Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

365 комментариев к публикации «На одну ставку есть нечего, а на две некогда»: сотрудники новосибирской скорой вышли на пикет
«На одну ставку есть нечего, а на две некогда»: сотрудники новосибирской скорой вышли на пикет

22 дек 2019 в 15:19

Молодцы что вышли! Поддерживаю!
Ваш труд должен оплачиваться как минимум в два раза выше.

Cибиряк
22 дек 2019 в 15:07

На Сирию 50 миллиардов баксов есть.
На метро в Новосибирске, больницы и врачей - нет.

Как то так.
22 дек 2019 в 15:26

Ну наконец то дошло до некоторых,как надо свои права отстаивать надо.А то сидят перед телевизорами и лапшу с ушей снимают,не надо просить-надо требовать.

Дарья
22 дек 2019 в 17:13

Люди, вы ещё возмущаетесь что «эти бездельники» вместо того, чтобы работать вышли на митинг?!? Уверена, 1. вышли только те, у кого сегодня выходной, 2. да и этот митинг у них был санкционированный. Отправляя их работать уж будьте уверены, работу за такие деньги они найдут, но кто к вам и вашим близким будет на вызовы приезжать тогда. Большая часть нас не особо внимательны к своему здоровью, не торопятся своими ногами регулярно ходить к врачам при недомоганиях, обследоваться, по вашей логике же , видимо, - есть эти «бездельники митингующие», которые обязаны в минуты приезжать и сразу с порога спасать наши жизни?!? Подруга ушла из скорой, не смогла физически спускать носилки с больными в хрущевках когда соседи отказываются помочь и при этом постоянно таскать этот свой тяжелый чемодан при своём весе 55 кг, ездить весь день в машине, в которой дует зимой в морозы из всех щелей, и главное - морально совмещать несколько ставок на износ, выслушивать на вызовах маты. Удачи вам врачи и фельдшеры, у кого пока ещё есть силы и желание работать на скорой, спасибо за ваш труд

22 дек 2019 в 15:05

Правильно,коллеги! А следующие выйдут медработники стационаров и поликлиник!
У нас тоже начудили с " повышением" зарплаты,после чего мы стали ещё меньше получать!
Что толку, что Путин говорит о недопустимости снижения оплаты за ночные, за вредность, уменьшение отпуска и др. стимулирующие выплаты- никто из нашего министерства и не собирался выполнять этих постановлений! А цифры наверх нарисуют любые! Очковтиратели!

22 дек 2019 в 14:51

Правильно делают.

Сергей
22 дек 2019 в 16:06

Уже подъехали министерские пропагандисты дабы дискредитировать пикет. Во первых, было порядка 80 человек, во вторых хальзов даже не соизволил поздороваться, в третьих требования чётко очерчены не раз на собраниях. Министр не явился ни на одно из них. А ещё стояли шептались, хоть бы не было центральных СМИ

Ольга Савушковна Пригожина
22 дек 2019 в 15:03

кремлеботы не местные, поэтому им плевать, на то, что скорая до местных может не доехать.

ВВВ
22 дек 2019 в 15:08

Пусть они с Локтем поменяются зарплатами

не спавший
22 дек 2019 в 15:53

Очнулись-таки 20 лет спустя

22 дек 2019 в 16:33

Тяжелый труд! ни зарплату не поднимут, ни законом от нападений не защитят. Позор руководству здравоохранения! Молодцы, что вышли!!!!

22 дек 2019 в 15:40

Согласна труд медиков нелегкий, но к ним хоть отношение лучше, чем к педработникам, всем надо повысить заработную плату за счёт депутатов.

Гость
22 дек 2019 в 16:16

Слушайте,люди!Читаю комментарии и,мягко говоря,офигеваю!Напали на врачей скорой помощи,что они вышли на митинг!Они стоят за СВОИ права,у них семьи,дети!Правильно всё делают,а то мы все всего боимся.У меня сестра работает в туберкулезной больнице,там такое творится!!!Скоро нечем будет,кроме хоз.мыла ,всё обрабатывать,а возмущаться нельзя,а то главврача могут уволить!От этих людейзависит наше здоровье и жизнь,так что я их полностью поддерживаю!А то что пишут скорую не дождаться—у меня заболевание сердца и самое долгое я ждала 15 минут однажды!

22 дек 2019 в 15:22

к сожалению это единственный рабочий метод давления на власть. не останавлевайтесь , отстаивайте до конца! молодцы!
Вступайте в правсоюзы!

22 дек 2019 в 15:02

Правильно, что вышли,видимо совсем уже невмоготу.Врачи увольняются-кто-то идёт в частные клиники,а кто- то и бугор просматривает,как вариант.А кто-то вообще меняют свою профессию на такую ,где больше платят..А кто-то взял две ставки и пашет как «лошадь»,но в сумме все равно -крохи.Власти пофиг, потому что у них свои лечащие врачи, и им все равно, как выживают другие врачи, да и цифры статистики по среднему говорят,что ещё нормально ..

22 дек 2019 в 15:37

Эти люди настоящие герои!

лена путина
22 дек 2019 в 15:35

жрать меньше надо. не женитесь. живите с папой и мамой. а вообще конечно - позор этой стране. это борьба с бедностью. как повышение пенсионного возраста. но проверять надо все больницы и школы, как начисляют зп, почему работая 2 ставки, получают как за совместительство. руководство школ и больниц себе хапает. но, увы. это наверное устраивает верхушку. медики молодцы!!!!! а учителя - трусоватые.

22 дек 2019 в 15:52

Вот когда по тысяч 300 в каждом городе выйдет, тогда будет толк от этих митингов, тогда начнут летать ребята из Москвы, а пока расходимся.

Гость
22 дек 2019 в 15:33

Поддерживаю полностью , только надо всей страной выходить и требовать нормальной жизни!

ВладЯ
22 дек 2019 в 17:08

Правильно! Молодцы!

22 дек 2019 в 16:56

Для некоторых конченных личностей объясняю: те ,кто собрались сегодня,работники скорой помощи,они свободны и у них есть возможность выйти поучавствовать в этом митинге.Другие сотрудники работают,либо болеют,и т.д...Существует на станции скорой медицинской помощи несколько рабочих смен,и в разные смены работают разные бригады,круглосуточно.Доя особо тупых,потому что по другому назвать не могу.Для прокачки своих мозгов открываем Гугл,делаем запрос -"как работают станции скорой медицинской помощи города Новосибирска, внутреннее устройство работы на станции скорой медицинской помощи",нажимает поиск,и читаем,просвещаемся.Вуаля!Увы,мы живём в такое время,когда нужны деньги на жизнь,на семью,на ипотеки,кредиты,на здоровье,и работать нужно,и приходится.Дв много на что нужны деньги.Но когда некоторые работают на 2-3 ставки,а кто-то ещё, работая,и учится в университетах,каждый день,совмещая все это,вместе с работой,то так можно очень плохо закончить.Как говорится,сердце такой орган,когда захочет,тогда и фибрильнет(остановится). Работать так много и получать за это копейки,выполняя ,иной раз очень сложную работу,я считаю это бессмысленно.А для чего мы так делаем?И почему?Потому что многие любят свою работу,любят медицину,разбираются во всем этом,это все таки ответственность за человеческую жизнь,за детей,за взрослых.Вот так многие и терпят.А терпение ,в конце концов,заканчивается.

Медвед
22 дек 2019 в 16:24

Все эти ваши митинги, это неэффективно.
Вот взять и всем уволиться, предварительно устроив забастовку, чтобы заметно было. Вот это да. Всех уволят, наберут новых, по объявлению без опыта работы и будет у нас коммерческая скорая, где граждане сперва подумают, а по карману ли им ее вызывать или дешевле сразу в ритуальные услуги звонить.
Ну а дальше народ может и задумается, на на кой каток нам такое государство?

фиалка
22 дек 2019 в 16:23

да,почитаешь комменты,страшно за страну становится...

Иван
22 дек 2019 в 17:57

Все правильно сделали если о проблеме не узнают решать не будут а то у нас средняя зарплата по региону как средняя температура по больнице

Юлия
22 дек 2019 в 15:53

Ну уж загнули конечно профсоюзники по 300 часов, это неправда. Но обращать на себя внимание надо. Скорая дает всегда хорошие показатели минздраву. Люди в поликлиники не ходят, чуть что сразу скорую. Труд у фельдшеров еще тот. И платить надо достойно. Молодцы, набрались смелости и вышли дать по носу властям. Травников, это тебе в минус. Как ты со снегом собирался бороться и не борешься, так и с здравом ничего сделать не можешь. Немощи.

Андрей
22 дек 2019 в 14:59

Это вот сегодня значит они не работают а на митинг выходят? Замечательно вообще, и какое после этого к врачам должно быть отношение??? А потом звенишь в скорую вызываешь и тебе говорят что все машины заняты, а оказывается они пикет устраивают, и после такого даже не хочется вступаться за врачей.

Блабла
22 дек 2019 в 17:45

Может урезать зарплаты у тех, кто сидит на опе и заказывает хо и черную икру на корпоратив за счёт государства. И поднять зарплаты тем, кто действительно помогает людям

Сэр
22 дек 2019 в 18:54

Пикет не поможет.нужна бессрочная забастовка-не работайте!!! И вас услышат!!!

Медик
22 дек 2019 в 18:35

Плохо что не все осмелились из врачей прийти.. Кто пришли молодцы! Хальзов, видя все своими глазами, а не в "липовой"отчетности должен ОБЯЗАН ситуацию

Елена
22 дек 2019 в 16:36

Полностью поддерживаю врачей, фельдшеров. А всем умникам хочу дать совет.:прежде,чем хаять, придите и отработайте на 2 ставке. Ночь, дождь, мороз, но 03 всегда спешит на помощь. И если с вами беда как бы вы не критиковали врачей, набираете 03 и кричите спасите

наблюдение
22 дек 2019 в 17:21

протестуют все поодиночке: вчера против роста тарифа на транспорте, сегодня врачи скорой помощи. Политические партии тоже только междусобойчики проводят.

Qwerty
22 дек 2019 в 14:51

Тут с НГС кто ответит может - кремлеботы ваши появляются или они сами как то распознают в какой статье писать?

22 дек 2019 в 14:48

Учителя и врачи единственные люди в России которые работают по сути за идею. Но государство не заинтересовано в вашем качественном образовании и хорошем здоровье. Поэтому медицину и образование нужно финансировать по остаточному принципу, а ещё лучше постоянно урезать. Ибо не фиг много думать и жить долго. Просто плоти нологи.
Печально, но Иосиф Виссарионович придерживался ровно противоположного мнения, ибо умел мыслить стратегически и масштабно, при всех его недостатках.

Евгений
22 дек 2019 в 15:19

Господа врачи, вся страна в такой ж... Надо всем похоже на митинги выходить.

22 дек 2019 в 15:06

санитар скорой помощи действительно тяжелый труд. Сколько это одна ставка? вчера в названии статьи я видел суммы 38 и 65т.р.

Гость
22 дек 2019 в 15:27

Кто следующие, учителя, шахтеры,работники культуры?

Лили
22 дек 2019 в 17:25

На скорой самый дружный коллектив. Проблемы во всем здравоохранении, а на митинги выходит только скорая. И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ!!! Не надо позволять так с собой обращаться! А врачи поликлиник и стационаров, где вы? Если вы не рядом с коллегами из скорой, то и не жалуйтесь потом на плохие условия труда и маленькую зарплату.

отец Иннокентий
22 дек 2019 в 18:29

Пожелаем же удачи новому профсоюзу,
ибо как сказано в Евангелии:
"Профсоюзы - школа коммунизма".

22 дек 2019 в 14:57

Вроде бы их министр отчиталась о выполнении всех путинских указов про зарплаты медработников. Или она не в теме?

22 дек 2019 в 15:14

А где ОМОН? Это же медики, сами себе первую помощь окажут. Было бы смешно, если бы не было так все печально...

михаил
22 дек 2019 в 15:24

Этих сотрудников уволят и наберут из ближнего зарубежья те и за 20000 т.р. в машине жить будут

Гость
22 дек 2019 в 16:20

Тебя бы на сутки на скорую...про давление померить

22 дек 2019 в 14:56

А красотки в белых халатах там будут?

Народный артист
22 дек 2019 в 16:10

Кто то вообще в курсе что самый минимум зарплат в учреждениях муниципалитета в среднем от 14 до 23 столько получают рабочие и специалисты!!!!

22 дек 2019 в 15:52

В декабре в Новосибирске 45 часов солнца, от депресняка вешаются даже роботы

22 дек 2019 в 18:42

Да плевали ...эээ... ЭТИ на все наши пикеты и митинги. С высокой колокольни!
Что же тогда надо делать? Каждый пусть сам решает, история дает массу примеров.

вася
22 дек 2019 в 17:06

Врачей поддерживаю.

Интересно сопоставить количество вызовов за смену и з/пл аналогичных врачей скорой помощи в странах Европы (бог с ними, с США) и у нас. А также в Московии, Китае, и Белоруссии - для полной картины.

(на Севере получают раза в 2-3 больше, знаю не по наслышке)

Миша
22 дек 2019 в 14:39

А что они думают выйдут на митинг и докажут что то этим??? Зарплата прибавиться что ли от этого?

Старый
22 дек 2019 в 17:12

Смущает меня что нигде не увидел цифр. Ставка... Две ставки.. Круглые сутки.. Много работы... А без них что то сказать сложно. Потому как спроси любого и они примерно также скажут про свою работу мол крутимся неделями а платят шиш. А так молодцы что вышли. Бороться за свои права надо.

соня
22 дек 2019 в 17:56

НГС почему не было объявления места и времени митинга? думаю многие не врачи поддержали бы акцию, т.к. это касается всех! Пора уже давно поддерживать друг друга, а не по одиночке выходить - эффекта больше будет!