Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации «Школьники растеряны»: учитель потеряла сознание в вагоне поезда под Новосибирском — ей оказали помощь
«Школьники растеряны»: учитель потеряла сознание в вагоне поезда под Новосибирском — ей оказали помощь

29 нояб 2023 в 21:37

Молодцы все участники,кто своевременно оказал помощь и учителю и детей не оставили без присмотра. Достойно.

29 нояб 2023 в 21:13

6 и 8 класс. Уже большие. Сразу мамкам звонить.

29 нояб 2023 в 20:54

Странно, а учитель почему не вышла в Искитиме, там тоже есть больница.

Гость
29 нояб 2023 в 19:44

молодцы никого не бросили

Гость
29 нояб 2023 в 19:01

Всё грамотно сделали.

Гость
29 нояб 2023 в 20:39

А не надо гонять училок с классами хрен знает куда на всякие мероприятия

29 нояб 2023 в 22:33

"Школьники были растерянны и разошлись по вагону..."
ОБЖ, 5 класс, программа:
4 раздел включает «Основы медицинских знаний и оказание первой медицинской помощи».
Всем двойки за четверть.

Гость
29 нояб 2023 в 20:54

Всё это результат беспощадной эксплуатации абсолютно бесправных педагогов сельских школ местными чиновниками от образования.

Гость
29 нояб 2023 в 19:50

Бедные учителя. Им еще таскаться с детьми надо по электричкам.

Гость
29 нояб 2023 в 20:49

Много раз наблюдали несчастных школьных работников, этапирующих своих подопечных в электричках по направлению в город и обратно. Дети себе на уме, непонятно что вытворят. Педагоги нервничают, беспокоятся. Вот и этой поплохело от такой "командировки". А по факту - кто ответит за это? Министр образования области?

29 нояб 2023 в 19:15

ну вот и доказательство
женщине оказали помощь, а мужчине истекающему кровью - нет

Гость
29 нояб 2023 в 21:08

Куда учитель везла детей? Родители давали письменное согласие?

Гость
29 нояб 2023 в 21:12

Почему не выделили школьный автобус, а погнали классы электричками?

Гость
29 нояб 2023 в 21:14

А если бы не оказалось кондукторов?

30 нояб 2023 в 11:57

Всё хорошо, что хорошо кончается👍

Гость
29 нояб 2023 в 21:02

Переполняет гордость за кондукторов

Гость
29 нояб 2023 в 22:21

Семён и Наталья - объективно лучшие контролёры Экспресс-Пригород.

Гость
29 нояб 2023 в 19:16

Вот для этого и надо вводить в школах НВП

Гость
29 нояб 2023 в 20:44

Ничего не понял. А куда и зачем учительница везла детей? Так то это же не в соседний дом в Дорогино пешком сходить. И почему одна? Почему не выделили ей напарника? Это какой то кикос, если честно. Ни за что не отпустил бы своего ребенка с толпой таких же школьников в сопровождении всего лишь одной загнанной учительницы. Это опасно.

Гость
29 нояб 2023 в 20:56

Нельзя доводить до потери сознания своих учителей

Гость
29 нояб 2023 в 21:11

А может учителя не обязаны никого возить, а просто должны вести свои уроки в школе? Что скажет министр образования области? Будет ли наказаны директор школы и администрация управления образованием, в ведении которого находится школа?

Гость
29 нояб 2023 в 22:17

Если решили организованно вывозить учеников на какое-то мероприятия, значит обеспечьте сопровождение родителей и автобуса.

Гость
30 нояб 2023 в 02:51

Учителей заездили до такой степени, что они уже на работе в обморок падают.

Гость
30 нояб 2023 в 09:17

Мне тоже поплохело от вида таких рельс на фото

Гость
29 нояб 2023 в 19:21

сели в транспорт(

Гость
29 нояб 2023 в 19:30

Мы поедем мы помчимся прям в Дорогино лечиться

Гость
29 нояб 2023 в 19:29

Гиблое место. Говорят.

Гость
29 нояб 2023 в 19:46

Если поезд двигался по таким кривым рельсам как на фото то немудрено

Гость
29 нояб 2023 в 20:52

Требуем расследования этого вопиющего случая и официального объяснения прессе министра образования области!

Гость
29 нояб 2023 в 20:53

Загоняли учительницу до обморока

Гость
29 нояб 2023 в 21:17

Учительница имеет полное право подать в суд на руководство своей школы за то, что случилось. Она не была обязана никого везти. Директору школы дать пенделя и пусть идет искать работу в своем колхозе или катается точно также электричками в Искитим или в Бердск - моет пол с гастарбайтершами в местных рыгаловках.

Гость
29 нояб 2023 в 21:24

Наши учителя постоянно испытывают боль и унижения. Такого быть не должно

Гость
29 нояб 2023 в 21:28

Родоки должны были своих шкетов возить хоть на чем. Если им неохото, то и учителю какое дело? Учитель в классе должен учить, а не болтаться со школотой по электричкам, как бомж.

Гость
29 нояб 2023 в 21:33

Училки не умеют отказывать директоркам...

Гость
29 нояб 2023 в 21:31

Оставьте учителей в покое! Хватит и того, что они за копейки гробят свое здоровье на уроках с часто невоспитанными и необучаемыми детьми! К чему вы их нагружаете еще чем-то? Вам нужны мероприятия? Красивая отчетность? Ну так пусть те, кто это придумал, тот это и делает сам!

Гость
29 нояб 2023 в 21:37

С голодухи?!

Гость
29 нояб 2023 в 21:40

Ни за что не взялся бы ехать с чужими детьми. В дороге может быть что угодно. А кто потом отвечать будет?

Гость
29 нояб 2023 в 21:56

Учительница - пенсионерка?

Гость
29 нояб 2023 в 22:23

Стать плохо может любому. Поэтому лучше если детей более 4 человек должны сопровождать двое взрослых.

Гость
30 нояб 2023 в 04:56

1. Спасибо всем, кто помог учительнице
2. Неплохо было бы детям прививать сочувствие, сострадание и навыки поведения в экстремальных ситуациях (разбрелись и звонили?).
3. Считаю, что ни учителям (воспитателям), ни детям и их родителям не нужны в дошкольных и школьных учреждениях доп.мероприятия, кроме образовательных (в детских садах – игровых, ненавязчивых развивающих) и традиционных праздничных (не понимаю, зачем дарить друг на 8 марта, 23 февраля никому не нужные вещицы, подрывая семейный бюджет). Я бы оставила только Новый год и 1 апреля. Конечно, если действительно ехали на олимпиаду , это оправдано, но, д.б. с двумя сопровождающими. А, если бы ребенку стало плохо , «Шоу продолжается»? PS 15- 16 лет назад часто ездила в Кемерово на рейсовом автобусе, поначалу всегда был водитель-дублер, через годик исчез.

Гость
30 нояб 2023 в 06:15

Глупая затея - отправлять одну больную женщину с малолетками в другой населенный пункт. В итоге - хоть выжила, и на том спасибо.

Гость
30 нояб 2023 в 06:32

И вы еще хотите, чтобы учителей хватало в школах?!

Гость
30 нояб 2023 в 07:01

Потеряв сознание, учительница стала вдруг несознательной и совсем перестала исполнять свои учительские обязанности. Классы растерялись. Никогда еще они не чувствовали себя в таком положении. Опасаясь подойти поближе к бессознательному учителю, ученики разбрелись по вагонам и стали названивать родителям. Такая история.

Гость
30 нояб 2023 в 08:20

Если был эпиприступ-то прощай в нашей стране карьера учителя.

30 нояб 2023 в 09:23

Голодный обморок?