Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации Официально: аналитики зафиксировали рост новосибирских зарплат на 2 тысячи за год
Официально: аналитики зафиксировали рост новосибирских зарплат на 2 тысячи за год

28 нояб 2018 в 07:40

Может начнем с вычетом 13% налога считать?

лена
28 нояб 2018 в 08:23

а вот что сказано в рос газете: "По словам главы Счетной палаты Алексея Кудрина, со времен Второй мировой войны еще не было периода, чтобы отечественная экономика десять лет подряд росла на уровне около одного процента"

Правда
28 нояб 2018 в 08:24

Не следят наши статистики за жизнью в стране. На одном из последних совещаний Президент сказал надо отойти от всяких средних величин, а показывать реальную зарплату.

Буйный
28 нояб 2018 в 08:32

Да и выше зарплаты обещают что уж вы сразу. 45к.
Только белая десяточка, а остальное может быть))

28 нояб 2018 в 08:49

Возврат в прошлое , тогда тоже говорили ,как все прекрасно , и чем кончилось, талонами абсолютно на всё , а далее развалом и полным обнищанием большинства , на котором и составлялась та чудо - статистика.

теперь богач
28 нояб 2018 в 09:07

теперь проблема - куда ж теперь столько деньжищ девать??? да, и где их взять фактически?...

28 нояб 2018 в 10:03

Всё верно сказали, депутатам и чиновникам же загплаты подняли, вот средневзвешанная ЗП и выросла...

Вася
28 нояб 2018 в 10:04

средняя зп 25 000 руб.
всё остальное наглая ложь

Правдоруб
28 нояб 2018 в 10:13

Моя сноха в Сузунской ЦРБ (районная больница) получает 6 тысяч 280 рублей в месяц, это Вы называете повышением ? А по ведомости расписывается за
- 12т.120 руб.

Виталий
28 нояб 2018 в 11:01

Уровень 2010 года,как получал тогда,так и сейчас.

Qwerty
28 нояб 2018 в 11:19

Ахахах... А теперь давайте посмотрим какую зп предлагают фирмы глядя на вакансии с зарплата.ру. Зп даже меньше стала чем 3-4 года назад.

28 нояб 2018 в 11:32

На той неделе писали, что зарплата снизилась и не повышалась у многих с 2015 года). НО!!! Теперь она резко увеличилась)

джон2
28 нояб 2018 в 12:01

я не зарабатываю больше, чем сейчас только потому что мне лень

28 нояб 2018 в 15:11

Проанализируем цифры. Средняя в 34 тыс это чистая в 29 тысяч. Отсюда медианная чистая составляет примерно 24 тыс. То есть половина работающих получает больше 24 тысяч. Так примерно и есть в жизни .
Сравним сколько примерно грязными нужно получать в других странах чтобы жить как на 24 тысячи чистыми в России.
В Сша нужно зарабатывать около 2000 долл. В Германии 1600 евро , Дании и Финляндии примерно 2500 евро , Эстонии 1100 евро ,Польша 2500 злотых. Цифры очень приблизительные и сильно зависят от возраста ,пола ,состава семьи . Они не имеют отношения к туризму или к эмиграции на несколько лет.

28 нояб 2018 в 16:43

А ещё люди жалуються постоянно что зарплаты не растут. Не стыдно? Уж точно не голодают, как хочешь пойти куда-нибудь в бар, кафе, ресторан - всё всегда забито битком, были бы проблемы с деньгами, точно бы по барам не сидели.

29 нояб 2018 в 10:14

А где эти аналитики берут данные?
Зарплата уже два года не меняется. И наоборот, москва говорит надо понизить)))
И что значит номинальная, до вычета НДФЛ?