NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

с-в.

748мм 65%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Экс-сотрудница ФНС подала в суд после увольнения: она лишилась работы из-за утраты доверия

Экс-сотрудница ФНС подала в суд после увольнения: она лишилась работы из-за утраты доверия

Суд встал на сторону работодателя

Поводом для иска стало «коррупционное поведения» самой истицы

Кировский районный суд Новосибирска отказал местной жительнице в иске к региональному отделению Федеральной налоговой службы (ФНС). Информация об этом появилась на сайте суде.

В апреле 2022 года сотрудница ФНС была в составе проверяющих, которые отправились с рейдом в компанию ООО «З.О» из-за ее ликвидации. Суд установил, что во время проведения проверки сотрудница, которая работала в налоговой более 30 лет, продемонстрировала «коррупционное поведение» — консультировала представителей компании для корректировок книги покупок и продаж, данные которой использовались для подачи налоговых деклараций в ФНС.

Об этом стало известно работодателю, который выпустил приказ о неполном служебном соответствии сотрудницы, а затем уволил с формулировкой «в связи с утратой доверия» после служебного расследования. В дальнейшем истица также стала фигуранткой уголовного дела по статье об использовании должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы (п. 1. ст. 285 УК РФ).

Бывшая налоговая инспектор подала иск в суд, в котором требовала оспорить ведомственные приказы о применении к ней взысканий и увольнения с формулировкой «по собственному желанию».

Суд исследовал материалы дела и установил, что требования бывшей сотрудницы к ФНС не являются обоснованными — формулировка причины увольнения останется прежней.

Ранее житель Новосибирска выиграл суд из-за невыносимых условий содержания в СИЗО. Он требовал 2 миллиона рублей, но смог добиться только 9 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления