Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

333 комментария к публикации Мурчат и пашут
Мурчат и пашут

Аааа...
25 нояб 2016 в 02:32

Наконец, раскрыли секрет всех метеопрогнозов!) Их кот составляет. А я- то думаю...

25 нояб 2016 в 11:42

Мне понравилась кошка Машуня.)))

И просто Кот. С обжигающим взглядом..

Жаннет
25 нояб 2016 в 11:50

Синеглазый Михаил Сергеевич просто прекрасен!

Елена
25 нояб 2016 в 11:40

Отличная идея для статьи, конечно) очень понравилось читать) но все-таки больше грустно от понимания того, что много таких бездомышей, которые вот так прибиваются к организациям (и спасибо огромное сотрудникам, что не выгоняют их, помогают и даже лечат и стерилизуют), а многим не повезло, и они остались на улице.
Люди, пожалуйста, прошу Вас, стерилизуйте и кастрируйте своих любимцев. Это основа проблемы бездомных животных. Если это сделает каждый, численность их значительно снизится, и не придется нам никого жалеть, а читать статьи будем только про домашних, обласканных и счастливых животных. Потому как свой дом не заменят ни производственные цеха, ни музеи, ни кабинеты, ни приюты.

Муля
25 нояб 2016 в 00:44

Читала статью, смотрела фотографии и поймала себя на мысли, что хочу, чтобы статья еще долго не кончалась. Котики, блин.

25 нояб 2016 в 09:49

Работал я на мебельной фабрике в Усть-Каменогорске. Жил у нас кот Тишка. Здоровый такой, года 3 ему было. До чего был умным!
Прихожу я раз на работу, сидим с мужиками в курилке болтаем. Заходит бригадир, здоровается с нами, а затем с котом. Кот мяукает ему в ответ. Когда все идут в машзал, котяра тоже бежит следом. Бригадир подходит к фрезерному станку, и говорит "Ну что, давай работать?". Котяра встает на задние лапы, одной лапой облокачивается о станину, второй лапой нажимает кнопку "Пуск" у станка. Станок включается, бригадир гоняет доски. Кот все это время сидит рядом. Когда подходит время перекура, бригадир кричит "Шабаш". Котяра опять встает на лапы и выключает станок. После этого все идут на перекур.
Жил он у нас до тех пор, пока случайно не забежал в кабину фуры, которая должна была ехать в Москву. Так он и уехал от нас....

Helga
25 нояб 2016 в 14:48

Чудесный кот-спасатель Миша - ну просто кот Бегемот )))

25 нояб 2016 в 11:33

Статья превосходная, животные прелесть ( у самой дома кот и собачка ) -и прекрасное настроение после прочтения на весь день! Благодарность автору!

25 нояб 2016 в 14:26

У нас кот приютился на работе в лаборатории. Кто-то подкинул к дверям института. Но "проработал" недолго - уже лет 7 как успешно переехал к нам домой

кис-кис
25 нояб 2016 в 16:39

НГС, спасибо за статью! Может, стоит завести отдельную рубрику про животных? У вас такие интересные репортажи с выставок и из зоопарка! Надо больше новостей о животных, не все же расчлененку и грабежи читать.

Маугли
25 нояб 2016 в 13:39

Кошка Лиза вылитая моя Бася, которая умерла два дня назад. Плачу до сих пор. 16 лет была с нами.

25 нояб 2016 в 03:15

Обожаю котиков ! Всех бы приютил но жилплощадь не позволят (( у самого дома кот , кошка и собакен и всё это в однюшке. Мечтаем с женой купить дом где я бы построил им прям огромные сенки хотя бы , таким образом смогли бы больше приютить и дать любви тепло

Анонимка
25 нояб 2016 в 00:58

Посмотрела на Матрешку и заплакала. Вылитая моя первая кошечка. В детстве была для меня другом. Куда я, туда и она. Она мне помогла пережить то время в школе, когда я была изгоем. Обнимешь ее и успокаиваешься. Всегда, когда задумываюсь о тех, кого я по-настоящему люблю. Вспоминаю ее. Пусть это и смешно кажется со стороны.

12345
25 нояб 2016 в 01:19

Милейшие создания!!!!! Очень позитивная статья!

Коша
25 нояб 2016 в 12:27

какие лапочки! НГС, спасибо за позитив!

25 нояб 2016 в 00:59

По непроверенным данным из недостоверного источника коты, родившиеся на территории Института Ядерной Физики СО РАН, ко второму году жизни легко решают однородные линейные дифференциальные уравнения, а так же в спорах о целесообразности ЕГЭ запросто могут пропустить март и всё, что с ним связано. Источник сообщает, что ияфовские коты если и ловят мышей, то исключительно для того чтобы использовать их в качестве губки для вытирания с доски формул, сделанных мелом...

Дед буквоед
25 нояб 2016 в 13:23

Без кота и жизнь не та..

Сибирячка
25 нояб 2016 в 21:43

Летом подобрала кошку в подъезде, примерно полгодика ей было, вызвала лифт на 5-ом этаже и там была кошка - ехала ОДНА! Наверное кто-то подкинул в подъезд. Я выходила от мамы(была у нее в гостях) - но вернулась, и отдала кошку маме, а у мамы от старости несколько месяце назад умер кот... стало пусто в доме и одиноко...Так кошка осталась у мамы, выросла, ее стерилизовали, непоседа и мамина любимица!

25 нояб 2016 в 00:24

в кота-спасателя срочно влюбилась ). Черные - моя слабость.
Белый очень гармоничен в дацане, как буд-то так и задумано ).
Но самое-самое - это поразительно глубокий цвет глаз кота-метеоролога ).

Человек
25 нояб 2016 в 16:44

Отличная статья! Спасибо.

allie
25 нояб 2016 в 11:46

А Репей какой красавчик!:)) Ну и Шабатдинова из Кото-кафе- звезда просто:))) Когда же эта артистичная красотка найдет своего любящего хозаина... Люди, кто хочет замечательную и умную кошечку- обратите внимание. Эххх у нас двое уже, а то бы себе взяли....

Маришулька
25 нояб 2016 в 12:06

Какие хорошие котики, обожаю кошачьих!
У самой дома живёт британец и 2 подъездных подобрашки. В январе в -30 кто-то подбросил их в подъезд, совсем маленьких, без матери. Когда приехала забирать думала возьму одну кошечку, но как увидела какие они маленькие! Трясутся бедные у батареи и жмутся к друг другу, сердце разрывалось на части. В итоге живут теперь все втроём, все кастрированы-стерилизованы. Британец кошечку вообще обожает, постоянно спят вместе и обнимаются))) Такую радость нам с мужем приносят словами не передать!

25 нояб 2016 в 19:53

Позитивный фоторепортаж в окончании рабочей недели.

Кот, живущий в дацане, последняя фаза в цепи перерождений.

25 нояб 2016 в 10:16

Кот-кассир Василий самая публичная личность, ежедневно его видят тысячи человек, он уже стал талисманом касс на Речном вокзале.
Ещё интересный персонаж Михаил Сергеевич, поумнее будет всех метеорологов вместе взятых. Теперь понятно как определяют холод, Михаил Сергеевич лёг на батарею, значит будет холодно.

25 нояб 2016 в 06:53

Я уже здесь (на НГС) рассказывал про своего кота, которого подобрал котенком на ТЭЦ-4, и который переехал с нами в Питер. Прожил он у нас 20 лет.

Тут он на новосибирской даче, работал мышеловом:
https://puu.sh/stsJn/795a8a5088.jpg

АБВ
25 нояб 2016 в 08:00

Хорошая , добрая статья про кошек, живущих на разных предприятиях города.Спасибо автору статьи Марии. :). Я сама кошек обожаю. Дома у нас всегда жили кошки. Сейчас живут две кошки породы Корниш рекс. Летом они охраняют дачу от чужих котов и собак и ловят мышей , а зимой баюкают и лечат своим мурчанием хозяев.

25 нояб 2016 в 15:00

Повезло котейкам.У меня дома живут 2 подобрашки и собака. А позавчера еще одного принесли с мороза. Красивый шикарный рыжий котище. Похож на мей куна..Повезло, так повезло..

25 нояб 2016 в 20:25

Если бы кота звали Фотон, то он двигался бы со скоростью света. И дифрагировал бы, проходя сквозь двери....

25 нояб 2016 в 12:41

огромное спасибо НГС за статью! и добрым людям. очень приятно читать, и смотреть.

Ирэн
28 нояб 2016 в 14:14

По работе приехала на одно предприятие. Сижу в приемной у директора жду аудиенции. Вдруг в приоткрытую дверь заходит здоровый котяра дворовой породы, и об директорскую дверь скребётся. Секретарь дверь чуть приоткрыла, кот проскользнул в кабинет. На мой немой вопрос пояснила - кот первоначально приблудный был, директор его полюбил, он у него что-то вроде антидепрессанта. Когда в кабинет к директору попала, увидела что у него там даже полочки - лазилки предусмотрены для кота (кот в это время лежал растянувшись на одной из них). И как то так тепло на душе стало, и директор стал сразу казаться очень приятным человеком))). Он потом объяснил, что кот у него вроде антидепрессанта. Говорит : "Разозлюсь иногда на подчиненных или партнёров прям убить готов. А тут кот подойдёт помурчит, я его поглажу, и прям на душе легче. Скольких он от увольнения под горячую руку спас- даже не знаю. И партнёров тоже на позитив настраивает". Вот такая вот кошачья история.

25 нояб 2016 в 10:09

на 1905 года в цветочном магазине есть кошка, симпатичная)

25 нояб 2016 в 10:07

Обожаю котиков.
Классный, позитивный репортаж. Фото тоже классные.
Хотела оценить репортаж на самый высокий балл, но ошиблась и поставила 1. Просьба к журналисту: не обижайтесь, пожалуйста. Это я случайно )

горожанин
25 нояб 2016 в 10:01

весь инет держится на КОТИКАХ!

За когтиков
25 нояб 2016 в 06:37

я бы тоже на работе котов привечала, жаль что я не директор

чукча не читатель
25 нояб 2016 в 12:18

До чего же умильный фоторепортаж, спасибо :)
И кота-контролера с Речного вспомнила, здорово, что он тоже попал сюда! Неоднократно покупала у него билеты на электричку )))
Любая живность на рабочем месте очень полезна для здоровых отношений в коллективе.

25 нояб 2016 в 00:41

Вот это кииииииисы!!!! :))) Пусть у меня с детства аллергия на их перхоть - но равнодушными они меня не оставляют.

25 нояб 2016 в 09:03

Отличная статья! Обожаю милых мурысок!!! Так бы всех затискала! К ним не возможно оставаться равнодушным!

Кукушка
25 нояб 2016 в 08:46

Котики...<3 очень порадовала статья

25 нояб 2016 в 09:06

Кот на работе - классно!

27 нояб 2016 в 11:16

На прекрасном СТО Ниссан-мастер тоже живет кошка, большая и важная, гуляет сама по себе, а на ночь закрывается в собственной комнате.) Вчера только наблюдала.

pendalf
25 нояб 2016 в 21:36

Кот который просто кот шикарен, кмк =)

25 нояб 2016 в 09:37

ой как здорово:) отличной репортаж, я бы всех забрала, но уже есть и кошка и собака:) котики они такие:)) позитиффф:)))

9 авг 2019 в 15:06

Если Человек читает книгу, расположитесь около его лица, желательно между его глазами и книгой, если только Вы не можете лечь непосредственно на книгу. -
Если Человек занят с бумагами, развалитесь на них, чтобы закрыть как можно больше текста, и притворитесь спящей, но периодически "просыпайтесь" и гоняйте по столу ручку или карандаш, если Вас отодвинули, сядьте на край стола и посмотрите на Человека грустными глазами - Вас обязательно возьмут на руки и приласкают.
Если Человек читает газету, развернув ее перед собой, надо прыгнуть в самый центр газеты. Люди любят прыжки!
Если Человек работает за компьютером, пройдитесь по клавиатуре, погоняйтесь за указателем мыши на экране, а потом развалитесь поперек рук Человека, как только он начнет печатать.

4. Ходьба
Как можно чаще и как можно быстрее пробегайте прямо перед ногами Человека, когда он идет куда-то. Особенно полезно это делать, когда Человек несет что-то большое и тяжёлое, на лестницах и в темноте. Это помогает Человеку развивать реакцию и координацию движений.

5. Сон
Ночью спите на Человеке, по возможности так, чтобы он не мог повернуться. Очень полезно спать на голове Человека.

25 нояб 2016 в 22:26

Красавцы! На предыдущей работе торговым представителем месяц каталась с котенком-подобранцем, которому нужна была забота, так как слепой, ездил везде:) . А на работе сейчас у меня птицы, кролик, хомяки...ведь я работаю в зоомагазине!

Nastia
27 нояб 2016 в 23:26

читаю, а на коленках мурлычет моя Шпротинка, подобрашка. И Кешка поглядывает, шикарный котофей. А есть еще Барсик, будить придет. Репортаж - просто супер, спасибо

25 нояб 2016 в 09:27

Интересно, из всех тысяч что читают нгс, есть у кого то прямо сейчас возможность и желание взять такого рабочего-бездомного кота или хотя бы котенка из приюта приютить? есть у кого то возможность хоть одного взять? если такие есть, ответьте мне на это комментарий. (кстати, я одного взял с улицы себе)

Кот Василий
25 нояб 2016 в 12:38

"Остерегайтесь людей,которые не любят котов."(Ирландская пословица)
Что-то в этом есть, как подсказывает опыт общения с такими людьми....

25 нояб 2016 в 09:52

Теперь давайте репортаж про собачек! Ну или еще один про котов)))

хммм....
25 нояб 2016 в 08:59

Вот что касается Murchim, неужеле изменилась система отбора котов??? Если да то это хорошо! когда они открылись я хотел принести им котика с подъезда, но администратор группы вконтакте (ИХ ГРУППЫ!) объяснила мне, что они не берут беспородистых кошек!