Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

277 комментариев к публикации Улыбаемся и платим: как государство заставит сибирских фрилансеров отдавать налог с каждой сделки
Улыбаемся и платим: как государство заставит сибирских фрилансеров отдавать налог с каждой сделки

19 нояб 2019 в 08:47

Все иронию и трагедию сказки про Чиполлино понимаешь только когда станешь взрослый...

19 нояб 2019 в 08:57

Можно смело регистрировать, ведь все знают - нашему государству можно доверять.

19 нояб 2019 в 09:00

В рисунке "статистика" форма зеленого графика что-то напоминает...я думаю, этот график полностью выражает мнение народа об этом законе😳

19 нояб 2019 в 09:01

когда налог на воздух вводить будут???

горожанин
19 нояб 2019 в 09:04

график доставил :)) очень тонкий тролинг..

Люблю грозу в начале мая
19 нояб 2019 в 09:06

Если кто знает или работал по этому закону, как обстоит дело с онлайн кассами? Нужны они для самозанятых? Или нет?

19 нояб 2019 в 09:13

Как сказал кто-то там из правительства.... мы (население) новый ресурс. доить и доить. вспоминаем Чипполино

Сергей
19 нояб 2019 в 09:14

Налог платить будут тогда, когда государство начнет исполнять свои обязательства,
в первую очередь, это пенсионная система и бесплатная медицина.
То есть, налог платить есть смысл тогда, когда ты чувствуешь социальную защиту государства в случись чего.
Сейчас же все с точностью до наоборот, государство планомерно уничтожает страховую медицину и "взращивает" платную, а пенсию фактически ликвидировали. Пенсионный возраст подняли до средней продолжительности жизни, то есть 50% людей даже в теории дожить до пенсии не смогут.
А "тотальные проверки" и "карательные меры" не дадут ничего - если сильно прижмут, люди скорее перестанут заниматься бизнесом , чем начнут платить.

хех
19 нояб 2019 в 09:16

Никогда не буду требовать у частников никаких чеков, платить буду наличкой. У государства слишком много денег, судя по заведённым уголовным делам воруется, в среднем, 475 миллионов рублей в день, и это лишь очень малая видимая часть. Плюс совершенно бестолково расходуемые бюджетные деньги. Вот там и ищите, "государство".

19 нояб 2019 в 09:19

Вот сижу, читаю комменты кремлевских хомячков про обязанность уплаты налогов, а на заднем фоне по телеку рассказывают новости, как в Ленинградской области построили газопровод за 2 ярда. Только построили на бумаге, а в другой области ликвидировали свалку, только в фотошопе. И вы предлагаете мне спонсировать этих достопочтенных граждан?

19 нояб 2019 в 09:20

Не хочешь особо бумажками заниматься, плати вмененку и делай что хочешь!
Задолбали эти нелегалы!! Почему я должен платить налоги, а они нет?!!
При капитализме не платить налоги могут только капиталисты, а нищеброды должны раскошеливаться, хоть фрилансеры, хоть нет.

19 нояб 2019 в 09:21

Чем больше работающих людей, тем лучше для экономики. Во многих странах для развития экономики наоборот поощряют самозанятых. Все выплаченные ими налоги возвращаются самозанятому в виде различных выплат и бонусов. Ведь люди самостоятельно организовали для себя рабочие места. А в нашей стране наоборот, только и смотрят, как с народа больше взять.

19 нояб 2019 в 09:25

Я считаю так - если человек работает и платит свои 13 подоходного, то нечего больше его доить. Другое дело на самозанятых безработных, которые всем пользуются , а налоги не платят.. их можно привлечь😎

19 нояб 2019 в 09:26

1. Платить налоги должны все кто получает доход.
2. Каждый должен платить сам за себя, не бухгалтерия учреждения , а именно сам.
3. Всё должны платить одинаковый процент налога на доход : самозанятый, работник, служащий.
4. Нет льгот по налогам на доход: солдат, пенсионер, прокурор - платят все.
5. Налоги физлиц остаются там где живут эти лица.
6. Полный отчёт о тратах со стороны властей всех уровней. Без секретных статей бюжета
Вы готовы так? Я да.

Алекс
19 нояб 2019 в 09:30

Работаю с начала года, регистрация в Москве, т.к в фмс сказала, регистрируемся там откуда идёт больше денег. В случае с фрилансерами, и в моем случае, деньги идут оттуда. Мнение того чувака не объективное, он сам виноват, там четко прописано что эти 10 тыс не для его налогов, если решил бросить - зайди календарный месяц следующий и оплати. Тем более есть уведомления. Если поднимут налоги - объективно переходить на ип, хотя 4%сейчас и 7% ип небольшая разница, вряд ли они поднимут до 25%. Исполнение программы удобное, интегрируется с биржами, есть неотточенный сервис от сбербанка. Комментаторы которые зарабатывают по 3000₽ в месяц конечно не имеют смысла регистрировался, им были интересны киты безработных от 100тр. Уже второй раз статья, а мнения не объективные в статье, лучше со мною свяжитесь

Катерина
19 нояб 2019 в 09:34

Я плачу налоги. Но УЗИ в поликлинике жду уже год, биохимию крови два месяца и т.д Скорую ждать долго, отвозят по скорой и тут же отправляют домой с давлением 200. Обращалась в полицию по поводу кражи телефона, телефон так и не нашли. Хотя он был включен еще неделю после кражи. Видимо и не искали. В школе постоянно плачу какие-то взносы, в фонд класса, в фонд школы, на ремонт и т.д. Дороги в микрорайоне ужасные, асфальт тает вместе со снегом. Папа пролежал парализованный почти 10 лет, НИ РАЗУ к нему не пришла врач бесплатно. Все время ходила в поликлинику, договаривалась о визите врача за деньги. А, нет. Был один бесплатный визит. Участковая врачиха постояла на пороге, закрыв нос рукой и ушла, сказав, что ничем помочь она не может. Так за что я плачу налоги?

злючка крашеная
19 нояб 2019 в 09:37

У нас не к закону неуважение, а к властям недоверие. И только скажите, что безосновательное.

Марат
19 нояб 2019 в 09:39

Картинка из приложения с доходами, это просто топ!!)) это ответ государству от всех самозанятых, по-поводу всех этих реформ и налогов!

гомункул
19 нояб 2019 в 09:43

а как вы собрались их из тени выводить? вот я лыжи к сезону у знакомого готовил, лично ему деньги в руки, велосипед так же у знакомого в мастерской - деньги в руки. цены и сроки договорные, и мне хорошо и им.

Гуга
19 нояб 2019 в 09:51

"Кроме того, никто не видит, что налоги действительно идут на благо."
на чье благо идут налоги? Если бы я знал, что налоги идут на помощь людям, на лекарство, на постройку безопасных дорог, на обеспечение ветеранов и пенсионеров, то да, а так я вижу что они идут ченушам в карман , да на виллы, так что извольте.

Эвелина
19 нояб 2019 в 09:53

Пенсию отобрали. Бесплатная медицина почти отсутствует. В поликлинике бесплатно можно получить только анализ крови и мочи. Остального не дождешься. В больницах не лечат. Бесплатного послешкольного образования тоже нет. Школьное образование никакое. В полицию обращаться бесполезно, если общественность шум не поднимет, ничего делать не будут. Дома престарелых это ад. Причем ад платный. Жилье покупаем в кредит, платим за этот кредит бешеный процент. А налоги то за что вы берете, господа?

Челентано
19 нояб 2019 в 09:54

Эт че получается? Буржуйское государство настолько обеднело, что решило самозанятых пощипать? А прогрессивный налог с богатеньких буратин ввести не хочет? Типа, они там все разбегутся? Дык, нехай бегут, свято место пусто не бывает.
Любой буржуй по определению вор. А с ворами о чем то договариваться это себя не уважать.

Серж
19 нояб 2019 в 09:56

За что платить?что в больнице бесплатно не лечат,что чиновники себе повысили зарплату и премии,что в полиции миллиардеры?Народ и так выжывает ,как может!

19 нояб 2019 в 09:57

"Когда все кричат: «Что ты (государство) для меня сделало?» — а сами не платят ничего, это некорректно" - золотые слова. Тем более, что таких кричальщиков, уклоняющихся от налогов, у нас подавляющее большинство.

19 нояб 2019 в 10:06

Никогда это анти народное государство не получит от моих доходов не гроша.

19 нояб 2019 в 10:12

"— У нас массовое неуважение к закону." -какая глупость сказанная вроде ученым человеком. У нас массовое неуважение к работающему, массовое неуважение к человеку занимающимся хоть чем то, хоть каким то делом приносящим доход для жизни, у нас массовое неуважение к человеку следящему за своим здоровьем, у нас вообще массовое неуважение к русскому человеку

19 нояб 2019 в 10:21

я слышала, они еще транзакции по картам будут отслеживать

Житель Либерти Сити
19 нояб 2019 в 10:25

Не хотят людишки платить.Знают, что "туда дуй, оттуда......"

дактоятакой
19 нояб 2019 в 10:28

Уже как то писал о том, что тот же фотограф, для начала своей деятельности, должен купить недешёвую фототехнику и объективы. А теперь считаем (я могу что-то и пропустить): налог на ввоз фототехники в страну, налог на продажу фототехники, владелец магазина платит аренду помещений с которой берут налог, владелец магазина платит сотрудникам з/п с которой идут отчисления в тот же ПФР (где эти деньги и пропадают неизвестно куда), в стоимость фотоаппарата отдельно входит налог на мониторчик (это же "телевизор", по мнению чиновника, а значит...). Ну ладно, начал такой фотограф работать, зарабатывать. Кушать ему надо? Идёт в магазин... и опять налоги, налоги, налоги. За ЖКХ платить надо? Конечно. Если у фотографа есть машина, то только стоимость бензина полна скрытых налогов, плюс ОСАГО, обслуживание авто (а это работа для других людей, и... опять же налоги, налоги...). Так что налогов и так выше крыши. А куда идут, кто распоряжается налогами? Правильно - ЧИНОВНИКИ! Это ИХ ХЛЕБ с маслом и икрой. В центре города не могут сделать нормальные рельсы (трамвай номер 13), которые выпирают над поверхностью дороги как противотанковые ежи, но налоги плати...

Фигвам
19 нояб 2019 в 10:33

Любой бизнес по определению есть узаконенное воровство.
Если у вас из кармана кто-то вытащил 1000 рублей, то он вор.
А если тот же у вас из кармана вытащил 1000 рублей через прибавочную стоимость, то он уже бизнесмен. Товар же делал не он, он только прибавил к его стоимости 1000 рублей себе на сладкую жизнь. Но, он внезапно перестал быть вором, а стал бизнесменом, хотя его воровская суть от этого не изменилась.
Поскольку платежеспособность населения уменьшилась в разы из-за вынутой из оборота прибавочной стоимости, соответственно у буржуев упал товарооборот и прибыль, а какая-то часть народа, оставшаяся без работы и дохода из-за этих же буржуев, сумела сама занять себя работой и доходом. И тут буржуев задавила жаба - как это кто-то мимо их клюва бабло рубит. Надо драть с них налог, поскольку они вышли из буржуйского товарооборота.
Эта сказка будет вечной, пока Советская власть не устранит это безобразие.😁

19 нояб 2019 в 10:35

"Налоговое бремя для нефтегазовой отрасли УПАДЕТ почти на 17% - с 7,2% до 6% ВВП.
Выпадающие доходы правительство планирует КОМПЕНСИРОВАТЬ сборами со всей несырьевой экономики: за три года бюджет должен собрать дополнительно 2,22 триллиона рублей с бизнеса и населения"

19 нояб 2019 в 10:37

А что 4 или 6 процентов. Давайте сразу подоходный налог + пенсионный фонд + медицинское + соцстрахование, то есть 43% от дохода. А то что, не люди чтоли эти самозанятые в скорую не попадают, на пенсию не выходят, Родину, защищающую их от террористов в Сирии, не любят?

19 нояб 2019 в 10:46

"Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар.
На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
- Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.
Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
- Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.
- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.
- Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь."

19 нояб 2019 в 10:51

Давно надо этих недофрилансеров и самозанятых обязать платить большой налог. Это паразиты общества, которых надо давить.

абракадабра
19 нояб 2019 в 10:54

С украденных пенсий себе налог возьмите сами у себя

19 нояб 2019 в 10:56

"Когда мы довольно тихо и спокойно отреагировали на принятие пенсионной «реформы», на поднятие пенсионного возраста, нужно было понимать всем – и сейчас это становится очевидным для каждого – что это был первый шаг, и будут новые шаги – и вот они идут друг за другом ...
Думали, в 1991 году это всё шуточки? Нет, не шуточки.
Сначала раздали собственность, потом вырастили из спекулянтов и барыг, настоящих акул, а теперь, будьте добры, кормите этих акул своей плотью и не только своей, но и своих детей.
Действуют они честно, ведь они говорили, что будут делать под себя и для себя..."

19 нояб 2019 в 10:56

Казалось би, пги чём тут запгет "Чиполлино"?

Гость
19 нояб 2019 в 11:03

А кроме этих 4-6 процентов если хочешь пенсию получать то отдельно в пенсионный заплати. А потом заставят как все кассу купить и за ее обслуживание деньги брать начнут. Кто то еще верит нашему государству? Я нет

19 нояб 2019 в 11:19

А как верить государству, в котором грант заявляет, о том что пока он президент повышение пенсионного возраста не будет, но вот наступил 2018, и вот пожалуйста, пенсионный возраст подняли. Кто ещё верит государству ?

истина
19 нояб 2019 в 11:27

осветите еще, пожалуйста, такой вопрос. Как стать самозанятым понятно. А вот как перестать им быть?

19 нояб 2019 в 11:31

Кремлевская ОПГ ставит на счетчик всех без исключения. Живешь на их территории - плати за все, что они придумают.

19 нояб 2019 в 11:32

«Буржуазное государство является органом эксплуататорских классов, имеющим целью держать в подчинении эксплуатируемое большинство общества и обеспечивать интересы эксплуататорского меньшинства во всей внутренней и внешней политике. Для выполнения своих задач буржуазное государство имеет разветвлённый аппарат: армию, полицию, карательные и судебные органы, разведку, различные органы административного управления и идеологического воздействия на массы. Этот аппарат содержится за счёт государственного бюджета. Источником средств для государственного бюджета служат налоги и займы. Государственный бюджет является орудием перераспределения части национального дохода в интересах эксплуататорских классов.» ("Политэкономия", Островитянов, 1954)

Все русским по белому давно разъяснено.

color
19 нояб 2019 в 12:00

Друзья, а не пора ли из «Авроры» повторно бабахнуть?

color
19 нояб 2019 в 12:05

Ну когда они уже нажрутся.

19 нояб 2019 в 12:14

"Этот мир, полный конфликтов и опасностей, – прямая противоположность либеральной утопии, которой нас потчевали на протяжении двух (теперь уже трёх - я) прошедших десятилетий. Но такой исход оказывается неожиданным только для тех, кто, насмотревшись телевизионной пропаганды, искренне поверил в «конец истории».
Итак, впереди войны, кризисы и реформы." (Кагарлицкий, "Восстание среднего класса")

19 нояб 2019 в 12:30

Капитал не может "нажраться".
Это свойство отсутствует у него по определению, т.к. он и существует только в процессе своего роста, собственно этот процесс роста и есть Капитал, по определению.
И государственный аппарат в руках крупного капитала только тем и будет заниматься, как перераспределять(!!) результаты общественного труда в пользу частных лиц, владельцев этого самого капитала, всё больше и больше.
И когда уже все эти мелкие бизнюки и прочие фрилансеры поймут, что морковка успеха и возможности обогащения перед их глазами в конкретно их случае, всё более иллюзия и обман, что будущее и их детей - ежедневное выживание, поглощение всех их физических, умственных и творческих потенций необходимостью борьбы со всеми такими же нищебродами за элементарные крышу над головой и пищу на столе, возясь в ногах владельцев земным шаром?

Berkov
19 нояб 2019 в 13:25

Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь.

прокурорша
19 нояб 2019 в 13:28

потом всех пересажаем

Гость
19 нояб 2019 в 13:55

Из текста понятно, что опять всё не для людей, а против.

Гостт
19 нояб 2019 в 14:03

Фильм "Америка. От свободы до фашизма". Про это всё фильм.

19 нояб 2019 в 14:30

Ой..специалисты на НГС такие специалисты...
Нет аренды жилого помещения - есть социальный найм жилого помещения. Другие права и обязанности, чем в аренде. Если решитесь оформить договор - вы как владелец квартиры - обязаны зарегистрировать нового жильца в своей квартире. А он в свою очередь может прописать своего ребенка. Суды же наши в силу Конституции никогда не выпишут ребенка из квартиры, пока не докажите что у ребенка есть другое жилье.