Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

336 комментариев к публикации Сибиряк задолжал по алиментам 165 тысяч — чтобы не платить, он пошёл служить в армию
Сибиряк задолжал по алиментам 165 тысяч — чтобы не платить, он пошёл служить в армию

27 янв 2019 в 11:38

На военной службе по контракту, точно так же высчитывают алименты, хоть ты куда уедь, хоть в Челябинск, хоть в Сирию. Так что он не сбежал, а наоборот, нашел работу с официальной белой зарплатой, где ни копейки не утаишь при всём желании. Теперь с него получат весь долг за прошлые невыплаты, а после будут получать 1/4 от каждой зарплаты. Сам он с голоду не помрет, его там и оденут и обуют, и накормят, и койко-место предоставят. Так что никуда он не сбежал, а поступил как ответственный отец, ради помощи своему ребенку.

27 янв 2019 в 12:05

Как это от алиментов сбежал в армию? Что военнослужащие не платят алименты, бред. Люди которые пишут новости, вам явно не хватает образования, при чём сильно не хватает.

Пограничник змеев)
27 янв 2019 в 11:13

3т.р. Платил, может зарплата была 12 всего? Вот 1/4 и платил

27 янв 2019 в 11:31

вы что, правда уверены, что мужчина самомотивирован платить алименты детям, которые ему не принадлежат? которых он не видит, которых не может воспитываать, отдавая деньги женщине, которая тратит алменты как хочет и при этом не отчитывается в расходах?

модераторы, на это тему мне не трудно писать и переписывать комменты. не добавляйте мне и себе работы. в отличии от вас, мне зп не платят.

фаина
27 янв 2019 в 13:54

каждый случай инивидуальный. и по каждому случаю надо разбираться. кто отец а кто просто банкомат. а кот и вовсе не является ни тем и не тем. очень глупо косить всех под одну гребёнку..

27 янв 2019 в 18:07

Многие бы платили, если бы точно знали, что средства тратятся непосредственно на ребёнка, а не на женщину, с которой у вас сформировалась взаимная неприязнь. По факту расходование выплаченных алиментов никем не контролируется.

27 янв 2019 в 11:01

Эх не думает мужик... Кому он потом на старости нужен будет .

Вот так
27 янв 2019 в 11:40

Такие законы, если ты между работами сделал перерыв, хоть месяц два, то значит пока ты не работал, тебе считают 25 со средней по стране, значит не работая ты получал доход 40 тыс в месяц. Про службу занятости можете не пищать, кто там был, мы понимаем. А кто не был, тот не поймёт. Но в данном случае чего беспокоиться, это официальное трудоустройство, будут со всей зп отправлять 50%, 25 как положено и 25 на погашение задолженности. По контракту нормально будет выходить, за пол года-год закроется долг и останется по 25 в месяц. Так что в данной ситуации хорошо будет, ребёнок получит деньги, как положено

27 янв 2019 в 13:17

Че за мужики пошли детей наплодят а платить не буду.Как можно не платить своему ребенку не пойму может воспитали меня не так.Нормальный отец всегда своему ребенку поможет как бы не сложились отношения с его матерью.

петрович
27 янв 2019 в 11:15

Я считаю, что если женщина повторно вышла замуж, то официальные элементы надо отменять, а помогать мужчина будет на свое усмотрение, если не будут препятствовать общению с ребенком. По статистике в 70-80% случаев разводы происходят по инициативе женщин.

27 янв 2019 в 11:34

90% билетов на концерты Стаса Михайлова покупаются на алименты.

Печальная
27 янв 2019 в 12:20

Мужики, от алиментов нужно не в армию бежать, а в тюрьму. Лучше лет на 20. Ну что б с гарантией. Ребёнок уже вырастет, срок давности по иску закончится. Верное дело.)))

27 янв 2019 в 12:30

Алименты давно пора упразднять,как пережиток. Абсолютно убогая система. В идеале-обязательный тест ДНК в роддоме.

27 янв 2019 в 11:22

существующая система алиментных обязательств давным давно перестала быть средством содержания ребенка и превратилась в средство шантажа. причем чем более склочнее и истеричнее дама, тем более изощренно используются эти средства. все адекватные люди договариваются без судов и приставов, а не получается договориться - явно не только мужчина в этом виноват

военный
28 янв 2019 в 13:59

Развелся еще в начале 90, будучи военнослужащим. Алименты финчасть удерживала как положено, бывшая требовала еще приплачивать. Нечасто, но подбрасывал немного, у самого во втором браке 2 детей появились. Через 6-7 лет встретились с бывшей, разговорились...она в шутку говорит-возвращайся, типа))) я так же в шутку -зачем я тебе с алиментами на двоих? Решим, говорит. Я же своего мужа пристроила на "нормальную" работу, он своей алименты не платит, не с чего... Двойные стандарты? Не?

вопрос
27 янв 2019 в 11:08

Какой то бред прочитал..
У мужчины не было официального трудоустройства, но ему насчитали 25% алиментов от доходов...
Каких доходов?

27 янв 2019 в 15:22

Имхо, сумма алиментов должна быть равной и для отца и для матери, т.е. алименты не должны превышать сумму трат матери на ребенка со стороны матери.

Феодосий
27 янв 2019 в 11:43

Каждый раз читаю про алименты и офигеваю. Ребята, кто разводится! Потратьтесь один раз на хорошего адвоката и всё пучком будет. Я потратился, сейчас плачу алименты 2000 в месяц и всё законно. Бывшая бесится, орёт, проклинает, но ничего поделать не может. Наши законы позволяют уменьшить алименты ниже плинтуса. А я живу спокойно, ни от чего не скрываюсь, езжу по Таиландам. Конечно, алименты давно отменить надо. Это дебильный, мужской налог, который бабы используют для вымогательства денег.

Невыносимая тяжесть бытия
27 янв 2019 в 11:28

Дети - зло. Заводят, чтобы потом деньги с мужчин тянуть. В итоге, мужчина остаётся один на старости лет, в нищете, а бывшая с детьми, которые стаканами воду носят и с деньгами, а нередко и ещё с жильём, отжатым у бывшего. Вот так, феминизм для того и затевали!

27 янв 2019 в 13:44

Закон относится к родителям как к взрослым людям и требования предъявляет соответствующие. Если ты мать или отец, то обязан содержать своего ребенка, всё остальное лирика.
И только некоторые родители, не считают себя взрослыми, они считают себя маленькими мальчиками и девочками в 30, 40, 50 лет.
Любой адекватный родитель понимает, что ему нужно содержать СВОЕГО ребенка, нести за него ответственность, взрослый человек не будет мстить за неудачную семейную жизнь своему неудачному партнера через ребенка, так будет делать только маленький мальчик и маленькая девочка.
Взрослейте вы уже.....

27 янв 2019 в 11:55

О чем статья то?О том что в военкомате парень не указал что у него ребенок есть и что рн поехал служить в другой регион?Это никаким образом не говорит о том что он злодей и нем можно писать статью с таким заголовком.В разводах частенько виноват не только мужчина-хотя бывает по всякому.Что за развешивание ярлыков.Осатанели уже совсем

27 янв 2019 в 11:56

Ох нифига себе !! сейчас глянула - а во всех комментариях одни мужчины отметились ! тема живая.

ненейка
27 янв 2019 в 11:15

Что ждёт такого человека в старости, глоток воды будет некому подать.

Кшиштоф
27 янв 2019 в 13:31

Лишать прав надо мужиков, которые не платят алименты! Не хочешь помогать своему ребёнку - значит не отец ты, и нечего иметь детей «формально». Иди напиши отказ, но нет, трусость не позволяет. Лучше свалить все воспитание на плечи женщины, а потом в случае чего права на ребёнка предъявить, «я же отец». А что ты дал своему ребёнку? Чему научил? Какой мир показал? Позор таким мужикам, которые пишут тут как по геройски платят 2000 в месяц, или вообще не платят. Мы с женой при разводе договорились о сумме, и я помогаю не ей, а своим детям. А если она из этих денег возьмёт и потратит себе на что то, то ничего страшного, она мать моих детей! Страшно читать мнения «мужчин» про разведенок и давай все сама... даже хорошо что вы не воспитываете своих детей, потому что такого воспитания им не надо, это точно!

Слава
27 янв 2019 в 11:39

Вызывают жалость мужчины которые всю жизнь мстят своим детям

27 янв 2019 в 11:46

Разведёнки всегда орут и хвастаются перед подругами , что у них самые умные и лучшие дети от не путёвых отцов...

Елена К.
27 янв 2019 в 16:10

Мужчины показали себя во всей своей красе, вот визгу-то. На НГС одни алиментщики, бегающие от СВОИХ детей?

случайно2
27 янв 2019 в 17:36

Головой не подумал, сделал нового человека, будь любезен его кормить.
И радуйся, что только на ребенка попал, от ВИЧ так легко не откупишься.

27 янв 2019 в 13:33

Позорники! Такие крохи и не могут выделить своему ребенку! нафига плодиться! Содержание ребенка довольно затратное явление. Тем более такие маленькие часто болеют, а цены на лекарство растут, да и вещи постоянно менять надо, период роста!

27 янв 2019 в 11:40

Жизнь все равно все расставляет по своим местам. Все возвращается.

27 янв 2019 в 14:44

тема "алименты на несовершеннолетних детей" как лакмусовая бумажка для мужчин и женщин.

Какая настойчивая жена попалась, денег с бывшего мужа требует....
А как же извечное женское?
"Я сильная! Я сама! Я все могу! Я самодостаточная и самостоятельная!"
Могла бы и сама, без мужа.
Все свои проблемы решить.

данил
27 янв 2019 в 15:58

в стране бардак обнищание нации и массовый исход за рубеж. и еще деньги всем нужны. на оплату жкх продукты ипотека кредиты алименты. да вы в своем уме. господа. кто такое потянет? остыньте. охладите свои амбиции. сейчас каждый сам за себя.

27 янв 2019 в 16:00

Я думаю, что кроме 1/4 на ребенка надо чтобы алиментщики еще 1/4 на бывшую выплачивали, т.к. восп итание отнимает много времени и не позволяет полноценно работать и зарабатывать. Я вот щас сижу в отпуске по уходу до полутора и с трудом руковожу организацией в режиме внешнего управления, и з/п нормальная только потому, что я директор и сам ее себе назначаю. А как матерям-одиночкам жить?

роман
27 янв 2019 в 13:44

кто инициировал развод тот и должен платить того и под суд. простая и доступная схема.. которая искоренит все эти брачные оферы и глупые законы. а когото даже заставит и головой подумать ....

27 янв 2019 в 15:25

Зачем вообще унижаться, клянчить эти копейки? Просто потом он не будет иметь прав на обеспечение в старости от ребенка и все дела. Все просто

27 янв 2019 в 14:36

А чего его все мужиком то называют??? Я вот в статье не увидела мужика!

27 янв 2019 в 17:50

Разведёнки не палитесь. Коротко о себе: женат, дети, директор. Не люблю ни каблуков не прицепных яжматерей, которым вечно кто-то что-то должен.

27 янв 2019 в 11:37

Ох уж эти яжематьодиночкаразведенкавсеивсёдолжны...

27 янв 2019 в 13:47

Сейчас он почти бесплатно будет служить. С него будут каждый месяц высчитывать текущую сумму алиментов и частичную сумму долга, будет в итоге получать копейки несколько лет. Отомстил так отомстил))))

Кен Смит
27 янв 2019 в 11:41

Мужчина всеправильно сказал-- ведь унего больше нет нижены,ниребенка...

I Am Nlk
27 янв 2019 в 18:28

Я не понимаю как можно брать на службу в армию подонков которые отказываются содержать даже собственного ребенка. Такой защитник МНЕ не нужен. Откуда пример?

28 янв 2019 в 16:46

Не понимаю ни некоторых мужчин, ни некоторых женщин. Мужчины - подсчитайте хоть раз, сколько женщина с ребенком должна производить обязательных трат - на жилье, на одежду, на еду, на секции (а туда еще обмундирование нужно иногда), на канцелярию, на школьную форму и т.д. Есть ежемесячные платежи, есть сезонные. Это немалые суммы. Женщины - дети не игрушки, не разменная монета (заплатишь - увидишь, не заплатишь - не увидишь), не средство шантажа и манипуляции. И в любом случае не нужно настраивать ребенка против отца, вырастет - сам вникнет в ситуацию.

28 янв 2019 в 16:53

Женщины, прежде чем планировать детей, подумайте чем вы будете кормить ребенка "если вдруг что". А это "если" встречается довольно часто. И по возможности занимайтесь чем-то кроме домохозяйства, что приносит доход, потому что "я за ним как за каменной стеной" сейчас не всегда действует.

27 янв 2019 в 15:20

"В результате у нерадивого отца накопился долг почти 165 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе УФССП по Новосибирской области. Взыскать долги с сибиряка у приставов не получалось: у мужчины не было ни официального трудоустройства, ни денег на банковском счёте, ни имущества, которое можно было арестовать"

Если нет официального трудойстройства то откуда взялась сумма в 165 тысяч? Как высчитали в УФССП цифру его 1/4 дохода?

27 янв 2019 в 17:53

Сперва ты хочешь от него ребёнка, потом денег.

Василий
27 янв 2019 в 13:14

меня приставы нашли аж через семь лет. с приставкой скрывался. работал и ни куда не уезжал отдел находится через дорогу . из окна видно. вот это вот хохма...

гарлем
27 янв 2019 в 16:30

защитник отечества. давайте заклюем его. скоро 23 февраля.

27 янв 2019 в 17:30

И когда уже отменят этот мужской налог?!
Это же в чистом виде средство шантажа!

27 янв 2019 в 17:32

Сейчас у гражданок вообще стало модно, рожать и шантажировать...
грустно.
надо отменять этот "налог".