Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации На работу как в детсад: новосибирцы признались, что хотели бы водить в офис своих детей
На работу как в детсад: новосибирцы признались, что хотели бы водить в офис своих детей

мухаха
10 окт 2018 в 12:32

Государству не терпится строительство и содержание детсадов на работодателей переложить, похоже. да желательно, из чистой прибыли пусть это делают!

Лиза
10 окт 2018 в 12:19

И кто бы хотел отдать своего ребёнка в такую комнату? Это не сад получится, а комната. Не будет площадки гулять, повара, психолога, логопеда, спортзала, музыкального зала, ежедневных образовательных занятий. Дети там будут всех возрастов.

10 окт 2018 в 14:26

Мне кажется или это очередная попытка государства переложить ответственность? Т.е. Избавиться от ДОУ? Т.е на пенсионеров сократили расходы теперь давайте займемся детьми?
Работодателям это зачем? Они налоги платят, а вы уже будьте добры исполняйте социальные функции и стройте детские сады в каждом новом массиве!

cjdf
10 окт 2018 в 12:41

чего то я недопоняла: а работодателю ЭТО вообще ЗАЧЕМ?
Ну в чём конкретно его выгода и интерес??
Ерунда какая-то.
Столько проблем- по сути создать мини частный детский сад, где кучей разновозрастные дети, всякие нормы санпина соблюсти. В этом 1- нужно разбираться; 2- нужно ХОТЕТЬ этим заниматься...и то ещё ничего не выйдет- как практика показывает.
Нанимать доп персонал, платить ему...
Или есть такие ОФИСЫ, где столь сильно никто не хочет работать ( просто куча вакансий и никого на работу не заманишь), что работодатель готов наизнанку вывернуться, но обеспечить сотрудникам супер условия?
Какое отношение имеют дети сотрудников к работодателю? Он и так предоставляет папам и мамам этих детей возможность работы...чего вот наше государство вообще не готово сделать, чаще всего.
Бред короче...

Тося
10 окт 2018 в 13:42

Что за бред, государство в очередной раз перекладывает свою ответственность на плечи работодателя. Сначала пенсионный возраст, не моги тронуть теперь товарищей, теперь еще одна чудная инициатива. Именно в садах проблема в государстве, не могут люди устроить в садик своего ребенка: куча льготников впереди, непонятно каких, а работать надо, зачастую не хватает денег в семье. Если хочеться государству поиграть в эти вещи, судсидируйте хотя бы 60-70% оплаты путевки в частные сада.
А на работу надо ходит работать, а не устраивать собес.
Комната с детьми в офисе просто будет отвлекать сотрудников и не только мам от работу. Никому не охота в офисе слышать визги детей. А полноценный детсад тянет много расходов, наем воспитателей, еда, соблюдение САНПиН, разновозрастные группы и т.д.
Денег нет (садов, зарплат и т.д.), но вы там держитесь!!!!

10 окт 2018 в 13:42

Балаган.

10 окт 2018 в 10:24

Вот откуда они берут такие проценты? Ежу понятно, что дети будут отвлекать мам от работы, ибо насколько я помню, в "инициативе" Минтруда говорится о комнатах для пребывания детей и не более того. Ни воспитателей, ни поваров, ни мест для прогулок. Просто очередное желание государства выжать побольше денег из... олигархата? Нет, из граждан! В очередной раз. Так проще. Ведь работающей маме не надо платить пособий, но она сама платит налоги и отчисления в бездонную пропасть ПФР... Противно...

пальцев
10 окт 2018 в 15:05

при СССР было при каждом заводе и крупной организации был детсад . и вопросов о создании детсада в конторе и мысли не было.

+++
10 окт 2018 в 10:26

Я это понимаю так- Государство:
- Вы побольше рожайте, Но!? Детские садики мы вам строить не будем.А скоро мы предложим и школы сделать в офисах, а потом и универы.

10 окт 2018 в 21:01

Ну и бред. Какие, нафиг, детские комнаты? Тут по телефону-то не переслушать разговоры сотрудниц из серии - "как он поел?", "как сходил?", "как позанимались?", "ты ему поесть дала?", "ты ему звездюлей дала?". И т.д. и т.п. Страшно представить, что бы творилось, имей возможность яжемать лицезреть свое дитя очно в непрерывной форме.

А еще вишенкой на торте в моей практике было принудительное выслушивание разговоров независимой разведенной женщины с бывшим мужем, которая из него "дебиторку" выколачивала. С алиментами, как я понял, они решили не заморачиваться, просто он ей подбрасывал определенные суммы несколько раз в месяц на нее и на детей. Видит бог, это их проблемы, но можно же с этим пустословием выходить куда-то в изолированную комнату и не отвлекать коллег. Приходилось периодически осаживать как ее, так и моего коллегу, который имел нехорошую привычку учить на весь офис по телефону свою жену уму-разуму.

10 окт 2018 в 14:31

А еще в педиатрии ни как не могут штаты укомплектовать! Может тоже работодателям обеспечивать медицинское обслуживание?

10 окт 2018 в 10:37

Процентовку можно резко откорректировать, сообщив, что деньги на содержание всего этого безобразия вычтут из зп у всего штата сотрудников.

10 окт 2018 в 11:05

Производительность труда будет ниже не только у мам, которых дети будут отвлекать от работы, но и у остальных сотрудников, потому что дети как правило очень шумные.

Лиза
10 окт 2018 в 12:21

А спальня или просто кровати там будут?

10 окт 2018 в 13:18

если предприятие большое и у сотрудников много детей садовского возраста, то может и норм затея, но если детей сильно мало или мало и большая разница в возрасте, то может и не очень выйти в итоге. ну плюс в идеале иметь минимум два человека на группу детей - воспитатель и помошник, плюс либо повар либо какое-то питание под заказ, это уже затраты не маленькие для фирм
мне в принципе больше импонируют детсады по месту жительства, дети дружат с сада, потом с теми, кто того же возраста идут вместе в школу, да и вне сада дружить прикольно, когда рядом живешь . ну это если о детях думать, если думать об удобстве взрослых, то конечно удобнее отдавать детей на работе)) а если думать о производительности труда и фирмах, то дети вобще должны жить в интернатах и видеть родителей по выходным ^^

10 окт 2018 в 11:04

В советское время были ведомственные д/сады. Сама в такой ходила, утром маме надо было только одеть чадо и выставить на крыльцо, приезжал автобус с дежурным родителем, всех забирали, отвозили в сад, вечером в обратном порядке, привозили, раздавали. Вот это действительно было удобно.

10 окт 2018 в 10:57

Это что за очередной трэшак????!!!!
Увел ребенка с утра в детский сад, в семь вечера забрал,
ребенок в нормальных условиях с воспитателями, нянечками и поварами, прогулками, тихим часом, занятиями и далее по списку.
Зачем мне ребенок в офисе?
Действительно ещё одна попытка переложить функции государства на владельцев бизнеса и на карман родителей.
ЗЫ: ребенок есть, четыре года в детском саду пробыла, к счастью не в офисе.

007
10 окт 2018 в 11:00

и когда работать ? весь день с чадом бегать будешь , плач постоянный. бред полный

10 окт 2018 в 11:05

взяли , значит, палец.... и высосали из него....

10 окт 2018 в 10:59

Достаточно разумное решение, но только для тех предприятий, которые могут себе позволить частный (ведомственный) детский сад. С отдельным помещением, соответствующим Сан.ПиН. В советское время так и было.

125699
10 окт 2018 в 10:28

А может лучше сделать комнату для снятия напряжения для обоих полов?

10 окт 2018 в 11:25

Лучше бы комнаты отдыха сделали, для снятия "напряжения" между коллегами, а то весь день отвлекает от работы

Старик
10 окт 2018 в 10:21

Ужас какой. Может еще дома престарелых создадим при офисах?

Без детей
10 окт 2018 в 10:44

Может я не прав, но мне всегда казалось, что мамы и папы хотят в течение дня хотя бы немного отдохнуть от своих чад. А тут такое предлагают.

ха ха
10 окт 2018 в 10:23

Вот просто представил себе сторожку богатковского короля!!!
Рядом комната матери и ребенка, куда вова кассир и лена уборщица прводят своих детей.

Хмель
10 окт 2018 в 10:34

Слушайте, а давайте на заводах то же самое сделаем? Ну, с детства будем тем самым приучать к дисциплине и работе.

Роман
10 окт 2018 в 12:26

Все в офисах засели..."Офис". КОНТОРА - надо говорить! "Рога и копыта"!

10 окт 2018 в 11:01

Ну и правильно. Хорошие работодатели будут бороться за хороших работников. Что только не приходится придумывать, чтобы заманить толковых. Во многих компаниях делают бесплатное или за символическую плату питание, комнаты отдыха, теперь дополнительно будут привлекать молодых мамочек- пришла, сдала ребенка воспитателю и иди спокойно работай.
Кстати, я помню будучи ещё когда-то коммерческим директором на одном среднем (человек 200) предприятии мы обсуждали с московскими консультантами - стоит или нет бесплатно кормить своих рабочих. Решили, что стоит. И тут не только в заботе о рабочих (Хотя и тут нашлись недовольные среди рабочих, представляете?), но и в росте производительности- особенно если рядом нет нормальной столовой, люди тратят свое время впустую. И сейчас мы бесплатно кормим рабочих. Понятно, чтобы побольше из них получить прибыли, мы ведь капиталистические злодеи.

10 окт 2018 в 10:30

Новосибирцы никогда не страдали от недостатка чувства юмора. В офисах детей с избытком.

10 окт 2018 в 11:05

Интересно,а что по этому поводу думает О.В Белозеров..Жаль нет инфы такой..Тем более звучит со всех «мониторов»-люди это ценность компании, а забота о них важная цель компании.

10 окт 2018 в 10:39

Что то прямо процентная ставка (соотношение) ближе как после выборов 18 марта.((
- Совпадение?.. не думаю. (с).

студ.
10 окт 2018 в 10:26

А в чём суть то? Для работодателя наверняка будет даже дешевле оплачивать путёвки в частные детсады для нескольких своих работников если нет муниципальных. Тем более что дети то обычно довольно разного возраста. Это нужно чтобы в организации были тысячи сотрудников работающих в одном месте чтобы укомплектовать группы по возрасту.

плюшенька с сахаром
11 окт 2018 в 09:11

у нас на работу некоторые сотрудники таскают детей, а также группа "активных" товарищей постоянно катает на самокатах по коридорам. сочетание "дети+самокаты" рождается совершенно естественно... и это просто ад

10 окт 2018 в 11:14

В советские времена у каждого крупного предприятия или ведомства были детсады, равно как пионерлагеря, клубы, профилактории, спортсооружения. Сейчас такое не могут позволить даже военные. Когда в государстве будет комплексная социальная и культурная политика по развитию общества, может чего и появится. Поэтому пока лишь пожелания.

10 окт 2018 в 11:26

Я ЗА такие комнаты, но думаю формат тут должен быть не садовским - его сложно или практически невозможно устроить в бизнес-центре по всем нормам и САНпинам, а скорее как временно пребывание ребенка на случай каких-то проблем с садом. У нас, например, не было бабушек рядом, и если в саду какая-нибудь проблема - отключение воды, короткий день и т.п, приходилось забирать дитя и тащить с собой в офис, и там оочень "весело" было и мне, маме, и всем окружающим. А была бы такая комната рядом, сдал бы туда ребенка под присмотр, и ему есть чем заняться, и родитель не отвлекается

лена
10 окт 2018 в 10:26

ну, а кто мешает бизнес центрам организовать частные детские сады. платите ваши деньги. или: всё за ваши деньги! ой, вы хотите нахаляву???

10 окт 2018 в 10:43

В принципе очень осмысленная идея. Вместо тобы ребенка везти черт знает куда а потом забирать черт знает откуда, в таком случае можно будет не тратить время на забирание - отвезение в детсад
вот только не у каждого офиса есть места для прогулок детей на воздухе, поэтому это не всегда реализуемо

10 окт 2018 в 11:54

Действительно, в советское время детские сады строили или в шаговой доступности от жилья работников(Западный, Троллейный) или, рядом с работой, если это офисное здание. Сама ходила в такой сад, расположенный на первом этаже жилого дома, где жили сотрудники предприятия. От д\с до родительской работы 100 метров, детские площадки перед окнами предприятия. Родители заводили детей в сад перед работой, могли навестить в обеденный перерыв особоплаксивых, понаблюдать как дети гуляют и приэтом не отвлекаться от рабочего процесса. Детский сад во дворе никого не раздражал, т.к. днем люди были на работе, а тунеядцев не было. В выходные сад, естественно не работал, но на детской площадке были те же самые дети.

10 окт 2018 в 11:44

Я эту проблему решил как: детский сад устроил дома, а офис - в детском саду. Для себя офис. А для сотрудников - арендовал отдельный офис. Все довольны и щасливы.
Да, еще, чтобы сделать такие реформы - я перед этим стал директором и владельцем собственной организации. Без этого даже не рыпайтесь.

леся
10 окт 2018 в 14:10

пол своей зп отдаю за частный сад..и то вожу на автобусе..еле еле успевая на работу..а что делать. был бы у организации нашей сад для сотрудников в пол цены хотя бы от того, что сейчас плачу плакала бы от счастья...

Екатерина
10 окт 2018 в 16:37

Моя организация допустим могла бы себе позволить детский сад. Я раз в полгода предоставляю чеки за сад, мне 100% возвращают. Так что какая разница кому платить!

10 окт 2018 в 11:42

Идея очень хорошая, но возраст детей, который подходит для такого формата, не совсем садовский. До трёх лет ребёнок, хоть тресни, будет хотеть бегать к маме (а в обычный садик можно с двух). А после семи лет у детей нет садиков, есть только школа до обела. А тут вариант лучше, чем продлёнка. Поэтому для детей 3-10 лет прямо то, что нужно.