Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Новосибирец запустил возле Толмачево квадрокоптер — как накажут владельца
Новосибирец запустил возле Толмачево квадрокоптер — как накажут владельца

2 окт 2023 в 10:18

Прославиться…других объяснений нет

2 окт 2023 в 09:57

А 300 тысяч слабо было штрафа?

2 окт 2023 в 09:44

Только штраф? А как же прокатить по всем статьям?

2 окт 2023 в 11:44

На нормальных коптерах он автоматически показывает разрешённую зону полёта и не залетит в запрещёнку, значит коптер был либо без обратной связи либо взломанный.

Гость
2 окт 2023 в 11:21

ну чем он это объяснил? дурак чтоли? или враг?

2 окт 2023 в 19:44

страна абсурда ворья и взяточников

Гость
2 окт 2023 в 09:13

15-30т это некрупные штрафы за ТАКИЕ ОБЪЕКТЫ !

движение самолетов могли остановить из за него .

Гость
2 окт 2023 в 11:28

Возле Толмачево и в районе диспетчерской зоны аэропорта Толмачево это несколько разные вещи. Диспечерская зона это как правило круг радиусом 50км. Так что "новосибирец" вполне мог запустить квадрокопетр где-нибудь в Родниках или вообще в Бердске, все это попадает "в район диспетчерской зоны аэропорта Толмачево".

Гость
2 окт 2023 в 08:50

Тех, кто запускает коптеры на пл Ленина и над мостами уже тоже нашли и наказали?

Гость
2 окт 2023 в 09:19

И все это устроил один человек.

Гость
2 окт 2023 в 09:32

Живёт в своём мире. И не понимает реальной ситуации.

Гость
2 окт 2023 в 11:15

"Новосибирец запустил", "сибиряк в августе запустил"
Это были два разных человека? Один новосибирец, а второй -сибиряк?

АнтиФА
2 окт 2023 в 13:49

В колонии только труд и с чистой совестью на волю.

Гость
2 окт 2023 в 09:52

ну нагенс не упустил шанс создать шумиху в угоду против России

Гость
2 окт 2023 в 10:12

В данном случае штраф вполне адекватная мера, действительно может привести к серьёзным последствиям, хоть шанс этого по прежнему ничтожный...
Но на самом деле люди просто ничего не хотят слушать и разбираться - давно уже чипы в дронах позволяют себя идентифицировать по авиационным правилам. Если бы для дронов согласовали использование открытого бесплатного стандарта, чтобы дроны просто в эфире себя обозначали - они бы "светились" у любых самолётов/вертолётов на экране, обычные системы предотвращения столкновений (которые даже на двухместных микросамолётиках есть) давали бы рекомендации как это дело облетать... да для дронов вообще можно в обычную прошивку добавить, чтобы они автоматически снижались метров на 30, чтобы не пересечься с нормальным самолётом - и проблем бы не было. Мало кто реально хочет помешать самолёту, так дайте людям летать и пока человек не совершает прямо реальной грязи (не вырубает эти системы и не летит целенаправленно в кабину пилота) - пусть летают где хотят! Это безопасно! В Европе люди постоянно летают, ежедневно, толпами, парапланеристы вообще без оборудования, просто глазами. Планеристы - с FLARM. Частные самолётики/вертолётики с FLARM и какой-то там взрослой системой. И всем хватает места, и происшествия конечно случаются, но очень редко. И как-то без диспетчеров обходятся, потому что нужно смотреть куда летишь, а не заниматься переговорами в рацию.

Гость
2 окт 2023 в 09:05

Жизнь тут - сплошное наказание?

Гость
2 окт 2023 в 11:28

За слова - наказание, за полеты детских самолетиков - наказание. Конец 80-х настал? Вспомните, чем эти годы закончились.

Гость
2 окт 2023 в 08:55

Диана Добрый день

Гость
2 окт 2023 в 09:14

Я слышал такую ересь от правительства что в 2024 году разрешат летать в спец зонах даже без согласований любых , в то время Как в Белоруссии Квадрокоптеры приравняли к наркотикам , наказания такие же

Гость
2 окт 2023 в 14:11

Запретите тогда интернет,смартфоны-они могут влиять на психику людей...

Гость
2 окт 2023 в 15:25

Блиииин, я же тоже воздушное пространство занимаю без разрешения. Скоро до всех доберуться.....

Гость
2 окт 2023 в 15:55

Автомобили, дачи, богатства, поездки за границу (а то ишь, как преподаватели с университетов часто за границу летают)тоже запретить и вообще одеть на всех gps маячки,одеть в лапти и фуфайки.

2 окт 2023 в 17:54

а чё не "эсктремизм", "свержение конституции " и проч. не повесили?

2 окт 2023 в 13:34

Правильно оштрафовали.

Гость
2 окт 2023 в 10:23

100 % проверял реакцию служб аэропарта на нарушения воздушного пространства, видимо по заданию СБУ.
Следует его хорошо проверить.

2 окт 2023 в 09:58

Квадрокоптеры надо вообще запретить и жёстко наказывать частных лиц за их использование!