Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

333 комментария к публикации «Люди потерянные, арендаторы в шоке»: в Новосибирске закрыли входы на Центральный рынок
«Люди потерянные, арендаторы в шоке»: в Новосибирске закрыли входы на Центральный рынок

Гость
14 авг 2023 в 00:49

Да куплено у них все и всё, ракшин умом тронулся, очевидно же
Там такой беспредел
Работать не дают нормально вообще уже очень давно, всех прижали, там и трудовую инспекцию надо, и пожарных и как можно танцули устраивать в продуктовом павильоне?? СанПиН точно соблюдены
Администрация рынка открыто заявляет, что у них все схвачено, вот прям так и отвечает

Гость
14 авг 2023 в 01:31

Центральный рынок теперь не то кошмарный сон пожарного, не то мечта террориста.

14 авг 2023 в 01:33

по слухам это их новая менеджерка там самодурит. какой то она там пищеблок мутит для элиты 😜 я даже не представляю какая нужда должна меня заставить пойти в ресторан на рынке, аххахахаха аххахахаха у меня повар там зелень и мясо берёт, сама я в этот рассадник маргиналов ни ногой. А в ресторане наверное квашеная капуста, пельмени и водка останется по итогу, так как местная аудитория там ну так себе. Вежливости и обслуживанию бы научились, а то что продавцы, что охрана как на помойке найденные ведут себя. Они не только мужчину в кроссовках выгнали, судя по комментариям, они выгнали мать с ребенком потому что у нее муж черный и много еще кого.
Спасибо, но нет. Разрешаю снести и построить там ЖК.

14 авг 2023 в 01:41

Неделю назад была на "рынке" Посмотрела куда загнали наших бабушек с их продуктами! Это какая то щель между домом и площадью с одним выходом ! Он же и вход! Грубейшее нарушение всх мыслимых и немыслимых норм! Что происходит в нашем городе? У нас никакие службы не работают? Начиная с губернатора и мэра , кончая теми идиотами которые этот беспредел наворотили! Ужас!

Гость
14 авг 2023 в 01:45

Нафига туда ходить вообще, объясните
В магазинах всё есть

Гость
14 авг 2023 в 02:32

Всю территорию этого Центрального рынка нужно выкупить, снести абсолютно всё, что там есть и на всём этом месте устроить Тихий Парк. Это единственное культурное и разумное решение. В остальном, что там происходит - это по части известной всем популярной телепередачи. Хотя, точнее, телепередач - во множественном числе.

Гость
14 авг 2023 в 03:44

Это молодые повара в надежде на заработок работают на гастрокорте. А рынок переделали чтобы с них аренду брать. Поколение другое не СССР. В СССР были столовые рестораны и т.п.

Гость
14 авг 2023 в 03:52

Новое поколение нежило в СССР. Не понимают что в наших условиях высокой культуры и образования, и нехватки денег мы не будем у них кушать в гадюшнике. Мы дома поедим.

Гость
14 авг 2023 в 05:43

Может там ещё и ресторан на пол рынка замутят? Гастрокорты понапридумали. Столовка вообщем. Словечек понахватались.

14 авг 2023 в 06:36

Стильный бульвар с видом на парковку.) Кофе с выхлопами - налетай.)

Гость
14 авг 2023 в 08:02

Этот грязный фудкор уже достал, забегаловку делают какую-то. Рынок должен быть рынком, теперь приходится по всей территории искать тех, к кому ходили, а они или в подвале или их вообще по выгоняли.

Гость
14 авг 2023 в 08:03

Давно пора это позорище в центре города снести! Там отлично жилкомплекс из 3-х 25 этажных зданий встанет. А на 1 - 2 этаже логично разместится гастрокорт... так что этот пержиток совка нужно убрать было уже лет 10 как...

Гость
14 авг 2023 в 08:43

Раньше на центральный рынок приятно было ходить, а сейчас мало того, что не пройдешь ни где, так еще говорят всё позакрывают из-за кафэшек...кому они нужны в таком количестве... это уже не рынок....что в голове у директора рынка...центральный рынок превратили в харчевни сплошные...

14 авг 2023 в 08:54

Сделали какую-то безразмерную тошниловку вместо нормального рынка и теперь новые хозяйчики там занимаются самоуправством и поборами.Эй, мэрия! Что-нибудь объясните очередной раз народу!

Гость
14 авг 2023 в 09:12

Нужно принять,что рынка больше нет. Перестаньте туда ходить и искать , как войти на эту территорию неизвестно зачем. Через полгода, а то и меньше, за квартал будут встречать желающих

Гость
14 авг 2023 в 09:40

Не знаю, как там будет в итоге, но только дураки могли додуматься до того, что сейчас там происходит.

Гость
14 авг 2023 в 09:41

дождь и прохлада на дворе, а какие то прогулочные зоны с кафе на улице..не поздновато ли?

Гость
14 авг 2023 в 09:50

Да надоеди уже со своим Гастракортом и рынком блин центральным

Гость
14 авг 2023 в 09:54

Да погодите еще год, максимум полтора и КОРТ это загнется.

Дмитрий
14 авг 2023 в 09:54

На рынке администрация давно уже творит откровенный беспределят по отношению к людям, которые там арендуют места. Люди заключают договор несколько месяцев работают, нарабатывают клиентуру и вдруг аренда может повысить я на 100 процентов по тому что Виноградов так решил...на договорные отношения администрации рынка вообще плевать с большой колокольни. Могут просто подойти к арендатор и дать предписание в течении 3 х дней освободить торговое место, без объяснения причин.. С арендатора ми нормально общаются только при подписании договора аренду, когда берут деньги, а дальнейшем администрация рынка не идёт на контакт вообще.. Тупо пишет нелепые предписания или штрафы за всякую ерунду. Арендаторы просто зашуганы что не нравиться разговор простой собирайтесь и валите.. Люди годами стоят тратят кучу денег на развитие бизнеса, на привлечение клиентов, а с ними администрация рынка ведёт себя как с крепостными холопами. Причём рынок живёт именно за счёт креатина арендаторов.. Вообщем скотство полнейшей. Если вы хотите чтобы вам указывали что продавать и по какой цене и постоянно трепали нервы идиотскими выходками и распоряжениями, полностью вас игнорировали арендуйте место на центральном рынке и вы попадёте в сказочную страну рабовладения, где будете бесправным рабом, а если вякните вас тут же вышвырнут как щелудивую скотину..

Дмитрий
14 авг 2023 в 10:11

Как работает администрация рынка чтобы было понятно. Напротив встали молодые парни продавали вкусный плов и недорого. Народ прям в очереди стоял продавали плов по 150 рублей за порцию(таких цен уже нет на гастрокорте). Администрация поставила контролёра охранника с ручным счётчиком, чтобы он считал сколько у ребят идёт клиентов в день. Три дня контролёр считал клиентов, потом вызвала ребят администрация и говорит, так у вас тут клиентов много будете платить аренду не 40000 тысяч как указано в договоре аренды, а теперь 140000 парни опешили так а мы то за что работать будем сказали продавайте плов по 400 рублей.
Понятно какой дурак будет за порцию плова 400 рублей платить, собрали парни вещи и съехали а место раскручивали почти 3 месяца.
Короче нет теперь вкусного и дешёвого плова на гастрокорте.. А на их место другие встали с половом, правда плов не вкусный и стоит 350 за порцию... Вот приблизительно так администрация центрального рынка ведёт себя по отношению к тем людям, которые зарабатывают им деньги.. Дешёвые разводки на деньги от администрации в стиле а-ля братва 90-х.......

Гость
14 авг 2023 в 10:20

как можно продать центральный рынок города частному лицу .Это достояние города и народа.

14 авг 2023 в 10:21

Хватит его называть Центральным рынком, это не рынок а большая столовая,по соседству с которой лежит сырое мясо и рыба. Гости города когда приезжают, и хотят посмотреть рынок, попадают в кафе.

Гость
14 авг 2023 в 10:23

В одностороннем порядке в свою пользу договор аренды составляют и за час до закрытия ты завтра не выходи место закрыто и иди куда хочешь, сколько арендаторов остались на улице, у всех кредиты ведь

Гость
14 авг 2023 в 10:24

А насчёт территории Октябрьского рынка никто не хочет возбудиться? Все вокруг после 7-ми вечера перегорожено, ни проехать, ни пройти.

Гость
14 авг 2023 в 10:25

Единственное место из центрального базара, в которое еще имеет смысл ходить - это хозяйственный павильон. Все остальное посещать смысла нет никакого

Гость
14 авг 2023 в 10:35

Пожарные, Роспотребнадзор, Прокуратура, Центральный рынок вас ждёт, с распростёртыми объятиями. 😁

Дмитрий
14 авг 2023 в 10:36

По поводу закрытия спрашивал у вещевиков, там ситуация простая просто в районе 16.00 закрыли входа на рынок и все без какого либо предупреждения а внутри человек 200 продавцов и человек 100 посетителей. И выход оставили один через рынок Восточный. Люди в панике метались искали выход я больше года арендатор и то не знаю где этот выход через рынок Восточный с вещевого... Это по халатности Виноградова зимняя вишня часть 2, что случилось бы пожар или теракт люди бы не вышли с рынка живыми, это просто скотство
... А арендаторы то как рады они платят конскую аренду а у них раз и все выходы и входа закрыты это как???

Гость
14 авг 2023 в 10:37

Какой же это рынок?Одна сплошная шаурмичная!К торговым рядам,которым посчастливилось остаться,не пройти.

14 авг 2023 в 10:45

Как смешно читать этот бред! Люди, разве это проблемы для обсуждения, огорчений и паники ?)))

14 авг 2023 в 10:46

Какого рынка? Нет его больше. Непонятный гастроскорт с едой, странные проходы, ничего не понятно. Не дай бог огонь, всё, будет много смертей, там лабиринт, не выбраться.

Гость
14 авг 2023 в 10:49

Видимо паханы держащие Центральный рынок решили отвратить от него посетителей, чтобы в будущем сбагрить землю под ЦР под застройку.

14 авг 2023 в 10:49

Самое интересное, что они весь рынок обложили берёзовыми дровами. Интересно, что думает по этому поводу МЧС и пожарная охрана, учитывая, что выход с рынка очень трудно найти. Никаких табличек нигде не повесили.

Гость
14 авг 2023 в 11:07

Такое красивое историческое здание, с интересной арихитектурой, позастроили вокруг всякими уродскими пристройками, все испоганили, до чего руки дотянулись.

Гость
14 авг 2023 в 11:15

А дровами рынок обложили, чтобы веселее горело?

Гость
14 авг 2023 в 11:29

Это длится уже длительное время и на постоянной основе. В рабочие дни закрывают в 18-30, в выходные в 16-30. Невозможно попасть. И так уже совсем мало места выделено для торговли, так и время сократили. Мне, кк покупателю, очень неудобно стало. Видимо, делают все, чтобы рынок закрыть. Как быть нам, покупателям, которые постоянно пользуются услугами рынка, а самое главное, пенсионерам? Никого это не волнует, только деньги считают.

Гость
14 авг 2023 в 11:30

Все проходы загородили, не возможно пройти по рынку.

Гость
14 авг 2023 в 11:34

Санитарный день - о котором не знали даже сотрудники?🤣мило, мило….. Не ослышался- « стильный» бульвар????????? Меня сейчас порвёт от смеха🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 это точно про рынок, вы чего покушали на корте?????????🤦‍♀️🤣🤣🤣

Гость
14 авг 2023 в 11:47

Арендаторам надо срочно писать петицию Бастрыкину! Здесь нарушение всех норм,угроза жизни и посетителям и продавцам при возникновении пожара(рынок горел уже и не один раз),сухие берёзовые дрова и снаружи и внутри‽ ими обложили всю территорию‽ЗАЧЕМ?????

14 авг 2023 в 12:15

Сколько можно это терпеть! Верните новосибирцам центральный рынок, не нужны там никому гастрокорты!!! Оставьте шашлычную и одно кафе и этого за глаза! В городе полно мест для "покушать" , рынок не для этого!!!

14 авг 2023 в 12:18

Почему так распустили владельцев гастрокортов, почему местные жители должны искать входы-выходы? А насколько сократили выбор покупаемых продуктов! На самом рынке не пройти, везде столы для жральни! Полный бардак! Продавцам уже негде размещать свой товар. Верните всё как было!

14 авг 2023 в 12:20

А куда они их впихивать собрались? Там итак пройти негде. Между стоянкой и фасадом места метра 1,5 осталось

Гость
14 авг 2023 в 12:22

Нет там не какого санитарного дня , обман всё это

Гость
14 авг 2023 в 12:25

Работаю на ул.семьи Шамшиных, и после работы по пути к метро,постоянно заходила на центральный рынок,всегда что-то покупала.А вот уже полтора месяца-обхожу рынок стороной.В 18.15 металлическим откатными решетками выходы закрываются и приходится искать ,где выйти.Начинаешь возмущаться,охранник заявил" Что вы ходите на рынок? Супермаркетов полно ,даже круглосуточных".Так что сдувается рынок...Не заинтересованы в покупателях,значит без него обойдемся.

Гость
14 авг 2023 в 12:47

Не ходите туда кушать. Вот и ответ

14 авг 2023 в 12:48

давно уже пора прикрыть эту клоаку

Гость
14 авг 2023 в 13:02

На Центральном рынке вообще какой-то хаос происходит с открытия гастрокорта. Была на рынке в пятницу 11 августа, приехала туда в 17-30, а уже примерно в 18-15, чтобы выйти искалас территории рынка пришлось искать выход по всей территории рынка, потому что все ворота были закрыты, в это время на рынке полно покупателей и все ходят ищут выход. Это полное безобразие, бегаешь по всему рынку с тяжелыми пакетами, чтобы найти выход. Это форменное издевательство над покупателями. Что происходит????

14 авг 2023 в 13:05

Мы почти всё там покупали, а теперь чёрти что сделали, приезжаем редко за рыбой только. Мясо подселили к фруктам, теперь там такая антисанитария и вонь, просто ужас. Куда смотрит Роспотребнадзор? А весь этот гастрокорт ассоциируется только с сомнительным качеством, микробами страхом за своё здоровье! Уничтожили рынок!

14 авг 2023 в 13:10

Закрыть навсегда, на этом месте разбить парк!

Гость
14 авг 2023 в 13:32

В конце июля житель Новосибирска заявил, его не пустили в здание Центрального рынка из-за грязных кроссовок, а затем его внесли в черный список.

Вот у кого стоит поучиться авиакомпаниям )))

Дмитрий
14 авг 2023 в 13:37

Сегодня опять закрыт вход у вещевых с гоголя. Непонятно по какой причине по распоряжению, которого никто не видел. Это нарушение пожарный норм вход главный закрыт, куда смотрит мчс и роспотребнадзор. Здание рынка построено 50 лет назад как рынок одно этажный и не предусматривает наличие 2 и 3 этажа по проекту конструкция на это не рассчитана, это просто опасно для жизни людей учитывая износ несущих конструкций, кто согласовал гастрокорт и гастрохол в нарушение всех пожарных, санитарных и строительных норм. В здание центрального рынка опасно находиться оно не рассчитано на такую нагрузку. Есть риск обрушения. Это я вам как человек закончивший Сибстрин говорю. Куда смотрят надзорные органы.