Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации Один — в костюме Деда Мороза: новосибирцы толпой и в масках напали на фруктовый киоск
Один — в костюме Деда Мороза: новосибирцы толпой и в масках напали на фруктовый киоск

Гость
8 янв 2024 в 16:38

а торговая точка имеет ли лицензию там стоять!!!!!!!! и есть ли сертификаты на предлогаемые к продаже овощи и фрукты!!!!! это явно был роспотрепнадзор на минималках

8 янв 2024 в 16:40

Что посеяли-то и пожинаем...

Гость
8 янв 2024 в 16:42

шалят проказники - что теперь их наказывать за это что ли......!!!!!!!

Гость
8 янв 2024 в 16:43

они хотели малоимущим принести немного витаминов ведь узбеки то не знают где они(малоимущие) живут

Гость
8 янв 2024 в 16:44

поживём - увидим☝️🤔

Гость
8 янв 2024 в 16:45

Это натуральный разбой во всей своей красе.

Гость
8 янв 2024 в 16:47

Наверное, нападавших было меньше 15 ти, а то как бы они все в этом киоске поместились.

Гость
8 янв 2024 в 16:51

— На данный момент возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (ст. 158 ч. 1 УК РФ).
-----------------------------
почему кража а не разбойное нападение с применением баллончика?

Гость
8 янв 2024 в 16:52

В киоск-то зайти неприятно, не то что там что-то покупать. Когда эти курятники уберут с улиц нашего города?!

Гость
8 янв 2024 в 16:52

зачем торговать в праздничные дни? полиции нет, людей почти нет, выручки нет.
или уж открывать на 2 часа днем.
сегодня они в масках, а завтра?

Гость
8 янв 2024 в 16:58

Нападение первой степени по предварительному сговору. Волчары уже.

Гость
8 янв 2024 в 16:59

Почему сам хозяин не обратился в полицию? Видно киоск незаконно стоит и разрешения на торговлю нет. Возможно и сам нелегально
находится в стране.

Гость
8 янв 2024 в 17:01

Эти доморощенные киоскеры фруктов. У них все дороже чем в магазине. Покупал томаты в магазине по 179р. В киоске он и с бородой ))) мне показывал за 250 - 300.

Гость
8 янв 2024 в 17:08

Пусть участковые посмотрят видео, зайдут в школы на Кропоткинском ж/м и проведут воспитательную работу. 😠

8 янв 2024 в 17:09

Никаво не жалко никавооо, ни тебя, ни меня, ни ево😎

Гость
8 янв 2024 в 17:11

Их ещё не взяли?

Гость
8 янв 2024 в 17:12

лена путина: 15 человек??? подростки?

8 янв 2024 в 17:17

Точно кража?

8 янв 2024 в 17:20

Поставщики не дают в долг. Приехал купил.продавай или выкидывай.

Гость
8 янв 2024 в 17:21

Любители романтики, прогуляйтесь в те Края прям сейчас, этот 476 метров в гору за Празждничным прямо и налево. Кистень под полой приветствуется

Гость
8 янв 2024 в 17:29

Только снос хрущей спасёт этот город

8 янв 2024 в 17:42

Пострадавшие налоги платят?

8 янв 2024 в 17:51

Давно не покупаю фрукты в таких кисках у продавцов иностранцев. Очень дорого. Орехи - так просто заоблачная цена.

Гость
8 янв 2024 в 18:08

Помойка какая то не киоск... Почему торговля за наличку? Где кассовый аппарат?

8 янв 2024 в 18:12

Я против любого насилия, сегодня киоск фруктовый, а завтра школа, аптека и т.д

Гость
8 янв 2024 в 18:14

это отряд демократов приватизирует

Гость
8 янв 2024 в 18:14

Юные будущие депутаты , раньше шапки на Комсомольском проспекте срывали , сейчас вот так

Гость
8 янв 2024 в 18:16

Опять толпа((

Гость
8 янв 2024 в 18:17

Новосибирск город толп

8 янв 2024 в 18:40

Интересно почему кража, если ограбление

Гость
8 янв 2024 в 18:49

Наверное, напали конкуренты. А в деда мороза оделись, чтобы никто не подумал, что это они. Хитрецы.

Гость
8 янв 2024 в 18:51

Товарищи !!! Продавайте фрукты и овощи в ТЦ !!
Храните деньги в сберегательный кассе !(с)

А то начинается , 3 пиджака , 3 портсигара

Гость
8 янв 2024 в 18:51

Легитимность данной торговой точки Бастрыкин проверять будет, а так же остальные, с колёсиками, типа не стационарный объект? Хватит людей за идиотов держать-за каждым павильонов, коррупционная схема. Достало!
А ребятки красавцы.

8 янв 2024 в 19:52

Серьёзно? Кража??? 😨 А ничё, что кража - это ТАЙНОЕ хищение? А в этом случае это было более чем явно. Так что не надо валять дурачка, это чистой воды грабёж, как минимум. Пункты "а" и "г" части 2 статьи 161. Во-первых, "группой лиц по предварительному сговору", во-вторых, "с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия". А если постараться, то и на разбой можно накопать. Чтоб неповадно было! Но кому это нужно? Нашей полиции до этого нет абсолютно никакого дела.

Гость
8 янв 2024 в 19:57

фруктовых киосков слишком много, их нужно сократить законодательно. Слишком силен запах гнили.
А тем временем вблизи угла Жилиной-Фрунзе воздвигается очередной киоск рядом с двумя вонючими киосками мигрантской кухни.
Травников, когда это закончится ?????

Гость
8 янв 2024 в 20:10

Потерпевшего надо проверить:
Киоск на законном основании установлен?
Бизнес в налоговой зарегистрирован?
Налоги уплачены? Если - да, то со всей выручки?
Документы на товар имеются?
Наркотой торгуют?
Продавцы законно на территории России? Привиты от инфекций?
Не надо их жалеть. у них дома жены и потомство сидит на пособиях из наших налогов, а сами они налогов не платят.

Гость
8 янв 2024 в 20:12

Такой киоск мигрантов возле почты 105 торгует .... ну вы поняли чем. Не верю, что полиция не знает про это.

8 янв 2024 в 20:20

Колядовать ходили 🤣

Гость
8 янв 2024 в 20:43

А они хотели отменить нам Новый год, вот дед мороз и пришел.

Гость
8 янв 2024 в 22:27

цветущий Заельцовский район

8 янв 2024 в 22:53

"— На данный момент возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (ст. 158 ч. 1 УК РФ)." "У четверых были перцовые баллончики, брызнули в глаза продавцу и нанесли ему несколько ударов. Скорая забрала продавца, ему глаза промыли и отпустили через 1,5–2 часа. "
Только я НЕ понимаю, почему именно "Кража", а не "Разбой"? Вообще-то, кража - это ТАЙНОЕ похищение чужого имущества, когда понятия не имеешь кто, где и когда именно украл. А вот если на тебя напали или угрожали применением оружия (любого) и имущество ОТОБРАЛИ из рук или у тебя на глазах, то это уже чистый РАЗБОЙ! Да еще и совершенный группой лиц...

Гость
9 янв 2024 в 00:19

Думаю, казахи-таджики не обеднели. Они на свои "восточные фрукты", купленные в той же "5-ке", накручивают сверху полтора раза. Орехи у них годами лежат в мешках, их опасно покупать - но кто ж проверяет эти уличные киоски, где СЭС? По идее, надо снести вообще овощные киоски, освободить город от этого бесконечного рынка.

Гость
9 янв 2024 в 08:00

Напала не толпа, а банда. И не кража, а более серьёзная статья УК РФ. 😠

Гость
9 янв 2024 в 09:30

Почему кража, а не разбой совершенный группой лиц по предварительному сговору?

Гость
9 янв 2024 в 10:54

так деньги украли , а фрукты разбросали? если с применением насилия,это не кража, а грабеж в составе опг