Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

544 комментария к публикации «Меня это не парит»: как распределяет бюджет пара, в которой жена зарабатывает в 5 раз больше мужа
«Меня это не парит»: как распределяет бюджет пара, в которой жена зарабатывает в 5 раз больше мужа

Светлана В-ва
11 апр 2019 в 06:50

чего застряли то в махровом патриархате? Девушки у нас так же учатся, так же получают образование. И потом у кого то получается делать карьеру, много зарабатывать, у кого то нет, если посмотреть вокруг это пола не имеет. Вместе хорошо да и ладно. А в России лучше вобще в подробности своей жизни не посвящать, это страна стереотипов, а то начнутся ахи вздохи да " шоб все как у людев"))

11 апр 2019 в 08:27

Так было бы жизненней: Максим работает госслужащим в отделе по закупкам автотранспорта для муниципальных нужд, а Арина- директором автосалона.

Соня
11 апр 2019 в 10:06

Ага, говорят, бюджет общий. А потом рассуждают, кто что покупает, на что тратит. Не общий значит, ребята. Кто-то тут ошибается :)

где?
11 апр 2019 в 10:03

на втором фото девушка с огненно-медными волосами? это две разных девушки, фотки от балды? зачем они к репортажу о конкретных людях?

каспер
11 апр 2019 в 08:39

Это действительно статься про живых людей из Новосибирска? Кто нибудь из читающих комментарии знает их лично?

11 апр 2019 в 07:01

Множество нестандартных пар счастливы именно от своей нестандартности (или вопреки ей).
В каких справочниках почитать об этих стандартах? Стандарт и человек, человек стандарт. Человек бракованный бывает?

О.Дундич
11 апр 2019 в 08:22

Максим крупный, широкий в плечах, угрожающего вида парень, написала корреспондентка.
Да нормально он выглядит, вполне мирно и достойно

12365
11 апр 2019 в 00:51

Интересно, а когда ребенок появится кто будет сидеть в декрете?

11 апр 2019 в 00:18

"он не чувствует дискомфорта из-за финансового мезальянса."

Неверю я в то, что мужчина не чувствует дискомфорта, зарабатывая меньше жены. Имею ввиду не только эту пару, а всех.

Молодожёнам статьи желаю научиться не транжирить деньги направо и налево, а вложиться в пассивный доход, т.к. ситуация, действительно, может поменяться в любой момент.

11 апр 2019 в 03:07

Вот к чему надо стремиться настоящему альфачу! ;)

Худой
11 апр 2019 в 00:14

Продукты - 32600. Хренасе они жрать. )

))))
11 апр 2019 в 08:58

Боже, а что за автосалон , где такие зарплаты? знаю очень многих людей из автобизнеса, из самых известных салонов Новосибирска)), 60-70т это уже много для продажника. А 200-ну это если дочка хозяина бизнеса))), тогда и смысла этой статьи нет.

Думающая
11 апр 2019 в 00:30

Из статьи понятно, что они тратят весь свой доход. Но так делают только бедные, средний класс (к которому они относятся по уровню дохода, хотя существует ряд других критериев ) инвестирует средства.

Понравилась пара. Я, вообще, против стандартов, шаблонов, стереотипов. Люди живут как хотят. А обществу не угодишь, вышла замуж за богатого - меркантильная баба, вышла замуж за бедного - завела себе бытового слугу, эгоистичная баба. Поэтому живите как хотите, раскачивайте лодку патриархата, ломайте стереотипы и будьте счастливы.

Ситуация вполне реальна: парень по хорошему обычный, стабильный. Девушка с эмоциональным интеллектом реально может зарабатывать (даже если там нет подводных камней в виде бизнес-родственников). До какого то возраста, или до появления дитя возможно жить без накопительства (инвестирования), сама была такая и спускала деньги на подарки, исследования, путешествия, помощь. Хорошо, что хоть обзавелась жильем по пути.
И экономическое образование почему то мало помогло изначально, в личном пространстве(((

11 апр 2019 в 09:35

Если ребят всё устраивает, то совет да любовь как говорится!)
Чужая семья потемки, но кое-что вынести из статьи для себя стоит...
"Максим берет на себя уборку по дому и часто готовку, уход за автомобилем полностью (детали, мойка, заправка). Я плачу кредит за машину и покупаю продукты" - ребята просто напросто поменялись местами. Тот факт, что он главный в семье - иллюзия. Ему просто позволили так считать, чтоб духом не падал. В декрет наверняка пойдет Максим, аргументируя тем, что у гос. служащих достойные декретные. Пусть так...но меня бы это парило

Макросс
11 апр 2019 в 16:19

НГС хотя бы смотрел, что публикует. Ошибка в 9 тыс в тратах девушки. Сумма не сходится с ИТОГО. Так что по остальное нет смысла говорить, заказная статейка, для сугрева бублики. И цель достигнута.

11 апр 2019 в 09:20

Ну уже с самого начала видно, что девушка больше заинтересована в отношениях, что сама нашла парня в вк и добавила. Он-то ее и не искал. "По словам Максима, он не чувствует дискомфорта из-за финансового мезальянса." - у парня нет заинтересованности семью обеспечивать, парень-то особо не вкладывается, убирает он свой дом, готовит он себе. Дальше парень честно пишет, что он живет по средствам и ЕМУ хватает. Далее сам утеплил балкон, в СВОЕЙ квартире и даже не попросил у жены денег на мастера... Дальше еще лучше, он совершенно жену не уважает и считает, что она покупает лишнее даже на свои деньги. Из трат видно, что ЗП мужа не хватит даже на еду. Максим, что вы будете делать, когда ваша жена родит ребенка и уйдет в декрет? Арина... вы о будущем своем вообще думаете? Вот если вы бюджет сократите до равных вкладов, он будет у вас общий, а все, что сверху зарабатываете можно отложить на счета (купите потом себе недвижку, которой у вас нет). И тогда видно будет, какая у вас любовь.

Худой
11 апр 2019 в 00:10

Ну, госслужащий еще свое наверстает. )

Налоговый Инспектор
11 апр 2019 в 06:55

Так и запишем ! До новых встреч!

11 апр 2019 в 09:27

О чем эта статья вообще?! Зачем она? Такие пары есть, герои не единственные в своей «необычности». Особенно не понятно зачем статья, если всех всё устраивает. У нас 80% населения (если не больше) патриархальны и консервативны, поэтому вряд ли согласятся с тем, что в этой семье всё в порядке, скорее всего, будут осуждать, посмеиваться и т.п. А это частная жизнь, я как хочу, так и живу, а всем подряд зачем говорить об этом - не понимаю.

Олег
11 апр 2019 в 10:09

ну и отлично , хорошие ребята. правда я не очень понимаю , зачем историю пиарить га весь нск , можно ведь тихо жить и радоваться. НГС понятно , им нужен материал , а ребятам зачем это?

11 апр 2019 в 11:15

Все нормально, в чем должна быть проблема? Когда вступали в брак было так же, примерно. Прошло время, 2 детей, пропорции изменились, муж зарабатывает на половину больше меня. Полет нормальнй.

Главное. Арине накопить на декрет))

аня
12 апр 2019 в 11:08

когда с мужем познакомились, я тоже зарабатывала больше. но потом ушла в декрет, а он за это время карьеру сделал. мое место на работе быстро заняли молодые перспективные, не обремененные болеющими детьми. и теперь мы на содержании у мужа. женщине сложнее состояться в карьере хоть у нас и "равноправие" полов.

11 апр 2019 в 10:51

из статьи отлично ясно кто в семье "доминантная самец" а кто уверенно и безропотно сидит под каблуком.

ситуация совершенно печальная для максима.
максим, ни в коем случае не заводи с ней детей. рождение ребенка от этой женщины в твоем случае - 100% развод через 2-3 года. и от того, какой ты классный и рукастый добрый парень - это решение воообще не завистит
осознай это пока не поздно
одну ошибку ты уже совершил - мало того что ты выбрал не правильную для семьи женщину, ты зачем то пошел с ней в загс.

это фиаско, братан.
бзе всяких манипуляшек типа "мне тебя жаль"

11 апр 2019 в 08:37

исхо, пара фейковая, для статьи....и девочка начальник и денег много зарабатывает, и парниша широк плечами и суров на вид..как при таких заработках девочка снимала жильё?за год-два легко купила бы квартиру себе....а мальчик силовик?и как то странно они делять расходы- не общий бюджет у них, значит девочка всё же рулит, а мальчик терпит, ибо выгодно....более чем уверен- пара придумана под статью

11 апр 2019 в 07:29

а я давно говорю что девушки у нас далеко не бедные и мужчина поэтому не должен платить за девушку на свидании и ухаживать. А раньше вообще женились только на девушках с приданным. Откуда пошел миф что мужчина должен зарабатывать больше или стать в итоге бизнеменом? никому он ничего не должен.

Ленинград
11 апр 2019 в 13:35

Подобная ситуация обыграна в песне Ленинграда - Ты просто космос стас

11 апр 2019 в 07:35

Мила Арина, такие открытые заявления, что мой муж зарабатывает меньше и "меня это не парит", уже говорит о том, что "парит".
И если эта статья не унизить и оскорбить Максима, то, вероятно, подстегнуть к большему доходу. Верить в мужа - это хорошо. А если у него не получится? разочаруешься? "я не считаю деньги из другого кармана", но в будущий карман своего мужа-бизнесмена заглянула )))
Зачем кричать, что получаете больше, это, в глубине души, унижает вашего мужчину.

11 апр 2019 в 10:05

На развлечения ежемесячно 24000 - что это за развлечения?
Салон красоты - 12500 - на что она их тратит? Ей 29 всего.
Кредит - 10000.
Зачем иметь кредит на авто и при этом на развлечения тратить 24000?!

Из приведенных расходов Арины, минимум, 45000 рублей уходит вникуда.

11 апр 2019 в 10:34

Гм... поделитесь лайфхаком, как женщине к 30 получать зп «100 тыс +».
По моим наблюдениям на одной и той же должности женский труд всегда оплачивается меньше чем у мужчин. И если встает выбор на руководящую должность взять мужчину или женщину в 70% или даже более, побеждает мужчина. Вопреки опыту и знаниям.
Мне просто интересно)

11 апр 2019 в 09:13

Взять преподавать уроки финансовой грамотности русскому населению, что ли...Сама денег заработаю, да хоть немного людей этому научу. Объясните мне, люди, зачем при чистом доходе свыше 100 тысяч на семью брать кредиты? Как семья из двух взрослых людей без детей тратит на жратву 30 тысяч в месяц? Что это за развлечения в 24 тысячи?
У нас доход на семью с 1 ребенком 90 тысяч, доход одинаковый с мужем. Я свою зп коплю (у нас расстрочка по квартире), мы ушли от кредитов и ипотек.На зарплату мужа живем.То есть, мы живем на 45 тысяч в месяц с ребенком.Конечно, хочется большего, но то,что у нас есть, бабушки и дедушки нам не давали, мы всё заработали сами.
У молодых людей есть своя квартира, слетевшая с небес. Ребят, вкладывайте в развитие, путешествия, здоровье. Ну почему вы как животные-то?

11 апр 2019 в 10:42

"Арина считает, что нужно верить в своего мужчину, и ее не смущает, что Максим зарабатывает в 5 раз меньше"

ну считать то ты можешь что угодно, вот только все это пройдет.
и все будет как у всех - родишь, разочаруешься, бурно профрустрируешь и разведешься.

а вот это интересно "А не в чужой карман постоянно заглядывать — это тактика побирушки какая-то», — считает наша собеседница"

собеседница зачем то выдала женский секрет и постаралать показаться онойнитакой.
ну какая ж ты онанитакая, ты такая же как все

кстати, женщины, когда вы задаете мужчине вопрос "сколько ты зарабатываешь, какая машина и так далее" - вы заглядываете в чужой карман - "это тактика побирушки какая-то"
вот так то, дорогушки-поберушки.

11 апр 2019 в 09:24

24000 в месяц на развлечения? и 12000 на одежду? они тупо прожигают деньги или я чтото не понимаю в жизни...........

12 апр 2019 в 14:34

С молодости работала на 2-3 работах, вышла замуж. первые лет 5 дура старалась чтобы муж не дай бог не застеснялся пользоваться мот\ими деньгами, рассказывала, что они же общие! Через 5 лет поняла, что он и не стесняется вовсе, а запросы все растут и растут. Попытки обсудить ситуацию натыкались на вопли "я сейчас повешусь". Что ты, что ты, не вешайся, я еще себе работу найду! Все деньги надо было отдавать ему, "чтоб не повесился". Через 30 лет счел что накопил достаточно и с ними слился. Невыработавшийся, здоровый, счастливый - и БОГАТЫЙ! Эх, надо было сразу веревочку с мыльцем - в праздничном, так сказать, наборе...

Кошка
11 апр 2019 в 12:11

Ну если он убирается и готовит...... то почему бы и нет, тем более, что ее прямые затраты на мужа не так велики. А то, что не покупает квартиру - это дальновидно, покупать надо было до брака, сейчас - поздно.

5656
11 апр 2019 в 10:26

32600 на продукты???? я походу не доедаю...

11 апр 2019 в 07:57

Я совсем не против того, что женщины могут и умеют зарабатывать, это даже прекрасно. Но о том, что у конкретно этой пары нет проблем в части того, кто сколько зарабатывает и кто в семье занимает мужскую позицию, надо поговорить лет через 10-20.
Для интереса взяли бы пару в возрасте 60+
А в этой паре (вы уж простите меня, Арина) у девушки не совсем женская стратегия и речь не только о заработке.
Да, Арина права - очень важны отношения между людьми и я желаю им, чтобы через 20 лет она говорила то же самое.

11 апр 2019 в 12:11

Тратить на двоих 130 тысяч, не снимая квартиры?! Сколько тогда откладывают в месяц, тысяч 10-20? Это очень мало.
В почти 30 лет пора уже задумываться о будущем и копить на расширение квартиры, ребенка, непредвиденные обстоятельства. А не просаживать деньги на развлечения, еду и салоны.

11 апр 2019 в 09:31

Перестал читать после Фразы: Мы решаем вместе........максим берет на себя уборку по дому и часто готовку!Занавес! дальше можно было не писать.

Иваныч
11 апр 2019 в 09:06

"Так и с тратами, насчет поездки я возразил — она прислушалась, если бы приняла решение поехать, криминала бы не было".
Ребята, так кто из вас решения принимает?)) Как в анекдоте. Муж хочет поехать кататься на лыжах в Шерегеш, а жена загорать на Мальдивах. В итоге едут на Мальдивы, но мужу разрешается взять с собой лыжи. Криминала же нет))

11 апр 2019 в 09:05

Прошли времена суровых, крепких как стальной стержень мужчин, нынче и мужчина может плакать и женщина может зарабатывать больше.

11 апр 2019 в 11:00

"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. "
Не согласен с Львом Николаевичем, даже счастливые семьи счастливы по разному. Есть семьи, где работают оба, есть - где не работает жена, а есть где жена зарабатывает больше. Если люди взрослые, они договорятся друг с другом. Их отношения- это их отношения, а не остальной сочувствующей публики.
А если не случилось договориться, добро пожаловать в комментаторы. Здесь, неудачники в любви будут учить отношениям, а не способные заработать учить инвестициям.

11 апр 2019 в 01:04

Сильный мужчина вряд ли смирится с таким положением дел. Стремно как-то будет рот открывать на тему трат. Хотя, некоторые товарищи рады посидеть на шее жены или подруги. Слышала о таких. Не одобряю .

Марина
11 апр 2019 в 09:19

Наступала на эти грабли. Сначала тоже верила в перспективность, потом начало раздражать, что кормлю приживальца. Итог был закономерен.

Коля
11 апр 2019 в 08:34

Продукты 32000 а как же макарошки

Совсем вредная
11 апр 2019 в 08:14

Разница в доходах слишком велика. Об отношении к мужчине , как к главе семьи , речи здесь не идет. Зачем вообще кричать всему миру, что твой мужчина не умеет зарабатывать ? Тем самым она сразу указала на его место в семье.

Гость
11 апр 2019 в 10:38

"она заметила серьезного парня в белой рубашке и строгих брюках. Остальные мужчины были в джинсах и футболках, девушка отметила, что Максим выгодно выделяется на их фоне"
Намётанным глазом выхватила парня, выглядевшего побогаче, но расчёт не оправдал себя. :)

789456
11 апр 2019 в 09:39

Странный расклад! Не похоже на правду! Бензин то зачем покупают, нюхать, что ли? У меня на бензин раз в пять больше статья, но не об этом я, есть бензин, значит есть машина, а значит всё сопутствующее, страховка, тех осмотр, налог, расходники, у меня самое банальное замена свечей почти в 40 штук встало, ну ладно такое раз в три-четыре года, но всё же, а масло, фильтра это регулярно требуется, да просто резину купить деньги нужны, и в среднем даже если она не ломается и в ДТП не попадать 6-8 штук надо на содержание. Коммунальные платежи 4 штуки, а интернет у него дома есть? И живут они судя по всему в студии 18 м. кв. иначе как можно уложиться с электроэнергией, платой за отопление и в фонд модернизации, плюс вода, канализация, не пойму. Нет статьи расхода на содержание и обновление домашнего имущества, телефон, телевизор, холодильник, комп, стиралка, посудомоечная, мебель, да банально утюг нормальный 6-8 штук стоит, не поверю, что всеми этими вещами можно десятками лет пользоваться без обновления! Незапланированные расходы 500, ха-ха-ха! Блин, да банально колесо проколол, и вот твоя пятисотка улетела, или экстренно на такси доехать, как понимаю машин один, на двоих!