Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Работник завода по выпуску наноброни заявил о долгах по зарплате — это связано с гособоронзаказом
Работник завода по выпуску наноброни заявил о долгах по зарплате — это связано с гособоронзаказом

Шурик
5 апр 2019 в 14:22

Поликлиники - дооги по зарплате, НЭВЗ-Керамикс - долги по зарплате, Сила Сибири - дооги по зарплате. Зато экономика растет!

путина
5 апр 2019 в 14:10

не поняла. у государства нет денег чтобы выполнять свои обязательства вовремя, по закону????!

5 апр 2019 в 14:22

Вот она вся мощь российской оборонки , красивый фантик , а под фантиком -элементарные обязательства выполнить не в состоянии .

5 апр 2019 в 14:25

Мне вот интересно.. долг по электроэнергии у меня 693₽.. и уже начанают звонить.. мол если полнустью не расчетаюсь до конца месяца "включают счетчик"..
- Внимание вопрос.. как мне им обьяснить, что нам невыплачивают вовремя з.п?

Азиат
5 апр 2019 в 14:05

Руководство, наверное, вовремя зп получает.

5 апр 2019 в 14:57

Варианта 2 для НЭВЗ-Керамикс:

1. Обанкротить и организовать новое с той же направленностью и новым эффективным и не таким жадным руководством.
2. И лучший вариант - убрать всё руководство, обновить кровь, так сказать. Черные списки смотрите работодателей - на заводе творится кадровый беспредел. Какой уж тут порядок, работа и выполненные вовремя заказы...

5 апр 2019 в 14:34

Я не поняла, что связано с гособоронзаказом - нанобронь или долги по зарплате? Хотя, люди добрые, знайте: где есть приставка "нано", там Чубайс, а там, где Чубайс, в лучшем случае, только ваучеры. Ну и он обижен на россиян за то, что они ему и прочим олигархам за 90-е спасибо не сказали.

Инженер-конструктор
5 апр 2019 в 15:47

Буквально на днях росстат пересчитал всё с 2014 года и заявил, что кризиса не было.
А на деле он везде, у нас на комминтерне сокращения, зарплата платится вовремя но убирали все премии. Если ранее получал 30-35 тыс, то сейчас 20-25 тыс при большем объёме работ. У приятеля на госзаводе АО НЗР ОКСИД дела ещё хуже, новый директор так накуралесил, что в том году уволилось почти 20% персонала, а новых только 5% пришло. После таких дел его вызвали в Москву, серьёзный разговор подорвал ему здоровье и у него случился инфаркт. Сейчас он снова вышел на работу и начал "руководить", на заводе с февраля четырёхдневка, зп значительно упала. Заказов нет. Как говорят местные работяги их генеральный Исюк что то "пинал вола" и вместо новой чип-линии купили линию толи 20 летней толи 30 летней давности. Запустить этого динозавра не могут до сих пор. Прокуратуре и СК на всё плевать, а люди в полном унынии.

5 апр 2019 в 14:09

вот так вот и меняются хозяева на уникальных предприятиях.

5 апр 2019 в 14:20

Никогда такого не было и вот опять!

Мимоходом
5 апр 2019 в 15:02

…да не может быть… этожжжж прям 90-е на дворе... задержка зарплат на оборонке…
… как же … профИцит бюджета…
Москва, 18 февраля - "Вести.Экономика". Профицит бюджета в 2018 г. составил 3 трлн 36,2 млрд руб. против 1 трлн 349,1 млрд руб. в 2017 г., сообщает Федеральное казначейство. За десять лет после 2008 г. профицит бюджета отмечен третий раз.

5 апр 2019 в 16:26

И это начало. Забыли, как раньше за галочки-палочки работали в шарашках? Но тогда работали на народное, советское государство, а теперь будете работать на космополитов - олигархов, которых поддерживает вами же избранный президент.

5 апр 2019 в 14:18

Наноброня, нанозарплата, нанообеды из нанохолодильника... Всё более чем нанологично

рой
5 апр 2019 в 15:50

как-то печально в основном в россии экрномика завязана на оборонку и добычу ресурсов , вроде воюют а на оборонке зп задерживают .
вон кто нефть качает зп отличная и вовремя!

Катерина
5 апр 2019 в 20:19

Мягко говоря- это неправда. Зарплату задерживают на НЭВЗ всегда. Я там работала три года назад. Было все также. Там полная разруха.

5 апр 2019 в 15:18

Чтобы завод получил деньги, нужно что-бы кто-то купил его продукцию. А если продукцию завода не покупают, то она никому не нужна.

Елена К.
5 апр 2019 в 14:37

А где профком-партком? Господи, как все запуганы, никто слова пикнуть не смеет. Своего потребовать. Только слезно умолять. Вот она какая - свобода и демократия. Не какие-нибудь совковые винтики. Не помню в советское время, чтобы зарплату задерживали хоть на день.

Па панятиям
5 апр 2019 в 14:22

Ну и где же рабочий класс? Деклассировались до мещан?

мухаха
5 апр 2019 в 14:59

Нипанятна. Президент рапортовал о профиците бюджета, а денег в бюджете нет, чтобы по гособоронзаказам рассчитываться? То ли президент соврал, то ли весь профицит разворовали до состояния дефицита. И еще недовольны, что народ власть ругает, штрафовать его за это надо. Власть просто оборзела.

Гость
5 апр 2019 в 15:16

Да уж, как вспомню это жуткое место так вздрогну. На НЭВЗе год идет за два.
Годы идут, а у них все стабильно - задержки и обещания, что вот-вот, уже скоро. А народ и верит каждый раз.
Жалко девушку красивую там работающую, я ушел, а она осталась. Иногда вспоминаю ее, думаю как у нее дела, может нашла молодого человека, дети есть...

NN1973
5 апр 2019 в 16:27

Проблема в НАНО, ищите деньги у Чубайса.

Anonim
5 апр 2019 в 23:48

Уже в 2010 году задерживали зарплаты,кидали по 2 тысячи лишь бы на проезд до работы хватало,потом какое то время платили вроде с небольшими задержками.Завод вошел в корпорацию и после этого дело стало только хуже. У директора наверно одна забота как можно больше стырить, быстрее разграбить завод и распродать территории под застройку. Что он собственно и делает. На работников им абсолютно наплевать. Ген директор пристроил своего сынишку директором. Отношение со стороны начальства свинское. Текучка кадров постоянная.На одного рабочего выходит около 3-5 начальников которые друг у друга отчеты переписывают.

5 апр 2019 в 15:24

Наноженщины когда будут?

Парник
5 апр 2019 в 14:06

А эту наноброню, модно к нашим городским дорогам как нибудь приспособить? Чтобы они жили подольше

5 апр 2019 в 14:02

вот вам работа на заводе!

Астана
5 апр 2019 в 14:55

В чем смысл работать за бесплатно?
Нет денег - нет выполнения работы.
Уменьшился объем заказов?
Сокращай персонал.
Вводи неполную занятость.
По-честному.
Но если человек работу выполнил - плати.
Он ее своевременно выполнил, своевременно и плати.
Кассовый разрыв? Бери кредит, ищи деньги где хочешь - на то ты и руководитель...
Руководитель - это тот, кто в первую очередь решает деньги для работника.
Если чел не решает деньги, то его власть над сотрудником мгновенно идет в опу и обнуляется.
За несвоевременную выплату зп д.б. уголовная ответственность.

Гость
5 апр 2019 в 15:59

"Продукцию мы сделали, но вопросы продвижения идут со скрипом, потому что мы вынуждены конкурировать с мировыми лидерами, Китаем и имеем небольшое внутреннее сопротивление рынка"
Ну в общем, продукцию сделали, но она никому не нужна. Вот и всё хвалёное "импортозамещение". Сопротивление рынка - это что вообще такое? На рынке либо есть спрос, либо его нет. Сопротивление - это типа насильно брать отказываются? Как в анекдоте - "мухоморами отравился. А почему в синяках? Есть не хотел". Товарищ явно застрял в иллюзиях времён плановой экономики.

5 апр 2019 в 16:24

Отказавшись от лазеров и перейдя на керамику. Мы конечно же вынуждены конкурировать. Кто тебе мешал не пускать Китайцев на рынок лазеров? Когда был жив еще ТОТ НЭВЗ?И лазерная резка была только в России! В Новосибирске...

5 апр 2019 в 16:51

Продать автопарк руководства и выплатить людям зарплату. Проверить руководство на предмет разворовывания денег поступающим по гособоронзаказу.

Антон К.
5 апр 2019 в 16:15

Все деньги на кредит Белоруссии ушли?

qq-shka
5 апр 2019 в 22:17

Каждый год НЭВЗ-Керамикс набирает студентов-целевиков в НГТУ. Готовят для себя квалифицированные кадры. Но обещанную стипендию не платят.
В связи со скандалами в НИИТО предприятие потеряло их заказы тоже. Очень некстати в сложившейся ситуации.

5 апр 2019 в 23:48

Первое время переработки в выходные дни оплачивались по двойной ставке,потом и на это забили стали платить как за обычную смену. Кто устраивается обязательно проходит платную мед.комиссию которая стоит 3-5 тысяч,деньги отдают после трех месяцев работы, вот люди и терпят потом увольняются чтобы свои кровные забрать. Марафет в цехах на достойном уровне это единственное наверно качество. Марафет нужен чтоб поводить по цеху высших чинов,показать как у нас отлично, получить тендер или гос заказ и стырить бабки. Завод выпускает больше бракованной продукции чем годной от того что им ненужны квалифицированные специалисты,они не держатся за хорошего рабочего с головой на плечах. Кто читает это не ходите туда работать и обезопасьте друзей и родственников.

6 апр 2019 в 10:21

работал там в начале 2000-х. Не на самой последней должности, скажем так. Задержка составляла 6 (!!!) месяцев! Плюс ненормированный день. Совещания в 7-8 вечера и до 10 - норма была. Выпускали массу дико дорогого продукта, который ну никак не мог конкурировать вообще ни с кем. Процент брака зашкаливал, что в принципе неудивительно. Огромное количество никому не нужных отделов, бесконечные многочасовые планерки каждый день с руганью, жевали одно и то же.

Худой
5 апр 2019 в 14:41

Работник завода по выпуску наноброни заявил о нанодолгах по нанозарплате.

5 апр 2019 в 14:06

Ох любит у нас руководство дотянуть до того что в СМИпубликовать начинают!

Из Германии на социале alg-2
5 апр 2019 в 14:08

Не работаю и получаю пособие от государства, больше, чем у вас зарплата. К тому же, государство мне снимает квартиру и оплачивает услуги жкх. капитализм это хорошо

5 апр 2019 в 14:04

моему сыну и его «телке» задерживают зарплату!так они подрабатывают!где и я!

Житель мегапылиса
5 апр 2019 в 14:46

Кстати говоря сортиры и канализация в Древнем Риме оборудовали глиняной керамикой. Нужно не забывать о наших предках и вспоминать положительный опыт.

Пашка
5 апр 2019 в 18:43

Увы, нано теперь не нуно.

Где-то Рядом
5 апр 2019 в 20:59

Говорит о трёх причинах- это чтобы поговорить. Причина одна - невозможность работать в условиях конкурентного рынка, как работали все оборонные заводы- по гос заказу на тарелке приносили контракты, а теперь время другое, менеджмент нужен другой, здравая конкуренция по цене-качеству. Вторая причина - экономическая нестабильность в целом и невозможность оценить все риски при больших инвестициях

5 апр 2019 в 22:08

И это притом, что по ЖКХ пення начисляется. На работе не выплатят, да еще коммунальные услуги в кредит окажут. Вот такая веселая жизнь организована.

zavod
6 апр 2019 в 01:59

да на этом заводе еще с 2011 года задержки зп! только щас до прессы дошло? завод еле дышит, только жрет государственные деньги и деньги области, города. в 2011 когда с Роснано они сливались 1,5 лярда ввалило государство и позднее еще столько же, если не больше, то 300, то 100 млн от области и тд. А толку ноль, продукция неконкурентноспособна. Но область гордится, что есть инновации и приставка нано у местного предприятия. А бюджет пилится и пилится...

Патриот
5 апр 2019 в 14:08

Надеюсь решат проблему в ближайшем будущем. По себе знаю, что такое задержка зарплаты, слава богу все обошлось.

Свистун-с-приплясом
5 апр 2019 в 14:16

Зачем работать там где есть задержки по зарплате?

5 апр 2019 в 14:05

Наноброня это что за зверь вообще такой?

Агония
5 апр 2019 в 14:11

Кравчук, говори куда деньги дел? Явно по предоплате заказы делаете. Врет директор, по глазам вижу

Житель мегапылиса
5 апр 2019 в 14:45

Надо все теплотрассы и канализацию оборудовать керамикой.
Тогда не будут каждый год ремонтировать и дороги раскапывать

Art&K
5 апр 2019 в 22:14

То что под вывеской "нано"-это дорога в ад. Благие пожелания (очень благие) и печальный финал. Увы, но папа уже не при делах.

6 апр 2019 в 16:35

Вся российская промышленность в одном примере. Убери госзаказ и все, его продукция никому не нужна.

Расточка
5 апр 2019 в 14:05

А кому сейчас легко!?))
...в тупике и с баблом,и с копейкой))