Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Мужчина сломал ногу соседу, который замахнулся на его жену. На чью сторону встал суд
Мужчина сломал ногу соседу, который замахнулся на его жену. На чью сторону встал суд

19 окт 2023 в 10:52

Пусть судьи сами попробуют разбежаться и ударить двумя ногами одновременно, мало того, что если получится, то только толчок, сломать таким "ударом" невозможно. Кино пересмотрели

19 окт 2023 в 11:13

Опять наши правоохранительные органы встают на защиту нападающего. Ничего удивительного. Всё логично. Надо обить пороги всех(!) инстанций, дойти до самого Верховного суда, чтобы справедливость восторжествовала... но это не точно.

19 окт 2023 в 10:24

Если представить эту картину и добавить крик "КИиииААА!!!" , то смотрелось бы эпично )

Гость
19 окт 2023 в 10:24

Только в ВС остались думающие судьи? Нетрезвый, правонарушитель, ломает личное имущество, с угрозами проникает на чужую собственность и его бедненького нейтрализовали? А главе семейства ждать когда неадекват покалечит его детей? Вот что в головах у Прокуроров и Судей наших?

19 окт 2023 в 10:21

Еще в 2014 году было принято положительное решение по петиции "Мой дом - моя крепость", которое обязывало правительство "внести поправки в федеральные законы, или конституцию, с тем чтобы любые действия, совершённые в собственном доме для защиты имущества, здоровья и жизни близких, собственной жизни и здоровья считались совершёнными в ситуации необходимой самообороны"

19 окт 2023 в 11:38

только в нашей стране человека, который защищает свою семью, будут таскать по судам.

19 окт 2023 в 11:20

Нападать на двух женщин, врываться в чужой дом с детьми Борис не побоялся, а когда получил пенделя от хозяина дома, побежал, как девочка, в полицию заявление писать!!!
Удивительно, что суды первой инстанции приняли такое решение. В данном случае Алексей правильно поступил и превышения самообороны не было.

19 окт 2023 в 11:39

кстати, особенно показателен тот факт, что женщина позвонила мужу, а не в полицию.

19 окт 2023 в 16:25

Т.е. Верховный суд указал на ошибки стоящих ниже по рангу судей?! Это о чём говорит? Они несут ответственность за ошибки?

19 окт 2023 в 10:47

Ничоси. Как так называемая Вера подставила всю семью. 😳
Ну хорошо хоть обвинения все отменили против Алексея.

19 окт 2023 в 10:57

следственный эксперимент проводился? просто любопытно увидеть такой прыжок

19 окт 2023 в 10:34

а чё, назовем ее Вера, шляется по ночам хрен знает где. ....

19 окт 2023 в 11:48

Ну теперь Алексею, надо в обратную сторону суд раскручивать, пусть Борис, компенсирует все расходы с неустойками. Далее повреждение чужого имущества, вроде как УК - получает статью и т.д, телесные повреждения жене, угрозы - надо все по полной раскручивать и трубить на каждом углу о результатах.

19 окт 2023 в 10:55

100% эта баба спала с потерпевшим или давала ему повод. это база.

Гостья Я
19 окт 2023 в 10:26

И как удобно сейчас нехорошим людям: сначала задирается, а потом подаёт на моральный ущерб. Ты в чужом доме, ночью, устроил драку, замахнулся на чужую женщину - это харам. Жена Алексея, че сидим? Подавай ущерб за испуг свой и детей. И в своем доме, защищая своих, Алексей имел право наказать обидчика.

Гость
19 окт 2023 в 10:26

маргиналы

19 окт 2023 в 11:09

До конца читать некогда. Но почему бы Алене не звонить сразу в полицию? Даже если не приедут - был звонок. А так она подставила своего мужа.

19 окт 2023 в 11:39

Сказал "моё кунг-фу лучше твоего" и напал в пгыжке!

19 окт 2023 в 12:25

Когда судьи будут нести ответственность за изучение дел и выносить соответствующие решения, тогда и будет порядок. А так вынес, и ладно. Посадили бы судью за халатное исполнение обязанностей. Подумал бы что да как!

Гость
19 окт 2023 в 10:20

Прямо супермен - в прыжке ударить одновременно двумя ногами, чёрный пояс у Алексея? Иногда в судебных документах такую лажу пишут, диву даешься.

19 окт 2023 в 11:00

- А у нас сосед соседа
Бил вчера велосипедом.
- Велосипедом - ерунда,
Мотоциклом - это да!😂

Гость
19 окт 2023 в 12:41

Ну вобще печально, что пришлось аж до верховного суда идти в таком простейшем деле.
Если бы Борис не имел бы судимостей и числился как порядочный человек, то понятно, что надо было серьезно разбираться.
А когда рецедивист вломился чуть ли не в дом и угрожает женщине с ребенком...
Да таких судей самих судить надо

Гость
19 окт 2023 в 13:36

Государство любит преступников, порядочный мужик еле защиту нашел. А так им вон и в школах уже хотят разрешить детей учить

19 окт 2023 в 10:05

взбешенный Алексей ударил его ступнями своих обеих ног в прыжке в область правого бедра.

настоящий мужыыыык. ясно.
альфа.

19 окт 2023 в 10:03

аленьи бои.
ясно

19 окт 2023 в 10:52

лично у меня женатики ничего кроме отвращения не вызывают. я таким не подаю руки, я берзгую общением с такими, доверять им нельзя. женатик - все равно что баба, такой же лживый

19 окт 2023 в 10:49

Фу, какие ужасные мужчинки на картинке😳

Гость
19 окт 2023 в 10:44

Борис был не прав (Лигачёв)

Гость
19 окт 2023 в 11:05

Опять про какое-то право нам тут рассказывают. На этой власти статей УК, как на собаке блох. Особенно на счастливом дедушке.

Гость
19 окт 2023 в 11:14

вместо попытки вникнуть в возмутительную суть решений рашкосудей по вопросам самообороны, комментаторы с привычной подачи ущемленных алиментщиков скатились в полоскание чужих трусов..

Гость
19 окт 2023 в 11:32

Нижестоящие суды как правило не вникают в суть дела полагая что и так сойдет. Посмотрел бы я на этих судей если бы такая ситуация в их доме происходила.

Гость
19 окт 2023 в 11:41

ДА все правильно сделал, так и надо с быдлом. А то больно смелые. Еще бы ему к сломанной ноге лет 5 впаять и лям штрафа, чтоб рот не разевал впредь!

Гость
19 окт 2023 в 12:42

Бредятина. Но вполне по-российски.

Гость
19 окт 2023 в 15:29

Допустимая самооборона- это звать на помощь ???🤦‍♀️за остальное- за решётку????? Жесть……

19 окт 2023 в 10:08

типичный женатик-каблук

19 окт 2023 в 10:20

Женатые каблуки зачастую представляют опасность для общества. Они всегда устраивают аленьи бои что бы доказать своей самочке, что он "настоящий мужчина")). Такие агрессивные особи долго не находятся на свободе. Их буйный нрав всегда приводит их в одно и тоже место.

19 окт 2023 в 10:19

Алёна, Вера и Борис дружная семья, а Алёша пусть работает.

Гость
19 окт 2023 в 11:00

При сталене такова не было!

Гость
19 окт 2023 в 13:34

Только в ВС, что ли, умные судьи работают?

Гость
19 окт 2023 в 10:12

Каким образом защита третьих лиц может трактоваться как самооборона? Самооборона - это защита себя.

Гость
19 окт 2023 в 10:47

Свингеры-мазохисты. Все давно друг друга знают, меняются по-очереди. Кто-то решил не в свой день)

Гость
19 окт 2023 в 10:10

Вера - Баба от Бориса поди, и чего они там делали среди ночи? Покорному Алеше неизвестно.