Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

947 комментариев к публикации Женщины будут выходить на пенсию в 60: Владимир Путин решил смягчить скандальную реформу
Женщины будут выходить на пенсию в 60: Владимир Путин решил смягчить скандальную реформу

Alf
29 авг 2018 в 16:25

Сталин бы никогда не позволил себе так издеваться над народом.

Преподобный угодник Евлампий
29 авг 2018 в 16:26

Истину глаголит устами своими Владимир Владимирович.
Хотели обьегорить чиновники жадные народ православный, но не вышло у них.
Узнал Он про напасть лютую и защитил народ безвинный от напраслины.

29 авг 2018 в 16:26

Назло доживу до пенсии, чтобы не зря взносы платил. Вот она, мотивация для вредных и принципиальных граждан - чтобы из принципа доживали. (с грустной иронией)

29 авг 2018 в 16:26

Уже пишут, что 60 женщинам, 65 мужчинам.
Поздравляю 76%.

29 авг 2018 в 16:27

всё должно остаться как сейчас, они смогут выходить на пенсию в 50 лет. - ошибочка у Путина, если 60 лет пенсионный возраст, то минус 5 - это 55.

29 авг 2018 в 16:27

Владимир Владимирович,а ГДЕ замороженные пенсионные накопления??????????? Куда дели??????? Замораживали,замораживали с 2014-го и где они сейчас????

29 авг 2018 в 16:28

Помнится, Путин обещал, что пока он президент, повышения пенсионного возраста не будет.
Очевидно, телеобращение должно было начаться с фразы "я устал, я ухожу".
Тогда бы он сдержал ранее данное слово.

29 авг 2018 в 16:28

Правильно,взяли сначала с запасом, чтобы было куда двигаться.Все,как на рынке.

29 авг 2018 в 16:29

... А для женщин, у которых 5 и более детей, всё должно остаться как сейчас, они смогут выходить на пенсию в 50 лет... Дык сейчас женщины выходят на пенсию не в 50, а в 55 лет!

Бизнесмен
29 авг 2018 в 16:30

Проще ограбить беднеющий народ, чем разобраться с казнокрадами. Разочарование полное...

Дежавю
29 авг 2018 в 16:30

Внимание!

Говорит и показывает Москва. Работают все центральные каналы телевидения. Смотрите и слушайте Москву

С той стороны
29 авг 2018 в 16:30

Надоела эта ложь . Не в детском саде же ...оправдывается как ребенок . Не объяснения это , а обычные оправдания . Добавь еще господин Путин - я только один раз , я больше так не буду . Встал бы да ушел ! раз не смог сделать то, что всем обещал.

Какое-то подкаблучничество. А если у мужчины 3-4-5 детей?

29 авг 2018 в 16:31

Благодетель, три года подарил женщинам, им теперь как? всем падать ниц и слезно благодарить...Осчастливил. На самом деле, 8 лет увеличение было сделано специально, об этом много писали и говорили - чтобы сделать пиар президенту. А он потом с барского плеча 3 года скинет. Именно женщинам. Вот он какой наш герой.

Переизберем мы Владимира Владимировича еще на один срок.
С ним спокойно, уверенно, стабильно.

Егор
29 авг 2018 в 16:32

Мне стыдно, что я за Путина голосовал. Сказал бы он это перед выборами, посмотрел бы сколько он набрал голосов

С той стороны
29 авг 2018 в 16:33

Я не смотрю...ибо видеть уже его не могу , аллергия ...подскажите , он сказал что нибудь про льготные пенсии ? электорат его в виде полиции , военных на пенсию когда уходить будут ?? может хотя бы в 55 а не в в 40 ...сказал или нет ?

29 авг 2018 в 16:33

"Раньше мы не были готовы к принятию этого решения..."
Да и ежу понятно, что до выборов Президента такое не популярное решение ставило под угрозу возможность занять трон Царя.
Непонятно одно, что мешало на протяжении последних 18 лет усилить администрирование полноты исчисление взносов с ФОТ, НДФЛ. Не уговаривать выйти из тени с серыми зарплатами, а садить директоров, штрафовать организации. Неужели для них являлось секретом, что более 50% зарплаты в тени находилось у многих организаций малого среднего бизнеса?

Alf
29 авг 2018 в 16:36

Неуважаемый президент Путин, не пора ли тебе в отставку?

Патриот
29 авг 2018 в 16:37

Я думаю, что все это так долго тянулось и держалось в секрете только потому, чтобы сделать вброс - 8 лет для женщин! Чтобы начался ажиотаж, а он начался. А потом публично сделать послабление - на 5 лет для женщин. И плюс некоторые плюшки для особой категории граждан. И типа народ это проглотит. Это общеизвестный метод, используемый в психологии и маркетинге, кстати- сначала выдать большое значение, а потом его уменьшить, в виде поблажки. Возможно никто на 8 лет и не собирался повышать. И эта метода работает, практически всегда.

Гость
29 авг 2018 в 16:37

"Владимир Путин вспоминает, что обещал не повышать пенсионный возраст до конца своих полномочий. И до 2008 года, когда он покинул пост президента, реформу проводить не стали"
Ну просто ужом извернулся, браво! Оказывается "пока я президент, такого решения принято не будет" означало "до конца моего текущего срока". Ему впору звёздочки к своим красивым обещаниям ставить и мелкий текст к ним выпускать! В 2024 году на прямой линии узнаем, что на самом деле имелось в виду под нынешними обещаниями повышения благосостояния народа, технологического прорыва и т.п.

29 авг 2018 в 16:38

Ну вот и все. Затягивайте пояса потуже, таблетку валидола под язык и к станку на производстве, трудиться на благо Родины до гробовой доски. Аплодируем стоя! Расходимся! Концерт окончен.

Аскольд
29 авг 2018 в 16:38

Кто-то столь наивен, что верил в серьезные изменения?

Вот
29 авг 2018 в 16:38

Вот тебе, бабушка, и обещанный неединожды прорыв, только без пенсии.

29 авг 2018 в 16:40

Свои бы доходы поуменьшили, и на достойные пенсии бы всем хватило! А ни возраст поднимать.

29 авг 2018 в 16:40

Поднять на максимум возраст, а потом Путин- молодец, снизил возраст, очень заботливый у нас президент. Все это было решено заранее.

29 авг 2018 в 16:41

Подачка от столь высокого начальства мня нисколько не впечатлила.

29 авг 2018 в 16:41

Т.е. сейчас полиция ,военные.........в 45 на повышенную пенсию ,а налогоплатильщики в 65 на пенсию пониже!!!!!!!!!! Вот это маразм..........

29 авг 2018 в 16:41

Женщина, у которой 3 детей - выходит на пенсию в 57, 4 детей - в 56, а 5 и более - 50.... Ну тогда бы - в 55 (у кого 5 детей). Это её выбор - сколько рожать.

29 авг 2018 в 16:42

Не вижу повода для стенаний по случаю повышения пенсионного возраста на 5 лет.
Зарубежом уже давно так сделали.

На мой взгляд, нужно вообще отменить обязательную пенсию (и обязательные платежи в ПФ) для всех, а оставить её лишь для работников бюджетной отрасли. Кому нужна пенсия - пусть сами копят, откладывают сколько хотят. Подобное в США, например.
Ведь всё равно очень многие представители мелкого и среднего бизнеса не платят в ПФ, т.к. официально не трудоустраивают персонал, либо платят им ЗП "в конверте" - и из-за этого, на мой взгляд, у нас сейчас проблемы с пенсиями и здравоохранением. Зато у бюджетников появится доп мотивация.

Яна
29 авг 2018 в 16:42

пенсия 20 тысяч. А вот я работаю и работаю на севере. зарплата вместе с северными надбавками составляет 18 т. это ж сколько я должна перечислять в пф чоб у пенсионеров пенсия была 20. а я вобще пенсию сколько буду пооучать 60% от своей зарплаты? производства все раздали по частным рукам и новых мы не создаем. откуда деньги? А мужики наши. - вы. поработайте в металлургии в Братске на алюминеевом заводе. по старой пенсионной системе мужики уходили в 45. а потом у большенства начинаются проблемы со здоровьем. а теперь сразу пускай помирают и можно прям на работе.

Кошка
29 авг 2018 в 16:42

Понятно, ограбят на немного мЕньшую сумму.

Екатерина 250
29 авг 2018 в 16:43

для женщин обязательный стаж 37 лет? получается что я должна с 23х лет работать без перерыва до пенсии? у меня уже не будет такого стажа, получается. в 23 хотья и начала работать, но в компаниях в разное время были разные периоды. при переходи из компанию в компанию терялось время... я уж не говорю что хоть я и работала официально устроенной, так далеко не все...

29 авг 2018 в 16:43

смягчите налоговую нагрузку, что бы и без того зашуганным предпринимателям было выгоднее платить налоги чем не платить, урежьте аппетиты гос.корпораций и первых 200 лиц из списка Российского ФОРБС, введите для чиновников корупционеров, либо смертную казнь, либо ПЖ, а после этого если денег все же хватать не будет, увеличивайте пенсионный возраст, а то как то неправильно получается, страдают опять простые -трудяги

Михаил
29 авг 2018 в 16:43

Бабам смягчил хоть на три года,благодетель наш.Но кто нибудь верит в это окончательно ? Через пару лет он легко отменит и не выполнит даже это обещание,сославшись на очередную нехватку денег.Вот так вот

Патриот РФ
29 авг 2018 в 16:44

Ура!!! Я же говорил, что Путин В.В. всё уладит!!! Всё отлично, живём дальше.

Маруся
29 авг 2018 в 16:45

Понятно одно, что копить на пенсию. которая будет через 20 лет, надо уже сейчас((( к сожалению.

29 авг 2018 в 16:46

90% против, кучка прихлебателей за. Вот и посмотрим, кто выиграет.

29 авг 2018 в 16:47

Прекрасный пример PR компании президента. Теперь все будут кричать "Дума плохая, президент хороший". И проглотят повышение пенсионного возраста.
Все так и задумывалось с самого начала, получили в итоге повышение пенсионного возраста и повышение рейтинга президента.
Кто этого не понимает - просто слепец.

29 авг 2018 в 16:47

---пока я президент пенсионный возраст повышаться не будет---- В. Путин
Как не стыдно, и это первое лицо государства.
Солгавший однажды, солжёт и дважды

I love NGS
29 авг 2018 в 16:47

Ура! Всё правильно сказано. Полностью поддерживаю своего президента!

29 авг 2018 в 16:48

Обязательный стаж это официальная работа без перерывов что ли?

Почему мультики не показывал?

Очень тонка грань все эти вещи. Ведь рейтинг по сути состоит из женского потребительского и впечатлительного мнения. Как и всё на планете.

Тот случай, когда пыжился на миллион, а в итоге вышло на три копейки. Зато с каким пафосом эта "эпохальная" речь обставлена!

Екатерина Андреева, диктор Время
29 авг 2018 в 16:49

Сколько сейчас мужчин уйдут в тень. И как это отразиться на зарплатах женщин - учителей (не менее 80% - женщины) и библиотекарей.

Андрей
29 авг 2018 в 16:49

"Но даже если мы все их продадим, а деньги направим на пенсии, сможем выплачивать их также порядка шести дней. Это тоже не выход."
А раз так, то и продавать не будем, пусть продолжают сидеть в шикарных дворцах. И налоги на олигархов повышать не будем - раз на всю сумму разом не хватит, то чего вообще заморачиваться? Пусть хоть кто-то поживёт хорошо. Таким образом, остаётся только ваш карман, дорогие граждане. В нужных нам объемах за раз можно хапнуть только у вас. А мы максималисты.

маруся
29 авг 2018 в 16:50

Путин обещает, что к 2024 году пенсия будет составлять 20 тысяч рублей в месяц. Для сравнения — сейчас 14 тысяч и 144 рубля.
--------------------------------
враньЁ враньЁ и еще раз! Сейчас минималку меньше 9 тыс пол страны получают Какие 14 тыс?
И вообще я не верю Путину Ни одного обещания не выполнил еще

2101
29 авг 2018 в 16:50

Если обязательный стаж 42 года, то зачем было рассказывать про всё остальное?

Ещё бы сажали тех, кто работает в черную и не платит налоги.