Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

283 комментария к публикации «Демонтировали 200 метров трубы»: неизвестные начали резать теплотрассу на Плющихинском — к ним вышла толпа
«Демонтировали 200 метров трубы»: неизвестные начали резать теплотрассу на Плющихинском — к ним вышла толпа

Гость
21 янв 2024 в 11:30

Джулай там столько наваял, что впору уже свою ТЭЦ построить

Гость
21 янв 2024 в 11:34

Как он собрался строить магазин и вести бизнес, когда не понимает очевидных вещей?! Как можно распилить трубы , по которым идет тесло в дома, как минимум нужно выяснить чье это имущество, встретиться с собственником и тд. А это вандал , а не бизнесмен. А когда он магазин поставит, если жители умные, то не пойдут к нему!

Гость
21 янв 2024 в 11:36

Не можешь проехать к участку- чисти дорогу! Зачем трубы пилить? Или есть разрешение на прокладку дороги.? Как таким дают вообще вести бизнес?!

Гость
21 янв 2024 в 11:37

Напомнило коммунальные аварии в 90-х, когда среди зимы прорывало трубы отопления и невозможно было все выкопать и заменить, потому что нужно было слишком много времени даже на то, чтобы прогреть землю и раскопать сотни метров теплотрассы. Поэтому в экстренном порядке новые трубы укладывали на бетонные блоки и заматывали теплоизоляцией. В некоторых городах России они до сих пор так и лежат над землей.

Гость
21 янв 2024 в 11:37

Пусть оплачивает теперь монтаж этих труб! Умник! Может считать научиться тогда- этот горе бизнесмен.

Гость
21 янв 2024 в 11:38

Это похоже СГК продолжает бороться с Джулаем, чтобы его дома переключить на себя

Гость
21 янв 2024 в 11:42

Гражданин на лихом Коне с 48 квартирами в Собственности Появился?

Гость
21 янв 2024 в 11:53

Бредовая статья! Автор маловменяемая. Ей не в прессе писать, а в школьной тетрадке: грамоте, стройности изложения, логике учиться.

Гость
21 янв 2024 в 11:57

Бандиты средь белого дня хозяйничают в городе, а полиция стоит в сторонке наблюдает. ОПГ от СГК, и никто им не указ.

Гость
21 янв 2024 в 12:01

Почему полиция ничего не делает, для какого они на работу ходят ?! Что за город мэр сбежал , ио мэра вообще не слышно, губернатор в статистике худших , а это 3 город страны !

21 янв 2024 в 12:03

1. На стройках всегда есть охранники, следящие за порядком. чтобы дети там не тусовались и неразворовывали материалы и оборудование. И где был этот охранник?
2. Нужно доработать законодательство, чтобы приёмки чермета штрафовали на миллиарды долларов за приём вот такого металла без документов. Тонны труб, сотни ворованных крышек от люков, срезанные провода... Бюджет страны миллиарды убытков от этого несёт. Если мэрия согласовала утилизацию/замену крышек/труб/кабелей, то на это будут бумаги с печатью мэрии. Нет документов, лишать приёмку лицензии и директоров под суд.
А так скоро доживём до того, что из подъездов будут батареи спиливать "люди в масках на машинах без номеров", а полиция будет их отпускать, потмоу что у них есть разрешение на чистку крыши в соседнем городе, а личнсоти установить нельзя, потому что маски, нет документов и машины без номеров.

21 янв 2024 в 12:03

Всё очень просто. Из таких труб получаются отличные печи типа "Буржуйка".😂

Гость
21 янв 2024 в 12:04

Бессмысленный набор слов, а не статья! Автор в начальной школе обучается?

Гость
21 янв 2024 в 12:06

Наверное на левом берегу начали замену теплотрассы.😜

Гость
21 янв 2024 в 12:10

Балаган, там трубы рвутся, здесь их просто режут.

Гость
21 янв 2024 в 12:19

это наймиты Байдена

Гость
21 янв 2024 в 12:20

джулайку поприжали, решил напомнить о своем существовании

Гость
21 янв 2024 в 12:21

Уважаемая Администрация города, Прокуроры и помощники прокуроров, Губернатор, Мэр, когда вы остановите этот бардак и сделаете нашу спокойней и лучшей, остановите любые поползновения в сторону нашего микрорайона, вы знаете всех зачинщиков и хватит издеваться над людьми((((((

21 янв 2024 в 12:22

Результат есть - внимание точно привлечено. Вот только ничего не понятно из этого набора «высказываний».

21 янв 2024 в 12:22

Больше всего бесит то, что в таких случаях власть ,полиция, прокуратура и остальные государственные институты показывает свою полную беспомощность и некомпетентность .И все начинают перекладывать ответственность друг на друга .
Но, вот если бы на этом месте организовали митинг или протест ,то тут же были бы все ОМОНы и РОСГВАРДИИ ,полиции и прокуратуры ,аресты и задержания и всё остальное .
Кстати ,режим ЧС вроде никто не отменял и полиция обязана была у всех копальщиков и особенно ,кто был в масках документы проверить и задержать до выяснения. Но ,кому этот головняк нужен, когда везде бардак и безответственность.

Просто, наконец, кто-то решился противостоять бесконечной бездумной застройке.

Гость
21 янв 2024 в 12:24

Уберитесь с моего района, а? И ты и третьья как её там.

Гость
21 янв 2024 в 12:24

А где то только начали теребенкать

Гость
21 янв 2024 в 12:25

Уберите этих Бичаковых с района.

Гость
21 янв 2024 в 12:25

Трубу забирали в Ленинский. Наши запасы - не безграничны, а люди мёрзнут. Там наверняка Травников, в маске. Промышлял, поэтому не взяли злодее в холодную.

21 янв 2024 в 12:26

в иноагентов всех копателей запишите 😉🤣

Гость
21 янв 2024 в 12:30

А почему полиция не задержала этих товарищей до выяснения всех фактов? А после второго приезда нужно было уже брать под стражу и инкриминировать статью или две...

Гость
21 янв 2024 в 12:31

Даже если трубы установили незаконно. Это не значит, что их можно срезать кому попало, тем более это значимый объект для жителей. Есть прокуратура, суд, пусть разбираются.

21 янв 2024 в 12:32

Хотели свободного рынка и капитализма? Жрите! Не обляпайтесь!

21 янв 2024 в 12:32

Делаю, что хочу, все можно , так получается

21 янв 2024 в 12:35

Очевидно,что правильно беспокоит. Те ,кто выдают разрешения не думают о последствиях. Ленинский район тому очень наглядный пример!!!

Гость
21 янв 2024 в 12:37

Вопрос :а БАСТРЫКИН не воодушевился этой аварийной ситуацией?

Гость
21 янв 2024 в 12:38

Ужас, почему муниципалитет бездействует! Только проблемы создают для Плющихи, если бы не Бастрыкин, так бы вообще загнули бы дискус и люди остались бы без жилья!

Гость
21 янв 2024 в 12:39

Избавили теплосети от риска подключения построенных с нарушением законодательства джулаевских домов.

Гость
21 янв 2024 в 12:39

Под суд отдать причастных из мэрии и СГК

Гость
21 янв 2024 в 12:40

Как сообщили энджиэсу очевидцы, неизвестные демонтировали часть теплотрассы, которая вела к строящимся домам...
что-то нестыковочка у либерастических пропа⚧онов... из статейки получается, что резали действующую теплотрассу, отсюда и нагнетание.

Гость
21 янв 2024 в 12:42

И как обычно виновные останутся безнаказанными! А трубы кто будет восстанавливать и за чей счет??

Гость
21 янв 2024 в 12:42

Что происходит в Новосибирске ⁉️ Где власть и соблюдение законов? Машины без номеров, люди в масках режут НОВЫЕ трубы, документы никто никакие не предоставляет, полиция стоит и смотрит, сотрудник прокуратуры говорит звоните в понедельник, это что вообще такое мы вернулись в 90е годы!!! Где реакция мэр, полиция, прокуратура кто будет защищать простых граждан от беспредела???

Гость
21 янв 2024 в 12:44

Мужик не смог договориться с Джулаем по поводу размещения труб последнего на участке первого. Когда стало ясно, что договориться с беспредельщиком нельзя решил сам побеспределить. А страдать из за действий двух беспредельщиков будут простые люди. Джулай тоже хорош.

Гость
21 янв 2024 в 12:44

диверсия на диверсии

Гость
21 янв 2024 в 12:47

И правильно делают что обрезают новостройки. Они перегружают магистрали. Жители просто пытаются не допустить будущих прорывов.

Гость
21 янв 2024 в 12:47

Почему полиция бездействует. Демонтаж смонтированной теплотрассы в период ЧС объявленной в Новосибирске находится за "рамками" понимания, это настоящая диверсия и грабёж. Привлечь воров и саботажников - диверсантов к ответу по всей строгости закона во время ЧС по г. Новосибирску.
И ещё хочется сказать если мэрия нашего города не создала прецедент с "Дискусом" всё было спокойно.

Гость
21 янв 2024 в 12:50

Обыкновенный беспредел, воровство и порча чужого имущества с подачи власти сверху, чтобы помешать Дискусу строить и отдать проплаченные квадратные метры собственникам.

Гость
21 янв 2024 в 12:55

Нормальная история, мне не нравятся эти трубы они мешают, сейчас я их демонтирую, на каком основание это вообще происходит, куда смотрят правоохранительные органы и что вообще они собрались строить в овраге, где паспорт обьекта🤦‍♀️бардак

Гость
21 янв 2024 в 12:55

Уже дайте Джулаю достроить его дома.Постоянно препятствия строят. И сейчас, когда у половины города полетели трубы, пошли воровать к Джулаю. Полиция бездействует, значит в курсе. Это самая настоящая Диверсия

21 янв 2024 в 12:57

Потерпите, все наладится. Нужно только отдать голоса за единственного достойного лидера.

Гость
21 янв 2024 в 12:57

Ужас какой, почему эти бандиты не боятся полиции?

Гость
21 янв 2024 в 13:00

Не в масках, не братков, не увидел.

Гость
21 янв 2024 в 13:01

Беспредел. Власть только способствует затягиванию стройки!!! Действует не в интересах простых граждан, которые ждут своих квартир! Человек старается строит доступное жилье, нет бы помочь ему с этим, нет мы лучше устроим проблемы.....

Гость
21 янв 2024 в 13:04

Всё делается по понятиям, как в старые добрые времена. Кто быстрее, того и тапки. А потом бегай доказывай кто прав. И так во всём, к сожалению

Гость
21 янв 2024 в 13:08

Жёлтенькая так ничего, симпатичная. Интересно, замужем ?