Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

242 комментария к публикации «Врачи из медпункта отказались идти»: пассажиру стало плохо на остановке «Вокзал Новосибирск-Главный» — мужчина умер
«Врачи из медпункта отказались идти»: пассажиру стало плохо на остановке «Вокзал Новосибирск-Главный» — мужчина умер

19 окт 2023 в 13:39

Здесь,просто,нечего сказать...

Гость
19 окт 2023 в 13:41

Медиков нужно посадить и к они знали что человек в опасности и не помогли, а должны были и по закону и по совести, хотя как видим совести там нет.

Гость
19 окт 2023 в 13:47

Похоже и на вокзале, они точно также к людям относятся?
Вопиющий случай в самом оживлённом месте города, умирает человек, не получивший мед. помощь.

Гость
19 окт 2023 в 14:21

Посадить каждого, кто отказал в помощи. Навсегда

1959
19 окт 2023 в 14:47

им еще и билеты бесплатные дают куда захотят и на пенсии тоже

Виктор Иванович
19 окт 2023 в 14:57

Сейчас и полиция также работает. Если не их территория, то защищать не станут. Всё ограниченно зоной ответственности.

Маркус
19 окт 2023 в 15:27

Травников , теперь министра здравоохранения можно не утверждать

Гость
19 окт 2023 в 15:43

коновалы с большой буквы...

Гость
19 окт 2023 в 15:48

Красиво живем

19 окт 2023 в 15:55

Простите, хотела поставить плюс... Не понимаю, наконец на минус нажалось,...

Гость
19 окт 2023 в 16:03

Причем тут подчинение не подчинение ведомству , вы о чем !!! Медики должны спасать людей , помогать при любых обстоятельствах , где ваша клятва мать вашу !!! Вы люди или как !!! А если бы вашему родному человеку стало плохо или вам и вас возьмут грубо говоря на три буквы пошлют

Гость
19 окт 2023 в 16:26

Видимо у пенсионера фамилия была не та...
Какая на черт разница чье подчинение?
Или проверка ваша и контроль одного всем известного лица жизнь вернет??
Сломать только может еще пару отправив за решетку..

Гость
19 окт 2023 в 16:32

Назовите фамилии медиков, которые отказались дойти до остановки автобуса. Нельзя без согласия? То-то и оно. Пожилых людей не умеют и не хотят лечить.

Гость
19 окт 2023 в 16:45

Не первый случай, Новосибирск в этом отношении не лучше и не хуже других регионов. Такое творится по всей стране, дооптимизировались. Советская медицина была плохая, а сейчас и вовсе никакой нет, одна фикция. В Первоуральске был похожий случай, там дедушка умер вообще рядом с поликлиникой и пролежал в кустах 5 (пять!) дней, пока родственники сами не нашли.

Гость
19 окт 2023 в 17:03

Чего докопались до ведомственного медпункта? Он обслуживает только работников ж/д станции, там коллектив-то большой, по штату положено. И не их это дело. трупы реанимировать. В поликлиниках тоже никто скорую помощь не оказывает, вызвать скорую только могут, если кому-то поплохело.

Гость
19 окт 2023 в 17:18

Я там была. Звонила в скорую где баба с возу сидит и учит каким тоном просить о помощи. Полицейские там уличные животные. Господи у меня до сих пор перед глазами этот человек. Как же жаль что с наших налогов платят зарплату существам в погонах и тем, кто называется врачами. Надеюсь когда нибудь они так же кончат свою жизнь, где другие скажут пусть умирают, это не наша территория.

Гость
19 окт 2023 в 17:47

А как же клятва Гиппократа?И какие они после этого медики?

Гость
19 окт 2023 в 17:58

в новосибирск приезжают умирать. Зачем вы все сюда едете? Умирать будете - никто не поможет, скорая по пробкам не приедет.

Гость
19 окт 2023 в 18:38

Медиков под суд!

Гость
19 окт 2023 в 18:45

А клятву Гиппократа все одинаково давали!А теперь по разным ведомствам работают. Гнать их в шею. Нет медиков и от этих помощи не дождаться.

Гость
19 окт 2023 в 18:51

Моральными уродами не рождаются - ими становятся. Особенно если среда к этому располагает.

Гость
19 окт 2023 в 19:00

в 13м у мерия протестовала одна медик, остальным плевать. бессмертные?

19 окт 2023 в 19:02

Спасибо неравнодушным людям.
Остальное и комментировать не хочется (

Гость
19 окт 2023 в 19:13

Не помогли .Отмахнулись.И совесть их не тревожит?

Гость
19 окт 2023 в 19:29

Ну а скорая в системе Минздрава? Почему не было так долго, Минздрав не в курсе?

Гость
19 окт 2023 в 20:01

Зато на вокзале главном поставили так называемую транспортную безопасность... Молодчиков, которые на всех орут и ругаются матом...

19 окт 2023 в 20:17

врач давно уже стал синонимом слова коновал, равнодушный мясник и др. причина гибели человека - нам за это не платят. подавитесь теперь. каждый рубль будет у вас комом в горле стоять.

19 окт 2023 в 20:18

....человек умирает на пороге скорой( или на пороге у медиков), а ему говорят- ничем помочь не можем, вызывайте официально. Клятва Гиппократа - похоже умерла вместе с ним

Гость
19 окт 2023 в 20:40

видимо, клятве Гиппократа они тоже не подчиняются...

19 окт 2023 в 20:48

Надеюсь, в должностной инструкции вокзальных медиков найдётся пункт, по которому на них заведут уголовное дело по Статье 124 УК.

19 окт 2023 в 21:31

Какой цинизм! Медики,вы люди?

Гость
19 окт 2023 в 23:43

Что они там делают в своём медпункте?Сидят,штаны протирают?При этом ещё и пользуются всеми льготами для железнодорожников.Абсолютная лень и безразличие стоит за отговоркой,что они подчиняются другому ведомству.А ведь каждый из них имеет аккредитацию и оказать первую помощь - это их обязанность.

Гость
20 окт 2023 в 03:03

Зато Хальзову вкусно кусается в ресторане Сибирь-Сибирь…

Ну так и всё, что происходит западнее Екатеринбурга - не в зоне ответственности сибиряков, поэтому всяких там придумывальщиков налогов, сборов, пошлин, мобилизаций можно отправлять домой, туда, за Урал.

Гость
20 окт 2023 в 04:15

дармоеды. и наверняка врачихи, а не врачи

Гость
20 окт 2023 в 04:15

у баб многих эмпатия заменена психопатией

Гость
20 окт 2023 в 10:53

на той территории не действует коллективный договор РЖД со всеми бонусами, что бы сотрудники исполняли свои обязанности данные клятве Гиппократа))) кошмар конечно...люди совсем обезумили

20 окт 2023 в 16:07

Так не мажор какой-то же пострадали и не чинуша

Гость
20 окт 2023 в 17:25

Зачем мужчину ещё в автобус подсаживали? Скорую надо было сразу вызвать, зачем на вокзал то бежать.

11 дек 2023 в 23:21

Я так понимаю, формально, в действиях врачей нарушений нет.
И наказывать формально не за что.

Но можно же было выяснить их ФИО, и указать в статье. И фото приложить. Чтоб все знали этих врачей лицо. И чтоб врачи могли гордиться своей законопослушностью.