Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации Они хотят «вкусных» соискателей
Они хотят «вкусных» соискателей

8 нояб 2016 в 03:01

О твоих личных качествах, могут сказать только окружающие. Объективно, или нет, это другой вопрос. В моем понимании, в резюме достаточно сведений об образовании, дополнительных курсах (в применении к данной профессии), перечисления мест работы, с датами устройства и увольнения,служебных обязанностей на данных должностях, перечисления наиболее важных знаний и навыков. Не стоит расписывать навыки, само собой разумеющееся для специалиста в данной области. А личные качества, хобби и семейное положение, по моему мнению, указывать не стоит.

Крафтверк
8 нояб 2016 в 12:07

Работодатели вообще кудесники. Хотят много и при этом бесплатно

8 нояб 2016 в 00:27

Секрет ответственности работников в Сибирском регионе очень прост: очень высокая безработица, люди боятся потерять работу и потому выполняют ее качественно.

8 нояб 2016 в 00:28

В Москве сосредоточенны все финансовые потоки, потому и люди там более доброжелательные.

Антон
8 нояб 2016 в 01:02

Штампы - это сами агенства по подбору персонала! Ими ещё кто то пользуется-конторы для бездельников! Они далеки как до Марса от тех специальностей которые предлагают! Даже кадровички непосредственного работодателя не всегда могут понять профессиональные качества кандидата на должность, поэтому надо стараться собеседоваться непосредственно с руководством!

8 нояб 2016 в 12:08

Все зависит от ситуации. В самый первый раз,когда мне было 18 лет, на работу меня устроили действительно по "блату" при содействии отца, но это была работа на ТЭЦ, простым рабочим. Правда тогда(в начале 90-х), там з/п была много выше средней по городу (хоть ее и задерживали), и устраивали туда в основном своих, в те годы с нормальной работой было туго. А вот в Питере, я устраивался по резюме, без всякой протекции. В том числе и на текущее место работы, сисадмином в Арбитражный суд. Просто выложил резюме, работодатель сам позвонил, и пригласил на собеседование. И уже на следующий день, я вышел на работу. Может на "вкусные должности" только по блату и берут, но на обычные, типа сисдмина в арбитражке, берут первого более-менее подходящего. Не та должность, что бы своих брать...

8 нояб 2016 в 18:54

При Умном руководстве НСО обошла бы многие регионы страны....А Люди у нас нормальные.