Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации В Екатеринбурге полицейские смеялись, пока на их глазах убивали аспиранта из Африки. Можно ли было его спасти?
В Екатеринбурге полицейские смеялись, пока на их глазах убивали аспиранта из Африки. Можно ли было его спасти?

30 окт 2023 в 16:13

Печальнее всего, что полицейским достаточно было обозначить свое присутствие, включив мигалку м сирену. Драчуны тут же отскочили бы друг от друга.

30 окт 2023 в 16:07

Этих полицейских уже не спасти. Такими выросли. Написал бы кем, но модератор, боюсь, не пропустит

Гость
30 окт 2023 в 15:38

"Родители добавили, что Данил всегда носил с собой нож для самообороны".
- Хороший и добрый парень, че.

Гость
30 окт 2023 в 15:44

"Они подошли, только когда уроженца Габона уже убили"

Так это же их классический принцип - "вот когда убьют, тогда и приходите". А так - "ты че, это не наши проблемы" (с)
Вот если бы там кто-нибудь плакатик со звездочками развернул, они бы точно среагировали. Кстати о звездочках. Культурный уровень "стражей порядка" впечатляет. Расшифровка регистратора состоит из мата чуть более, чем наполовину.

Гость
30 окт 2023 в 15:39

Тот, кто "мухи не обидит", нож с собой носить не будет...

Гость
30 окт 2023 в 15:39

был бы митинг какой ...они бы сразу позаботились и вызвали подкрепление , а тут банальная драка ....

Гость
30 окт 2023 в 15:43

А зачем добрый Данечка ножичек с собой таскал?

Гость
30 окт 2023 в 16:03

"Благодаря резонансу в СМИ этот факт не удалось замолчать"
А так бы как пить дать замолчали и им ничего бы не было. Хотя им и так ничего не будет.

30 окт 2023 в 17:04

Можно быдло спасти еслиб у себя в габоне оставался.

Гость
30 окт 2023 в 15:49

"Его ударили первым. Он потерял сознание от удара. Когда очнулся, на нем сверху сидел Франсуа и бил его"
В рассказе отца он еще и из футболиста в боксера превратился. Чувствую, еще немного, и выяснилось бы, что у Франсуа в руках был автомат и он поливал всё вокруг очередями.

отрицательный отбор прошли благодаря медведевской реформе, все правильно.

Гость
30 окт 2023 в 16:43

Если бы полицейские вмешались , то этого убийства и не было. Просто таких сотрудников,нужно гнать поганной метлой из органов. Они пришли не служить в органы,а делать лёгкии деньги для себя.

31 окт 2023 в 12:17

мусора ваще ребята!

Гость
30 окт 2023 в 15:42

Инспекторы только матом умеют разгваривать, образования не заметно.

Гость
30 окт 2023 в 16:27

Хороши парень, просто нож всегда с собой. Полиция тоже на высоте. Два слова без мата связать не могут, сплошное пи-пи-пи. Куда страна докатилась

Гость
30 окт 2023 в 15:58

все добрые и порядочные, но один из них умер от удара ножа , а трое остальных с искалеченными жизнями. А можно было и не доводить все до такого итога

Гость
30 окт 2023 в 15:53

У инспекторов на фотографиях крайне одухотворенные лица.

Докток
30 окт 2023 в 15:35

Ну опять клевета, не могло такого случится у нас. Это там, где нацисты и сионисты, а у нас интернационализм, скрепы и духовность!

Гость
30 окт 2023 в 19:16

Ну да! Белый и пушистый! А нож носил для самообороны.Он сам напоролся!Считаю,хватается за нож слабак.Ну получил бы дюлей,пару недель походил бы енотом и все.А сейчас: небо в клеточку и друзья в полосочку.

Гость
30 окт 2023 в 18:04

В полиции отрицательный отбор,как и в других органах,поэтому даже не удивляет их поведение.

30 окт 2023 в 15:33

жизни черных важны!

Гость
30 окт 2023 в 19:24

Пентов под суд . И срок должен быть по максимуму . Им доверили оружие , спец средства , форму , транспортное средство , чтобы они защищали правопорядок . Эти кадры не выполнили свои обязанности . Они потворствовали убийству . Садить этих носителей символов гос власти .

30 окт 2023 в 17:04

Негр был в состоянии АО и по некоторым сведениям сам спровоцировал конфликт.

Гость
30 окт 2023 в 15:37

Жизни тожеграждан не важны!

Гость
30 окт 2023 в 18:41

Чего же Данил сбежал-то, если там якобы была настолько очевидная самооборона?

Гость
30 окт 2023 в 22:21

Вот всё чётко по ментовской философии. вмешаться после того как убили, а не до того.

Гость
30 окт 2023 в 15:52

Только при чём тут злоупотребление полномочиями? Они же ровным счетом ничего не сделали. :) Это халатность чистой воды.

30 окт 2023 в 16:42

А я не понимаю, почему акцент все время делается на то что один из драчующихся черный и из Африки? Какая разница? Двое дрались, один погиб. Или у нас до сих пор иностранцы высшая каста?
Обычная бытовая драка. Погибший тоже не ангел, мог бы просто свернуть конфликт и все. Ну да, не повезло.
Менты конечно хороши, но с другой стороны их тоже так запрессовали всякие правозащитники что они сочли за благо не вмешиваться в конфликт, избиения то особо и не было. Заголовок доставляет - убивали аспиранта из Габона... Можно подумать его толпой запинывали...

Гость
30 окт 2023 в 16:40

Страна 6а6ора6ов и г усаров

Гость
30 окт 2023 в 22:37

Полицейскому хотелось зрелище посмотреть от скуки, посмотрел. Ну а погибший, если верить описанию инцидента, видимо, позволял себе наглость и зарвался. Много раз уходил от драки, это легко, достаточно признать неправоту, и проживешь еще лет 50, а не 3 минуты.

Гость
30 окт 2023 в 18:18

А ведь если бы потерпевший не стал флиртовать с чужой девушкой ничего не случилось бы.

Гость
30 окт 2023 в 16:15

Спасибо дедушке утину. Он кстати жив еще?

Гость
30 окт 2023 в 16:17

Лучше бы написали что там в Валдае.

Гость
30 окт 2023 в 20:02

Жизни русских важны!!!!

Гость
31 окт 2023 в 01:31

Даня мухи не обидит, но при этом носит с собой нож?

Гость
31 окт 2023 в 21:22

Нож - нифига не орудие обороны, запомните. У него хорошая поражающая способность и никакущая останавливающая. т.е. человек умирает, но не сразу, как тут и произошло.
А думать нужно не о том, могли ли полицейские разнять драку, а о том - сколько лет им дать как соучастникам. Я требую, чтобы их действия были расценены как соучастие в убийстве. И пусть доказывают, что не были подкуплены убийцей заранее (дело уголовное, презумпция невиновности тут не работает, а для судов любой оправдательный приговор - недоработка, вот и пусть покрутятся).

30 окт 2023 в 16:56

"Белые и пушистые" - ждите продолжение сериала!

Гость
30 окт 2023 в 16:39

Страна баборабов и усаров

Гость
30 окт 2023 в 18:28

Русские жизни важны.

Гость
30 окт 2023 в 19:27

А ты в кармане ножик носишь ? Нет! Я комсомолец!

30 окт 2023 в 17:01

Беда не приходит одна. Алкоголь, нож в кармане, сотрудник правоохранительных органов не исполняющий свои трудовые обязанности=летальный исход. Исключив два фактора-нож и сотрудника-могли бы не потерять жизнь два молодых человека. Оба в могиле по сути, один в земле и не встанет а второй в каземате и не факт что выйдет живым\здоровым.
Моё субъективное мнение на скамье подсудимых в судебном заседании должны находиться трое.

Гость
30 окт 2023 в 16:16

Это потому что чёрного закололи, а если бы на оборот уехал бы к себе в Габон спокойно и все

Гость