Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Доктор Кусь
Доктор Кусь

6 дек 2018 в 23:34

Анекдот: приходит ветеринар в больницу. Терапевт у него спрашивает: что болит?
Ветеринар удивленно: так то каждый может

6 дек 2018 в 20:27

Замечательные фото. Люди прекрасной души на снимках.

6 дек 2018 в 21:09

Присоединяюсь к восторженным отзывам, добавлю вот что.
Ветеринары еще и очень хорошие психологи. Один из участников материала принимал нашу кошку с ортопедическими проблемами. И видя мое состояние, он настолько аккуратно, деликатно, спокойно и честно все рассказал, расписал стратегию реабилитации, режим, все-все-все до мелочей. Убедился, что я поняла, и только потом отпустил.
И со всеми ветврачами, с которыми мы общались когда-либо, складывались именно доверительные, честные отношения. Так что они не только питомцев понимают и лечат - они еще и хозяев немного врачуют.
Спасибо вам, Айболиты!

fass
7 дек 2018 в 06:50

Какие приятные, мужественные и добрые парни. пойду с котом договорюсь, чтобы притворился занемогшим-поедем знакомиться)))

Канис
6 дек 2018 в 21:00

Отличная статья! Спасибо всем участвовавшим в её создании.
Одно есть возражение по содержанию: "Я считаю, что ветеринарная и человеческая медицина — они идут рука об руку. Они близки по духу и по желанию помочь своим пациентам". Слава богам, работники ветеринарных клиник у нас намного, намного более расположены и открыты как к своим пациентам, так и к их хозяевам. Особенно если сравнивать посещение "человеческих" поликлиник и ветеринарных.

Ирина
6 дек 2018 в 21:10

нгс! не написали про доктора кутурова. он умеет не только теплокровных лечить но и рептилий. спас мою черепаху которая живет у меня уже лет 15. СПАСИБО! и он сам очень добрый и хороший человек и профессионал своего дела.

Встречались разные ветеринары. В 1999 году на Горбольнице в какой-то клинике мне прооперировала женщина-врач кошку так, что она потом еще больше 10 лет прожила без части кишечника (и даже в долг - с собой денег не хватило за все расплатиться). И 11.11.2011 в ДокторВет на Кутателадце попалась такая "врач", которая долго и с комментариями раздумывала, усыплять ли ту самую 16-ленюю кошку, у которой перед этим за несколько лет там же диагностировали опухоль мозга и обещали, что больше года не проживет. Не прощу ей, врачу, которому я принесла вся в соплях свою кошку с отнявшимися задними лапками, свои лишние мучения и слезы.

О, Игоря Горчакова сосчитали!

Пользуясь случаем хочу ему передать привет и пожелание не терять чувство сопереживания к пациентам и их хозяевам. В нашем случае его совет оказался решающим и кошка выжила.

6 дек 2018 в 20:15

Последнее фото - огонь! Доктор Айболит прекрасен, а кошачишко просто милаха))

мурена
7 дек 2018 в 11:05

Отличная статья, спасибо! Я очень люблю своего кота, даже не представляю как можно, если он заболеет, не лечить его!
Однажды была свидетелем как женщина стояла в ветаптеке и раздумывала, покупать ли лекарство для кошки у которой цистит. Ей продавец говорит, что без лекарства кошка просто не сможет сходить в туалет, будет мучаться и умрет. Женщина постояла подумала и ушла, не стала покупать. Вот это чудовищно!
По поводу врачей - нам очень помог в свое время хирург Александр Игоревич Харламов, прооперировал лапы нашему мейн-куну, очень ему благодарны!!! А вот терапевта хорошего пока не нашли..

кукусь
7 дек 2018 в 11:15

единственная статья, где в комментариях никого не зашкварили

Ирина
6 дек 2018 в 21:22

Прошу прощенья Врач Сергей Куторов.Спасибо ему за черепашку. Исправила ошибку в своем сообщении выше. нгс напишите пожалуйста про него тоже)

Виктория
7 дек 2018 в 12:39

Огромное спасибо ветеринарным врачам, спасающих животных, пострадавших из-за людей. Самый лучший ветхирург Козлов Евгений Матвеевич, недавно спасший кошку, умирающую в подъезде. (Диагноз: Обширный разрыв диафрагмы является следствием травмы. Причина - падение с огромной высоты. Хозяева сразу неизвестны).
ЛЮДИ! Ставьте крепкие сетки на окна! Не берите кошек на дачи! Они там травятся, попадают в капканы, их разрывают собаки.
Берегите своих животных.

7 дек 2018 в 12:55

История про Хомяков напомнила мою. Заболел у меня хомяк, обошла 4 клиники где мне просто сказали , выбросите этого и купите за 100 рублей нового. Еле как нашла врача , который согласился вообще посмотреть и проконсультировать. Спасибо ему большое , мой хомяк быстро поправился и прожил еще год.

Анонимка
6 дек 2018 в 21:11

Отлично сказал ветеринар Горчаков! Надеюсь, это отрезвит хотя бы нескольких любителей животных, воспринимающих их через "уси-пуси, кисонька(собачка)".

КристиночКа
6 дек 2018 в 20:07

С животными работать труднее, чем с людьми. Очень уважаю людей этой профессии. Но и риски есть - помимо укусов, инфекции типа столбняка и бешенства

6 дек 2018 в 20:14

Ой какой котечка! ;) Ми-Ми-Ми, Мур-мур-муррр ;)

бабуся
7 дек 2018 в 11:59

ветеринары-вообще ребята!)молодцы! Хорошая профессия. Мою кошку тоже подобные парни спасли. Таки животных мне "жальче", чем людей (мой дед исключение)). Ну и пусть:) Здоровья вашим питомцам, комментаторы.

cрпм
7 дек 2018 в 08:17

По поводу бродячих .
Были в Афинах, там бродячие ходят , кастрированные, они не агрессивные! Их кастрируют и отпускают. На улице во многих местах миски с водой и едой. Я там много гуляла, с кобелем своим. Так может, кастрация убирает агрессию?

andyyy
6 дек 2018 в 22:54

Ефиму Кравченко респект. Я тоже бегаю и у меня есть кот которого люблю. Несколько раз ветиринары мне реально помогали советами и может быть спасли моего друга.

Максимова
7 дек 2018 в 12:56

котёнок в кармашке у Ефима просто прелесть)

Новый год скоро!
7 дек 2018 в 14:15

Неужели они все женаты? У меня много подобранных собак и не подобранных, коты есть, вот ветеринара только нет))) напишите статью о личной жизни ветеринаров, мужчин, конечно же))

7 дек 2018 в 10:45

Заболел ветеринар и пошёл в районную поликлинику на приём к терапевту. Ну, тот и спрашивает:
- На что жалуетесь?
Ветеринар отвечает:
- У, как у вас всё просто!

n/00
7 дек 2018 в 13:52

Всегда мечтала быть ветеринаром)) и сейчас мечтаю, но понимаю, что не смогу. Посидели с кошкой раз в ветеринарке на Дачной 2,5 часа, и я просто подумала, что могла бы работать вот в этом, усыплять этих надоевших хозяевам животных, принимать тяжелые решения, видеть мучения... я бы домой спокойно не могла возвращаться. А эти люди - лечат, и выдерживают, и могут это вынести морально, поэтому сил им и здоровья! И спасибо за вашу работу!

7 дек 2018 в 13:07

Замечательный врач в "Ветлекаре" Бурцев Илья. Всей семьей благодарны ему за здоровье, подаренное котику.

7 дек 2018 в 20:06

читаю котогруппы русскоязычную, понимаю, что люди, когда берут животных себе вообще не задумываются ни о чем. ни сколько стоит корм, наполнитель и возможное лечение животного.. ни о кастрации ни о прививках. как лечат - фотку в группу кидают кот с заплывшими глазами "кто знает, что это, денег нет на ветеринара".. ну а если бы у тебя глаза заплыли тоже бы денег не было на врача? как будто животное реально предмет интреьера..

Обыватель
7 дек 2018 в 10:51

До сих пор не понимаю чем собакены отличаются от песелей...

Иии
7 дек 2018 в 17:39

И мы скажем свое "спасибо" доктору Ефиму Кравченко)) Он действительно не боится покусов и спас мою пожилую азиатку от пиометры и опухолей. Он не только сделал операцию на отлично, но и помогал до операции погрузить ее не маленькое тело ( шестьдесят килограм) на стол для узи, всем коллективом клиники мы держали собаку на спине пока шло обследование, а это было не просто -собака, понятное дело- сопротивлялась.. после операции, доктор помог мне подсадить собаку в машину. И заметьте, никто не стал отмахиматься, говорить что большие габариты - это моя проблема. И мед.сестра у этого доктора - очень заботливая женщина. Спасибо всем вам!!! Да, цены на вет.обслуживание дороговаты, ну, да это зависит не от врачей. А вот человеческое отношение к твоим бедам хотя-бы в вет.клинике - это впечатляет. Особенно когда сравниваешь с людской больницей, где все с точностью до наоборот..

7 дек 2018 в 12:44

Для животных лекарства бывают более продвинутые потому что там меньше разрешений надо получать для применения .Надо с ветеринаром познакомится , что бы поизучать эту тему .

Эльфийка
7 дек 2018 в 17:49

Большое спасибо всем ветеринарам! Приятно читать про таких людей. Спасают животных, лечат. Молодцы.

Горский
7 дек 2018 в 15:02

Болеют не только котики и собаки, но и все остальные питомцы, к сожалению.
И если кошачье-собачьих врачей в городе много, то родентолог-оперирующий хирург у нас на всю область один - Евсеева Елена Александровна из клиники г. Бердска. Прооперовать с ювелирной точностью зверя весом 200гр и правильно рассчитать наркоз для такой крохи - это надо уметь.
Поэтому с мелкой живностью, с зайцеобразными - туда.

7 дек 2018 в 09:55

Сравнение с автомобильным бизнесом конечно же утрированное: плохо сделанное колесо привести может к трагедии. Но в целом позитивные ребята ветеринары. У меня друг есть, ветеринар на все 100, но работает манагером -продает товары народного потребления. Хотя закончил институт и отработал по распределению ветеринаром. Но работа менеджера нервная и зависимая и не приносит человеку удовлетворения ни денежного ни морального. Как ни крути если есть призвание к чему то, то и надо его развивать

6 дек 2018 в 21:05

Самый лучший ветеринар-доктор Козлов!

Елена
7 дек 2018 в 12:48

Статья хорошая, но насчёт решения не делать эвтаназию животным, даже если видят, что надоел питомец - я не согласна. Пусть меня хоть закидают тапками, но считаю, что отказывать желающим не стоит. Эвтаназия намного гуманнее, чем потом эти же хозяева оставят животное на улице (хорошо, что летом), утопят (или ещё какой другой способ расправы придумают). Пристроить? не смешите - этих объявлений с таким пристроем уже взрослых животных пруд пруди и зачастую необученные питомцы портят квартиру и мебель. Ведь животных чаще всего берут для забавы, а как обращаться с ними никто не учил.

7 дек 2018 в 11:52

АС Вет отличная клиника, и молодые, грамотные специалисты. Никогда не пропишут гомеопатичиеские препараты и другие фуфломицины. Своих котов только туда ношу =)

7 дек 2018 в 20:03

у нас вет шикарный, приносишь кота, он сначала комплименты рассыпает, какой кот красивый, а потом так гладит, так, будто это его кот :))) но когда дело свое делает, рука не дрогнет, все четко. недавно пришлось полечить воспаление глаз коту, три шприца отмявкали, мне правда пришлось выступить ассистентом)))

7 дек 2018 в 16:53

Не первый год вожу своих бобиков к Ефиму Кравченко. Он просто врач от бога!
Ефим, спасибо за Ваш труд и ту искреннюю любовь, с которой Вы относитесь к каждому " хвостатому" пациенту

а почему нет ветеринаров по омс, а терапевты-есть?

мишленовский потрошитель
7 дек 2018 в 20:37

Сам раньше работал в ветклинике. Скажу что основная масса клиентов - это кастрация котов и собак. Настолько это надоело, даже по ночам снилось. Жена говорила, что я во сне разговариваю, требую скальпель, зажим, чтобы крепче держали, делаю разрез, отрезаю... Она сказала, чтобы я увольнялся. С моими навыками я легко устроился в ресторан, занимаюсь разделкой знакомых туш.

Елена
8 дек 2018 в 02:24

Несомненно хорошая статья про замечательных парней-ветеринаров и про ответственность за тех кого мы приручили...Мне встречались и отличные девушки-ветеринары, например Мартынова Светлана Павловна в "ВЕТИКА" - приходили с 3 котятами-подобрышами на осмотр перед морозами.

Красные сапожки
8 дек 2018 в 04:02

Какие молодцы Айболиты! Да, мы тоже с собакой что-то зачастили к ветам, старая уже, полезли всякие серьёзные болячки. И началось - потеря аппетита и веса, лекарство от одной болячки не пошло, для другой специальная диета, собака жрать это не хочет, в общем непросто... Но ничего, держимся. Перелопатила кучу интернета, поняла, что к специальному корму надо ей ещё овощи отваривать, но не все ей можно, сегодня наварила, собакен наелась наконец-то и довольная дрыхнет, так что дело пошло. Мы с ней ещё порадуемся жизни, в январе на контрольные анализы, надеемся на приемлемые результаты. Недавно ездили вместе на отдых, так оказалось, что силенки то ещё есть по полдня за раз бегать у неё, порадовала она меня. С кормежкой решим вопрос и будем дальше на прогулки ходить длинные) а врачам - спасибо за их помощь нашим любимцам.

8 дек 2018 в 14:54

Если даже такие БРУТальные молодцы превращаются в ветеринаров, то простым людям остаётся только превратиться в животных.

8 дек 2018 в 22:06

Оперировали дважды собаку у Ефима Кравченко! Буквально поставил на ноги!
Привет вам от маленькой "железной" собачки! Бегает во всю, даже и не вспоминает про летнюю поломку!

Мила
8 дек 2018 в 05:41

Жалко что для животных ОМС нету, их так дорого лечить, что глаза на лоб лезут от цен... а врачи хоть и милахи, но не стесняются ломить бабло десятками тысяч. Ладно нормальный владелец заплатит, а бабка старая пенсионерка или безработный, где каждый грош на счету и так...