суицидального состояния уморила, хоть бы признаки, предшествующие изучила, прежде, чем бред писать И вообще почему разрешается писать мысли про суицид.

Ваня З
14 апр 2020 в 17:13

Статейка порадовала откровенным признанием журналиста в профнепригодности и никчемности. Ну хоть где-то истинное озарение.

рукоблуд
14 апр 2020 в 17:49

кто не сидел на самоизоляции тот не мужик

14 апр 2020 в 18:29

Просто в офисе она сваливала работу на других, а дома фиг так сделаешь. Вот и тяжело дамочке стало.

14 апр 2020 в 20:49

Алёна, Вам наверняка должны сказать в институте, что журналистика, это:
1. Не биография, как жанр.
2. Вся предоставленная Вами информация не может быть выдуманной, а основываться на фактах. (НГС хоть и жёлтый сайт, но при корреспондировании напр. Травникова А.А. к вашему сайту могут относиться с доверием)
Вы должны знать, что Вас могут читать дети, неокрепшие философией подростки, люди на грани или просто душевно больные. Своими эксцентричными текстами и мыслями Вы можете создать катастрофу в виде человеческой жизни. Вы готовы нести хотя бы моральную ответственность?

Профессии как чиновник, учитель, воспитатель, полицейский, пожарник и журналист особенные.
Если Вы не осознаете свою ошибку, Вам лучше сменить профессию.

14 апр 2020 в 21:33

Читаешь такую колонку от журналиста "Первого городского портала" и думаешь как обеднел этот портал грамотными специалистами...Девочка,вам сколько лет?

Ариадна
14 апр 2020 в 21:35

Детский сад какой-то. Незрелость. И ведь это, возможно, системная проблема. Людям нужны внешние раздражители, чтобы что-то делать, стержня нет, цельности. Неделю дома - и уже депрессия. Пойдите в хоспис, поработайте месяц - должно помочь.

АнтиЛенин
14 апр 2020 в 23:35

Бедная...за неделю у нее появилась депрессия, а что с тобой будет за 2 месяца? начнешь есть людей?)

14 апр 2020 в 23:46

Надо немедленно лечить журналистку принудительно

14 апр 2020 в 23:48

К суициду чуть не привела попытка дочитать до конца этот графоманский опус. НГС, ну вы где таких журналистов берёте?

Елена
15 апр 2020 в 00:19

Мне нормально, я интроверт... А вот подруги многие действительно страдают, ну и ещё у Юлии наверное нет деток... Когда оному котлеты, другому кашу, тут уже не до скуки. А ведь еще дистанционное обучение и работа... Так что делайте выводы, чаще занимайтесь любовью:)

15 апр 2020 в 00:27

Какие мы нежные

15 апр 2020 в 00:59

НГС, возьми на работу. Меня не напрягает излагать свои мысли.
Правда, слов "движ", "магаз", "пешик" в лексиконе нет, но сокращать слова - "напр.", "гос-во", "и т.д." - я умею.

В шоке
15 апр 2020 в 01:02

Что это было? Депрессия и суицид вылились в такой дешевый опус? На пол года в космос или в одиночку.

Лиса
15 апр 2020 в 09:43

Девушке нужна помощь специалиста, причём , скорее не психолога а психиатра. С замужеством она тоже поспешила, такого раздражения , на второй день ,просто фактом своего присутствия , супруг вызывать не должен , это фиаско.

15 апр 2020 в 12:18

"Мысль самовыпилиться казалась самой разумной."
Переведите, пожалуйста, кто-нибудь на русский! Я языком автора не владею, к сожалению (или к счастью).

Eorl
15 апр 2020 в 15:35

Да, какая-то социопатия. " Не мог бы ты моргать потише, м-зь!?" Люди друг другу не подходят: вирус, как индикатор, много чего вытащит наружу.