Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

287 комментариев к публикации Телеграм-канал Baza сообщил о самоубийстве школьника в Новосибирске — подростку отказались покупать компьютер
Телеграм-канал Baza сообщил о самоубийстве школьника в Новосибирске — подростку отказались покупать компьютер

2 янв 2024 в 20:21

Тут уже ничего не поделать. Ну, купили бы компьютер сейчас. Через пару лет машина бы понадобилась. И опять риск фатального финала.

2 янв 2024 в 20:23

Как мы без компьютеров росли в детстве и выросли нормальными?

Гость
2 янв 2024 в 20:26

Причина то плохая успеваемость, вот с нее и надо начинать. Камера в кабинете учителей по основным предметам должна быть и точка.

Гость
2 янв 2024 в 20:29

мне младший сын наоборот говорит - папа спасибо, когда я его на неделю от интернета отключаю за снижение успеваемости... после этого только 5 и 4 приносит)

2 янв 2024 в 20:31

сшей мне мама клетчатые брюки, а я в них по улице пойду...

Гость
2 янв 2024 в 20:41

Каким способом?

Гость
2 янв 2024 в 20:45

Не верю, что из-за компьютера. Бред какой-то.

Возможно, проблемы на учебе...

Гость
2 янв 2024 в 20:53

Это точно, труп обнаружила мама, а не папа. А где же был папа? Ушел в туман? Вот это один из результатов инфантильности, женского воспитания.
Что, не нет? Конечно не так, вас здесь таких 80 % по официальной статистике.

Гость
2 янв 2024 в 21:01

И не подумал о близких, которых любил, как в записке написал, получается.

Гость
2 янв 2024 в 21:08

Очередной избалованный мальчик. Мамаши , ну когда вы начнетесь уже мужиков воспитывать, у самих психика сломанная, и детей такими делаете, зачем? Почитайте книги хоть умные.

Гость
2 янв 2024 в 21:11

Вот это поздравление родителям, ужас ужасный!!! Видно у парня с психикой не всё ладно было.

Гость
2 янв 2024 в 21:11

АКакий сильно раскричался. Видимо у него такое было

Гость
2 янв 2024 в 21:12

А почему Срочно? Теперь уж торопиться некуда ему.

Гость
2 янв 2024 в 21:15

Никогда ещё жизнь в России так не обесценивали как последние 20 лет. 😎

2 янв 2024 в 21:30

Вот глупыш.... что натворил. Виртуальный игровой мир того не стоит. Не приучайте детей к смартфонам и компьютерам, убирайте зомбоящики из дома! Только книги детей образумливают.

Гость
2 янв 2024 в 21:36

Потом так же бы шантажировал и требовал последний айфон, машину, самолет

2 янв 2024 в 21:45

Соболезнование родным

Гость
2 янв 2024 в 21:53

Я тоже плохо учился.. Но меня нормально воспитали, да и денег не было в 90-е. Работал с 12 ти лет. Как раз в 14-15 купил первый компьютер, а в 18 машину. Да запорожец, но потом это был москвич, а сейчас бизнес класса авто китайское чудо юдо).
Так что родители учите детей добиваться всего сами, а не ставить ультиматум родителям..

Гость
2 янв 2024 в 21:53

Я в детстве в 90е годы тоже мечтал компьютере или хотя бы денди, но т.к. родители были бюджетники даже просить было неудобно, понимал что это для них дорого.

2 янв 2024 в 22:07

Мой сам собрал из китайщины. Блок питания старый апгрейдил под него. До сих пор инструкции и опыт по импульсному БП на обоях в виде брызг от конденсатора.
Нужна мотивация, очень жаль что мотивация суицида была сильнее желания собрать самому.

Гость
2 янв 2024 в 22:07

АХАХАХАХА АХАХАХАХА 😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆

Гость
2 янв 2024 в 22:09

Увы! Какое воспитание.. - такой и подарочек...

2 янв 2024 в 22:18

Комп - это предлог, один из сотен возможных. Проблема в нестабильной психике. Жалко парня.

Гость
2 янв 2024 в 22:27

Больная страна, больное поколение!

Гость
2 янв 2024 в 22:43

Однако, какое жестокое у нас общество.... Хоть бы кто-нибудь пожалел.

Гость
2 янв 2024 в 22:54

Психологическое здоровье детей и подростков катастрофическое. За тридцать лет основными ценностями в обществе было материальное благосостояние и достигаторство любой ценой. Воспитанием никто не занимался. Вот и результат. Понадобятся десятилетия чтобы это изменить.

Гость
2 янв 2024 в 22:57

Бедные родители, может по бедности не купили...

2 янв 2024 в 23:01

К сожалению сейчас так, комп игровой очень нужен подростку, без него ему даже поговорить со сверстниками даже не очём...ничего не поделаешь, надо покупать

2 янв 2024 в 23:03

Земля ему пухом, жаль мальчишку..очень жаль

Гость
2 янв 2024 в 23:14

Я бы наверное тоже так поступил. Мне на 18 подарили в 1998 комп ценой 10k$ (на тот момент цена однушки). За то программером стал, вся жизнь с айти и компами..

Гость
2 янв 2024 в 23:21

Естественный отбор в действии.
А ведь мог бы взять и сам заработать себе на компьютер.

Гость
2 янв 2024 в 23:23

Молодцы родители. Сэкономили на компьютере но пришлось потратиться на похороны.

2 янв 2024 в 23:35

Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя «Бентли», то всё равно в детстве у тебя велосипеда не было...

Гость
2 янв 2024 в 23:37

Родителям--- соболезнования, но достаточно взрослый человек, сделавший вывод, что жизнь заканчивается там, где нет компьютера, это печально.

2 янв 2024 в 23:43

Новость сперли в телеге. Официальные источники ничего не подтвердили. Уважающие себя новостные агентства не занимаются подобным копипастом.
На вероятность фейка указывает текст предсмертной записки - обычно такая информация скрывается от СМИ, особенно когда речь идет о детях.

Гость
3 янв 2024 в 00:10

Так то у детей компьютеры уже с первого класса или даже раньше. В 14 лет неужели никакого компьютера не было? Или был за $500 а хотелось за $5000 ?

Гость
3 янв 2024 в 00:19

Вонючая школа, у родителей мозги совсем поехали

Гость
3 янв 2024 в 00:23

Жаль эту молодую жизнь , компьютер дороже родины ,семьи и жизни . Правильно делает президент и МО ценности нужно защищать.

Гость
3 янв 2024 в 00:33

Если у родителей была финансовая возможность, то не купить ребенку комп - преступление.

Гость
3 янв 2024 в 00:34

Выростили принца которому всё должны, не выдержал суровой реальности

Гость
3 янв 2024 в 01:00

В 14 лет я уже мужчиной стал! какие игры на компе.

3 янв 2024 в 01:10

ЕГЭ оценивается в баллах.

Гость
3 янв 2024 в 01:13

У нас уже в начальной школе нужен комп. Не представляю, как делать с телефона некоторые задания. И детей таких в классе нет, у кого в семье нет дома компьютера. Лицей. А тут в 14 лет только мечтал. В голове не укладывается.

Гость
3 янв 2024 в 01:36

Компьютеры придумали англосаксы, это всё из-за них произошло, а так бы плел себе спокойно лапти парень.
Соболезнования родителям.

Гость
3 янв 2024 в 01:40

Компьютер это не только играть, это еще и учиться.
Если мама каждый раз заклевывала за учебу, а в лицее учиться тяжело, у парня вполне могла начаться депрессия. Представьте, вы не можете за день выучить 50 новых иностранных слов, а с вас требуют. И наказывают, за то, что не можете (это просто пример). Ясно дело, парень понял, что просто не вытянет в таком режиме еще 4 года.

3 янв 2024 в 02:09

У подростка могли быть и другие проблемы, в том числе психические. Многие сайты приводят однозначную (!) причину — "отсутствие компьютера в качестве подарка", и это выглядит вырванным из контекста его жизни.

Люди, не судите незнакомцев по отрывкам из новостей. Сделайте выводы, которые позволят предотвратить будущие инциденты. Позаботьтесь о психическом здоровье себя и своих близких. Здоровый/адекватный человек не завершит свою жизнь из-за одного события.

Гость
3 янв 2024 в 03:05

плохая успеваемость не может являться причиной отказа.
надо было сесть и поговрить с мальчиком и договариваться надо. даже если вы знаете что ребенок не сдержит обещание -- просите меньше, то что он в силах выполнить , но комп в 14 лет нужен.жизнь такая у нас.

Гость
3 янв 2024 в 10:40

Я против цифровизации, она калечит весь мир, это выгодно верхшки власти, чтобы управлять нами, чтобы мучить детей и родителей, какая разница от чего умрут, меньше нахлебников, задумайтесь, если столько самоубийств по стране и опять подсадили как на наркотик , водку и курево, а ведь многие хотят и могут жить без компа, это и есть настоящая жизнь, очем думает президент, если нагрузки в школах, в вузах катастрофические, просто готовят рабочий класс, кот. будет их обрабатывать, мы понимаем политику.

Гость
3 янв 2024 в 10:41

Мать министра цифрового развития в нсо чихала на телефон и живет без него, здоровая.

Гость
3 янв 2024 в 10:55

Как жаль подростка! 😢 Бедные родители. Соболезную 😞

Гость
3 янв 2024 в 11:02

Потерянное поколение!!!