Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

182 комментария к публикации «Нашу Настю собирали по кусочкам». Сибирячка погибла в ДТП на Маркса — ее бабушка уже полгода добивается возбуждения дела
«Нашу Настю собирали по кусочкам». Сибирячка погибла в ДТП на Маркса — ее бабушка уже полгода добивается возбуждения дела

28 мар 2024 в 07:24

при чем тут водитель и уголовное дело? в любом ПДД вне зоны ПП виноват пешеход!
Водитель должен подавать в суд на компенсацию!

28 мар 2024 в 07:25

зачем эта статья и "сопли с сахаром" , если определенно это суицид! Водителю полную компенсацию от родственников!

Гость
28 мар 2024 в 07:30

Несмотря на милое личико, алкоголичка.

Гость
28 мар 2024 в 07:31

Для какой цели эта статья? Пьяная, разговаривающая по телефону женщина выбежала на дорогу перед машиной, нарушила ПДД, за что на водителя заводить дело? Писать какие-то статьи? Вот нас ее парня нужно завести за то, что он руки распускал и чтобы родственники возвестили стоимость ремонта машины водителю.

Гость
28 мар 2024 в 07:32

Водитель может и должен снижать скорость при плохой видимости, но пешеход точно не должен перебигать дорогу в неположенном месте при плохой видимости. Бабушке надо было просить проверить сколько алкоголя в крови у девочки было, которая возвращалась утром и из бара.. Конечно родным тяжело, но, сдаётся мне что жертва тут водитель.

Гость
28 мар 2024 в 07:40

/Бездетный Бич/ Новый тред: мамаши в барах. Иногда даже с малолетними детьми.

Гость
28 мар 2024 в 07:43

Водитель причем?! И жениху 15 суток за рукоприкладство!

Гость
28 мар 2024 в 07:43

2 промилле алкоголя это приличное опьянение. Спортсменка. которая пьет. как хороший мужик? Понятно, что для родственников это трагедия. На ней были белые кроссовки со светоотражающей полоской?!!!. Да как эту полоску заметишь ночью? Не стал реанимировать. Правильно. Мог навредить. Жалко, но пить не надо. А если выпил, надо ползти, как прибитый тапком таракан.

Гость
28 мар 2024 в 07:46

Бабушка просто обезумела от горя, для нее водитель навсегда останется виноватым, адекватное восприятие действительности утеряно. Зачем статья эта? Это протест? Против чего? Для чего? Упечь несчастного водителя? Он в чем виноват? Он заливал ей бухло?

28 мар 2024 в 07:49

— Есть же правила, что при плохой видимости водитель обязан снизить скорость до минимальной, вплоть до остановки, а он пёр!
Бабушке никто не рассказал, что есть же пешеходные переходы, по которым пешеходы Обязаны переходить дорогу, а не кидаться под колеса машин. Родственники не могут быть объективными и здесь вина именно пешехода.

28 мар 2024 в 07:50

Портянка про эмоции родственников и в самом конце мнение адвоката что уголовного состава нет… смысл статьи?

Гость
28 мар 2024 в 07:52

Я конечно все понимаю,горе у людей,семье конечно тяжело....но ... Зачем бежать под колеса автомобилю то? В это время врятли там большой трафик был. Можно было постоять пропустить и перейти дорогу.
Ну что теперь людей давить? - фраза актуальна если водитель выехал на тротуар или сбил пешехода на ПП,но не как в этом случае. Театр абсурда развели какой то....

Гость
28 мар 2024 в 07:55

Судебным приставом она хотела стать ,а стала кусочком

Гость
28 мар 2024 в 07:55

Бабушку можно понять, но то что она говорит это просто ерунда… по правилам он не должен останавливаться в дождь, снизить скорость да, но останавливаться он должен при возникновении опасности, так он и остановился как увидел ее!
То что белые кроссовки, так это не сильно увеличивает расстояние видимости в дождь! Они явно уже были не белые….
Она перебегала там где подземный переход предусмотрен- это ведь ее большая глухость, парень то при чем?! Тем более экспертиза не пишет скорость 200, он просто не ожидал там увидеть пешеходов!
Девушка сама виновата, нужно это принять!

Гость
28 мар 2024 в 07:58

Женщину жаль. Но в чем смысл данной статьи? У меня знакомый был туристом в Германии. Ночь. Пустая дорога. Пешеход стоит и ждёт разрешающий сигнал светофора. Сигнал загорелся, он пошёл. Как то так. И поэтому ДТП там поменьше.

28 мар 2024 в 07:59

Педаль тормоза Волги мягкая, но тормозит она не очень хорошо, второй раз нажимаешь и она чуть по туже идёт, и на зебре можно сбить человека.

Гость
28 мар 2024 в 07:59

Надо было дочку воспитывать, а не в бар до самого утра ходить! Жалко ее, но это все ее же глупость! Парень не виноват, тем более для него тоже стресс, а он не пил в баре….

Гость
28 мар 2024 в 08:01

Давить людей плохо. Спрашивается, за что сажать парня? Ехал он с разрешенной скоростью. И вдруг ему под колёса бросается пьяная девица. Был бы пешеходный переход, то тогда бы вина была очевидна. А в данном случае - вина пешехода

Гость
28 мар 2024 в 08:03

Лил дождь, ночь, светоотражающие полоски только на кроссовках, черная одежда, вне зоны пешеходного перехода - при таких обстоятельствах водитель не мог ее видеть и не должен отвечать.

28 мар 2024 в 08:07

"Анастасию воспитывали, в основном, бабушка с дедушкой, поскольку у девушки слабослышащая мать и той нужна была помощь"

а папки и вовсе нет. а то у вас фраза получается не законченой

28 мар 2024 в 08:07

Так за что именно хотят привлечь водителя?! Ничего не понятно. Водитель просто ехал. Не в зоне пешеходного перехода. Пьяный пешеход решил перебежать дорогу в неположенном месте. И даже если трезвый. .... Все равно вины водителя нет. При чем здесь арест машины!? Для родных огромное горе, непонятно желание посадить водителя, который ничего не нарушил. Что бы горе было не только у них!?

28 мар 2024 в 08:08

наверное пошла искать нового папу, ведь у ребенка должен быть отец.

но все как всегда..блуд до добра не доводит

28 мар 2024 в 08:12

"отец дочери Анастасии лишён родительских прав и никак в жизни дочери не участвует"

ну потому что бабы любят плохишей, от такого альфы и рожает первенца, самого сильного здорового ребенка.

интересно, он казался ей тем самым настоящим мужчинй, который будет обеспечивать, заботиться, видеть в в ней жжжжжжженщину, удиииилять внимание и брать на себя ответственность?

если он такой плохой, как это он решила от такого мужчины ребёночка своего любимого зачать??

разве мать не мечтает зачать ребенка от самого наилучшего мужчины?

28 мар 2024 в 08:13

у а так нормально. сама она была воспитана не пойми кем, и дочь ее тоже будет. наследственность и династия безотцовщины

28 мар 2024 в 08:15

очевидно, Никита тот самый настоящий мужчина, потому что бросить жжжженщину с ррребенком может каждый, а полюбить - только настоящий мужчина

28 мар 2024 в 08:18

ну так то если мужыыык не может пойти с бабой в бар, то по хорошему то и ей не стоит идти без него?

28 мар 2024 в 08:20

Никитос везунчик, дочку жаль

Гость
28 мар 2024 в 08:22

Синяя, с телефоном, в дождь, в светоотражающих кроссовках.
Водиле теперь всю жизнь с этим жить, а парню всего 21 год.
Сама откинулась и парню жизнь испортила.

Жалостливая статья, но дорогу надо переходить в положенном месте и желательно трезвым.

Гость
28 мар 2024 в 08:24

Теперь вы знаете типичный портрет будущего пристава - барышня родилась в Чулыме, училась в Колывани, погибла в Новосибирске. Ребенок хз от кого, но жениться собирался Никита))

Гость
28 мар 2024 в 08:24

Жалостливая история.Соболезнования родственникам. Но... Родственники не могут понять, почему дорогу переходила не по "зебре" или подземному переходу? Потому что после бара. В баре пьют. Пьют не чай, не кофе....Желание бабушки наказать водителя понятно, но надо понять и проблемы водителя, которому под колёса попал будущий пристав. Он её туда не звал.

28 мар 2024 в 08:25

у баб всегда виноват кто угодно но не она сама. базовая база

Гость
28 мар 2024 в 08:27

Из статьи все очевидно - барышня в состоянии АО переходила проезжую часть вне зоны перешедшего перехода. Вполне логичный исход. В чем была проблема воспользоваться подземным переходом? Хотя «молодая мама» на которой вот вот должен был «жениться Никита» вообще должна была сидеть дома…

Гость
28 мар 2024 в 08:32

Бедный водитель. Сначала бухое тело вывалилась под колеса, теперь неадекватные родственники хотят стрясти денег(

28 мар 2024 в 08:36

Страшная ситуация. Соболезнование родным.

Гость
28 мар 2024 в 08:37

Жесть... 21 год, ребенку 4 года от антисоциального элемента. Есть жених но бухает ночи на пролет в баре без жениха. Далее пьяная, прыгает под машину (разговаривая в этот момент по телефону) в месте где есть подземный переход - а виноват водитель? Ещё ужаснуло, что вот такая образцовая девушка планировала идти в органы исполнительной власти. Ее родные мужику обязаны машину восстановить и моральный ущерб оплатить. У мужика то ясно здоровья не прибавилось от переживаний и стресса что какая то пьянь под колеса кинулась. Да и парень ее хорош - ни за что ударил водителя

Гость
28 мар 2024 в 08:38

За что дело заводить? Бегают бухие с телефонами как попало, потом в это кто то виноват, родила в 17, ребёнка дросила опять бабушке, шарится по барам, такие только проблемы создают людям!

28 мар 2024 в 08:43

К сожалению, ситуация стандартная.
Малолетка с низкой социальной ответственностью рожает ребёнка непонятно от кого.
Бросает его на бабку с деткой и валит в город.
При этом находясь в ,,отношениях,, непонятно с кем.
В городе бухает по барам целыми ночами , но с ,,подругами,, а не с ,,любимым,,
При этом ,, устраивается,, на работу , но пока еще не ,,работает ,, Но где-то и на что-то живёт.
И закономерный итог, в состоянии нестояния, бежит через дорогу.
И виноваты в этом водитель и полицаи которые плохо работают.

Гость
28 мар 2024 в 08:48

2+ промилле. Столько было у Михаила Ефремова в момент ДТП. Так он дам вообще в зюзю был. И это у образцовой девушки, спортсменки в 21 год. У которой уже дочери 4(!) года. У которой есть парень, но она всю ночь бухает с "подругами" в баре. А дочь четырех лет с бабушкой. Зачем ей пешеходные переходы? Можно ужратой перебегать дорогу не глядя по сторонам и болтая по телефону. При чем тут водитель?

28 мар 2024 в 08:49

Бабушка добъётся уголовного дела, в рамках которого водитель ещё и на компенсацию подаст. И бабушка выплатит. 2.16 промилли - это в хлам! В никакос! Ещё и с телефоном и быбежала под колёса. Жесть. Водитель тут точно не виноват. Даже со слов бабушки.
Девушку очень жаль. Семье соболезнования. Но причём тут водитель?!

Гость
28 мар 2024 в 08:53

Я вот тут одно вижу, Никите крупно повезло! А бабушке принять, вины водителя нет. Пьяная, ночью и бегом через дорогу это само*убийца. На две пенсии свою и по потере кормильца, в деревне, вполне можно ребенка поднять. Бабушка возможно еще не очень старая, раз у них в семье практика в 16-17 рожать.

28 мар 2024 в 08:55

А Никите за нападение на водителя что-то светит?

28 мар 2024 в 08:57

Для справки. Водитель вызвал медиков и ГАИ? Вызвал. Это уже и есть первая помощь. Всё! Реанимационные действия оказываются или не оказываются по желанию если ты не медик/спасатель. Так что за неоказание ПП водителя бабушка тоже не сможет притянуть. Он не виновен ни в ДТП, ни в неоказании ПП.
Виновник аварии - погибшая. Бабушке ещё придётся материальный ущерб выплачивать если до этого дойдёт.

Гость
28 мар 2024 в 09:04

пить надо меньше, всю ночь пробухала в клубе а водитель виноват

28 мар 2024 в 09:05

Давайте рассмотрим сухие факты. Пострадавшая: пьяная, в условиях ограниченной видимости, разговаривая по телефону (т.е. не убедилась в отсутствии ТС на дороге) переходила ПЧ в неположенном месте. Обращаю внимание: это установленные факты. Теперь о предположениях. Водитель двигался с превышением скорости и не тормозил. Как это доказано? Кто измерил скорость, кто смотрел наличие- отсутствие тормозного пути? Что конкретно нарушил водитель? И задолбала уже эта порочная практика что водитель всегда по умолчанию виноват, потому что управляет источником повышенной опасности. Ну и что? А машинист локомотива тоже теперь всегда виноват, причём намного больше в силу большей величины источника опасности? А пилот самолёта? А применивший оружие против преступника правоохранитель тоже виноват всегда? В подобных случаях необходимо руководствоваться РЕАЛЬНЫМИ обстоятельствами происшествия а не эмоциями участников или их родственников- знакомых.

Гость
28 мар 2024 в 09:13

+ парень ударил водителя... Можно и парня привлечь.

Гость
28 мар 2024 в 09:32

В Чулыме- много пешеходных переходов? Вот,по привычке и ломанулась... Девочка может уехать из деревни,а вот деревня....

Гость
28 мар 2024 в 09:33

о чем статья? алкоголь 2.1 промилле - это дофига, 3 промилле уже летальная доза. бежала в темноте, по грязной мокрой дороге. какие там белые кроссовки, их и не видно было. соболезнования родным, но это было непредотвратимо.

Гость
28 мар 2024 в 09:34

Правила дорожного движения написаны кровью! Нужно чтоб в школе с первого по последний класс сдавали ежегодно экзамен по ПДД и без положительного результата не допускали к ЕГЭ!!!

Гость
28 мар 2024 в 09:36

А я бы посоветовал взыскать с наследников стоимость ремонта «Волги». Чтобы не бегали по дороге ночью пьяными

Гость
28 мар 2024 в 09:50

В селах и колхозах нет светофоров, нет знаков ПП. Даже если и есть они игнорируются полностью, а граждане переходят дорогу или идут по ней как вздумается. Менталитет сельской бабы привел ее в гроб. Водитель не виноват. Вините себя, потому что вы не воспитали в ней основные правила выживания в городе.