Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

332 комментария к публикации Новосибирцы признались, что мечтают о штрафах для коллег-курильщиков
Новосибирцы признались, что мечтают о штрафах для коллег-курильщиков

22 авг 2019 в 11:28

Я не курю и ни когда не курил, но очень терпимо отношусь к этому делу. Говорите воняет от курильщиков? А от других потом воняет или изо рта. И не обязательно, что человек нечистоплотный. Может больной. А курильщик то-же больной. Ну не может он бросить курить! Штрафовать нельзя! А вот некурящим пару дней к отпуску - я-бы согласился.

22 авг 2019 в 11:30

Не курю. Но всю эту борьбу с курильщиками не приветствую. Хотят курить - пусть курят, их дело, люди взрослые.

Берегиня
22 авг 2019 в 11:55

Не курю, но против штрафов курильщиков на работе. Если люди выполняют работу и никому не мешают, зачем им трепать нервы? Минздрав хочет, чтобы курильщики бросили курить? Ну-ну, "Бросить курить очень легко, я сам бросал курить тысячу раз" Марк Твен. Зависимость от никотина никуда не денется.
И вообще, с каких пор работодатели присвоили себе судейское право штрафовать?О_о

22 авг 2019 в 11:57

Лучше бы ввели штраф за курение с балкона и из окон. Они не хотят своим дымом в своей квартире дышать, а у соседей сверху квартира в курилку превращается.

Елена К.
22 авг 2019 в 12:06

Курение - это всего-навсего вредная привычка. И почему этот каприз отдельного человека должен становиться ещё чьей-то проблемой? Придешь к кому-то к отдел, его нет, спрашиваешь, где и когда придет, а мне почти с возмущением отвечают, что он курит. Что это вообще такое? Я юрист, на прием приходили разные люди. И вот заходить такой, только что хорошо покуривший, а теперь дышит мне в лицо всем этим. Говорю "Фу!" и просто выгоняю - проветриться и прополоскать рот. На работе курение было запрещено, но по всем этажам стоял запах дыма. Курили и в кабинетах, и в туалетах. Ректору в кабинете сделали персональную вытяжку. Но после инсульта он курить перестал.

22 авг 2019 в 12:14

СИДЯТ НЕ ДОВОЛЬНЫЕ НЕ КТО НЕ КУРИТ НЕ ПЬЁТ А ПОСМОТРИШ ЗА УГЛОМ ПЬЮТ СПИТ И КУРЯТ ЗАТО НА ДРУГИХ ТЫКАЮТ ПАЛЬЦЕМ. КОРОЧЕ КТО НЕКУРИТ ИДИТЕ ВЫ ВСЕ ЛЕСОМ ТОЖЕ МНЕ

Дон Кихот
22 авг 2019 в 12:22

Товарищи, на деле курильщиков предлагается штрафовать не потому, что у них пахнет изо рта или потому что они не заботятся о своем здоровье (хотя ЗОЖ эти инициативы формально прикрываются), а потому что они работают меньше - постоянные перекуры съедают от 5 до 10% рабочего времени. Так что аналогии проводить тут следует не с немытыми или надушенными людьми, любителями громкой музыки и т.п., а к примеру с теми кто часто ходит в туалет - за это тоже штрафовать будем?

22 авг 2019 в 12:29

Цитата "а некурящие — поддержали идею наказывать курильщиков. "
Что делают некурящие коллеги когда курильщик использует свободные минутки для того чтобы покурить?
"Залипают" в смартфоне (Ватсапп,музыка и прочие приложения) .
Как не курящие "запоют" когда их начнут штрафовать за использование гаджетов на рабочем месте?

22 авг 2019 в 12:36

Вы должны поклоном встречать курильщиков учитывая сколько они средств посредством акцизов платят в бюджет страны!

2121
22 авг 2019 в 12:44

говорят, что нужны штрафы, но признают,что они не помогут, т.е. просто хотят напакостить другим людям...

22 авг 2019 в 13:00

Курильщик раз в час-полтора ходит курить. Летом ладно, но зимой он должен одеться, выйти на улицу и там покурить. Минут 15 на это уходит. В общем, логично бы сокращать оплачиваемые часы :)
Но если честно, для меня страшнее общаться с курильщиком после того, как он покурил :)
Штрафовать? Ну и к чему это приведет? К выяснению отношений: А ты куришь - а ты чаи гоняешь - а на на НГС сидишь... (в моем случае дурная привычка одна - последняя :), а у многих все три)

Гостья
22 авг 2019 в 13:07

Я очень злюсь когда долго не курю и перепадает коллегам. Да, вот такая у меня вредная привычка. Пусть хоть уволят (фиг меня уволят), но курить не брошу)))

zxc
22 авг 2019 в 13:22

Надо ввести сбор для некурящих!!!,а то че это они бесплатно наш дым вдыхают,они за табак платили?

Осс
22 авг 2019 в 13:26

Я курящий, около 30 лет как, однако курю только в тех местах, где нет женщин, детей и некурящих. Понимаю, это дурная привычка, однако не могу отказаться. Думаю, главное сейчас - пропаганда, нацеленная на детей. Запретительные меры никогда не работают.

22 авг 2019 в 13:36

Лично меня бесят курильщики. Не человек, а вот прям пепельница, паровоз, пыхалка, которая ни дня не сможет прожить без этой вонищи!

Хитрый лис
22 авг 2019 в 13:37

А мне вот непонятно. Есть три человека в одной должности. Один курящий, и каждые полчаса ходит на 10-минутный перекур. Второй некурящий, но имеет проблемы с кишечником, и каждые полтора часа идёт на 10-минутную медитацию к белому фаянсовому другу. Третий не имеет проблем со здоровьем но все выходные проводит в запое, потому в понедельник неработоспособен. Почему первого штрафовать надо, а остальных нет?
Вообще оплата, доплата и штрафы должны быть за работу, а не за чего то там ещё. Выполняешь работу в срок - получаешь причитающееся. Не выполнил - не обижайся.
Я вот не понимаю, какое дело некурящим до курящих и наоборот. Вас же это не касается. Если вы думаете что это как то на вашем здоровье отражается, то вот на моём здоровье, например, очень пагубно влияют жирные бабы в лосинах. Однако их никто не запрещает. Курилки есть, за их пределами курить нельзя, а кабинок для жирных баб в лосинах нет.... Непорядок...

22 авг 2019 в 13:55

Не хочется отвечать каждому курильщиков , задающему вопрос некурящим гражданам : Вам то какое дело, что мы курим ?
Так вот, будет вам известно - ПАССИВНОЕ курение влияет на здоровье человека самым плачевном образом. Хотя..... о чем это я? Разве кому - то есть дело до окружающих?

22 авг 2019 в 14:10

тут в комментариях вони от не курильщиков гораздо больше))))

22 авг 2019 в 14:20

Сам курю, но стараюсь курить в специально отведенных местах, в квартире специальное место для курения мой балкон (оборудован пепельницей,удобным стулом) На работе есть тоже специальная курилка.

бабушка
22 авг 2019 в 15:48

Пойду пожалуй, покурю.

22 авг 2019 в 16:22

Согласно Трудовому кодексу России, недопустимым является ограничение прав или установление преимуществ, которые не имеют отношения к деловым качествам сотрудников

22 авг 2019 в 16:35

Понравилась цитата одного комментатора "Не дышите табачным дымом! Дышите дымом от свалок, дымом горящих лесов, дымом производств и выхлопом автомобилей!"

22 авг 2019 в 18:04

А сколько курильщиков устраивало пожары, засыпая с сигаретой в руке или бросая окурки в форточку - на соседские балконы в том числе! Да и под окнами кучи окурков и сигаретных пачек постоянно образуются.

Тролли - они как курильщики, такие же вонючки, только не чувствуются через интернет

22 авг 2019 в 18:47

ахаха, всё-таки поставили дефис через полдня)

Ух ты
22 авг 2019 в 18:50

Вот за это непременно проголосую! Где подписать петицию?

Коля
22 авг 2019 в 20:39

Странная полемика :: 1.На работу ходят работать, 2.курение - это наркомания,3. Редкий наркоман откажется от зависимости сам,4.не стоит ждать продуманных, действенных законов - большинство законодателей заядлые куряки ( наркоманы).Выход - жёстко ломать стереотипы толерантности общества к курякам, прежде всего ударом по карман как куряк, так и производителей табака! Будет только лучше и атмосфере и семьям и окружающим и, главное, производству и благосостоянию государства и российской породы!

Гость
22 авг 2019 в 20:44

Следующий шаг начнем штрафовать толстых.

951
22 авг 2019 в 22:07

Штрафы для курильщиков? Они и так платят за сигареты, плюс своим здоровьем расплачиваются. Курильщики пошли курить, я ушёл чай пить.