Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации В новосибирской школе в «Матрешкином дворе» произошла давка — она попала на видео
В новосибирской школе в «Матрешкином дворе» произошла давка — она попала на видео

6 сент 2023 в 12:55

Ситуация произошла, было уплотнение ребят при смене, потоки были разведены, детей направили в разные двери школы

как же утомил этот современный бюрократический новояз-суть которого идите все подальше
уплотнение ребят))))

6 сент 2023 в 12:40

Понимаю что снимать детей нельзя но и видео такое тоже не надо.

6 сент 2023 в 14:25

Это обычный день школы? А теперь представьте, что будет в случае возгорания, задымления или телефонного звонка...

6 сент 2023 в 12:40

Это чё за видео вы приложили? Не позорьтесь лучше 😁

6 сент 2023 в 12:54

Бастрыкину сообщили?

"было уплотнение ребят при смене" ) Это точно директор школы озвучил?
Уплотнения бывают на коже, а у людей бывает давка.

6 сент 2023 в 13:49

Интересно шкала по закону вообще может работать в таком состоянии , по пожарной безопасности той же , где проверка ???

6 сент 2023 в 13:02

С таким же успехом можно утверждать что это видео было сделано в супермаркете в борьбе за бесплатное мороженное!

6 сент 2023 в 12:43

что за мутное видео?

6 сент 2023 в 15:01

- не давка, а уплотнение.
спс, пополнил "хлопково/взрывной" словарик

Гость
6 сент 2023 в 12:47

Видео - огонь! Даже круче текстов местных авторок.

6 сент 2023 в 14:44

Да учителям надо платить зарплату уже за то, что они переступили порог школы. Такой ОР стоит.

6 сент 2023 в 12:52

НГС с видео как всегда , на высоте, эфиопской канализации....

6 сент 2023 в 13:02

позор

6 сент 2023 в 12:41

Вот как дети к знаниям тянутся , все в школы массово идут

6 сент 2023 в 13:31

Бастрыкин уже заинтересовался?

6 сент 2023 в 14:33

Там половина детей иностранцы. Многодетные они и тд....

Король Сигизмунд II
6 сент 2023 в 13:07

по кремлёвским стандартам, в школе на 1100 человек могут обучаться 6700 детей. кто не согласен - тот иноагент и провокатор.

6 сент 2023 в 14:16

Для чего выкладывать видео,в котором ничего не видно. Пусть этим занимается надзорная организация,зачем это всем смотреть. Все равно детей сейчас надо обучать, а водить больше некуда. Надо было не 1 сентября говорить ,что школы переполнены, а гораздо раньше, благо,что о проживающих детях школы знают раньше и все разрешается министерством.

6 сент 2023 в 14:55

Ахаха! А вас рожать «не просили»😂

Гость
6 сент 2023 в 14:08

А вот пожалуйста один из реальных результатов работы локтя и травникова..единственная школа на районе с недопустимо большим количеством детей, превышающий норма в 3 раза.. а вы нам тут сказки рассказываете сколько школ построят до 2030, сколько дорог отремонтируют и прочая лапша предвыборная!

6 сент 2023 в 15:35

Какой смысл показывать мутное пятно ???

6 сент 2023 в 12:47

Как обычно хотели демографию поправить , но как всегда никто не готов кроме родителей.

Гость
6 сент 2023 в 13:16

А что скажет Роспотребнадзор, Рособрнадзор, как САНПИНы выполняются или все норм?

6 сент 2023 в 14:46

Это видео? Больше не надо снимать в таком качестве

Гость
6 сент 2023 в 12:55

Что байден творит зараза!

7 сент 2023 в 00:53

А рядом домик вводится в эксплуатацию на Петухова, 162 (24 этажа, угловой , многоподъездный) и на подходе еще несколько домов рядом(13, 17, 17 эт ).
Представляю длину пробок на выездах с Ю\Ч, и другие проблемы (школа, ДС, поликлиника). Ну и Семейный квартал (от ПСФ), как-то про школу умалчивает, очевидно тоже рассчитывает на 217-ю.

Гость
6 сент 2023 в 13:47

В нашем городе никогда не думали о детях, воспитателях и учителях. Школы уже десятки лет жутко переполнены!!! Локоть ни одну проблему не решил за свой срок!
У нас рапортуют о быстром строительстве жилья, бизнес-центрах, на чëм можно обогатитья, а не о качестве жизни детей.

6 сент 2023 в 14:26

Кто нибудь видел давку?

6 сент 2023 в 14:06

в этом случае замазывать видео категорически нельзя, опасность была реальная. зла не хватает. А две школы, которые не шатко не валко строятся должны строиться даже ночью, так затянуть проблему и устроить опасный ужас виновные должны наказываться сурово. Совсем не весело.

6 сент 2023 в 14:02

и так во всех школах, а как же мы вымираем?

Гость
6 сент 2023 в 12:57

это всё Байден, будь он неладен!

Гость
6 сент 2023 в 13:35

Дайте автору ролика оскар 😂

Гость
6 сент 2023 в 14:15

Застройщиков туда отправить для решения проблемы. Строить не обращая внимание не на что, лишь бы строить, любой ценой жилье - девиз последних десятилетий в регионе.

Гость
6 сент 2023 в 15:51

Это ужас. О чем думала директор? Дети шок испытали, страх. А если б кто то упал и его раздавили. Считаю что и мэра надо призвать и начальник а отдела образования к ответственности

Гость
6 сент 2023 в 14:28

Как сказала чиновник Глацких, государство не просило вас никого рожать.

Гость
6 сент 2023 в 12:36

Рубрика "Жизнь в гетто".

Гость
6 сент 2023 в 12:34

При такой давки и затопчет

6 сент 2023 в 12:45

получается есть жертвы значит, в таком случае их не избежать никак, ясно

Гость
6 сент 2023 в 14:17

Зачем надо было застраивать так город ? Зачем было создавать Мега город в Сибири с небольшим бюджетом? Контроля никакого за властью региона не было. Как результат - город убожество.

Гость
6 сент 2023 в 15:15

На видео только размытые пятна, смысл его здесь выкладывать?

6 сент 2023 в 16:51

В 217 школе, начиная с 5 класса и до конца, учатся только во вторую смену. Чтобы одеться после уроков внучка с подругой ждут полчаса, чтобы их не затоптали. Если, не дай бог, вещь потеряна, найти нереально. А Локоть совместно с Травниковым ничего о ситуации в городе толком не знают.

Гость
6 сент 2023 в 14:51

И как Надежде Равлюк- директору ничего Родители не предъявляют????🤦‍♀️норм все с обучением??? Чему там можно научить/ при такой наполненности классов?????

Гость
6 сент 2023 в 12:55

Кто взял кулер верните в учительскую !

Гость
6 сент 2023 в 12:54

Следующей новостью будет: "В детском садике на Снегирях кто-то жидко обделался".

Гость
6 сент 2023 в 14:05

Бастрыкин возбудился?

Гость
6 сент 2023 в 14:33

У нас в стране все делается для людей и ради людей. И можно даже назвать фамилии этих людей.

Гость
6 сент 2023 в 14:53

Ещё иностранцев завезите...

Гость
6 сент 2023 в 15:04

А смысл в таком видео? Давка глазами пьяного учителя?

гостья
6 сент 2023 в 15:59

во многих школах, думаю такая же ситуация утром. это кошмар, конечно!