Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации Рабочую неделю с тремя выходными протестируют на избранных предприятиях
Рабочую неделю с тремя выходными протестируют на избранных предприятиях

каспер
16 сент 2019 в 12:22

В каких прогрессивных странах четырехдневная рабочая неделя? Можно список динамично развивающихся, в этом веке и конце двадцатого, стран в которых введена такая рабочая неделя? Государства которые совершили рывок в экономике.

16 сент 2019 в 13:38

какая в баню производительность трубда, мы в принципе ничего не производим.

Фигвам
16 сент 2019 в 12:47

"По мнению чиновников, рабочие и так ничего не делают 30% времени"
А по мнению рабочих, чиновники вообще ничего не делают в рабочее время.

ВладЯ
16 сент 2019 в 13:39

Ну чтож, живёте богато, страну подняли с колен, можете себе позволить побольше отдыхать.

Гость
16 сент 2019 в 16:46

Пипец совсем с ума сошли наши законотворцы

Гость
16 сент 2019 в 12:27

#На предприятиях работники 30–40% времени ничего не делают#- по себе людей не судят, замминистр.....

16 сент 2019 в 14:29

Вся страна либо торгует либо что-то добывает. Причем 24/7. Что будет делать остальной офисный планктон и в каком режиме - это уже не важно, хоть 2 дня в неделю. На экономику РФ это мало повлияет.
Может еще больницы перевести на 4 дня в неделю, а? Или пожарных?
Бред какой-то... популизм, причем дешевый.

16 сент 2019 в 13:03

Кто не работал все равно работать не будет.

Berkov
16 сент 2019 в 14:40

Сама по себе идея неплохая, но ведь наш мишка... он ведь как царь мидас наоборот, за что не возьмётся - в д**мо превращает.

16 сент 2019 в 13:23

Ну если изредка посмотреть заседания по поводу принятия того или иного проекта закона, то такое впечатление, что в думе рабочих дней гораздо меньше, чем 4, и не работают они вовсе, а получать - получают. Может быть их сократить, раз они ничего не делают 90% времени?

16 сент 2019 в 12:49

НЕ знаю у кого там работники ничего не делают. Муж работает на одном месте 16 лет, за эти годы штат его подразделения сократился с 16 человек до 4! При этом работы меньше не стало, просто ее раскидали на всех, забыв и зп уволенных заодно раскидать. Так вот - они там вечно в запаре и в мыле. А сказки про отдых они такие сказки

Ольга
16 сент 2019 в 14:04

Это значит, что если примут это нововведение, то работать придется 4 дня по 10 часов?

йцука
16 сент 2019 в 13:49

Дорогие россияне! Ну не можем мы поднять экономику хотя бы до среднего уровня роста, падает и падает. А видимость работы (нашей) создавать надо. Потому и множатся всякие законы/указы/постановления как показатель, что мы не спим, а делаем всё возможное. Ну и что, что можем мы ничего, а попробуйте найти лучше, кто, как не мы?

Авот
16 сент 2019 в 14:24

Вы не путайте божий дар с яичнецей. Когда ведут речь о 4-х дневной рабочей неделе наши чинуши, они не собираются делать 35 часов или меньше в неделю. Им важно убрать под благовидным предлогом из закона норму с 8-ми часовым рабочим днём. Т.е. 10 часов рабочий день ввести. Провести больше времени с детьми - ненадейтесь. 10 часов работа, час перерыв на обед, пару-часов сбор, дорога и т.п. Желательно, 8 часов на сон. Сколько у вас свобоного времени останется? Придеться экономить на сне, что приведет к тому, что один из трёх выходных просто нужно будет приходить в себя и отсыпаться. в итоге свобдного времени у вас рельно останеться меньше.
Потом можно будет убрать норму в 40 часов в неделю - и вуа-ля! Против чего боролись, на то и напаролись.

16 сент 2019 в 12:26

я помню четырех и трехдневки, только в 90-е...что, страну готовят снова к таким временам??

тшгпшпшп
16 сент 2019 в 13:18

В академгородке давно уже тестируют ! вплоть до однодневной !

просто если приходят - то просто чаю попить ...У них тут своя иерархия ...
только для избранных .

789456
16 сент 2019 в 13:58

Дело не в том сколько дней в неделю человек работает, а как он работает, можно и семь дней в неделю по двенадцать часов ерундой болтать, а можно и один день в неделю выйти и сделать больше чем трое таких которые ерундой болтали! Я к примеру как руководитель смотрю производительность в единицу времени и оплату соответственно. А как есчо? Кто-то попой сидит и в носу ковыряет весь день и толку ноль ибо производит меньше чем другой сотрудник за пару часов, тут и встаёт вопрос либо кому то платить меньше, либо кому то давать отдыхать больше.

16 сент 2019 в 12:44

Повелителю времени неймется...отрицательная селекция в госуправлении, похоже, галопирует.

ХХХ
16 сент 2019 в 13:05

Родители будут 4 дня работать, чтобы больше проводить времени с семьей...а дети учатся на 6ти-дневке!! с какой семьей то?!

16 сент 2019 в 13:16

Боюсь, что и при 4х дневной неделе рабочие (по мнению чиновников) тоже будут "и так ничего не делать 30-40% времени). Какая благодатная тема, для сокращения зарплаты и растягивания рабочего времени в сутках... Отстали бы вы, господа, чиновники, хотя бы от тех, кто 60% работает... и занялись подсчетом своей эффективности

горожанка
16 сент 2019 в 16:09

Огласите список предприятий, работники которых 30–40% времени ничего не делают. Очень ждем!!!
Мне что-то такая работа никогда не попадалась, это где такая?

Фывап
16 сент 2019 в 12:37

В общем цель проста - уничтожить единый восьмичасовой рабочий день и сделать рабочее время предметом трудового договора. После этого работодатель будет устанавливать рабочее время сколько захочет и когда захочет. А пока что надо какими угодно фантазиями запудрить мозги.

Гость
16 сент 2019 в 12:25

Учителям и медикам тоже сократят?

16 сент 2019 в 13:47

Вот что за упрямство ...схожее с бараном ... тут надо экономику поднимать , а не экспериментами заниматься ...

Гость
16 сент 2019 в 14:36

А что так?Сделайте 1 рабочий и 6 выходных.Совсем обнаглели...

Гость
16 сент 2019 в 14:46

популизм совсем не дешевый-а дорого оплачиваемый налогоплательщиками...т.е.-нас с вами...стрелку назад-стрелку вперед...прорыв близок как рай или как коммунизм в прошлом...

Антон
16 сент 2019 в 16:46

проголосовал что перейдёт Россия на 4 дня, но надежда ещё не угасла что избежим этой дребедени. Пробовать надо на медицинских стационарных предприятиях. Очень хочется посмотреть как отразиться отсутствие лечения 3 дня подряд. И плюсом ещё необходимо провести медицинский осмотр сотрудников тестовых предприятий ДО и ПОСЛЕ перехода месяцев через 6. Плюс от каждого взять отзыв на эксперимент.

16 сент 2019 в 17:21

Маразм крепчает, почему я не удивлен? Отменяем акты СССР и вводим маркировку на рамы велосипедов. Надо мед комиссию пройти.

16 сент 2019 в 12:53

Почему это вообще всерьёз обсуждается? Не где-то там в благополучной Европе, а вот сейчас, в нынешней России, которая из рецессии выбраться всё не может никак? Разбудите меня, я сплю.

Что, реально кто-то верит, что можно просто взять и добавить лишний выходной, и при этом производительность труда не упадёт? Что работодатели себе в убыток не сократят пропорционально зарплату, особенно тем, кто получает по серой? Что государство не захочет сэкономить на бюджетниках, которые и так-то еле выживают? Ладно Медведев со Шмаковым, их умственный потолок понятен, остальные-то чем думают?

color
16 сент 2019 в 12:27

Мы не сеем,
Мы не пашем,
Мы валяем дурака,
С колокольни ………
Ну дальше вы знаете что еще про наших «экспериментаторов» сказать.

вопрос
16 сент 2019 в 12:32

ДАМ видно всерьез озаботился тем, чтобы россияне недоживали до пенсии.Если учесть повышение пенсионного возраста, да еще если заставить работать вместо восьми часов, по десять, то железно до пенсии никто на доживет.
Дима, у меня к вам один вопрос, вы серьезно расчитываете на президенство после ВВП?
Да нефига у вас не получится, и таже росгвардия и приписки вас не спасут.

Наледра
16 сент 2019 в 12:46

Низкая производительность труда не потому, что рабочие мало делают , а потому, что много тех, кто ничего не производит, а в численность учитывается. Сельское хозяйство вообще в этой ситуации не может быть объктом интереса Министерства: часть отраслей имеют сезонный характер и в уборочную рабочий день 14-16 часов, часть, по сути -непрерывное производство и животных на 4-дневку не переведёшь.

Новосибирец-77
16 сент 2019 в 17:11

Вот у нас в стране всегда в какие-то крайности впадать любят, надо сделать трудовую неделю 37 или 36 часов, т.е. сдeлать рабочий день в пятницу до обеда. Особенно это будет актуально для сибиряков и особенно, летом. Но почему-то об этом даже никто не заикается!

Джек
16 сент 2019 в 17:19

в Думе совсем с ума сошли

дактоятакой
16 сент 2019 в 12:53

Это что получается? Хотят ввести 4-х дневную рабочую неделю, а платить то же как за 4-х дневную (то есть меньше, чем сейчас) собираются? НУ, если оно к ЭТОМУ (уменьшению зарплаты) идёт, то это очередной шаг к развалу этой страны.

30 окт 2019 в 13:33

Слава мудрому Вовану и Диману лёжа на диване придумывают разный бред а народ молчу слезу утирая скулит на кухне о жизни сложной не простой

16 сент 2019 в 12:30

Четырёхдневная рабочая неделя, при условии сохранения того же заработка -достойное внедрение в современных условиях жизни.В связи с тем, что был повышен возраст выхода на пенсию,и люди теперь будут работать ещё дольше,а здоровье не прибавляется, то должны быть рассмотрены и приняты дополнительные решения, компенсирующие этот чудовищный закон. Раз уж работать долго теперь, так хоть пусть появится дополнительный день отдыха, чтобы проводить его с семьёй.

16 сент 2019 в 14:51

У нас самый передовой премьер в мире, просто со страной не повезло.
Вот и сейчас тут заныли, да работайте сколько хотите, никто вас из-под палки не гонит, и да, идите в бизнес - запахаетесь!

16 сент 2019 в 15:32

Работы нет, всё сокращается, товары не покупают, так как часть денег теперь в обязаловку платить за капремонт, за мусор, это как минимум по 1000 рублей из каждого семейного бюджета. А зарплата осталась на месте или понизилась

Я за то, чтобы работать 2 дня в неделю, а отдыхать 5!

16 сент 2019 в 15:05

то, что чиновники будут меньше работать это и так понятно, бюджетники всякие, которые согласные со всем на свете тоже будут делать так, как им скажут. а обычный бизнес как работал так и будет работать. вы готовы к тому, что магазины будут открыты 4 дня в неделю?)))) ну вот о том и речь

16 сент 2019 в 16:48

Может подготовить для этого население? Больше сделать организаций для досуга, чтоб не на пивнушки уходил дополнительный выходной. А сама затея «неочень»

HARIK
16 сент 2019 в 18:45

чиновники, особенно все министры по главе с премьером, вообще ничего не делают, ну и что, всей стране теперь не работать?

Гость
17 сент 2019 в 10:22

Искусственно хотят повысить производительность труда.
Насчет зарплат....ой, как зыбко все (верю, что сократят, но не повысят).
Не знаю, как у министра.....я бы с удовольствием ему сделала фотографию рабочего дня....у нас головы не поднимаем, так как расплодилось много руководящего состава, каждый показывает свою значимость и т.д.
Очень странно, все переходим на технологии и программы, для удобства и качества работы, а толку ноль....бумага "рулит"

40+
16 сент 2019 в 18:08

Как уже надоело... Не стоит употреблять иностранные слова, когда своих достаточно. Например, гляньте в словаре значение слова "апробация" - сильно удивитесь. Здесь оно совершенно "не пришей кобыле хвост"!

Дожили...
16 сент 2019 в 23:23

Вот так просто и расписались в отсутствии производства в РФ. Перепродавать можно и 2 дня в неделю. Только покупать скоро будет некому...

ликвидатор
17 сент 2019 в 08:55

учитывая, что с чьей-то легкой руки куда более суровые законы принимаются (не будем показывать пальцем, но все поняли о ком речь, вспомнив про повышение пенсионного возраста и т.п.), переход к 4-дневке очень даже реален.

17 сент 2019 в 20:37

НГС, обсудите пожалуйста законодательную гильотину от Дмитрия Медведева. С 01.01.2019 уже без СССР будем жить....

16 сент 2019 в 12:23

У меня вот один день в году выходной, 1 января и не жужжу. Но нововведение не одобряю "чёта падазрительна!"

16 сент 2019 в 13:15

как так будет 4х дневка с сохранением такой же зарплаты???