Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации «Это стало следствием недавней аварии»: губернатор Андрей Травников — о потопе на левом берегу Новосибирска
«Это стало следствием недавней аварии»: губернатор Андрей Травников — о потопе на левом берегу Новосибирска

17 янв 2024 в 18:50

Молодец, выкрутился. Сейчас у него десять лет подряд все аварии будут следствием первого ЧП, и точка

Гость
17 янв 2024 в 18:50

Так это понятно. Вопрос то в другом, будут ли наказаны застройщики и представители мэрии за бездумную застройку города, будет ли национализированы ТЭЦ и котельные, будет ли введен запрет на строительство? Даже замененные новые трубы не выдержат нагрузки, если на нее « повесят» кучу жилья. И что с Бердском будет?

Гость
17 янв 2024 в 18:50

А не эти ли депутаты и чиновники садили на старые коммуникации советские свои новостройки микрорайонные ?

Гость
17 янв 2024 в 18:50

Штаб будет дефекты устранять? Может в отставку пора?

Гость
17 янв 2024 в 18:50

Снова весь левый берег отключиили? Мы еще обогреватели не успели выключить. И вот опять.
Блюхера

Гость
17 янв 2024 в 18:54

Это англосаксы виноваты !

Гость
17 янв 2024 в 18:55

"Это стало следствием недавней аварии"
Очень удобно. А следующую аварию можно валить на эту, и так далее. И господин Травников как бы не при чём.

Гость
17 янв 2024 в 18:57

Аварийным бригадам, нужно теплые вагончики подогнать для обогрева.

Гость
17 янв 2024 в 18:59

Нам от его комментариев теплее не станет.

17 янв 2024 в 18:59

Никто не знал,что трубе 60 лет? По осени все приняли,такую рухлядь даже не учитывали,что рвануть может...и на ремонт в плане не было. ..И Локоть все принял, отчитались везде!!! Ещё и на повышение в Москву , награду дали- за какие заслуги? Что город замерзает? Это что за сюр?

17 янв 2024 в 18:59

пыледырогрязебыдлонскбеспарковочный

Гость
17 янв 2024 в 19:06

Костычева 9 без отопления уже 8 дней сидит🥶

Гость
17 янв 2024 в 19:09

Байдан прекращай!!!

Гость
17 янв 2024 в 19:11

В соседних сибирских регионах нет таких аварий. Трубы тоже старые. И в Хакасии, и в Кузбассе, и на Алтае …. Потому что нет такой массовой застройки.

Гость
17 янв 2024 в 19:13

сегодня 17 число а не 18 в статье авария случиться завтра

17 янв 2024 в 19:14

Если теплоноситель сброшен, откуда взялась перегрузка?

Гость
17 янв 2024 в 19:16

Не одна авария следствие другой,а, также, третьей, ...., пятой,....десятой,....Причина всех аварий: некомпетентность специалистов, которые в условиях Сибири занимаются теплоснабжением; жадность тех, кому систему подарили: они почему-то решили, что их дело собирать с помощью чиновников и депутатов, деньги с населения и радоваться жизни; существенный недокомплект рабочих, которые могут выполнять работы в экстремальных условиях: оптимизировали.

Гость
17 янв 2024 в 19:16

Это стало свидетельством губернаторство Травникова. Гнать в шею!

Гость
17 янв 2024 в 19:19

Обогревателей-то хватит?

Гость
17 янв 2024 в 19:23

Это следствие того ,что у системы отопления частный владелец, который не может накопить на 2 яхту!

17 янв 2024 в 19:24

Травникова надо на нары и всех тех кто подписал акт готовности НОВОСИБИРСКА к отопительному сезону. Где следственный комитет, где прокуратура, где призидент который тоже в ответе больше 20 лет у власти и что сделано. При советской власти такого не было что бы половина города осталась без отопления.
Где посадка собственника СГК??? При Абызове такого не было. Может их местами на нарах поменять?

17 янв 2024 в 19:26

Почему не вводиться ЧС в городе???

Гость
17 янв 2024 в 19:26

Возрастной родственник рассказывал, что, будучи сварщиком, познакомился с, тогда ещё министром, Черномырдиным на какой-то аварии на юге Кузбасса. Но это был не нервный гость, недовольный происшествием, а организатор: решили вопросы с горячим питанием, отдыхом, техникой, оборудованием, дополнительной оплатой и пр.

Гость
17 янв 2024 в 19:51

По всей России ЧП
Причина в Новосибирске ?
Холатность при подготовке к зиме
Терракт
Коррупция и хищения средств

Гость
17 янв 2024 в 19:54

они всегда все объясняют , значит, знали заранее и не предотвратили, а это уже уголовка по масштабам бедствия !

Гость
17 янв 2024 в 19:55

Это не следствие , а многим и не одна статья УК РФ

Гость
17 янв 2024 в 19:59

Хотел омолодить интимную зону при помощи интимной пластики. А тут левый берег опять затопило, в клинику не попасть, интимная зона замёрзнет, как так-то. Что мне делать, как мне быть?

Гость
17 янв 2024 в 20:33

Народ, зря смеетесь. Более удобного случая взвентить тарифы на тепло и придумать нельзя. В очередной раз нам объяснят. что тарифы нужно было поднять еще 100 лет назад, а теперь, что бы не заморозить город в следующем отопительном сезоне, надо срочно увеличить тариф процентов так на 30 каждый год в течении 5 лет. И никто не вспомнит про украденые Абызовым 8 млрд. рублей у СИБЭКО, которые собирали под эту же песню. Кто нибудь может сказать, чем закончилась история с необоснованным повышением тарифа на тепло, введенным по указанию ФАС несколько лет назад, которое арбитражный суд признал незаконным? Пересчитали кому нибудь тарифы? Или так и продолжают увеличивать тариф от той, признаной судом неправомерной ставки тарифа? Грустно, девочки...

Гость
17 янв 2024 в 20:35

Ребята вы же понимаете , что комментарии , вот все , что вы здесь пишите , это "разрядка "
Вы высказались , вам немного легче , вы остываете и. Оо вот и новая новость

17 янв 2024 в 20:59

разрядка-разрядкой,а впереди голосование

17 янв 2024 в 21:05

Чтоб людей задобрить перед выборами после таких аварий, поднимите с 1 января зарплату всем бюджетникам, а не только не которым категориям граждан.

Гость
17 янв 2024 в 21:34

Во всем виновата предыдущая авария
Ее и посодют. А она не воруй!

Гость
17 янв 2024 в 21:50

Нагрузка на сети растет с каждым годом, но теперь только летом это всё будут капиталить.

Гость
17 янв 2024 в 21:51

Потоп откачать недолго, а вот систему отопления запустить не так-то просто! Это работникам надо всю ночь там порыв устранять

Гость
17 янв 2024 в 21:52

Лишь бы дома не разморозились. Сегодня как раз самые низкие температуры.

Гость
17 янв 2024 в 21:52

Пусть люди запасутся обогревателями и терпением. За час такую аварию устранить невозможно.

Гость
17 янв 2024 в 21:53

Посмотрим, что будет завтра. Мы всё равно никак на эту ситуацию не повлияем.

Гость
17 янв 2024 в 23:01

Я строю дом.

Гость
17 янв 2024 в 23:30

Перерасчеты планируют делать,компенсации за дополнительную электроэнергию или будем ждать 3 аварию?

Гость
18 янв 2024 в 02:07

Что прокомментировал травников????...
Это же и ежу понятно, что подготовки должной не было, надзорные органы вообще на все щабили!
Губер и мэр с инспекциями не катаются, только ленточки перерезают, да на концертах-форумах голосят!
Реальной работы для города и народа нет!
Возьмем хоть Просторный, хоть МЖК - никому ничего не надо!
Бардак - ну и фиг с ним, рассосется!
Проезд подняли до 35 руб, ну тоже пофиг, народ заплатит!
А то что водилы торчат на остановках по 15-20 минут и топливо улетает в воздух - всем до лампочки, у народа деньги есть!

Никому ничего не надо!
А конда что-то страшное случается, вот тогда чинуши начинают репу чесать и предполагать!
А многих аварий можно было ищбежать, если жестко контролировать любой процесс!

Гость
18 янв 2024 в 07:04

Это не следствие,это закономерность.Пока не заменят всю теплотрассы,ПОЛНОСТЬЮ!!!,аварии будут происходить в геометрической прогрессии,пока город либо не утонет,либо не вмерзнет.Им,шишкам,по барабану всё.

18 янв 2024 в 07:19

«Это стало следствием недавней аварии»: губернатор Андрей Травников....Это следствие халатности, безнаказанности и "грамотного" управления профильными специалистами!

18 янв 2024 в 07:26

Не все были довольны Травниковым на Вологодчине,только шишки!Обычный народ будет везде прозябать!

Гость
18 янв 2024 в 08:55

Губернатор сам говорит "очевидно". Ну и дальше то что? Порывы будут в зданиях, тоже очевидно? Должно быть понимание что эта сеть и идёт она от ТЭЦ до каждого здания (школы, больницы, сады, здания организаций, жил дома). Оперативного реагирования нет, особенно в ЖЭУ., а это колоссальный масштаб. Проверять надо всю систему каждого здания. Да, работы много и делать её надо быстро, но быстро они не умеют и это плохо!

Гость
18 янв 2024 в 19:03

Локоть чуял вовремя сдернул с поста