Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации «Надо расставлять приоритеты — пара портков или жизнь»: как эвакуируют людей из затопленного Орска — репортаж
«Надо расставлять приоритеты — пара портков или жизнь»: как эвакуируют людей из затопленного Орска — репортаж

9 апр 2024 в 10:11

а про крокус уже всё?!

9 апр 2024 в 09:36

Наши предки прекрасно знали об особенностях "великого ручья" Урал, который на один короткий месяц становится полноводнее Волги. А мы забыли, вот и получили очередной щелчок по носу от матушки-природы.

И, кстати, в сентябре, когда погиб Чапаев, из-за дождей уже начиналось половодье и Урал был раз в 5 шире и глубоководнее, чем обычно. Так что великому командарму не повезло дважды: с хитростью белых и норовом суровой реки.

9 апр 2024 в 10:35

— Тоже надо было пневматику взять, — кивает Василий. — Весь старый город уже обокрали.(c)
Кто же всё это сделал, либералы-западники ?
Дайте подумать ...

9 апр 2024 в 10:32

Ни одного депутата из гос.думы и остальных чиновников не увидел.Сами попали,сами и спасайтесь.

9 апр 2024 в 10:14

Стихия, за стихией

9 апр 2024 в 10:20

думаю локтю стоит задуматься над состоянием плотины гэс

Гость
9 апр 2024 в 10:43

"Надо расставлять приоритеты — пара портков или жизнь"

если у людей всё богатство в жизни это вот этот вот полузатопленный дом и эти самые "пара портков"...
то бросить всё это для них подобно смерти...
ничего нового они уже не заработают, а бомжами жить страшно... некоторые действительно предпочтут смерть.

... этим людям в Орске сейчас за ПОЛНУЮ потерю имущество обещают аж 100 тысяч...
и как на них жить??

Гость
9 апр 2024 в 10:32

В Японии, говорят, при ЧП администраторы (как у них зовутся), мэры и прочие главчины переезжают с женами в аналогичные (но не лучше самого худшего варианта) условия проживания и живут там как пострадавшие, дабы процесс восстановления условий жизни людей двигался как можно быстрее до самого последнего жителя.

Михаил
9 апр 2024 в 10:08

Чет, ни властей, ни полиции, ни медиков, ни мчсников не видно в сюжете... Почему?

Гость
9 апр 2024 в 09:40

меня больше интересует бесчинства на самокатах и поощрение Травниковым.
А Орск далеко, пусть им путин занимается

9 апр 2024 в 11:17

В данном случае можно было поступить иначе.
Два дела сделав сразу.Жителей Орска "эвакуировать" сразу на СВО!

Гость
9 апр 2024 в 10:42

Это что, современная переделка присказки "кошелёк или жизнь"?

Гость
9 апр 2024 в 12:34

Для людей эти дома и машины и есть вся жизнь, все, что нажито. Что не уплыло, то сгниет потом. Если что-то и компенсируют, то это будет не сопоставимо с реальным ущербом. 10000 на аренду жилья... сколько наших налогов стоит день проживания губернатора там сейчас?

1959
9 апр 2024 в 12:46

в таком случае на уровне правительства надо определяться или о переносе города на более высокое место или строительстве плотины двух трехкратным запасом и на основе камней а не глины

Гость
9 апр 2024 в 11:19

Все хочу спросить покупателей квартир и жителей Еропейского берега и тп районо рядом с рекой? Вы осознаете, что плотина выше по течению, а вы ниже?

Гость
9 апр 2024 в 11:30

Казнокрады наворовали денег на строительстве дамбы и теперь еще на людей вякают.

Гость
9 апр 2024 в 15:17

Молодцы мужики! Надо строгостью людей в чувство приводить.
А то как в детсаду, я никуда не поеду, а вода подойдет - вертолет за мной вышлете.

Гость
9 апр 2024 в 12:18

все под контролем ,не волновайтесь