Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации Новосибирскую область признали удобным регионом для работающих пенсионеров
Новосибирскую область признали удобным регионом для работающих пенсионеров

19 нояб 2018 в 12:04

Я бы тоже в старости уехала работать в более тёплое местечко...Тем более, если учесть что у нас не могут нормально улицы почистить зимой.

Работающий робот
19 нояб 2018 в 12:09

По оценке комфортности труда может быть. Осталось только с климатом разобраться. Зима еще официально не началась, а уже надоела. В Краснодаре сейчас к примеру + 14...

19 нояб 2018 в 12:13

Если есть желание и силы, то почему бы не работать. Но я бы книги читал, да на рыбалку ходил бы.

19 нояб 2018 в 12:16

Позор... Уровень занятости пенсионеров они оценивают... Работающие пенсионеры - это признак импотенции государства в социальной политике

19 нояб 2018 в 12:28

"работающих пенсионеров" ФСБ?

19 нояб 2018 в 12:15

Новосибирская область - удобный регион для таких работающих пенсионеров, как Владимир Городецкий, Надежда Болтенко и Вера Ганзя.

19 нояб 2018 в 12:16

В Сибири после 45 человека на работу не берут, о каких работающих пенсионерах они говорят. Знакомый в 58 лет сел дома, его даже охранником на стоянку не берут.

19 нояб 2018 в 12:12

Опять народ надурили... Мол смотрите как всё хорошо, работа для пенсионеров есть и реформа никакого вреда не принесёт...

Козьма
19 нояб 2018 в 12:08

Ну да от климата тоже многое зависит. У нас у он стал в последнее время сильно переменчивым. Морозы слишком сильные, но оттепель в декабре тоже случается.

19 нояб 2018 в 12:16

И в чём удобство то?

19 нояб 2018 в 13:25

почему силовикам не добавили срок выходв на пенсию.,разница между работягой и ими 25 лет это просто почти пол жизни

19 нояб 2018 в 13:06

сейчас найдутся куча всяких организаций , которые будут доказывать что выход на пенсию на 5 лет позднее это для них благо.
наши чиновники и возглавляемые ими организации совсем обнаглели, недавно один вещал что государство не должно им пенсии, другая что государство не заставляет рожать, при этом вместо того чтобы их гнать далеко , они на повышение идут

19 нояб 2018 в 12:09

Аналитики получили заказ от правительства... И они составили рейтинг из головы...

19 нояб 2018 в 13:20

потому что молчат все ,здесь и до 90лет можно сделатьвыход на пенсию, люди схаапют и это

19 нояб 2018 в 12:36

Хоп-хэй-лалалэй!!! Надо мчаться работу искать.И стать работающей пенсионеркой. Нас ждут везде...Да????? (делаю грустные глаза..ибо всё вранье)

Политкорректор
19 нояб 2018 в 12:51

Самое главное - дожить до этой пенсии. А дальше можно комфортно работать. Красота!

19 нояб 2018 в 12:29

у нас ещё для студентов он удобный и для приезжих "строителей"..для всех удобный ага. Лучшее место в России, только с протянутой рукой всё больше стоит и кражи процветают.

19 нояб 2018 в 12:50

Репутация такая хрупкая вещь. Одного крупного провала бывает достаточно, чтобы уже никак не восстановить.
Слышишь, РИА?

Кучер
19 нояб 2018 в 12:04

Ну так то логично, самый крупный город в Сибири. Тем более, что у нас крупный торговый узел.

19 нояб 2018 в 12:24

Трамп в своей стране перестал кормить чужие страны и раздавать им деньги... Не пускает беженцев из Мексики... Садит Европу на газовую иглу за большой ценник... за счёт этого у них стабильность в экономике и появились много рабочих мест для среднего населения страны... В России всё наоборот и плюс задавили санкции...

Очень удобно по льду в - 30 шаркать на работу пенсионеру, просто сказочный регион

19 нояб 2018 в 12:52

Отлично. Соцналог берут , а пенсию не пересчитывают. Деньги идут тунеядцам.

19 нояб 2018 в 12:06

Ясно что до результатов Москвы и Питера, далеко нам. Но стремится быть выше в рейтинге нужно и дальше

flower
19 нояб 2018 в 12:07

"работающий пенсионер" - коассный оксюморон :)

Сошедший с ума
19 нояб 2018 в 12:05

Ну вот...теперь на пенсии без работы не останемся.

Из погреба
19 нояб 2018 в 12:59

Да удобное место для работающих пенсионеров. Будут сидеть на тёплых местах до 100 лет.

19 нояб 2018 в 12:31

Из серии.. хорошо в стране Савецкой жить!((

20 нояб 2018 в 07:39

Это горе для Новосибирска которое в очередной раз выдают за достижения. Говорит о том, что молодых специалистов нет, уезжают деньги зарабатывать на Север, в Москву и куда глаза глядят. Ну а тут крошек для пенсионеров хватает.

19 нояб 2018 в 13:18

Сам ещё не пенсионер, но отцу (70 лет), живёт в маленьком городке, с работай там средне. Отец инженер-конструктор, много работал на заводе. Отпуск у него всегда был осенью в деревне на комбайне- ездил на уборку. Умеет почти всё- ремонтировать машины, любую технику, даже телевизоры и прочую мелочь. На пенсии освоил конструкторскую программу на компе. На пенсии взяли на работу в одну буржуйскую компанию производителя начальником отдела качества (а он пенсионер, напомню). Лет 5 там работал (пенсионер), дорос до руководителя технической группы (на пенсии), даже с их президентом фотался, когда тот на производство приезжал. После 2014 сократили. Не работал месяца 3. Он председатель правления дачного, гаражного общества, на предыдущей фирме работает вахтово (зовут на сложные периоды), каким-то фирмам иногда помогает по наладке оборудования. Вот такой у меня отец пенсионер. И да. 3 раза в год у него путешествия- к нам, на Родину и к месту учебы с друзьями. 1 раз в год в санаторий.

ИЗКОСМОСА
19 нояб 2018 в 12:38

Наверно потому что жизнь пенсионеров в Новосибирской области несравненно труднее .чем в других регионах ?

19 нояб 2018 в 16:59

Да что уж с Москвой сравнивать?. Там из "работающих" пенсионеров - только всякие Петросяны да Харатьяны, а простые москвичи могут спокойно жить, не работая, и на их московскую пенсию.

партия дай порулить
19 нояб 2018 в 12:08

Сидят на теплых местах.Дубиной не выгонишь.

cjdf
19 нояб 2018 в 17:11

А я так долго искала предлог "НЕ " в заглавии (( не нашла.

19 нояб 2018 в 18:12

Грустно. Россияне сами всего этого хотели. В дальнейшем ожидаются миллионы разочарованных, если интернет ещё будет, то тысячи кремлетроллей россиянам в помощь. Ну и зомбоящик должен выручать будет. Западные страны будут заботиться о собственной безопасности.

Игорь
19 нояб 2018 в 19:56

Опять типичное вранье.. надоело уже! Совсем совесть наша "верхушка" потеряла!

Арчибальд Аравийский
19 нояб 2018 в 12:07

А я не боюсь пенсионного периода. Купил две студии и сдаю. Без хлеба с маслом не останусь.

Сумрак
19 нояб 2018 в 12:12

Вот кому кому, а работа дворником у нас самая востребованная. На всех трудодней хватит. Может наконец на пенсии приведем город в порядок.

Жиру жир
19 нояб 2018 в 12:07

Ура!