Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

509 комментариев к публикации «Вчера на час починили и потом сразу отключили»: жители левого берега остались без отопления — хроника
«Вчера на час починили и потом сразу отключили»: жители левого берега остались без отопления — хроника

18 янв 2024 в 10:44

Блюхера 20,за неделю что нет отопления давали 16 января на пол дня,а вчера 17 января опять отключили,но утром дали горячую воду. А на улице -20,а тепла нет НЕДЕЛЮ.Конец света.

Гость
18 янв 2024 в 10:49

Почему СКР возбуждает дело по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) а не по статье 215.2. Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения ? Ведь нормативный срок службы до 25 лет, не более. А эти трубы отстояли от 50 до 60 лет, массив построенный на месте снесенных бараков уже около 10 лет стоит, строился застройщиком без замены магистрали.

18 янв 2024 в 10:50

Предлагаю остаток трубы после показов переместить в Краеведческий музей, как памятник распилам СГК.

Гость
18 янв 2024 в 10:51

Ватутина 4/1 нет отопления с первой аварии было только два дня и вот опять сидим мерзним жуть

Гость
18 янв 2024 в 10:52

В Жэу сказали, что новая авария на Котовского 36.

Гость
18 янв 2024 в 10:53

не понимаю про "ад", там вроде наоборот ЖАРА должна быть.

Гость
18 янв 2024 в 10:55

Сибиряков-Гвардейцев,55 нет тепла. Мало того, халатное отношение к своим обязанностям сотрудников УК, привело к затоплению квартир кипятком!

Гость
18 янв 2024 в 10:56

Ватутина 4/1 замерзаем уже неделю

Гость
18 янв 2024 в 10:57

Либо мы их, либо они нас

Гость
18 янв 2024 в 11:01

Не понимаю этих людей, они сами голосовали за Путина, а когда пришли последствия, то они жалуются😅😅

Гость
18 янв 2024 в 11:04

Дома невозможно жить. Я заехала вещи забрать. Пока живем в гостинице, — рассказала Наталья.

не увсех есть такая возможность

18 янв 2024 в 11:05

В видео бабуля гоняет дома в ночнушке-безрукавке! === "У меня почему-то в квартире тепло!" И на что жалуется? На фонтан за окном, выходит?

Гость
18 янв 2024 в 11:06

Недавно заезжал на 1 Бронный переулок, и увидел магистральную тепловую сеть, примерно метр в диаметре. Глаза чуть не вывалились из орбит, Она голая!!! то есть утеплителя нет от слова Совсем. Вот как содержаться тепловые сети в Новосибирске. Чему удивляться?

18 янв 2024 в 11:07

А вот поэтому и нужен в мэрах Знатков! Чтобы трубы не рвало! Очень толковый, требовательный и работоспособный руководитель!

Гость
18 янв 2024 в 11:08

🤣🤣то есть- лупануло в районе 16, а полезли копать только рано утром??????????? Оперативный штаб только сподобился ????? 👏👏👏👏👏👏нет слов………..

Гость
18 янв 2024 в 11:09

Никто в мэрию не переселился с подушками и одеялами?????????

Гость
18 янв 2024 в 11:16

ЖКХ в стране идет вразнос. Это должно было неизбежно когда-то начаться, в некоторых местах износ сетей составляет до 80%, живем тем, что сделано еще при советской власти. При этом даже с принадлежностью сетей бардак, нет единого центра управления, ответственности, инвестиций, все отдано на откуп частным (и даже иностранным!) фирмам или бездарным некомпетентным чиновникам. Нужны срочные и решительные меры. Но ,увы, есть основания сомневаться, что их кто-то будет принимать. Победные доклады наверх с восторженно-испуганными лицами делать научились, а работать-нет.

Гость
18 янв 2024 в 11:18

поликлиника на новогодней 35 не работает из-за отсутствия отопления, нам прием перенесли на другой адрес. а в списке отключенных медучреждений ее нет почему-то.

Гость
18 янв 2024 в 11:18

А если продать 4й мост на металлолом китайцам. Можно все трубы, новенькие в городе уложить. Но, это летом. До него дожить надо.

Есть ещё ценное рац. предложение. Послать Травникова на обучение, в Северную Корею. Там его быстро обучат Родину любить.

Гость
18 янв 2024 в 11:20

Серафимовича 1/2 8 градусов. Хорошо, дома животных не держу... Всем, причастным к этой аварии, огромное "СПАСИБО"!!! Чтоб у вас всех дома всегда было 8 градусов!

18 янв 2024 в 11:28

ЧСего-то прокураптура молчит,Вроде на вайте НГС про пострадавших проскакивала информация... Т.е. дело то уголонное - предоставление усгуг, не отвечающих твбовыниям бозопасности....как минимум...

18 янв 2024 в 11:29

Надо как в Подольске, с заводом ,национализировать СГК. Хозяин за границей живёт а здесь бардак с молчаливого согласия городских властей.

Гость
18 янв 2024 в 11:30

Эта диверсия самих самоназванных рассиянских властей с целью поставить вообще глобаглистов (их же - только с другими рылами) - с нашего добровольного согласия. Хавайте пипл

Гость
18 янв 2024 в 11:30

Не знаю я у Володи спросил у него в красном доме тепло. Дима

Гость
18 янв 2024 в 11:31

Троллейная 41 дали отопление, батареи чуть теплые, в одной комнате ледяные. 051 и УК не берут трубки, дозвониться бесполезно.

Гость
18 янв 2024 в 11:31

Чего Вы хотели от страны воров!!??

18 янв 2024 в 11:34

"Как передает корреспондент НГС Виктор Бобровников, в женской консультации в отделении № 1 на Ватутина,1 всю ночь было холодно, жаловались пациентки" А что пациентки делали в консультации ночью ?

Гость
18 янв 2024 в 11:35

Здравствуй страна героев, страна полярников и т.д.

Гость
18 янв 2024 в 11:35

Это они только утром готовят к монтажу новую трубу? А что всю ночь делали? Что делали какие-то там десятки бригад? Бердская в течении несколько часов выедет на помощь. Несколько часов с Бердска ехать будет?

18 янв 2024 в 11:37

мда, если бы трубы, которые утонули в балтике да уложили бы в коммуналке, про коммуналку можно было бы забыть лет на сто...У меня то тепло есть, тьфу 3 раза. Сижу и мысленно прикидываю, куда бы можно было поставить в квартире буржуйку, которую если чего притащить из гаража. ..если чего спасаться то придется самим. М и ж помещения пришлось бы строить на улице возле каждого подъезда человекочайника. Ох, мысли мои скакуны.

Гость
18 янв 2024 в 11:38

Каждый дом они держдат на контроле. Я аж чувствую как мой дом держат ледяными руками там в подвале, крепко так держат.

18 янв 2024 в 11:38

Почему редакция НГС не напомнила гражданам о своевременности платежей за услуги теплоснабжения?

Гость
18 янв 2024 в 11:39

Блюхера, 6, у меня с 11 числа так и не было отопления. Уже невыносимо. Терпение заканчивается. Приезжают, воздух спускают, Что-то переваривают, а тепла как не было, так и нет

Гость
18 янв 2024 в 11:39

Ватутина 5! Отопления нет! Замерзаем!

Гость
18 янв 2024 в 11:44

Блюхера 29, холодные батареи, со вчерашнего вечера

18 янв 2024 в 11:45

Чую что от мульона включенных обогревателей будет скоро электрический коллапс.

Гость
18 янв 2024 в 11:49

Я считаю, это прорыв года! Возрадуемся же, ибо неописуема мудрость вождя нашего!!!

Гость
18 янв 2024 в 11:49

Иноагентами объявили всяких там квнщиков, Пугалкиных, Макаревича и т.п. , убежавших за бугор. А почему собственник стратегической инфраструктуры г.Новосибирска Мельниченко косит немерено бабло , живёт в Дубае и никому в голову не пришло причислить его к вредителям- иноагентам? А???

Гость
18 янв 2024 в 11:55

Там хоть и отключают воду на время ремонтных работ, но если бы я работал в ремонтной бригаде, я бы в жизнь не полез в эти ямы...ни в чем нельзя быть уверенным, если не котролируешь это сам. И то не панацея.
Не вдохновляет вид разбухшего трупа в кипятке....

Гость
18 янв 2024 в 11:55

Энергосети потирают ручки....

Гость
18 янв 2024 в 11:57

Наказать виновных и посадить

Гость
18 янв 2024 в 11:57

Кого-нибудь накажут или нет за халатность и поставку некачественных труб? Или так и будут продолжать наши деньги по карманам совать?

Гость
18 янв 2024 в 11:58

Дак это чо, не только Ленинский, ещё и Кировский зацепило. Опять.

Гость
18 янв 2024 в 12:01

В Кировском р-не (ул. Палласа) вчера отключили отопление ок.18-00, в 21-00 уже включили, отопления не было 3 часа.

Гость
18 янв 2024 в 12:11

Как сказал Путин нужно потерпеть!

Гость
18 янв 2024 в 12:24

Сталинки сами по себе теплые, им даже отопления не надо.

Гость
18 янв 2024 в 12:44

Верните хотя бы свет в отключенные дома!!!! Греться нечем!!!
Издевательство

Гость
18 янв 2024 в 12:47

Наследие ссср прогнило насквозь, а за коммуникации, которые за время правления ебн и ввп надо было поменять несколько раз, даже не вспоминали.
Как там кто-то недавно говорил -"Мёрзни-мёрзни волчий хвост". ©

Гость
18 янв 2024 в 12:49

Весело начался год (

Гость
18 янв 2024 в 12:50

Странно, там в 2022 г губернатор озвучил: «Новосибирск взял крупный грант (или попал в федеральную программу) по модернизации комунальных сетей.» Первая моя мысль была не «вот здорово все отремонтируют/обновят» а «планируют застроить все газоны. готовятся.» Это было в конце 2022 года, т.е.
Значит, все эти сенсационно-масштабные ремонтные работы проходили в прошлом 2023году.
Начало 2024 года … хм 🤔 Не все успели отремонтировать… в процессе, что-то пошло не так? Таких комунальных кошмаров не припомню.
Людей жалко.

Гость
18 янв 2024 в 12:50

В этом году почти вся страна в такой ж..., какой регион не возьми- везде одни прорывы, впереди планеты всей.