Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации «Требуют деньги, ставят на "счетчик"»: группа подростков терроризирует детей на парковке «Ашана»
«Требуют деньги, ставят на "счетчик"»: группа подростков терроризирует детей на парковке «Ашана»

10 окт 2023 в 11:01

Так про эту банду малолеток уже была статья вроде несколько месяцев назад? То есть полиция за это время ничего не сделала?!

10 окт 2023 в 11:19

У нас, вообще, кто-нибудь этими подростковыми бандами занимается будет? Почему это все длится долго, есть потерпевшие дети, люди все знают, боятся, но до сих пор управу на них не нашли? В конце концов есть же у них родители- пусть отвечают они, раз воспитать не могут. "Ведь яблоко от яблони недалеко падает".

10 окт 2023 в 11:10

Подростков изъять и по детдомам расселить.!

10 окт 2023 в 11:25

Потому что у нас в ПДН сидят девочки, которые туда пришли не работать, а замуж выйти... Общалась с одной из отделения №3... На вопрос , какой будет результат? Ответ ее : Ну я поговорю с ними... и ВСЕ!!!

10 окт 2023 в 11:10

Мусора как всегда в сторонке курят?

10 окт 2023 в 14:02

А что вообще школьники делают НА ПАРКОВКЕ?!! Куда охрана смотрит?..

10 окт 2023 в 13:17

Ашановские, кремлевские, заполонили.

10 окт 2023 в 18:10

вопрос, что дети делают на парковке Ашана?

10 окт 2023 в 12:35

уже же писали пол года назад про них, а воз и ныне там......печально.

10 окт 2023 в 14:04

Это в Волгограде банды подростков, а у нас всё в шоколаде. "Патриоты" подрастают

Гость
10 окт 2023 в 11:03

Шакалята

10 окт 2023 в 12:37

Рано или поздно этих детишек тоже на "счётчик" поставят.

10 окт 2023 в 11:40

Гетто

Гость
10 окт 2023 в 11:22

Что может сделать малолеткам охранник? Их пальцем не тронь, иначе срок можно получить. Полицейских патрулей на улицах практически нет, уличных камер видеонаблюдения не хватает. Потому преступность не снижается.

10 окт 2023 в 11:04

а что делают так дети одни?
парковка ашана не место для прогулок.
гулять во дворе надо.
не оправдываю шакалят, но родители могут объяснить своим детям, что мы в россии живем. тут можно огрести просто за то что мимо проходил и если дети физически не подготовлены то не стоит по парковкам, гаражам и подворотням гулять

Гость
10 окт 2023 в 11:01

10 октября вечером? или статье год или она из будущего

Гость
10 окт 2023 в 11:01

Так это и есть те самые ПетАшанские? Можно сделать очень просто. Пусть молодые спортсмены из городских клубов приедут и наваляют представителям АУЕ по самое не хочу. Дорогу в ТРЦ они сразу забудут раз и на всегда. А вообще за что ООО "РОССИЯ" платит ООО ЧОП "ГУВД НСО" деньги? За охрану бизнес интересов или охрану правопорядка?

Гость
10 окт 2023 в 11:04

Они полиции отчетность испортят. Пусть избивают людей, отбирают деньги, зато в отчетах все будет хорошо.

10 окт 2023 в 13:51

Главное, чоб не как 90-е...

Гость
10 окт 2023 в 11:03

"Инцидент произошел 10 октября вечером. "

Шура!!! у тебя все нормально?

Гость
10 окт 2023 в 12:18

Стопэ!.. - с Ашана взыскать все затраты пострадавшим в 10 кратном размере и.. - ВСЁ ПРЕКРАТИТСЯ в течении суток. Это то, что нужно знать депутатишкам из ЗС НСО и чуть повыше: да, да,.. - тому самому КАРЕЛИНУ!

10 окт 2023 в 12:31

А отцы пострадавших детей куда смотрят?

Гость
10 окт 2023 в 11:23

какой масти эти гуси?

Гость
10 окт 2023 в 12:32

это к тому, что весь детский спорт стал платным, даже СДЮШОР. Невозможность родителей оплатить детский спорт приведет к прослойке детской преступности, дети вынуждено остаются на улице, ничем не занятые.

гость.
10 окт 2023 в 14:49

Я СЕЙЧАС БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ПИШУ, ЧТОБЫ ВСЯ ПОЛИЦИЯ КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА ВИДЕЛА МОЙ ТЕКСТ. ДО КАКИХ ПОР ЭТИ ДОМОРОЩЕННЫЕ ПОДРОСТКИ БУДУТ ТЕРРОРЕЗИРОВАТЬ НЕ ТОЛЬКО НАШИХ ДЕТЕЙ, НО И ЖИТЕЛЕЙ 4-ГО МИКРОРАЙОНА(МАКАРЕНКО,СТОЛЕТОВА)? БЕЗНАКАЗАННОСТЬ, КАК ИЗВЕСТНО, ПОРОЖДАЕТ БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. ЗДЕСЬ ОНИ ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ ХОЗЯЕВАМИ ЖИЗНИ. КАК ТОЛЬКО ТЕМНЕЕТ, ОНИ СОБИРАЮТСЯ ГРУППАМИ, ПРЯЧАСЬ ОТ ПОЛИЦЕЙСКИХ УАЗИКАХ ПО КУСТАМ. МЫ ЖИВЁМ КАК В ПРИФРОНТОВОЙ ЗОНЕ, ПОТОМУ ЧТО ПО ТЕМНОТЕ В КВАРТАЛЕ 4-го КАЛИНИНСКОГО МИКРОРАЙОНА НАЧИНАЮТСЯ ВЗРЫВЫ КАКИХ-ТО ПЕТАРД, ЗАПУСКИ САЛЮТА, КАТАНИЕ НА МОТОРОЛЛЕРАХ С ГРОМКИМ ВЫХЛОПОМ ТРУБЫ. Я ЛИЧНО И НЕ Я ОДИН ПОДТВЕРДЯТ, ЧТО ПОЧТИ ЕЖЕДНЕВНО ПОСЛЕ 21-го ЧАСА ВЕЧЕРА ЗАПУСКАЮТСЯ САЛЮТЫ, ТРЕЩЯТ МОТОРОЛЛЕРЫ. Я НЕОДНОКРАТНО ЗВОНИЛ В ПОЛИЦИЮ, ЧТОБЫ ПО ВЕЧЕРАМ, А НЕ В ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ УСИЛИЛИ КОНТРОЛЬ И ПОРЯДОК НА КВАРТАЛЕ. КТО-НИБУДЬ ЗАДАВАЛ ВОПРОС? ОТКУДА У ПОДРОСТКОВ ДЕНЬГИ НА БЕНЗИН, ЧТОБ ЕЖЕДНЕВНО ПО ВЕЧЕРАМ ПООЧЕРЕДИ КАТАТЬСЯ НА МОТОЦИКЛАХ? ОТКУДА У НИХ ПЕТАРДЫ, САЛЮТЫ? ВЕДЬ ВСЁ ЭТО СТОИТ ДЕНЕГ. МОЖЕТ У НИХ УЖЕ И СВОЙ ОБЩАК, ДОБЫТЫЙ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЁМ? ТОЛЬКО КАЛИНИНСКУЮ ПОЛИЦИЮ ЭТО НЕ ОСОБО ИНТЕРЕСУЕТ, КОГДА ОСТАНОВИВ ПОЛИЦЕЙСКИЙ ,,ПАТРИОТ", Я ПОЖАЛОВАЛСЯ ЕМУ НА БЕСПРЕДЕЛ ПОДРОСТКОВ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ. НА МОЮ ЖАЛОБУ ОН ОТВЕТИЛ, ЧТО ЭТО НЕ ИХ ОБЯЗАННОСТЬ И ПРЕДЛОЖИЛ ОБРАТИТЬСЯ В ДОРОЖНУЮ ГОСАВТОИНСПЕКЦИЮ. СЧИТАЮ, ЧТО КАЛИНИНСКАЯ ПОЛИЦИЯ РАБОТАЕТ ОТВРАТИТЕЛЬНО.

Гость
10 окт 2023 в 11:05

Может ашан скоро захватят... Ашановские же...

Гость
10 окт 2023 в 12:12

В полицию с заявлением о нападении ребенка никто не обратился.
Уже несколько лет они там шуршат. Воруют в «Ашане», запугивают детей. Ошиваются на фуд-корте.

чего ждут? когда прибьют?

Гость
10 окт 2023 в 12:09

"В полицию с заявлением о нападении ребенка никто не обратился" - так это семья терпил. Смысл о них писать? Ладно бы полиция не работала, резонанс там. А тут просто эту семью все устраивает, все нормально.

Гость
10 окт 2023 в 13:14

Пока Бастрыкин не заинтересуется - нашим полисменам дела до детей не будет !

10 окт 2023 в 11:04

Зачем туда ходят дети? За хлебом?

Гость
10 окт 2023 в 11:17

Тюрьма по ним плачет

Гость
10 окт 2023 в 20:02

Полиция Калининского района будете работать,или ждете волшебного пинка от Бастрыкина????????????????

Гость
10 окт 2023 в 11:01

Ашану парнишки заносят? За территорию...

Гость
10 окт 2023 в 11:07

кто там что про 90е говорил :)))

Гость
10 окт 2023 в 11:45

малолеток выпороть как следует. плеть. родителям штраф 500 т. за каждого. больше ничего не работает.

Гость
10 окт 2023 в 11:51

Они из 151 школы? или такие АУЕвшие не учатся?

Гость
10 окт 2023 в 12:16

а может Главку пора заинтересоваться руководством МВД НСО?!
МОЖЕТ ПОРА ЗАДАТЬ КУЧУ ВОПРОСОВ И ПРИНЯТ Соответствующие МЕРЫ !?!!?

Гость
10 окт 2023 в 13:09

Статья должна была называться - «Возвращение Ашановских».

Гость
10 окт 2023 в 13:36

С обидчиками подростка надо поступить также, как они с пацаном. 😠

Гость ДКСТ
10 окт 2023 в 20:43

Нужно вооружаться.

10 окт 2023 в 11:42

Вы когда квартиру покупали за 600 тысяч в гетто, нужно было понимать кто будет жить вокруг вас... Этот район на отшибе только в ваших сексуальных фантазиях экологически чистый с развитой инфраструктурой. 5-й и 6-й, только до 2005 года был нормальным районом

Гость
10 окт 2023 в 14:40

Уха-ха, да неужель никто им по щам надавать не может?

Гость
10 окт 2023 в 11:32

если сейчас не разобраться, получим банду преступников.

Гость
10 окт 2023 в 12:19

Нечему удивляться. Гопники - это обычное явление для окраин городов. Просто подросли детки, у которых нет никаких интересов, кроме балдежа.

Гость
10 окт 2023 в 12:30

А нас вертикаль. он отвечает за все. спасибо за счастливую жизнь

Гость
10 окт 2023 в 12:33

Спросить серьёзным штрафом надо с того, кто ответственный за данную территорию считающуюся общественным местом. Не работает вами нанятая охрана.. - расторгните договор и оставьте без денег. Только так!

10 окт 2023 в 13:06

Не трогайте этих детей, это будущие главы районов и муниципальных образований, депутаты, генеральные директора всяких там формочек и кустарных ИП. Заводы обанкротили уже до них другими из подворотни.

Гость
10 окт 2023 в 13:41

Почему полиция и родители не принимают мер? Где ПДН? Идите в школы, собирайте родительские комитеты! 😡

Гость
10 окт 2023 в 14:43

Очень плохо. Ведут себя как в гетто - ни культуры, ни образования, и родители такие, возможно.
Что делают мальчики, которых избили, на парковке?

Гость
10 окт 2023 в 20:52

Хотели бы, давно всю группировку уже бы разогнали и посадили