Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

320 комментариев к публикации Вон из офиса: 1200 новосибирцев уволят с работы до конца года
Вон из офиса: 1200 новосибирцев уволят с работы до конца года

30 сент 2019 в 21:10

Рассмешила директорша кадрового агентства насчёт "несоответствия требований работодателя и работника при трудоустройстве".Дело в том,что работодатель пишет в требованиях на квалифицированные вакансии по 20-30 заоблачных требований.И это бы ничего.Но тут же пишет,что "з/п обсуждается с успешными кандидатами".А когда "успешный кандидат" в конце собеседования поднимает наконец вопрос о з/п,то с удивлением узнаёт,что эти заоблачные требования он должен выполнять всего за 30 тыр в месяц.В ответ на недоумение работодатель говорит:"Ну,мы ж вас не знаем ещё...вот поработаете у нас какое-то время,посмотрим на ваш потенциал,тогда можно и подумать о более высокой з/п"(а для чего тогда существует испыт.срок до 3 мес.?). И кандидат понимает,что больше 30 тыр ему не светит,т.к. через "какое-то время" всегда найдётся предлог,чтобы не повышать ему з/п даже при хорошей работе(мировой кризис,падение продаж,рост налогов или желание собственника купить сыну крутую тачку).И не надо тут заливать про ленивых и жадных соискателей работы.Просто весь частный бизнес в России держится на двух принципах - низких з/п персонала и уходе от налогов разными способами."Эффективность менеджмента"-это не про наших бизнесменов...

Белка N1
30 сент 2019 в 21:10

В каждом коллективе есть пенсионеры которых можно вынести только ногами вперёд.
Засидевшихся старперов сократят молодым работа будет.
А то 70 летние специалисты смешат своей работой

30 сент 2019 в 21:11

Если бы их Буденный брал в Красную армию, мимо проходя, то они бы пошли... А так, будут мыкаться. Власть все делала, чтобы убить бизнес малый и средний. Поэтому переквалифицироваться не получится. Проедят накопленное, точнее, за услуги ЖКХ все отдадут быстро, да и люмпенизируются.

Алексс
30 сент 2019 в 21:14

Хочу иметь много денег,работу не предлагать.

30 сент 2019 в 21:22

Хочу добавить, что наступление голодных времён вы заметите по обилию предложений женщинами своего тела за деньги. По ещё большему цинизму в отношениях. Все это мы наблюдали в конце 80-х - началу 90-х, увидим скоро вновь.

2121
30 сент 2019 в 21:26

"создание 25 млн рабочих мест идет полным ходом" © Вова

Старый
30 сент 2019 в 21:32

Могут потерять... Но пишут уже как факт... Возможно молоко подорожает на 10 процентов, но уже анонсируют как совершенное... Мода такая, что ли? А про увольнения. Сколько помню у нас всегда одних сокращали других набирали. Так и здесь. Уйдут с одного офиса придут в другой. Было бы желание...

30 сент 2019 в 21:35

прикольно мэрия организует увольнения))
интересно бы было получить информацию, сколько человек из 1200 будут уволены по причине сокращения штата со всеми полагающимися выплатами, а сколько по собственному желанию или по выдуманной статье, как Ирина, к стати, помоему я её знаю.

Art&K
30 сент 2019 в 21:54

Зато как в 91-м москали скакали и улюлюкали на площади, думаю, что заживут в Швеции.

30 сент 2019 в 22:00

Наша экономика стабилизировалась и ни в чём не нуждается= профицит бюджета 3%. У меня всё (взял одну переменную).

30 сент 2019 в 22:05

Нормальные должности достаются через кумовство. Ну и квалифицированные специалисты ценятся.

30 сент 2019 в 22:06

Кто-то (исключая уж совсем "своих" хр-манагеров) пользуется услугами кадровых агентств? Парадокс. По поводу кладовщика, не желающего идти на з.п. в 25 тысяч - через полгодика совершенно по-другому запоёт. Только предлагать будут 15.

30 сент 2019 в 22:12

бегать трусцой и делать зарядку господин Вовченко конечноможет Но -если ты бежишь н работу высунув язык полчаса ну и после работы свесив язык уже на плечо -ну и есчо если на работе нельзя за 8часо в не только покушать но и попить чай-----всех господинов....и К.о хочется прям далеееко на зарядку отправить -тем более если работа твоя с большим количеством людей и беготня с бумашками по 4этажамс --ну есчо если тебе с пенсией дали пинок под пяту точку и здоровье подорвано Сибирью и дорогами и наступившей старостью.....Так и хоцца ЗАКРИЧАТЬ КАКА ТАКА ФИЗЗАррЯТКА??

30 сент 2019 в 22:15

Умилило про образование. Средняя нагрузка в школе - 1,8 ставки. Почти у всех, чуть не по 2 ставки. Кого сокращать?

Нтон
30 сент 2019 в 22:16

Стабильность прорыв,поднятие с колен.

Тирьямтирьярям
30 сент 2019 в 22:23

Какие 1145? Кто не знает, курорт-отель Сосновка с первого октября прекратил своё существование, больше сотни людей было просто выброшено на улицу,многие лишились комнат в общежитии.В один момент ,раз- и работы нет,и жилья.

Ваха
30 сент 2019 в 22:29

Интересно, а почему информация не полная? Уволить собираются 1200 человек, а сколько собираются принять? 5000 или 10 000?

Вячеслав
30 сент 2019 в 22:29

Путин: обещание по созданию 25 млн. рабочих мест идет полным ходом.

Survivor
30 сент 2019 в 22:29

Читаю комментарии и удивляюсь - чеж мне не попадаются такие умные, талантливые профессионалы, которые за гроши работают (как комментаторы), а чаще встречаются те, кто про свои права знает много (не все, конечно, а только, что выгодно им), про свои обязанности (в т.ч. и перед законом) - в лучшем случае, поверхностный минимум. К тому же с очень высоким уровнем собственной (личной - подчеркиваю) самооценки, ничем не подтвержденной.

Анонимно из Канады
30 сент 2019 в 22:31

В комментах все жалуются на отсутствие зарплат, а я как цены на недвижимость посмотрю - все дороже и дороже. Как же так получается?

Я не робот
30 сент 2019 в 22:35

Очередной вброс на вентилятор. Заголовок: могут уволить 1200 человек. Текст: уволят до 200 человек. НГС, совсем людей за идиотов держите?

30 сент 2019 в 22:51

И правильно, офисных бездельников много, которые производят только мусор в мусорных корзинах. Только вот заводов и фабрик для эти людей нет. Работы нет. Пока есть у тебя эта "работа", так думаешь ;" Если, что то найду новую". А вот когда начинаешь искать эту работу, то понимаешь, что ее нет.

Феербах
30 сент 2019 в 22:54

Только работать некому. Месяц висит вакансия, саарщику с руками гл овы платит 50, конструктору 45 и больше - по первой вакансии кочорукие, по второй студенты которые даже чертить в хотя бы в одной программе не умеют, либо пенсионеры чей опыт велик но программами не владеют и начинают учить жизни, мол шо вы тут говорите что надо, а вот помнится эвоно как оно было в 75 на "печке..."

Гость
30 сент 2019 в 23:13

Все верно ввп растёт , количество рабочих падает.

Инопланетянин
30 сент 2019 в 23:24

В Китае работают 6 дней в неделе и страна богатеет, в Израиле 6 дней в неделю и страна тоже богатеет. У нас скоро четырёхдневка. Мы не хотим богатеть. Мы хотим лениться. И ныть что нет достойной работы. Страна бездельников. Поэтому и будем в жопе постоянно.

30 сент 2019 в 23:57

работаю с пенсионерами 60-70 лет.
реально на работу ходят по привычке.
ни чего не хотят делать или менять. протирают штаны и хихикают на рабочем месте как старухи на лавочке перед подьездом.
любое требование и спрос по работе -хватаются за сердце и бегут мерить давление.
зачем такие сотрудники ?

1 окт 2019 в 00:25

Все эт конечно хорошо, правильно возмущены, умные вещи говорят итд итп: только не социализмы у нас, не капитализмы, не даже феодализм, у нас крепостной строй в РФке(я намеренно не хочу говорить в России, потому как не Россия это уже, Рашкой называть страну где я живу- тож язык не поворачивается)
При крепостничестве плевать на людей, при крепостничестве не может быть предпринимательства, даже «фективные» манагеры всего лишь фикция
Журналистов кстати которые умеют писать только платные статьи действительно надо сокращать
Так что главное порядок в сирии, новости по вна украину и че там ещё, ах да сталинананих нет и говноскоп под контролем умеренной оппозиции

Кому вообще нужна белая зарплата?
Только в чёрную!

маразм
1 окт 2019 в 02:08

Гнать нужно гораздо больше,и в первую очередь маразматиков старых,которые и делать-то ничего не умеют,и не могут.Штаны только целыми днями протирают,сплетни перетирают,на жизнь жалуются да по прежним временам тоскуют.

1 окт 2019 в 02:14

Друзья, при проведении аудита, почему то считают только деньги! Особенно на муниципальных предприятиях)).
А вот аудит и контроллинг персонала уже 25 лет ничто не проводил! Тем более внешний! Вот с чего надо начинать!
И сразу все будет!

1 окт 2019 в 04:38

Очередная партия таксистов прибывает.понижаем тарифы.повышаем бензин и аренду.а как же конституция в которой прописано.что все что добывается это наше с вами.ну что то похоже не наше.вовка и его команда все уже решила на свой лад.спасибо вовке.

1 окт 2019 в 05:42

Ну во-первых, 1200 это не цифра, а число-ау, НГС....во-вторых, обеспечение военной безопастности- вояк увольнять будут?

Акация
1 окт 2019 в 06:51

Возмущена про ползующих по огороду. Явно автор слов не знает о чем говорит. А этот кадровик! Нагрузка не менее чем в спортзале.

1 окт 2019 в 07:55

Руководитель кадрового агентства блещет.

Правда
1 окт 2019 в 08:17

И так будет до тех пор, пока все будут отсиживаться дома и не выходить на митинги против антинародной политики властей думая что это их не коснется.
Запомните в мире капитала только совместно народ сможет добиться улучшения своего благосостояния.

1 окт 2019 в 08:26

Вы бы лучше провели расследование почему из 2.7 млн. населения НСО СРЕДНЕСПИСОЧНАЯ ЧИСЛЕННОСТЬ РАБОТНИКОВ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ 933,3 тыс. Куда делись еще 1.8 млн.? Уберем стариков и детей. Но всё равно где-то "подвис" почти 1 млн. Но нгс ведь об этом не станет писать. Больно тема скользкая. И безработица сразу уже не 5%, а в разы больше. Но нгс будет писать про 1200 чел., не видя в упор сотни тысяч "пропавших". Прав да же я?

Инспектор
1 окт 2019 в 08:30

Не нужно брать на работу людей без новосибирской прописки и недавно приехавших в город. От них нет пользы и чаще всего это люди не здоровые и опасные.

1 окт 2019 в 09:00

кто во что горазд, и наверное у каждого своя наболевшая "правда", но, как пример, в нашей организации работают в возрасте от 20 до 65, работники возраста 20 и чуть выше работают так, как будто они уже всю свою жизнь стояли у станка и работа им ну просто в тягость, те работники которые от 40 и выше - ответственные, исполнительные, работу свою знают. Да, не хватают звезд с неба, но и не перешагивают через людей делая свою карьеру. Зарплата выплачивается два раза в месяц, средняя заработная плата по городу новосибу, где-то даже есть премии. В итоге, все равно не хватает кадров, молодняк приходит и уходит. И где те люди которых сокращают и которые ищут работу??? Складывается впечатление, что люди вооще не ищут работу, а идут и в центры занятости и получают пособия по безработице и счастливы, зачем работать???
Ау, работники вы где?????

александр
1 окт 2019 в 10:00

Возможно я и тунеядец,
Но мне себя не побороть!
Когда работаешь на дядю -
- Не заработаешь на тёть...

Сталевар Чугункин
1 окт 2019 в 12:41

Скоро всех будут оформлять как ИП, очень удобно для работодателя. Мне, нравиться, что зарплата у нас, называется достойной, когда в объявлении пишут сумму 25000 рублей) Вот только не могу понять, достойная кого? В Германии на заводе MICHELIN зарплата работника 22 евро в час, а страна то у них, не скрепная, нефти и газа то столько и нету, возникает 2 вопроса: где, нас накалывают и кто придумал достойную зп в 25000 рублей?

диванный комментатор нгс
1 окт 2019 в 13:04

Да, работать я не люблю. От работы сильней чем от водки блюю. Кто-то скажет, ну как же можно так?! Дуракам всё можно, я же ведь дурак!

Антилесоруб
1 окт 2019 в 14:05

Скажите, это уже прорыв? Или все ещё скачок?

1 окт 2019 в 14:06

В сфере образования сокращения? У нас уже переизбыток учителей?

Werner
2 окт 2019 в 00:07

Куда работника не целуй-везде ЖОПА!!!

Антон
3 окт 2019 в 03:22

Смешно слушать этого кладовщика. Пытается выдать свою минимальную комфортную сумму за минимум. Это не культура такая сложилась у работодателей с низкой зарплатой. Это цена на сотрудника, определяется спросом и предложением. Благодаря слабой экономике, отсутствию производств очень много желающих работать за низкую зарплату, в особенности на должностях, не требующих высокой квалификации работника. Соответственно зачем работодателю платить больше, если у него итак есть из кого выбрать.
У меня коллеги сами увольняются с белой зарплаты в 2 раза выше среднего. Потому что находят ещё выше. Текучка 30% за 18-ый год. Процентов 15% будет за этот год. И это неприемлемо много для сферы IT.