Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Нам всем теперь бояться? Энергетик и глава Гидрометцентра объяснили, почему в Орске прорвало дамбу
Нам всем теперь бояться? Энергетик и глава Гидрометцентра объяснили, почему в Орске прорвало дамбу

6 апр 2024 в 10:09

Одной из причин стал износ советской дамбы, которую клятые большевики не сделали вечной. А эффектные манагеры (пубертаторы и К) даже не думали вкладывать в её ремонт. А чо такова? Яхта сама себя же не купит? Ну, а так классека, зимой теплосети весной дамбы. Но не до этих проблем - кто-то в мире же неправ.

6 апр 2024 в 08:12

Украинский след уже нашли?

6 апр 2024 в 09:11

По предварительным данным, в телефонах плотины были обнаружены фотографии украинского флага и запрещённых на территории РФ организаций.

6 апр 2024 в 06:04

это прорыв со скачком

6 апр 2024 в 06:19

Я смотрю у великого геополитика прорыв за прорывом

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
6 апр 2024 в 04:46

вот скоро доллару кирдык и еще там метеорит на Америку упадет, и.... все нам будут завидовать. надо только намного потерпеть. и сплотиться вокруг. плотно сплотиться. чтобы что-то выдавить из кого-то...

Гость
6 апр 2024 в 06:08

лена путина: пофигизм, авось пронесет, неисполнение своих должностных обязанностей!!!! и плохой контроль контролирующмх органов!!! они начинают "контролировать" когда уже произошло. тем более такие объекты. они все на государственном балансе? и значит государство должно и обязано контролировать куда ушли деньги. впрочем, с нынешним ремонтом дорог и тд, можно только поплакать. 23 года правления.

6 апр 2024 в 08:58

А чего боятся, город надежно прикрыт со всех сторон Аквамариной, Ясным и Евроберегом, Весенним и новой стройкой в устье Ини. Поэтому дамбы ГЭС, золоотвалов ТЭЦ-5 и пр. не страшны.

Гость
6 апр 2024 в 05:35

Байден, астановись, а то Ротенберга порвет от бабла.

6 апр 2024 в 08:45

Никогда такого не было, и вот опять...Асфальт разрушается, от того что машины ездят, дамбу прорывает от того что вода накапливается.....

Гость
6 апр 2024 в 04:40

Как говорил Заратустра, деревню Гадюкино смоет.

Гость
6 апр 2024 в 06:04

Но хозяину дамбы - плевать, СВО важнее.

Гость
6 апр 2024 в 10:54

"Одной из причин катастрофы могли послужить сезонные паводки"
Основная причина - это халатность должностных лиц, которые должны за это сидеть на нарах. И нам в Новосибирске все сказки рассказывают, а мы все живем в разваленном полностью городе и бесконечно месим грязь и дышим пылью, ну и без отопления теперь еще некоторые сидят по ползимы.

Гость
6 апр 2024 в 10:57

Водичка виновата, а укреплять дамбу и вообще всё что можно, для предотвращения не надо было? Или воровать гораздо интереснее и выгоднее? И кто же такую систему в россие построил?

Гость
6 апр 2024 в 07:59

Дамба служит для защиты от затоплений. Если не служит, видимо, это не дамба.

Гость
6 апр 2024 в 09:59

Когда во всех отраслях будут свои люди от ЕР , прорыв обеспечен!

жесткий
6 апр 2024 в 09:56

Ответ есть, его естественно ни кто не будет говорить. Дамбу вероятно еще при печенегах обслуживали. А жители Орска и близлежащих поселков про земснаряды ни разу в жизни не слышали. Что говорить если их даже на такой полноводной реке как Обь их нет. В 90 ладно пилили на металл, но за 25 лет то можно было воссоздать. На Обском водохранилище и выше по течению там постоянно штуки 3 должны работать по моим ощущениям поднимая берег и углубляя русло. Коса песка от Тань Ваня скоро уже в дамбу ГЭС упрется. И ниже ГЭС уже проблемы с судоходством ежегодные. Еще каких то 20 лет назад половины островов из песка не было в черте города.

Гость
6 апр 2024 в 10:08

кто предотвращать-то будет ? Нет ни средств, ни людей - все на СВО !

Гость
6 апр 2024 в 07:47

Большинству россиян эта новость безразлична, потому что своих проблем хватает, не у нас же прорвало и ладно, так рассуждают. А вот то что за ножи стали хвататься и губернаторов резать обанкротившиеся коммерсанты это свидетельство уровня отчаяния и агрессии в обществе.

Гость
6 апр 2024 в 08:28

Вероятность 0.98 сработала, надо же.

6 апр 2024 в 12:01

А в Нью-Йорке вообще землетрясение. И соседние штаты тряхнуло. Но тем не менее эта дамба выглядит как-то несолидно. Какая-то земляная насыть.

Гость
6 апр 2024 в 08:06

В ссср бы не узнали об этой новости, потому что интернета не было а болтунов отлавливали и запугивали.

6 апр 2024 в 15:21

Кто-нибудь сомневается, что привластные менегеры ещё и не то того?... Хотя... П-боты, ваш выход.

Гость
6 апр 2024 в 10:39

А разве сейчас ИМ до дамбы? Надо везде искать украинские следы и коллективный запад перевоспитать ещё надо. Обнаглевший. Так что дел - за гланды! Самим нам надо о себе заботиться

6 апр 2024 в 09:27

При Кужугетовиче такого не было.😠

Гость
6 апр 2024 в 04:14

Заказал на Алиэкспресс латексную мини юбку, симпатичная, фиолетовая.
Надеюсь подойдет.

Ну а вы в целом как? Все у вас хорошо? Деньги есть? А здоровье в порядке?

Гость
6 апр 2024 в 07:31

Времени на раскачку нет

Гость
6 апр 2024 в 08:38

Изменения климата вызваны массовым униичтожением лесов...

Гость
6 апр 2024 в 09:08

Возможно ли такое в Новосибирске? Если да, то готовы ли власти к такому развитию событий?

Гость
6 апр 2024 в 08:58

Ну теперь все дамбы укрепят зато.

Гость
6 апр 2024 в 13:03

Да, кстати а наша дамба ещё стоит??
Какая там яхта у хозяина??

6 апр 2024 в 08:25

В отчаянных поисках системы Пэтриот для Украины Шольц нашел святой грааль, Атлантиду и недоеденный завтрак.

Гость
6 апр 2024 в 09:32

Когда уже Трамп станет президентом?

Гость
6 апр 2024 в 04:35

А, у вас какого-то чинушу почикали ножиком?
Хоспаде, и что? Зачем о такой заурядности писать?

Гость
6 апр 2024 в 08:34

Поясните, окаком паводке речь? Где? я на телецентре, все кругом вылизано и сухо

Гость
6 апр 2024 в 09:08

да нам не грозит, если только не взорвут

Гость
6 апр 2024 в 13:42

Дамба приватизирована была?

Гость
6 апр 2024 в 16:00

В прежние давние времена на реках летом работали земснаряды, углубляя русла рек. Строили дамбы, водотводные каналы. Теперь реки обмелели, и вода при паводках сразу идёт верхом, а дамбы и каналы у нас начинают строить, когда уже вовсю бушует наводнение. Не будем ссылаться на ельцинские времена, которые закончились четверть века назад. Но что делалось за последние десятилетия? Торговали газом и нефтью, прочим сырьём. Теперь всё, что наторговали, заморожено в иностранных банках. А где же было хранить государственные деньги, как не за границей?! Всё логично. Щедро снабжали "друзей и братьев" кредитами, которые не вернём никогда. А страна постепенно превратилась в зону катастроф: то наводнения, то пожары... Но чётких выводов и решений нет!

Гость
6 апр 2024 в 18:30

да еще скоро проселочные дороги протают, с которых отлично взлетят беспилотники... впрочем, это в основном для бескрайней таежной Сибири актуально.