Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

282 комментария к публикации «Отвечать на хамство не запрещено»: пострадавшая от рук хозяйки алабая дала резкий ответ комментаторам НГС
«Отвечать на хамство не запрещено»: пострадавшая от рук хозяйки алабая дала резкий ответ комментаторам НГС

29 нояб 2023 в 18:55

Если есть номер машины нападавшей, хотелось бы услышать о действиях полиции.

Гость
29 нояб 2023 в 18:59

Часто такие тихие и правильные люди могут только казаться такими. Не верю Робинам Гудинам!

Гость
29 нояб 2023 в 18:59

Агрессивной женщине с палкой надо провести судебно-психиатрическую экспертизу. Мне кажется, она опасна для общества.

Гость
29 нояб 2023 в 19:13

Думал, кого же эта Елена напоминает. Светлану Манину! Точно так же отгавкивалась в комментариях и статьи летели одна за одной.

ворчун
29 нояб 2023 в 19:24

Просто!Дайте адрес обидчика.

Гость
29 нояб 2023 в 19:25

Эти же люди, блюдители законов, каких, о видеосьемке что ли?! будут орать с пеной, когда натравят на них или их деточку, почему прохожие идут мимо, а я вот и правда мимо хожу, ну грызет собака какого-то ребенка, ну значит сирота он, раз без родителей. Другое дело, что хозяйка алабая, имея собаку, должна любить собак, почему же она позволяет своей грызть других большой вопрос. Ну я бы не позволила своему коту грызть другого кота. И ребенку бить другого (при мне, когда я могу решить конфликт, предотвратив его своим присутствием)

Гость
29 нояб 2023 в 19:28

Алабая в городе держать , бедная собака, что за хозяева неадекватные

Гость
29 нояб 2023 в 19:29

Негатив надо игнорировать. 😏

Гость
29 нояб 2023 в 19:38

она в СИЗО должна быть, неуважаемый Травников ! Плохо твоя полиция работает

Гость
29 нояб 2023 в 19:41

Зачем на полиция?

Гость
29 нояб 2023 в 19:52

Елена, вам выражаем глубокое сочувствие и сопереживание. Ждем справедливого разрешения стуации и наказания неадекватных владельцев алабая.

Гость
29 нояб 2023 в 20:03

негативных комментариев было процента три и именно их она заметила. короче, похоже, не просто так она дубиной получила.

Гость
29 нояб 2023 в 20:15

А бывает ещё так:вместо оказания помощи в в экстренной ситуации пострадавшему-прохожие начинают снимать видео,вот это-пик подлости!А в этой ситуации полностью на стороне пострадавшей,у нас любой может оказаться вот в таком положении...

29 нояб 2023 в 20:17

“Я никак не ожидала, что эта женщина начнёт меня бить”. Вот ошибка!
"Только те средства по обеспечению безопасности хороши, надежны и долговечны, которые зависят от вас самих и от вашей собственной энергии."
Николо Макиавелли

Прав был известный врач-психотерапевт клиники «Инсайт» Игорь Лях, анализируя ситуацию с погибшей женщиной (“Она сделала им замечание”, пляж в Заельцовском парке, 2014) советует: прежде чем сделать замечание человеку, нужно подумать — хватит ли сил для отражения ответной агрессии. «Бывают ситуации, когда любое проявление внимания к человеку вызовет эскалацию агрессии — ответ будет заведомо намного агрессивнее того, что вы хотите сделать"...
Да, и многим женщинам нужен такой маленький ангел на правом плече, который в нужный момент будет больно дергать их за ухо и говорить:
— САМОЕ ВРЕМЯ ЗАТКНУТЬСЯ!
Сколько женщин пострадало из-за отсутствия такого ангела!

Гость
29 нояб 2023 в 20:42

Зачем вы оправдываетесь? Всё адекватное большинство на вашей стороне. На троллей внимания не обращайте - они "тявкают" ради хайпа. Оправдываться должна хозяйка алабая, хотя, подозреваю, та только орать и палками размахивать может. Таких людей надо изолировать от общества.

29 нояб 2023 в 20:43

покупаю газовый баллон,сегодня бегал в лесу ,навстречу собака неадекват без поводка и намордника на меня бросается вслед хозяйка фу-фу.Когда уже будет жесткий закон об отстутствии поводка и намордника вплоть до уголовной ответственности.Кусала собака,неприятно плюс уколы.

29 нояб 2023 в 20:55

Всех мощных и опасных собак необходимо изгнать из города (за исключением собак на службе всяких правоохранителей). Прям изымать, прям средь бела дня.

Гость
29 нояб 2023 в 21:25

А алабай что делал, когда у его хозяйки палку отбирали🤔?

Гость
29 нояб 2023 в 21:34

А что с мостом имени Травникова?

Гость
29 нояб 2023 в 21:43

Не знаю с чем надо соглашаться, но нужен уравнитель, а это разрешение на огнестрел!

Гость
29 нояб 2023 в 22:37

"среднеазиатская собака" актуально

Гость
29 нояб 2023 в 22:40

алабай в квартире - издевательство над собакеном, изъять

Гость
29 нояб 2023 в 22:46

Наденьте на хозяйку алабая намордник, а то она кого-нибудь покусает. И без поводка не выпускайте на улицу

29 нояб 2023 в 23:28

Поддерживаю Елену. НО. Она сама нарушает Постановление Правительства Новосибирской области от 28.03.2023 № 131-п "Об установлении дополнительных требований к содержанию домашних животных, в том числе к их выгулу на территории Новосибирской области" . У нее сиба-ину, она относится к средним собакам (высота в холке от 31 до 50 см - в Постановлении) , а такие в соответствии с Постановлением должны быть на поводке и в наморднике. Если уж придерживаться нормы закона, тогда и ее нужно оштрафовать...

30 нояб 2023 в 00:33

Интересно, что ожидает услышать в свой адрес субъект, делающий замечание по поводу нарушения законов, но сам в данный момент нарушающий этот же закон?

Гость
30 нояб 2023 в 01:26

Елене поддержка и уважение.

Кстати, согласно научной статистике, как минимум 1% генома современного человека унаследован от неандертальцев.
Есть субъекты с большим процентом в наследственности. Факт.

Гость
30 нояб 2023 в 01:40

"Хозяйка алабая" должна, во-первых, заплатить за моральный и физический ущерб - миллиона полтора хотя бы, а во-вторых, получить по полной программе наказание, предусмотренное в УК России.

Далее.
Непонятно, почему полиция подряд и поголовно не штрафует собаководов, выводящих своих собак без намордников и поводков. Весь город в камерах, всё фиксируется - в чем проблема-то всех подряд штрафовать?

Наконец, непонятно, когда в России собак, способных нанести ущерб человеку, приравняют к оружию? В чем тут разница-то?

30 нояб 2023 в 04:44

Автор прав на 100% . На самом деле больных агрессивных людей становиться больше . Равнодушных ещё больше. Нелюди окружают нас.

Гость
30 нояб 2023 в 07:55

владельцы больших собак, часто не адекватны, почему при заведении большой собаки не проверяют на вменяемость

Гость
30 нояб 2023 в 12:46

Давайте поможем женщине и составим коллективное обращение в прокуратуру. Одна она ничего не добьется. Еще если та агрессивная с алабаем со связями. Обращение разместить - не знаю где! Как это физически реализовать - подскажите! Прокуратура коллективное обращение не пооигнорирует! Надо обязательно наказать, привлечь к ответственности и отнять собаку. Она недостойна быть владелицей собаки. Алабай крупная, сторожевая собака. Такие породы приравниваются к ношению оружия.

Гость
30 нояб 2023 в 13:32

Уже забыли, что по инициативе ЛДПР в стране декриминализировали бытовую преступность? Что ей будет за лёгкие телесные повреждения, если за убийства меньше дают, чем за посты в соцсетях? Теперь терпите. Вседозволенность и безнаказанность порождет новые преступления.

Гость
30 нояб 2023 в 16:48

зачем обращать внимание на неадекватов? хозяйке алабая место в тюрьме, а вам уважение

Гость
30 нояб 2023 в 17:14

Люди! Будьте же добрее друг к другу! Прежде чем нападать на кого-то, поставьте себя на место тех людей, против кого выступаете с агрессивными собаками, палками и т.д. И подумайте, как Вы бы поступили на месте этого человека, прежде чем с палкой кидаться? Хотя, если вместо мозгов - палки в голове, то тогда печалька...

Гость
1 дек 2023 в 16:31

РАВНОДУШНЫЕ НЕ ГРАБЯТ И НЕ УБИВАЮТ. НО ИМЕННО СИХ МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ СОВЕРШАЮТСЯ ВСЕ ГРАБЕЖИ, НАСИЛИЯ И УБИЙСТВА. АКТИВНАЯ ЖИЗНЕННАЯ ПОЗИЦИЯ - ЭТО ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ДУХОВНОГО И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ В ПРАВОВОМ ОБЩЕСТВЕ. ТОЛЬКО ВМЕСТЕ МЫ МОЖЕМ СПРАВИТЬСЯ С ДЕГРАДАЦИЕЙ И НЕВОСПИТАННОСТЬЮ

Гость
2 дек 2023 в 01:26

Они не будут вспоминать ни Чехова, ни Достоевского. Потому что читающие люди, образованные, мыслящие не стали бы защищать напавшую женщину и призывать к равнодушию…

3 дек 2023 в 08:31

на хозяйку алабая уголовное дело и проверка у психиатора.алабая в питомник , подальше от такой хозяйки

4 дек 2023 в 11:25

Добиваться реального срока для этой ...

Гость
5 дек 2023 в 22:43

Пора уже запомнить, что живя в диком капитализме замечание незнакомым можно делать только если у вас есть полное превосходство в боевой мощи, юридическом обеспечении и блатные связи, в противном случае вас ожидает либо физическая расправа, либо юридическое преследование, либо вмешаются власть придержащие, которые могут лишить и свободы, и жизни, и имущества.

Гость
8 дек 2023 в 19:27

А хозяйка алабая еще на свободе? Это вопрос к правоохранителям, или они другими делами заняты (ну да, знаем какими - читаем...)?!