Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации Некому жезлом махать: ГИБДД позвала мужчин и женщин с мужским характером работать за 40 тысяч
Некому жезлом махать: ГИБДД позвала мужчин и женщин с мужским характером работать за 40 тысяч

Александр
31 янв 2019 в 17:35

С начало разгонят а потом работать некому

31 янв 2019 в 17:38

Так разгоняют же дпс.

31 янв 2019 в 17:44

Кусты-густы, шуршат листы из них с надеждой на дорогу смотришь ты.
И пусть твой вес уже за 100, ты как пантера выбегаешь из кустов.(с)

31 янв 2019 в 17:44

Могут выйти пораньше на пенсию , на фоне последних решений выглядит как издевательство над людьми ... З/п выше средней по городу , в таких условиях много кто работает , что за узаконенная ,не честная льгота по отношению к другим людям . то же и военных касается - здоровье есть , не инвалид -работай как все до 65 лет !

бугогага
31 янв 2019 в 17:44

я приходил к ним, посмотрев на меня, начали рассказывать как мне много всего надо сделать и с таким намеком что не возьмут. я развернулся и ушел.
может рожой не вышел??

Маришка
31 янв 2019 в 17:46

А требование "до 35 лет" это вообще законно? У нас же пенсионный возраст продлили до 60-65, так и пусть принимают всех подряд без ограничения возрастов!

31 янв 2019 в 17:46

Профи разгребёт любую пробку за 2 минуты.
Но нужна железная выдержка. Ваш выход комментаторы-бездельники и иксперты-дорожники.

Аленка
31 янв 2019 в 17:49

А что ща дискриминация кандидатов? Почему только до 35 лет, законы ГИБДД не писаны?Федеральный закон от 2 июля 2013 г. N 162-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" гласит, что нельзя дискриминировать по возрасту!

31 янв 2019 в 17:51

А я в 2003г. на мед комиссии ЦПД не прошел.. может это и к лучшему...в армию годен, отслужил, а тут вон оно че!((

31 янв 2019 в 17:54

Куча требований, еще и риск за копейки.

31 янв 2019 в 18:00

А если мне 36 и нет прав? Могли бы и до 45 набирать...пусть один без прав будет, там же экипаж минимум по двое в машине. Столько кандидатов мимо пройдут...

31 янв 2019 в 18:15

За последние несколько лет в Новосибирске ГАИшников уже несколько раз сокращали и тут же набирали заново. Один даже застрелился. Опять очередной набор?

Вовчик1955
31 янв 2019 в 18:18

Нам новосибирцам, не по-понятиям работать у вас

DrAlex
31 янв 2019 в 18:20

Спасибо не надо. Я лучше кондуктором буду работать. Ответственность не такая.

Андрей
31 янв 2019 в 18:28

Вопрос только один: во сколько лет отпускают на песнию, если я пойду к вам? Если в 38 лет отпускают, то я согласен.

31 янв 2019 в 18:29

Вооот.. кто тут ноет, что нет в городе ДПС- ников и ЗП нищенская 15 тыс? Так вперед!! Столько полезного сделаете и матположение улучшится!! А?)

Иван
31 янв 2019 в 18:29

А если мне 36 лет, где работать? Как дожить до 65 лет??

балдарес
31 янв 2019 в 18:30

Есть ГИБДД на дороге - плохо, а нет ГИБДД на дороге - еще хуже.

Свистун-с-приплясом
31 янв 2019 в 18:50

Что, господА "траффик копы" - никто работать не хочет? Понимаю) Тогда понаставьте на проблемных участках лежачих полицейских (по толщине чтоб были сравнимы с ментом в звании майора, как минимум)))

Горожанка
31 янв 2019 в 18:51

Работа сложная! В мороз и холод, снег и дождь, в жару на открытом солнце в форме на ногах много часов подряд - дежурить на дороге! При этом граждане рассмотрят, а вдруг пуговочка на мундире была расстегнута! Я сейчас тебя на видео сниму и в инет размещу, чтобы самой прославиться! А вдруг у тебя лицо на холоде или на солнце покраснело! Да ты пьяный был! Мерзкие мещане, конечно! И никто не вспомнит при этом, например, Димку Чулкова - которого убила-сбила после выпитых 6 литров пива пьяная пошлая девка, крича потом "Зая, я убила мента". Никто не знает, сколько жизней спасли ребята на дорогах при ДТП! Да! В органы полиции сложно пройти медицинскую комиссию. И многие негодуют - в армию брали, физически здоров, спортсмен, а тут тормознули! Значит не прошли тест ПФЛ. Последний случай конфликта участкового с пьяными собаководами показал, насколько должен сотрудник уметь сдерживать свои эмоции в таких ситуациях. Ведь когда тебе хамят в лицо, на глазах у всех пьяная женщина рвет форму, пытается бить, не у каждого выдержат нервы! Участковый владеет оружием, обладает приемами борьбы и самообороны, и мог бы ответить этой парочке по-другому-боевому! А нет - сдержался! Молодец! Многие негодуют про заработную плату большую и ранний выход на пенсию! Пройдите медкомиссию, получите высшее юридическое образование, служите в армии - и вы в рядах ГИБДД!

31 янв 2019 в 18:53

Раз уж пенсеонный возраст повысили то пусть и возраст приёма поднемают на 5 лет хотя бы. Они считают что люди старше 35 совсем не годны для работы в ГИБДД. А на тяжолой работе на заводе у станка человек за 60 лет получается годен. Где логика?

31 янв 2019 в 19:00

женщин с мужским характером.
тот случй, когда не знаешь о чем говоришь.
не знаю где вы таких найдете. бедные сотрудники отделов кадров, им же как то таких кандидаток подбирать.
но не расстраивайтесь! вы точно найдете наоборот!

Not
31 янв 2019 в 19:23

Да кому вы все нужны в полиции после 35 лет?! Нытики и умники собрались тут.

Not
31 янв 2019 в 19:24

Кому не по понятиям там служить- работайте у себя в колхозах сторожами!!! За 5 тыщ целых!

333
31 янв 2019 в 19:25

Бесполезная бюджетная организация, возложить их обязанности на полицию, ппс а этих дормоедов в сельское хозяйство, больше пользы будет.

Not
31 янв 2019 в 19:26

Пашите хоть до 70 лет!! А мы спокойно уйдём в 40-45 лет и нам хорошо!

Survivor
31 янв 2019 в 19:34

Ноющие о трудностях бытия комментаторы до 40, дерзайте - и пенсия раньше и куча льгот и даже квартиры дают - прям как в совке )))))))

Not
31 янв 2019 в 19:36

Обойдётесь всё!

Игорь
31 янв 2019 в 20:02

ГИБДД позвала мужчин и женщин...С 2012 года условия работы там создали просто скотские! Система прогнила полностью! Абсолютно никаких прав у подчиненных перед начальниками-самодурами! Постоянная нервотрепка! Форма, запчасти, бензин за свой счет! Выходных практически нет, от слова совсем! Сильно развита система доносительства друг на друга, повальное лизоблюдство, поборы, откаты, план на мзду денег со смены в карман начальнику( ну и себе любимому тоже оставить конечно) а чуть что пошло не так так сразу от тебя все отказываются и твою голову пускают под нож! До пенсии там дорабатывают не более 10 % !!! И те уходят глубоко больными!!! Все остальные озвученные тут "плюшки" тоже только на бумаге остаются! Короче, эта игра вообще не стоит свеч!!! Вот поэтому и некому палкой махать...

31 янв 2019 в 20:10

Да понятно ограничение по возрасту. Прими человека в 36 лет, он себе старость достойную не успеет обеспечить)))

31 янв 2019 в 20:18

500 баксов?)) удачи

31 янв 2019 в 20:55

ранний выход на пенсию за счет работяг которых обирают все кто может

31 янв 2019 в 21:34

Для того,чтобы уволиться со всеми положенными льготами, надо иметь выслугу 20 календарных лет. Поступил на службу в 35( служба до 45 лет по возрасту) отслужил 10 лет, ни выслуги, ни пенсии...Служить надо с 18 лет и в 38 по сокращению штатов самое то.Ну а дальше куда душе угодно.Правда у сержантского состава в МВД пенсия маленькая, да и у младших офицеров тоже невелика.

31 янв 2019 в 21:46

Женщины с мужским характером есть и их даже больше,чем можно подумать. Приходилось встречаться с такими и в армии. Обличие женское с первичными половыми признаками, а по сути мужик мужиком.Незавидная у них судьба, ни мужа, ни ребёнка, ни котёнка.Случайная безответная любовь, несостоявшийся брак, одиночество....Жалко их.

рпо
31 янв 2019 в 21:58

Нет там 40 тыс.руб, у стажера з/п 25-27 не больше, и условия невыносимые нечего там делать!!!!!!!!!!

31 янв 2019 в 22:22

А как на счет нового закона, по поводу ограничения возраста?

31 янв 2019 в 22:58

а как же юридическое образование? отменили уже пунктик?
рационализаторы ..................

31 янв 2019 в 23:05

Мужской характер ценный! Женщины - с мужским характером, но никак не наоборот! Балеруну с женским характером постоянно будет что-то мешать.

бывалый
31 янв 2019 в 23:18

мягко стелят, да спать жёстко...проверено...

Горожанка
1 февр 2019 в 00:50

Сергею Викторовичу Штельмаху Привет! Почему вдове Чулкова не оказали должную материальную помощь в организации похорон погибшего сотрудника на рабочем месте? - это на совести Штельмаха! Уже бывший начальник - ни за что не отвечает...

Раньше на нашем перекрёстке два экипажа нарушителей оформляли и с трудом справлялись, сейчас - один. Недавно видел как машина чуть не сбила девушку на перехода, но её не остановили, потому что очередь нарушителей стола почти до перекрёстка. .

Микола не питерский
1 февр 2019 в 02:32

Лучше бы и оставшихся бездельников распустили

1. Текучка. Набирают абы кого. Неудивительно, что сотрудники часто не знают ни прав, ни обязанностей; ни своих, ни чужих. По призванию идут единицы, остальные - приспособленцы. Служба сама по себе непростая, да ещё внутренние распри. Все уже знают, какой "адок" творится внутри ГИБДД. Не каждый сможет остаться самим собой в таких условиях. Я бы не пошёл. В юности думал, что пошёл бы, а сейчас понимаю, что нет. И другим не стал бы советовать. 2. К тому же, сейчас в Новосибирске ГИБДД - структура абсолютно бесполезная и носит больше паразитический характер. На дорогах её не видно. Контроля за дорожным движением нет. Помощи практически никакой (не всегда, конечно). При ДТП люди ЧАСАМИ ждут экипаж. Пробки никто не разруливает. Сколько раз в заторах на перекрёстках приходилось выскакивать из своей машины, и разгребать чужие. Дело 3-х минут. В эти моменты становится понятно, что нет в городе людей, отвечающих за безопасность ДД. Неработающий светофор на перекрестке - нет регулировщика. Может три дня не работать - обычное дело. Всё дорожное движение в Новосибирске напоминает барахолку 20 лет назад.
Зато, попробуйте легально оформить что-то в ГИБДД. Например, установку ГБО. Везде заплати, ещё всем на лапу дай, потому что так получится дешевле и быстрее. Хочешь красивый номер - пожалуйста! Хочешь избежать наказание за пьяную езду - пожалуйста! Хочешь водительское удостоверение, даже не зная, какая где педаль - пожалуйста! Помогайки снуют туда-сюда, и это норма.
Вот и думайте, ребята (и девчата с мужским характером), идти или не стоит.
Всё вышесказанное это сугубо личное мнение, основанное на собственных наблюдениях и жизненном опыте. Никого не призываю и не агитирую. Кто обиделся, извините.

1 февр 2019 в 08:22

эхххх...сначала

1 февр 2019 в 10:13

Читая комментарии, поражаюсь, насколько после всех этих "реформ" и переименований милиции-полиции, втоптали в грязь само понятие "честь и совесть". Изменили сознание нынешних обывателей таким образом, что человек в погонах стал врагом номер один! А кто если не они, ГАИшники и милиционеры, будут блюсти порядок в этом государстве, где во главу угла поставлены деньги определённого круга людей? Рыба всегда гниёт с головы, поэтому сваливать всю вину на рядовых сотрудников по меньшей мере, не честно!

1 февр 2019 в 11:30

Многие современные полицейские не знают даже кто такой Щелоков Николай Анисимович

лёва задов
1 февр 2019 в 12:51

В соседях семья- девушка закончила нашу "школу милиции", затем родила 3-х подряд(дай,Бог им здоровья). И ВСЁ- пенсия обеспечена,к тому-же- многодетная мама.

Сват-2
1 февр 2019 в 13:51

Сколько же у нас развелось всяких любителей "выковыривать изюм из булки"! Льготы, ранние пенсии, жалованье -вызывают жгучую зависть и желание поучаствовать. Но ходить ежедневно на службу, рискуя своим здоровьем, нервами и, порой, жизнью - "дураков нет"! Зовут же! Идите и зарабатывайте себе вожделенную пенсию! А не хотите - тогда закройте рот. Лично я полицейским никогда не завидовал. Собачья работа, неблагодарная (даже судя по комментариям), со множеством "подводных камней". До пенсии там далеко не всякий дослуживает.

Тоня
1 февр 2019 в 14:41

Интересно, мужчин без армии не берут, а женщин - пожалуйста. У меня в знакомых есть желающие, парни, с армией отказали по -мелочам: варикоз, плоскостопие.