Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации Аномалии и работа персонала: специалисты назвали три возможные причины аварий на левом берегу
Аномалии и работа персонала: специалисты назвали три возможные причины аварий на левом берегу

26 янв 2024 в 11:47

Где официальная информация почему прорыв о одной части левого берега и без отопления остается все левобережье? Раньше же такого не было или было?

26 янв 2024 в 12:43

Причины коллапса в энергоснабжении Новосибирска те же, что и в целом в стране во многих отраслях.
Это системные причины.
Конкретно в Новосибирске власти не были готовы ни материально ни кадрово.
Городской бюджет выхолощен, основные средства в областном. Профессионализм управленцев и исполнителей ниже плинтуса. СГК много лет "оптимизировала" ресурсы с целью извлечения максимальной прибыли, а не обновления и развития тепловых сетей. Коррупция на всех уровнях управления.
ну и конечно власть выбивала костыли у мэра-коммуниста, держала город на голодном пайке. Типа посмотрите на кого вы променяли партию реальных дел.

26 янв 2024 в 11:45

Сейчас найдут причины, любые чтобы как нибудь оправдаться.
Старые трубы это не причина).

26 янв 2024 в 12:14

тот факт , что был гидроудар очевиден... вопрос почему сети не выдержали? почему не предусмотрены "предохранители" какие-нибудь...
и самое печальное, что никто не виноват... а нет виновата Советская власть - почему они настроили только на 30 лет , а не "навсегда"

26 янв 2024 в 11:55

Причина одна- нецелевое использование денег. Всё.

26 янв 2024 в 12:21

И тут из трубы постучали)

26 янв 2024 в 13:17

Команда офисная у СГК раздута и неэффективна. Все собираемые миллиарды не контролируются , как у социальноважного в нашем климате, предприятия , а увеличиваются только через постоянные жалобы и стенания в СМИ с поразительной регулярностью. И собственник-коммерсант-монополист никогда не отдаст из своей заработной платы "лишние" деньги на замену каки-то там гнилых труб. Ведь это ещё один постоянный повод "жалобиться и выдавить лишних 5-10% повышения тарифов". А вот на тройную и ежегодную замену в одном месте , как бы не было странно, отдаёт регулярно и на постоянной основе (перекрёсток ул1905г-Совесткая плюс двести метров от него дымит во все стороны - как "огород" вскапывается ежегодно и каждое время года тоже)

26 янв 2024 в 11:54

Полюбому гидроудар, последствия которого не сразу, а через сутки....сказочники

Аномалия - ржавые и прогнившие трубы, которым по несколько десятков лет.
Причина - воровство и коррупция.
Виновник - называть вслух нельзя, модератор не пропустит.

26 янв 2024 в 13:23

"Первая причина — гидроудар, вторая — работа персонала. Без людей никуда. Третий момент — аномалии, о которых говорил руководитель СГК. Могла повлиять система автоматического регулирования потребителей".
Опять напускают туману (пару).
Причина гидроудара?
Работа персонала-ошибки при переключениях?
В чем аномалия (по погоде и ее прогнозам у СГК всегда свежая информация)?
Был отказ автоматики, почему? А если и был, то работает сигнализация, защита и перевод на ручное управление (ду).
Ну, и как известно - "Любая система, зависящая от человека - ненадежна"
(закон ненадежности Джилба).

26 янв 2024 в 16:12

Причина одна, не может такой лакомый кусок находиться в частных шаловливых ручках

26 янв 2024 в 12:17

Одним словом, понижение параметров.

26 янв 2024 в 12:16

Еще раньше все причины указал певец Игорь Николаев
Первая причина это ты.
Вторая все твои мечты.
И т.д. А последняя некогда было голову кадарми и трубами забивать.надо было выполнять 5 ьпричин.

Гость
26 янв 2024 в 12:25

А, ну да, знаю такую аномалию, называется освоение средств, вроде и на дело а дела и нет, в простонародье это называется расхищение. И вторую знаю аномалию, вроде договорились о работе, потом вмешались непредвиденные силы и работу получилось сделать, в лучшем случае, на половину, а так на четверть, в основном, это если совсем оптимистично, так эта аномалия в простонародье называется коррупция! Вроде всё верно расписал, нет!?

Гостья Я
26 янв 2024 в 12:02

А мы видели видео, что это покражи наших денег, через разбалансировку системы и разрушение , намеренное, инженерных расчетов, ради увеличения прибыли, а также подготовка к очередному повышению цен. ....

Гость
26 янв 2024 в 12:43

А вот и отмаз собственника пошел. Основная версия о многолетнем отсутствии финансировании текущего ремонта и модернизации оборудования и покупке за эти деньги вилл в Тоскане и яхт в Германии, уже не рассматривается. Браво "экспертам"

Гость
26 янв 2024 в 12:59

Некомпетентность и воровство - истинные причины происходящего в России.

Гость
26 янв 2024 в 14:23

То есть, хаотичное подсоединение многочисленных новых муравейников на старые сети в качестве причины даже не рассматривается? Впрочем скажи он это, должности же лишится... Застройщики нынче на всех уровнях власти, включая Государственную Думу РФ...

Гость
26 янв 2024 в 15:37

Вы с сгки сломали систему, для большей загрузки ТЭЦ 3, закольцевав ее. Ради прибыли СГК. И ваш губернатор это лоббировал и должен отвечать

26 янв 2024 в 16:55

Не нужно всякую чушь придумывать: главная причина в том ,что два десятилетия в городе секретарствовал бездельник и болтливый болван! Результат вылез заложенной им миной.

Гость
26 янв 2024 в 11:59

в скг нтск руководство гнилое

Гость
26 янв 2024 в 15:43

А что там с концессиями сгк на трубы, где мэрия и область вместе подписывали? С 2017 года? Что семка молчит как партизан??

Гость
26 янв 2024 в 16:09

Причины известны. Эти люди думали, что они сядут на трубу и будут вытягивать деньги из карманов нищего населения, полагая что так будет вечно, но трубы так не думал, а просто сгнили. Вся нынешняя система рассчитывалась исходя из того, что её строительством и содержанием будет заниматься государство за счет средств государства, а не населения. Но случился 1991 и тотальное разворовывание всего, а затем см.выше. Воры могут только красть, но не созидать. Теперь всё разваливается и всё будет как всегда. Вариантов 2: либо государство начнет вновь содержать и платить, либо отопления/воды/канализации/электричества и др. просто не будет.

26 янв 2024 в 11:49

Можно раскрыть вторую причину — люди?
И что, первая причина - гидроудар - от третьей причины - резкое снижение забора тепла с магистралей, вследствие чего температура и давление повысилось?

Гость
26 янв 2024 в 12:28

Фантастические причины! Аномалии, гидроудар, можно ещё взмах крыла бабочки в Китае ! Может трубы просто сгнили за 60 лет? А четырех слесарей пенсионного возраста мало перезапустить систему? Может причина аварий в "бизнесменах" желающих получить максимальную прибыль? Капитализм, счастье, зашибись.....

Гость
26 янв 2024 в 15:33

Смешно…. А плачевное состояние коммуникаций вообще никак не рассматриваете, товарищ начальник?? И. 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 как там: дрынь- дрынь- и все хорошо??? 🤣🤣🤣👏🔥

26 янв 2024 в 12:27

Какой разбор воды из системы отопления?

Гость
26 янв 2024 в 11:46

подготовка людей к тому что менять и ремонтировать трубы теплотрасс не будут. еще постоят((
а виной все человеческий фактор. ПРИПЛЫЛИ кто бы сомневался

Гость
26 янв 2024 в 12:35

Если по пятьдесят лет не обновлять коммуникации, то дальше лохматить можно чем угодно.

Гость
26 янв 2024 в 14:08

Третий момент — аномалии, о которых говорил руководитель СГК.
Ага. СГК вместо ремонта сетей выводит деньги за бугор. Это действительно аномалия. То что руководство СГК ещё не на нарах. Но такие аномалии имеют название - коррупция. Попробуй в проклятых штатах такое проделать, сразу на три пожизненных сядешь. А в России это просто аномалией называют и продолжают делать то-же самое.

Гость
26 янв 2024 в 14:55

Вся причина в мэре . Как принимал работу всех служб на лицо.

Гость
26 янв 2024 в 15:36

А Солженицин Степан,выпускник Гарварда,изменивший советскую схему теплоснабжения,закольцевавший все для коммерческой выгоды,как бы не причем!? Губернатор и Локоть были в курсе.

Гость
26 янв 2024 в 15:35

Причины того, что до сих пор не устранены последствия- рассматриваете???? До каждого🤣жителя дошли 🤣???? Насмешили…..👎

Гость
26 янв 2024 в 15:34

Некомпетентность руководства главная причина

26 янв 2024 в 13:37

Я думаю, жители оценят героический труд коммунальщиков, и поймут причину такого коллапса.

Гость
26 янв 2024 в 14:51

А не был ли это замаскированный теракт , организованный пособниками иностранных спецслужб?

Гость
26 янв 2024 в 12:44

Любая авария и ЧП любого характера это совокупность факторов. Всегда. Какой-то единой причины не бывает.

Гость
26 янв 2024 в 13:34

По всей стране, разом. Владивосток - в дерьме. Оренбург - рванула центральная станция канализации. Нам пока повезло. Ждём с. Надеемся. Если порыёт дюкер канализации - это в Оби, на тот берег труба. Там - очистные сооружения.

Гость
26 янв 2024 в 13:32

Путин назначил ответственного по стране, что б починил всё, везде. Это министр по чрезвычайным ситуациям Куренков. Традиционно бывший охранник-постельничий. Он вам наслесарит.

Гость
26 янв 2024 в 14:47

Вторая — работа персонала. Без людей никуда. Третий момент — аномалии, о которых говорил руководитель СГК. Могла повлиять система автоматического регулирования потребителей. 11 января — это произошло в ночь, когда резко температура повысилась до +2 градусов. Авария произошла ночью, когда забора воды почти нет, давление увеличилось, — объяснил вице-губернатор.

Могла повлиять система автоматического регулирования потребителей.
значит все такина тэц что-то произошло. А в первый день сгк орали на тэц все в порядке. прокуратура проверила тэц?

Гость
26 янв 2024 в 16:02

Вы же знаете Михаила который на СГК нажился хорошо? Сейчас на зоне отдыхает ).

Гость
26 янв 2024 в 11:59

работяги здесь не причём

Гость
26 янв 2024 в 12:47

Это все и--за хаотичной точечной застройки, с которой Локоть боролся только на словах.

Гость
26 янв 2024 в 14:50

Хоть бы на правом берегу это не повторилось...

Гость
26 янв 2024 в 14:53

Нахожусь в поиске работы, часто встречаю вакансии от СГК, но интуитивно не тянет туда, прям отторжение какое-то.

Гость
26 янв 2024 в 15:38

Первая причина гидроудар? Это как? Смотрим на реальность. Сегодня, 26.01. 24 г. в 7-00 на сайте отключений было 3 района и десятки домов, в 15-30 уже 7 районов города и сотни домов. За все дома сказать не могу, но затулинка вряд ли с теплом, т.к. кировская котельная "молчит". На сайте же указаны всего 30 домов, а остальные? Не от кировской ли котельной запитаны? А от какой? Везде указаны "плановые отключения". 26 января. В Сибири.

Гость
26 янв 2024 в 15:38

Все как всегда безалаберность и безоответственнось.

Гость
26 янв 2024 в 15:42

Травников принимал инвестпрограмму сгк лично. Как он контролировал ее исполнение- это же его персональная ответственность? Куда ушли наши деньги и по каким направлениям? А если не на трубы потратили?

Гость
26 янв 2024 в 15:54

Инопланятене виноваты в общем. Аномалии понимаешь.

Гость
26 янв 2024 в 11:53

Локоть не допускал такого