Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации «Снаряд скатился в костер»: группа морпехов подорвалась в Ростовской области
«Снаряд скатился в костер»: группа морпехов подорвалась в Ростовской области

30 нояб 2023 в 21:16

Вы почему врёте? ПГ7 (так называется "снаряд" от РПГ-7) в костре не взрывается!!! Там инерционный взрыватель, который становится на боевой взвод только после разгона выстрела (именно так называется "снаряд" от РПГ-7) до определенной скорости. А до этого им хоть гвозди заколачивай, хоть в котле с кашей вари! Иначе, на марш-броске в 15-20 км эти расчеты РПГ взрывались бы на каждом километре. А у расчета их всего 5 штук на двоих!

Гость
30 нояб 2023 в 21:26

Под бубен SHAMANа

30 нояб 2023 в 21:32

Ну, вот: то Пригожин с гранатой играется, то контрактники снаряды в костёр кидают.

30 нояб 2023 в 21:38

Ну если дураки... если думали что это всё игрушки..... командование тоже такое же.

🐗Хомяк
30 нояб 2023 в 21:39

Эту страну, конечно, не победишь, но теперь понятно почему и она победить не может.

Гость
30 нояб 2023 в 21:39

И здесь, скорее всего, виновата водка!
Когда только Россия станет трезвой?!
Потери от алкоголя сопоставимы с потерями в военных действиях!!!

30 нояб 2023 в 21:39

я яме чтоль жгли костёр?! выдуманая история

🐗Хомяк
30 нояб 2023 в 21:41

Ротозеи...

30 нояб 2023 в 21:44

Прискорбно.

Гость
30 нояб 2023 в 21:50

Внимание! Анекдот!

Гость
30 нояб 2023 в 21:51

Внимание! Анекдот!

Сидят как-то морпехи у костра...

30 нояб 2023 в 21:53

Оперативно. Ещё на этой стороне границы денацифицировались.

30 нояб 2023 в 21:56

Наверное - покурили неаккуратно..
Бывали такие случаи..

30 нояб 2023 в 22:00

Бывало найдешь на стройке пачку строительных патрончиков, разведешь костер, на болотах, кидаешь в костер патрончики, и ждешь пока бахнет. Долго ждешь. Весь северный Девоншир пробежать можно, даже с клюкой, пока патрончик нагреется и бахнет.

Гость
30 нояб 2023 в 22:02

"Снаряд скатился в костер" - совсем уже не напрягаются с выдумыванием легенд, такое впечатление что брякают первое пришедшее в голову.

30 нояб 2023 в 22:05

они снарядами жонглировали что ли ? мутная история

Гость
30 нояб 2023 в 22:18

Чё-то дискредитация какая-то. Такого не может быть.

Гость
30 нояб 2023 в 22:32

что то бред какой то, они что самоубийцы так себя вести,

Гость
30 нояб 2023 в 22:32

14го Путин будет подводить итоги года. Пишите письма

Гость
30 нояб 2023 в 22:34

Снаряд даже скатившись в костёр ещё сколько прогреваться будет пока бахнет? Если вообще бахнет. Они стояли и смотрели на это всё? Звучит несколько...бредовенько...

Гость
30 нояб 2023 в 22:47

Я русский. Так поет большой певец SHAMAN. Он не на фронте, потому что ему важно петь для нас, поклонниц.

30 нояб 2023 в 22:56

Они наверное сушили снаряд по неопытности, как Пригожин играл с гранатой в самолете, ведь и на крейсере Москва кто то покурил... А итог....

Гость
30 нояб 2023 в 23:05

Верховная рада Украины единогласно выступает за отмену выборов в период действия военного положения

Гость
30 нояб 2023 в 23:05

12 парт.

30 нояб 2023 в 23:25

Получается это сделано для того, что бы семи не получили выплаты, а может даже попали под суд за порчу государственного военного имущества, или там всё закончится триадой трёхэтажных матов, как положено в войсках.

30 нояб 2023 в 23:38

а что с бамом?

30 нояб 2023 в 23:40

Так себе версия конечно... фантастическая...

30 нояб 2023 в 23:43

Странно, а где визитка Яроша?

Гость
1 дек 2023 в 00:16

"Снаряд гранатомёта", тьфу. Не владеть даже базовой терминологией, при этом чего-то публично нести...

Гость
1 дек 2023 в 00:21

кто то хотел пошутить, а она бахнула....

Гость
1 дек 2023 в 00:27

Нам враги не нужны. Мы сами с собой разберемся

Гость
1 дек 2023 в 00:29

Незадача))

Гость
1 дек 2023 в 00:36

ну вы поняли 😁

Гость
1 дек 2023 в 00:37

зато никого не убьют

1 дек 2023 в 00:44

— Около 20 человек [из бригады морской пехоты] разожгли костер во время обеденного перерыва рядом с блоками боеприпасов. (c) любители покурить на бензоправке?

1 дек 2023 в 01:03

"Никогда не путешествуйте с мертвецами"
(с) "Мертвец" Д.Джармуш

Гость
1 дек 2023 в 01:48

Это версия для следователей? Как то мутновато... Придумайте уж другую а парней жалко

Гость
1 дек 2023 в 02:06

к успеху шли, 204 тысячи в месяц, но не фартануло. Бывает

Гость
1 дек 2023 в 02:10

Демилитаризовались досрочно

Гость
1 дек 2023 в 02:31

Мне кажется, было все несколько иначе. Совсем иначе.

Гость
1 дек 2023 в 02:45

...Порубили все дубы на гробы....

Все уже было, этот льявольский цикл, этоткольцо по которому вечно ходит народ России...

Гость
1 дек 2023 в 06:49

Тотальная ложь это и есть духовная скрепа узкого мира

Гость
1 дек 2023 в 06:50

Ханку варили?

Гость ДКСТ
1 дек 2023 в 06:58

Не может он так взорваться.

Гость
1 дек 2023 в 07:21

Вот они там бухают..до талого... там есть вообще командиры? Или как в той пословице: кошка родила котят, пусть "играют" как хотят..

Гость
1 дек 2023 в 08:11

Видел я на Добролюбова будущих контрактников. Не удивлён, что такое могло произойти.

Гость
1 дек 2023 в 08:23

костер рядом с боеприпасами, так можно?

Гость
1 дек 2023 в 08:34

Мы как-то ВОГи в костер кидали -- они не взрываются ни фига.

Гость
1 дек 2023 в 09:24

Как в том анекдоте про старого дедушку и молодого доктора. "Сосед рассказывает, и вы тоже рассказывайте!" Чтобы обнулить 12 человек наглушняк, требуется немного другой аппарат, чем "снаряд, скатившийся в костёр". Как варианты, 120-мм мина, либо непростые средства противопехотного минирования. Есть такие "штучки", которые подпрыгивают и взрываются на высоте около метра над поверхностью земли. Есть штучки направленного действия. Когда в узком секторе создается высокая плотность поражающих элементов. Или кассетный боеприпас, тем или иным образом.
В любом случае, рассказанные рассказы с реальностью не сходятся. В медицине это обычное дело. Пациент всегда "отрицательно правдив"(С) доктор Хаус.

Гость
1 дек 2023 в 09:40

,в россии одна беда не дороги, чего-то в морпехи совсем идиотов набрали что ли, надо было из думы брать ...они у нас неприкосновенные и от любого снаряда тоже

Гость
1 дек 2023 в 10:15

к РПГ идут выстрелы, а не снаряды.