Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

241 комментарий к публикации Как выглядит 61-летняя труба, из-за которой произошла вторая крупная авария на левом берегу — фото
Как выглядит 61-летняя труба, из-за которой произошла вторая крупная авария на левом берегу — фото

18 янв 2024 в 09:25

Однозначно Толя виноват😁

18 янв 2024 в 09:25

Я так понимаю после 1990 и до наших дней уже никто в нашем городе не заморачивался обновлением изношенных труб? И как долго мы дальше будем полагаться на инфраструктуру созданную в СССР? И почему нет дублирующих магистралей?

Гость
18 янв 2024 в 09:26

Внимание. 27 лет до первого кап ремонта! И уже 34 после прошло. Где 7 лет потеряли? Раньше при коммунистах был контроль и ответственность.

Гость
18 янв 2024 в 09:32

Выглядит как 61-летняя женщина легкого поведения

Гость
18 янв 2024 в 09:32

Как можно капиталить трубу, трубу можно заменить но никак капиталить.

18 янв 2024 в 09:37

Жуткое зрелище. Эта 61-летняя труба напомнила мне фотографию из книги Ильи Мечникова "Этюды оптимизма", под которой стоит подпись "Кобылица 37 лет".

Гость
18 янв 2024 в 09:38

Зато Мельниченко поднялся в списке российских миллиардеров с 9го места на первое! Распирает от гордости - и трубы тоже!

18 янв 2024 в 09:38

"Трубу капитально ремонтировали больше 30 лет назад"
Трубы нужно не ремонтировать, а вовремя менять на новые и качественные! Показывать истинные причины аварий, а это не прогнившие трубы, а самые большие яхты у тех, кому эти трубы, а точнее то, что от них осталось принадлежат.

18 янв 2024 в 09:41

Локоть видимо что-то знал... Раз настолько вовремя написал заявление по собственному.

Гость
18 янв 2024 в 09:49

Национализировать всё ЖКХ и все дела, ибо нефиг.

Гость
18 янв 2024 в 09:49

Чопик вбить

18 янв 2024 в 09:55

когда отопление дадут? на работе дубак

Гость
18 янв 2024 в 09:57

волчий хвост не на левом берегу, а на правом!
не та дверь!

18 янв 2024 в 10:00

Аварии случаются всегда и везде... а вот устранение последствий зависит от организованности чиновников... В Японии есть древний закон, который действует и сейчас, что в случае какого-либо бедствия, в район выезжает чиновник. И обязательно с женой. И селятся они не в отеле , а самом худшем месте бедствия в палатке. И живут там до конца ликвидации бедствия. Чиновник уходит последним.
Вот бы наших чиновников с женами в палаточку рядом с этой трубой!

18 янв 2024 в 10:19

В японии люди, вне больших городов, всю зиму сидят на циновках вокруг тигельков с угольками - греются всю зиму! И спят на тощих матрасиках под специальными столиками, укрытыми одеяльцами. В домиках из соломы и с бумажными стенками на камышовых рамках. А ведь у них и -30 случается! Чтобы ты знал "про передовой уровень жизни"!

Гость
18 янв 2024 в 10:21

Наследие лихих 60-х. В 21 веке.

Гость
18 янв 2024 в 10:28

И что они бесконечно этими ветхими трубами трясут? Их прятать надо, ибо это их позор, а не потребителей, у них было и время и средства, чтобы таких труб не было! Сибэки-СГК десятилетиями получали деньги, не выкладывали совершенно в инфраструктуру, тратили их на всё что угодно, кроме дела! Плюс воровали на всех уровнях как не в себя! Что толку, что Абызов, укравший в Сибэке миллиарды, сидит в Сизо? Денег он не вернул, сейчас следствие пройдёт, дадут 4 года, зачтут сидение в Сизо, и отпустят. И так кругом!

Гость
18 янв 2024 в 10:29

НГС, зачем сплошной негатив?
Предлагаю к каждой статье о прорывах теплосетей публиковать красивые фото яхты Мельниченко.

18 янв 2024 в 10:33

Эта труба как 61-летняя леди. "Фасад можно и подштукатурить, но вот как быть со старой канализацией?!" (Фаина Раневская)

Гость
18 янв 2024 в 10:34

— Готовим к монтажу новую трубу. Напомним, поврежденный трубопровод был проложен в 1963 году, а в 1990 году проходил капитальный ремонт, — добавили в пресс-службе СГК.

Прошло 30 лет! когда покупали чем смотрели? жадность победила..

Гость
18 янв 2024 в 10:35

Каждому гражданину эмиратов выплачивают 3000$ в год от продажи нефти.

Гость
18 янв 2024 в 10:37

Видно что была заплатка и ее оторвало.

Гость
18 янв 2024 в 10:37

нашли виноватую

Гость
18 янв 2024 в 10:39

В Википедии про Мельниченко прочитайте,познавательно.

Гость
18 янв 2024 в 10:48

В что же эти частники на трубе 34 года делали после капитального ремонта, только собиранием денег с населения занимались? Хороша приватизация, можно в долю войти?

Гость
18 янв 2024 в 11:01

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️нафига нам эта труба????????? Вы лучше летом выкопайте все трубы, которые заменили и их покажите!!!!!!! Они то в хорошем состоянии- сами то как думаете??????🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡

Гость
18 янв 2024 в 11:02

Когда уже кого/ нибудь посадят из них?????????????????

18 янв 2024 в 11:03

Да таких труб в городе 90% , как мины замедленного действия .. ЖКХ сидят и ждут где шарахнет ..

Гость
18 янв 2024 в 11:06

Опозорились вся городская управа, все , и заксобрание в тч? Чего молчите, господа, все, на что способны????? Зачем вы городу???????

18 янв 2024 в 11:07

Данная труба олицетворяет всю нашу экономику с её первым местом в Европе и такими же обещаниями, что жить будем лучше .

18 янв 2024 в 11:14

Капитальный ремонт – это разве не замена трубы? Зачем нам рассказывают про трубу 1963 года? Видимо, капитального ремонта в 1990-м не было, а деньги просто украли.

Гость
18 янв 2024 в 11:15

Существует ли план капитального ремонта теплотрасс города или только аварийные ?

Гость
18 янв 2024 в 11:18

Делали всё что угодно и всё это на показуху ,а реальные проблемы с заменой труб не видели ,какие дороги-это всем видно ,а что там под дорогами -это стало понятно и заметно только в январе месяце.Зато по телеку уже 20 лет одна проблема-это Украина ,а других то нет проблем...

Гость
18 янв 2024 в 11:30

"Напомним, поврежденный трубопровод был проложен в 1963 году, а в 1990 году проходил капитальный ремонт"
Это как-то кого-то оправдывает? Что они это твердят как мантру?

Гость
18 янв 2024 в 11:31

Странно, я как-то мимоходом слышала в каких-то аудио сми губернатор сказал: «Новосибирск взял крупный грант (или попал в федеральную программу) по модернизации комунальных сетей.» Первая мысль была не «вот здорово все отремонтируют/обновят» а «о боже они планируют застроить все газоны. готовятся.» Это было в конце 2022 года, т.е. Все эти сенсационно-масштабные ремонтные работы проходили в прошлом 2023году.
Начало 2024 года … хм 🤔 Не все успели отремонтировать, деньги кончились… в процессе, что-то пошло не так? Таких комунальных кошмаров не припомню. Людей жалко.

18 янв 2024 в 11:32

а Бастрыкин ещё не заинтересовался ? странно!

Гость
18 янв 2024 в 11:44

А вот, я. Острым глазом присмотрелся к отрезанному куску трубы. Ну , который с дырой как портомонет приличного чиновного. Так вот - там на этом кусочеке , АЖ две врезки, одна покрупнее, другая пожиже. Так нормально, если в магистраль кто хочит, тот и врезает свои хотелки. Ау, следаки. Вам лупу Бастрыкина - дать?

Гость
18 янв 2024 в 11:48

"Напомним, поврежденный трубопровод был проложен в 1963 году, а в 1990 году проходил капитальный ремонт.."
Сдается мне что ремонт капитальный провели на бумаге, а средства освоили. Кто у нас мэром был в 90е? А я вам скажу - Индинок Иван Иванович.

18 янв 2024 в 11:57

Уважакмая публика. Тут пишут про капремонт трубы 30 лет назад. Кто нибудь может объяснить, как трубу можно капитально отремонтировать??? Она единое целое.

Гость
18 янв 2024 в 12:07

срок службы труб из черных металлов 25 лет, даже если считать что капремонт 2023-1990=33 года, получается ответственные лица специально не делали ремонт 8 лет, умышленно доводя систему отопления до нерабочего состояния

Гость
18 янв 2024 в 12:07

Может для начала вернуть в Новосибирск изъятые у Абызова четыре миллиарда, которые он украл? Конечно проиндексировав.

Гость
18 янв 2024 в 12:29

ржавые трубы меняют на ржавые... кто контролирует эти ремонты?

Гость
18 янв 2024 в 12:49

У себя,в офисе СГК пускай эту трубу поставят,как живой укор.

Гость
18 янв 2024 в 12:55

при всем при этом в городе нет морозо -40 и ни же. а всего 25-28 градусов.
вообще-то надо вводить ЧС и садить виновных

18 янв 2024 в 13:01

Неэффективно , наверное, вкладывать все деньги в рост заработной платы одного частного коммерсанта-собственника и рост количественный малоэффективного офисного коллектива одного частного коммерсанта-собственника. Это нам ещё при коммунизме объясняли на уроках той , прошловековой давности , экономики.

Гость
18 янв 2024 в 13:20

В любом случае и 63 год и 90 -это ещё советский союз , это всё советское наследие . В современной России к трубе ни прикасались .
И ещё можно и я тоже спрошу озвученный здесь уже вопрос. Как и что такое капитальный ремонт трубы ? Это что , раскопали краской помазали и снова закопали? Трубу можно либо заменить на новую или не заменить . Если заменить. значит трубе 30 лет. Если нет ,значит трубопроводу 60 лет .

Гость
18 янв 2024 в 14:16

Ну уж если такой обширный "инфаркт" у этой трубы, то ждите рецидива метров через десять от нового отрезка

Гость
18 янв 2024 в 14:17

Будут класть китайские трубы из фольги , так дешевле , на много дешевле ...... Россия как эта труба , полная копия

Гость
18 янв 2024 в 14:24

А это я стесняюсь спросить Капитальный ремонт трубы это как ??????? Ну вот чисто практически как делают капитальный ремонт трубы ???

18 янв 2024 в 14:50

Платошкин прав, для чего нужны УК?

1959
18 янв 2024 в 15:04

60 лет назад на этой трубе висели двухэтажные дома максимум пять этажей для свечек новостроек где совсем другое давление надо прокладывать новые трубы со своим теплоузлом