Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации «Вместо стен панорамный вид»: как новосибирцы из выгоревшей многоэтажки на Советской переживают ЧП — фоторепортаж с пепелища
«Вместо стен панорамный вид»: как новосибирцы из выгоревшей многоэтажки на Советской переживают ЧП — фоторепортаж с пепелища

Гостья Я
26 апр 2024 в 09:14

Ну, т.е. люди один на один остаются с такой бедой. Власти не при чем и помощи никакой что-ли? А как же своих не бросаем? Неужто это только лозунг. РЕБЯТА, СОЗДАЙТЕ ВКОНТАКТЕ ГРУППУ ПОМОЩИ ДЛЯ БДАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ. НГС, ПУБЛИКУЙТЕ КАК ДЕЛА ПО НАБОРУ СРЕДСТВ. Т.е. мерия даже рабочих не предоставила и крышу за свои деньги починять??? Лучше было не проснуться.

Гость
26 апр 2024 в 09:20

Возвести заново этажи это ремонт называется?

26 апр 2024 в 09:20

Пострадавших нет, и отлично. Все остальное наживётся.

26 апр 2024 в 09:40

Это горела 10 этажка. А что буде когда загорится 24 этажка или еще выше. Как будут тушить? У нас есть технические возможности для тушения пожаров на такой высоте. У нас есть хоть один вертолет для тушения с воздуха? Все что есть это пожарные лестницы до пятого этажа и героизм пожарных. Печалька.

Гость
26 апр 2024 в 09:52

Надо ставить УЗО, которые предотвращают от пожара.
Надо не привлекать к работе неквалифицированных мигрантов.

Гость
26 апр 2024 в 10:29

Государство в лице мэрии города обязано помочь пострадавшим в любом случае. Иначе зачем она, эта мэрия? Ни дорог отремонтировать, ни пыль подмести, ни сквера ни одного до ума довести. Хоть что-то мэрия может ?

26 апр 2024 в 10:46

Большой вопрос к качеству использованный при строительстве материалов. Судя по фото горел утеплитель в том числе. Этаж похоже каркасный. Как при строительстве жилья использовали такой материал, который легко горит?

А по какой причине произошел пожар?

26 апр 2024 в 10:51

Большой вопрос о рекламируемых и строящихся домах выше 10 этажа по пожарной безопасности. Строителям построить повыше и продать побольше и подороже. Как спасаться в 18-21-45 этажа? Горевший дом довольно новый. Про сигнализацию и дымоудаление плюс электричество под текущей водой - что-то написано в статье.

Когда дом горит сейчас, ущерб есть и никто его не компенсирует и не поможет - это дело самих жильцов, за свой счёт , если нет административного ресурса...

Гость
26 апр 2024 в 11:03

К чему консьерж на ресепшене, если даже пожарных вовремя вызвать не могут?

Гость
26 апр 2024 в 11:52

Помощь волонтеров.
На ремонт в ее квартире уйдёт 30-50 миллионов.
Что-то у меня 2 эти фразы из одного рта не складываются.

Гость
26 апр 2024 в 15:12

Ну объективно это всегда большая беда.
Но субъективно не очень жаль - одни дом снимают, имея городскую квартиру, другие переживают, что ремонт второго этажа их явно не маленькой квартиры обойдется дорого. Ну вот прям не последний ... люди доедают, найдут деньги на ремонт и без волонтеров.

Гость
26 апр 2024 в 15:14

обычно погорельцам всегда помощь оказывают)) куда трусы/носки нести? или им только с ремонтом 2 этажа их 2этажной квартиры помочь? а то им дорого же, надо ж понимать, товарищи

Гость
26 апр 2024 в 16:01

Этот дом достраивали хоз. способом по выходным дням работники проектного института, который стоит напротив него, изначально это должно быть зданием института, то есть нежилым зданием с кабинетной системой, там есть комнаты, в которые по ширине входит только письменный стол, но народ решил сделать его жилым, вот результат, строили естественно из г.... и палок, уже примерно полгода как там предлагали квартиру более 100 кв.м как раз на 9-10 этажах за 9 млн. с торгом, не продалась, так что у кого голова не простужена продают вполне по демократичной цене а не за 30 млн., как вы пишете.