Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации «Я просто пассажир»: экс-полицейского парализовало после ДТП — виновника аварии ищут больше года, хотя никто не скрывается
«Я просто пассажир»: экс-полицейского парализовало после ДТП — виновника аварии ищут больше года, хотя никто не скрывается

4 мар 2024 в 07:34

Так видно, что табличку стоп уже пересекает на красный. Отсюда и ускорение, которое произошло уже на мигающий зеленый. А там впереди еще было несколько метров до светофора.

Гость
4 мар 2024 в 07:36

Водитель нивы от куда мог знать что йети едет на красный? Сбегал посмотрел?

4 мар 2024 в 07:52

Сочувствую. Но он поймёт теперь жизнь обычного человека и какие законы, и как их соблюдают

Гость
4 мар 2024 в 08:04

шкода конечно виновник, прям суперсложная задачка. все тормозят, а он ускоряется, какой сигнал светофора горел?

Гость
4 мар 2024 в 08:13

Странно. Здоровый мужик, почему он в декабре 2022 года не пошел добровольцем в армию?

Гостья Я
4 мар 2024 в 08:19

Самое страшное в таких историях, это не только юридическая волокита, но самое страшное, это отсутствие помощи со стороны государства. За мужчиной ухаживает жена. А как она это делает? Ей его как таскать, как переворачивать, как соблюдать гигиену? Это вечное рабство. И на сколько ее хватит? Спину ниче, ещё не сорвала? А если человек одинок??? Почему нет само собой разумеющегося центра ухода? Реабилитация за счёт лежачего пациента, три тысячи за раз - это как, нормально?

Гость
4 мар 2024 в 08:22

Это урок для всех, кто ездит на авто - НАДО ПРИСТЁГИВАТЬ РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ!!!! Последние несколько лет автомобильное движение стало очень агрессивным.

Гость
4 мар 2024 в 08:25

да, последнее время на дорогах камикадзе летают. пристегиваться жизненно необходимо. Так бы только ключицу может повредил ремнем, и то не факт.

4 мар 2024 в 08:34

Зато не трус) и сосед тоже - проскакун, не тормоз. Что хотели - то и получили.

4 мар 2024 в 08:37

На моргающий желтый начал ускорение на красный вылетел на перекресток а там нива попытался уйти от столкновения, но скорость и дорожное покрытие скользкое, сделали свое дело. С заде пассажир не был пристегнут скорее всего, увидел только капот ударяясь об салон всем чем можно со скоростью шкоды . Водитель нивы не виновен , второго участника дтп в розыск. Так как есть вероятность что его будут откупать многочисленные родственники.

Гость
4 мар 2024 в 08:43

На видео все прекрасно видно. Шкода на красный несдась через перекресток. Следователя и виновника ДТП набутылить.

4 мар 2024 в 09:04

И ни слова был ли этот Кетоа пристёгнут или нет. Делаю вывод - не пристегнулся. Дальше всё печально, но уже не интересно.

Гость
4 мар 2024 в 09:07

Сколько раз обращалась в полицию, отписки и то через полгода приходят по почте.

4 мар 2024 в 09:21

Прикольная статья. ДТП произошло в декабре 2022 года, платили год, последняя выплата январь 2023 года. Это как?

Гость
4 мар 2024 в 09:33

Тут же все ясно. Если притормозил перед БМВ, значит БМВ остановился на красный сигнал светофора, поэтому шкода резко перестроилась в средний ряд. Значит внимание было направлено в этот момент на ряд, в который осуществлял перестроение. А то что красный горит не заметил. Место, где с Петухова поворот на Громова очень сложное.

Гость
4 мар 2024 в 09:46

Нужно подавать в суд на водителей о возмещении вреда причинённого пассажиру:
В силу п. 3 ст. 1079ГК РФ владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т.п.) третьим лицам по основаниям, предусмотренным п. 1 ст. 1079ГК РФ.
Статьей 1080ГК РФ предусмотрено, что лица, совместно причинившие вред, отвечают перед потерпевшим солидарно. По заявлению потерпевшего и в его интересах суд вправе возложить на лиц, совместно причинивших вред, ответственность в долях, определив их применительно к правилам, предусмотренным п. 2 ст. 1081данного кодекса.
Причинитель вреда, возместивший совместно причиненный вред, вправе требовать с каждого из других причинителей вреда долю выплаченного потерпевшему возмещения в размере, соответствующем степени вины этого причинителя вреда. При невозможности определить степень вины доли признаются равными (п. 2 ст. 1081ГК РФ).

4 мар 2024 в 09:55

А "просто пассажир" не должен нести ответственность за то, что не пристегнулся? Был бы пристегнут, не травмировался бы так тяжело. Сам виноват.

Гость
4 мар 2024 в 10:08

а эсперты повторить ситуацию за 2 года не пытались? какое-никакое видео есть. перекресток тоже н а месте.
несколько раз надо прогнать ситуацию в каждую сторону на время и нарисовав на дороге положения второй машины.
и на красный и на желтый и на зеленый --- можно провести экспертизу! для каждой стороны отдельно.
а водителям надо как-то о мужике позаботиться. организм человека не может ждать его надо реабилитировать.

Гость
4 мар 2024 в 10:10

Обоюдка

Гость
4 мар 2024 в 10:19

*проскочил

Гость
4 мар 2024 в 10:20

Заметте, крайняя левая машина тоже дальше едет и объезжает уворачивается от Нивы.

Гость
4 мар 2024 в 10:22

единственное что приходит на ум, это ---жена должна подать иск в гражданский суд, описать ситуацию и просить суд ДО решения полиции , обязать обоих "виновников" в равном размере оплатить лечение. Я забыла, как это называется, но в законе есть такая возможность. потому что в данной ситуации ---это ПОТЕРПЕВШИЙ.
а потом, виновники уже сами разберутся кто кому из них должен деньги вернуть (через суд конечно)

4 мар 2024 в 10:29

Полезность и нужность регистраторов очередной раз вызывает вопросы...

Гость
4 мар 2024 в 12:39

водительшкоды в любом случае должен нести ответственность за травму своего пассажира. а сам, а свою очередь, уже предъявлять претензию к предполагаемому виновника дтп

4 мар 2024 в 13:51

Просмотрел видео раз 10. Видно четко, что въехала на перекресток шкода на красный. Он загорелся в тот момент, когда она въехала на перекресток.
Т.е он надеялся на мигающий желтый проскочить. Не зря впереди машина, которую он объезжал, притормаживала. Она тоже на желтый скорее всего хотела проскочить. Водила видел , что нива проезжает и пропускал его, чтоб траектории не пересеклись. Но шкода его обошла, зацепила Ниву. Водитель шкоды просто не увидел Ниву, которая уже поехала. Именно поэтому впереди идущей машине и пришлось объезжать ниву.
Нива виновата только в том, что не убедилась в безопасности маневра(т.е не стояла на перекрестке до полной остановки потока встречных). Но с другой стороны, уже горел красный для встречного потока, поэтому у него был приоритет.
Странно, что ГИБДД не определили виновного до сих пор. Явно выгораживают водителя шкоды.

4 мар 2024 в 14:14

Раз 10 видео пересмотрел. Там четко видно, что шкода въехала на перекресток на красный. А дело было так скорее всего.
Мигающий желтый. Шкода ехала по крайней левой. Впереди машина начала притормаживать. Она тоже видимо хотела проскочить на желтый, но видел, что Нива уже начала движение. Поэтому начал притормаживать, давая ниве проехать. Обратите внимание, что в это время уже загорелся красный и Нива начала движение. В этот момент шкода на скорости обходит впереди идущий автомобиль. Водитель шкоды не мог видеть, что нива начала движение. Учитывая, что и скорость шкода не снижала - шансов среагировать на Ниву у нее не было. В этот момент уже красный горит!
Водитель Нивы виноват только в том, что не перестраховался и не убедился в безопасности движения. Видимо увидел, что встречный авто в левой полосе притормаживает. Кто ж знал, что торопыга на шкоде по средней летит. И ниву бы признали виновной, если бы шкода на желтый выехала.
Но она на красный проехала уже. Поэтому виновник ДТП - шкода.
Странно, что эксперты к такому выводу не пришли. Явно кто-то отмазывает водителя шкоды.

ть очень дажестно, героев д
4 мар 2024 в 14:23

шкода отвечай за действия, деньги не зря платил, а тут жалко стало, виновником то не торопятся назвать, ясно где то кому-то, а человек пластом лежит, да и ответственные лица уже приглядитесь к видео

Гость