Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

226 комментариев к публикации «Мама, нам двери ломают!» Как выгоняли на улицу мать с двумя детьми и бабушку-пенсионерку
«Мама, нам двери ломают!» Как выгоняли на улицу мать с двумя детьми и бабушку-пенсионерку

11 сент 2023 в 15:46

"По словам женщины, представители опеки на судах присутствовали, но в ситуацию не вмешивались." вот на фига они нужны тогда.

11 сент 2023 в 14:51

Конечно, проблема то ведь в том что мать одиночка не умеет распоряжаться деньгами самавиновата.
А никак не в том что нужны были деньги на лечения онкологии, на детей, в замечательном социальном государстве с бесплатной медициной где из проблем остались только аборты которые надо запретить.

11 сент 2023 в 16:28

Крутится по ТВ реклама с лицом известного актера, в которой обещают банковский кредит под 4% годовых. И в конце скороговоркой пояснение - комиссия за выдачу кредита 11% от суммы выдачи.
Т.е. на словах 4, а по факту - 15! Какая прелесть! и ведь кто-то безголовый точно поведется на первую часть рекламы и купится на лицо, торгующее рекламой.

11 сент 2023 в 18:17

Кошмарная история. Реально кошмарная. И самое страшное, никто в этом не виноват, кроме самое женщины ((((
Ну, правда, трешка за три миллиона в наше время - это ОЧЕНЬ странно. Однушки по пять, а трешка - три?

11 сент 2023 в 17:49

Вообще-то вся суета должна быть на этапе взятия кредита под залог единственного жилья с детьми и инвалидами. Когда брали деньги, то чем думали? Когда таким давали денги, то где опека? Сейчас то поздно суетить.

13 сент 2023 в 02:06

Если она жила там всю жизнь, то квартира должна быть приватизирована как минимум на двоих - ее и мать. Допустим, что дети родились позже. Тогда как она смогла заложить всю квартиру, а не часть?

11 сент 2023 в 14:26

Квартира наверняка досталась от СССР по приватизации.
Некоторой части наших людей недопустимо владеть какой-либо собственностью, только соц. найм.
Поскольку дорогостоящую незаработанную собственность обязательно просохатят.

11 сент 2023 в 13:22

Брать деньги под залог жилья как минимум безответственно.

11 сент 2023 в 13:19

А зачем на машине, которая приехала с "грузчиками" написана буква Z?
Это Zондер команда?

11 сент 2023 в 13:37

Меценаты помогите женщине с детьми. У нее действительно тяжелая жизненная ситуация, не нам судить, что ее вынудело взять кредит не сколько лет назад. Когда выгодно приставам они шустро якобы свою работу выполняют, а когда надо они затягивают дела...

Гость
11 сент 2023 в 13:33

Вот эти микрозаймы, под нарков и алкашей что ли расчитанны с их ломками?
А с какого другие то туда идут?

11 сент 2023 в 14:19

в 2001 году изменилась редакция ГК РФ ---было убрано статья о кабальной сделке и если таковой сделка признавалась судом то договор считался не действующим и постановлялся новый как правило по ставке рефинансирования цб. Но пришедшие назначенцы ельцина конкретно медведев(автор поправок в ГК РФ) с целью продвижения своекорыстных интересов убрали данную статью и в ред. 2003 года она уже исключена. Делаем выводы кто есть кто.

11 сент 2023 в 14:03

Под залог квартиры??? Лучше почку заложить. Необдуманно. И где наш папа?

государству плевать на народ. есть же закон о банкротстве и есть же закон запрещающий отбирать единственное жильё к тому же с двумя детьми

Гость
11 сент 2023 в 14:48

"юридическая фирма, где она была помощником руководителя, "
Офигеть, какие грамотные нынче юристы, просчитать на шаг вперед не могут. Ну, блин, что мешало, когда закрылась контора, подать на банкротство, раз такая критическая ситуация??? Единственного жилья по закону лишить не могут. И жили бы они счастливо дальше.

Гость
11 сент 2023 в 13:39

детей из квартиры выписали по решению суда. Это дети. КУДА их выписали? их ведь нельзя выписывать в никуда из единственного жилья? Значит было куда. Елена судится давно, это для неё не новость - могла бы уже и зарегистрироваться на госуслугах. Но я всё равно на стороне Елены, детей и матери. Им вовремя не помогли - грамотно не проконсультировали, не подсказали. Возможно стоило выделить в этой квартире доли детям и маме, тогда бы квартиру не продали. Возможно можно было сделать что-то ещё. Я не юрист, но убеждена, что на ранних сроках что-то сделать можно было

11 сент 2023 в 13:13

"сотрудники действовали по закону" - но не по совести...

Гость
11 сент 2023 в 13:04

Новый закон нужен, микрокредитные организации должны быть запрещены, а проценты по займам и кредитам по закону не должны превышать ставку центробанка +20% годовых.

Гость
11 сент 2023 в 13:29

Каким народ местом думает, когда добровольно лезит в кабаллу?
Помню в СССР всяких кулаков, баев и т.д. описывали, как у них взаймы брали что то.
А сейчас в чем отличие то?

Гость
11 сент 2023 в 15:02

что то не понял, кто мешал подать на банкротство, квартира заложена так и так бы была продана, но долг погашен...тут же вроде были торги квартиру продали, но долг остался, какой то бред.

гость х
11 сент 2023 в 19:45

Я еду в электричке, висит на стенке плакат, крупными буквами :почта - банк, актёр рекламирует, крупно 4процента на всё, всё всё. и ниже мелко 17,9 проц, после ряда условий могут пересчитать и вернуть разницу плюс 11проц. от суммы кредита за услуги почта - банка . выходит уже не 17,9 , а 28,9.вот берите и ни в чем себе не отказывайте! Это обман, за это надо судить!

Гость
11 сент 2023 в 13:51

закройте эти антинародные МФО, вроде как с бедностью боремся... Или опять трындеж?

Гость
11 сент 2023 в 13:57

Продать трешку и купить двушку- закрыть долги- конечно нет. Ждать до победного выселения- да.

Гость
11 сент 2023 в 13:26

Ну и куда они теперь? На теплотрассу? Здесь бы мэрии подключиться "коммунисту" Локтю и предоставить им жилье по соц.найму как нуждающимся или сначала из специализированного, маневренного жилья.

Гость
11 сент 2023 в 18:28

Кредиты вообще берут крайне неумные люди. Одного знаю - так вообще понабрал ради ставок на каких-то криптобиржах. Ума нет, считай калека.

Король Сигизмунд II
11 сент 2023 в 13:04

welcome to Putin's Russia.

Гость
11 сент 2023 в 15:05

Как легко завладеть чужой квартирой.??? Достаточно несколько манипуляций...

Гость
12 сент 2023 в 07:51

А инвестор,случаем не муж судьи?

Гость
11 сент 2023 в 13:11

У же все хорошо по телевизору говорят странно такое читать.

Гость
11 сент 2023 в 14:33

Когда набирала кредиты - не понимала? Жалко, что с детьми, они не виноваты. А вот мамку не жаль - безголовая. Так ей! Каждый день плачутся, что их выгоняют, а когда в кредиты влезают, причем под залог единственного жилья, то ни одна извилина в башке не шевелится.

Гость
11 сент 2023 в 15:22

Дайте угадаю, граждане не умеют считать проценты и читают с большим трудом?
Так кто же тут вам виноват, естественный отбор по сэру Чарльзу Дарвину.

Гость
11 сент 2023 в 15:56

Брать в долг в банке - зло.

гость х
11 сент 2023 в 16:05

Допустим женщина не умна, не образованна, а ситуация при которой она брала деньги в долг было серьёзной, но почему ей дали в долг под залог квартиры, в которой живут несовершеннолетние дети и мать? ведь приватизировать квартиру она не могла только на себя, там должна быть доля матери. Тут что то не так! детей на момент приватизации могло ещё и не быть

Гость
11 сент 2023 в 13:19

Газель с зэдкой, а ее содержимое не спешит в окопы. Непорядок.

Гость
11 сент 2023 в 15:14

Квартира продана с торгов людям, которые заработали и накопили деньги . По сути погасили ее долг. брать деньги и думать что кто то спишет или погасит за тебя - странная дама, видимо реально квартира от ссср. Сама бы купила - знала бы что такое квартира в наше время. И как достается каждый метр тем кто копит . У покупателей тоже есть и дети и родители . И квартира теперь их собственность .

11 сент 2023 в 13:29

Берёж чужие, а отдавать свои жалко...Старая история

11 сент 2023 в 13:06

Это раисия! Сразу узнал

Гость
11 сент 2023 в 14:23

НЕЛЮДИ

Гость
11 сент 2023 в 13:06

История стара как мир, крохоборы опускают на дно приличных людей.

Гость
11 сент 2023 в 13:16

Да стрёмная работа, детей на улицу выставлять. Разве "это" ООН разрешает? А забыл, это злая теперь организация...

Гость
11 сент 2023 в 17:06

Не умаляя ее необдуманных финансовых решений- но дети и больной человек, выкинуть , среди бела дня , ведь они простые люди???? Кого то за миллиарды- под дом арест( полная фикция👎), так вот какая в реальности‼️ забота о детях и пожилых??????????? Молодцы, класс👎👎👎👎👎👎чтоб вам на том свете не оказаться, а внизу……

Гость
11 сент 2023 в 20:22

Я просто в шоке. Все пишут про детей, как их жалко и никому не жалко больную пенсионерку. Больную раком. Что за общество выросло за несколько лет, которое спокойно смотрит как деньги пенсионного фонда трятят на другие нужды и плюет на пенсионеров. За счет которых в основном сейчас и живем (школы, больницы, теплосети и др. - все постороено ими, нового почти ничего нет)

Гость
11 сент 2023 в 13:15

Это Россия...

Гость
11 сент 2023 в 15:39

В данном случае бабу не жалко, абсолютно. Вот детей да, а бабу нет. Таким бабам уже ничто не поможет.

Гость
11 сент 2023 в 17:00

Ничего не понял. Женщина работала в юридической компании и так себя повела? Законы она знает. Мутная какая то история.

Гость
11 сент 2023 в 14:00

а нефиг брать кредит, если не можешь отдать? это не твоё- верни. не можешь вернуть- давайдосвидания

гость х
11 сент 2023 в 15:42

все такие умные, аж противно! а где закон, который должен защищать детей, ведь они то ни в. чем не виноваты. как можно лишать единственного жилья и как можно брать в залог единственную квартиру, а ещё с проживающими в ней детьми и старухой. судить представителей банка, оформивших такую сделку?

Гость
11 сент 2023 в 16:05

ст 67 поправок к конституции 2020 г. Часть четвертая:4. Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России.

Гость
11 сент 2023 в 16:24

"брала у инвестора по фамилии Суходоев",который оказался в результате Козлодоев.
Раньше таких инвесторов называли ростовщиками и процентщиками,как ту старуху у Достоевского.

Гость
11 сент 2023 в 18:41

финансовая неграмотность приводит к таким итогам. вместо разговоров о том главном лучше б детям о доходах/расходах рассказывали.