Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

333 комментария к публикации «Люди потерянные, арендаторы в шоке»: в Новосибирске закрыли входы на Центральный рынок
«Люди потерянные, арендаторы в шоке»: в Новосибирске закрыли входы на Центральный рынок

14 авг 2023 в 10:45

Как смешно читать этот бред! Люди, разве это проблемы для обсуждения, огорчений и паники ?)))

14 авг 2023 в 10:46

Какого рынка? Нет его больше. Непонятный гастроскорт с едой, странные проходы, ничего не понятно. Не дай бог огонь, всё, будет много смертей, там лабиринт, не выбраться.

Гость
14 авг 2023 в 10:49

Видимо паханы держащие Центральный рынок решили отвратить от него посетителей, чтобы в будущем сбагрить землю под ЦР под застройку.

14 авг 2023 в 10:49

Самое интересное, что они весь рынок обложили берёзовыми дровами. Интересно, что думает по этому поводу МЧС и пожарная охрана, учитывая, что выход с рынка очень трудно найти. Никаких табличек нигде не повесили.

Гость
14 авг 2023 в 11:07

Такое красивое историческое здание, с интересной арихитектурой, позастроили вокруг всякими уродскими пристройками, все испоганили, до чего руки дотянулись.

Гость
14 авг 2023 в 11:15

А дровами рынок обложили, чтобы веселее горело?

Гость
14 авг 2023 в 11:29

Это длится уже длительное время и на постоянной основе. В рабочие дни закрывают в 18-30, в выходные в 16-30. Невозможно попасть. И так уже совсем мало места выделено для торговли, так и время сократили. Мне, кк покупателю, очень неудобно стало. Видимо, делают все, чтобы рынок закрыть. Как быть нам, покупателям, которые постоянно пользуются услугами рынка, а самое главное, пенсионерам? Никого это не волнует, только деньги считают.

Гость
14 авг 2023 в 11:30

Все проходы загородили, не возможно пройти по рынку.

Гость
14 авг 2023 в 11:34

Санитарный день - о котором не знали даже сотрудники?🤣мило, мило….. Не ослышался- « стильный» бульвар????????? Меня сейчас порвёт от смеха🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 это точно про рынок, вы чего покушали на корте?????????🤦‍♀️🤣🤣🤣

Гость
14 авг 2023 в 11:47

Арендаторам надо срочно писать петицию Бастрыкину! Здесь нарушение всех норм,угроза жизни и посетителям и продавцам при возникновении пожара(рынок горел уже и не один раз),сухие берёзовые дрова и снаружи и внутри‽ ими обложили всю территорию‽ЗАЧЕМ?????

14 авг 2023 в 12:15

Сколько можно это терпеть! Верните новосибирцам центральный рынок, не нужны там никому гастрокорты!!! Оставьте шашлычную и одно кафе и этого за глаза! В городе полно мест для "покушать" , рынок не для этого!!!

14 авг 2023 в 12:18

Почему так распустили владельцев гастрокортов, почему местные жители должны искать входы-выходы? А насколько сократили выбор покупаемых продуктов! На самом рынке не пройти, везде столы для жральни! Полный бардак! Продавцам уже негде размещать свой товар. Верните всё как было!

14 авг 2023 в 12:20

А куда они их впихивать собрались? Там итак пройти негде. Между стоянкой и фасадом места метра 1,5 осталось

Гость
14 авг 2023 в 12:22

Нет там не какого санитарного дня , обман всё это

Гость
14 авг 2023 в 12:25

Работаю на ул.семьи Шамшиных, и после работы по пути к метро,постоянно заходила на центральный рынок,всегда что-то покупала.А вот уже полтора месяца-обхожу рынок стороной.В 18.15 металлическим откатными решетками выходы закрываются и приходится искать ,где выйти.Начинаешь возмущаться,охранник заявил" Что вы ходите на рынок? Супермаркетов полно ,даже круглосуточных".Так что сдувается рынок...Не заинтересованы в покупателях,значит без него обойдемся.

Гость
14 авг 2023 в 12:47

Не ходите туда кушать. Вот и ответ

14 авг 2023 в 12:48

давно уже пора прикрыть эту клоаку

Гость
14 авг 2023 в 13:02

На Центральном рынке вообще какой-то хаос происходит с открытия гастрокорта. Была на рынке в пятницу 11 августа, приехала туда в 17-30, а уже примерно в 18-15, чтобы выйти искалас территории рынка пришлось искать выход по всей территории рынка, потому что все ворота были закрыты, в это время на рынке полно покупателей и все ходят ищут выход. Это полное безобразие, бегаешь по всему рынку с тяжелыми пакетами, чтобы найти выход. Это форменное издевательство над покупателями. Что происходит????

14 авг 2023 в 13:05

Мы почти всё там покупали, а теперь чёрти что сделали, приезжаем редко за рыбой только. Мясо подселили к фруктам, теперь там такая антисанитария и вонь, просто ужас. Куда смотрит Роспотребнадзор? А весь этот гастрокорт ассоциируется только с сомнительным качеством, микробами страхом за своё здоровье! Уничтожили рынок!

14 авг 2023 в 13:10

Закрыть навсегда, на этом месте разбить парк!

Гость
14 авг 2023 в 13:32

В конце июля житель Новосибирска заявил, его не пустили в здание Центрального рынка из-за грязных кроссовок, а затем его внесли в черный список.

Вот у кого стоит поучиться авиакомпаниям )))

Дмитрий
14 авг 2023 в 13:37

Сегодня опять закрыт вход у вещевых с гоголя. Непонятно по какой причине по распоряжению, которого никто не видел. Это нарушение пожарный норм вход главный закрыт, куда смотрит мчс и роспотребнадзор. Здание рынка построено 50 лет назад как рынок одно этажный и не предусматривает наличие 2 и 3 этажа по проекту конструкция на это не рассчитана, это просто опасно для жизни людей учитывая износ несущих конструкций, кто согласовал гастрокорт и гастрохол в нарушение всех пожарных, санитарных и строительных норм. В здание центрального рынка опасно находиться оно не рассчитано на такую нагрузку. Есть риск обрушения. Это я вам как человек закончивший Сибстрин говорю. Куда смотрят надзорные органы.

Гость
14 авг 2023 в 13:40

Да был в тот день на рынке я просто устал выход искать все двери были закрыты. если администрация и закрывает выходы должно быть обьявление и как зайти и где выход. А то технично не предупредив через гастрокорт тольео вход оставили повышают выручку.

Гость
14 авг 2023 в 14:22

Новосибирску нужен новый губернатора-хозяйственник, а то Нынешний может только перед выборами эмитировать бурную деятельность!👎😤

Гость
14 авг 2023 в 15:36

Выживают, знамо дело, арендаторов. Так, чтобы без штрафных санкций обойтись арендодателю, но нагнуть на штрафные санкции арендаторов.

Гость
14 авг 2023 в 15:49

Какие объявления, какие предупреждения? Вы о чем народ? Истинные хозяева рынка (а точнее ГастроКорта) плевали на этот рынок и торговцев. В 7 часов гонят их метлами и штаф в 5000 (а уже помоему и все 7000) если не свернуться в 19 часов.
Вы подойдите к любому продавцу и спросите про это. Вам все расскажут как на духу.

Гость
14 авг 2023 в 16:29

Все таки люди в России очень странные. Как ежики, кололись, но все равно лезли на кактус. Я много лет, поскольку живу неподалеку, пользовался ЦР, и продавцы были свои, и продукты я покупал отличные, а потом понял, что рынок, в глобальном понимании (в России, конечно, в Европе все по другому) изменился. Стали появляться фермерские лавки, которые работают напрямую с производителями, фрукты покупать проще и дешевле в лавке у дома (они их все берут в одном месте), сетевые магазины предлагают более выгодные цены, нежели рынок, хозяйственные товары выгодней и проще покупать в интернете. И я практически перестал пользоваться ЦР, еще когда он был именно рынком. А Гастрокорт, хорошее, перспективное и интересное направление. Оно позволяет реализовать свои идеи людям, у которых нет больших денег на развитие своего бизнеса. У кого то получится, у кого то нет, но есть возможность попробовать что то сделать, а не сидеть у компьютера и писать комментарии, как все плохо. Руководство ЦР, конечно, периодически мечется из стороны в сторону, допускает "перегибы", но в целом, как мне кажется, идет в правильном направлении. Создать Гастрокорт, как гастрономическую и шоу площадку, и чуть в стороне, но в одной локации, торговую зону. Надеюсь, что и торговую зону со временем благоустроят, а то продавцы и вправду жалуются):

Гость
14 авг 2023 в 16:30

Стильного у этих людей ничего не получилось до сих пор. Только и способны аренду выжимать.
А этот градский тот ещё упырь, санитарный день...людей выпусти, потом закрой , царёк бульваров, не дай Бог пожар.

Гость
14 авг 2023 в 18:13

у них и вечером дурдом после 18 30. На фруктовом рынке закрывают все двери кроме 1. в случае пожара все окажутся в ловушке. Кда смотрят пожарные инспекции?

Гость
14 авг 2023 в 18:55

Не было вчера никакого санитарного дня, забегали и начали вывешивать таблички после резонанса. То, что там ( на рынке) происходит, давно перешло все допустимые и недопустимые нормы, санитарные, пожарные, моральные!
Мало того, что закрывают людей внутри, не предупредив. Творится дичь просто! Продукты перемешались с одеждой, манты и шашлык варят и жарят, там, где продают легковоспламеняющиеся товары, одежду и лежат дрова! Тут же стригут ногти и волосы, бреют бороды и делают маникюр. Как и где хранятся продукты, вам и не снилось.. Где сейчас продают мясо, в овощах, в тепле… Антисанитария полная! Пожарная безопасность? Нет не слышали! А прецедент был, уже сгорал рынок!
В машинах на парковках, круглогодичные склады, за них же не нужно платить…
Вакханалия! Что еще должно случится? Где проверяющие органы?!

Гость
14 авг 2023 в 19:43

Устроили из центрального продуктового рынка, так нужного людям, ЖРАЛЬНЮ. Буквально выжили арендаторов. Люди ходили на рынок за продуктами! Теперь пойти купить что то просто квест! Кому выгодно это безобразие?!

Гость
8 окт 2023 в 11:20

Рынок стал хуже!