Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

333 комментария к публикации «Люди потерянные, арендаторы в шоке»: в Новосибирске закрыли входы на Центральный рынок
«Люди потерянные, арендаторы в шоке»: в Новосибирске закрыли входы на Центральный рынок

13 авг 2023 в 22:40

интересно было бы узнать кому пришла в голову идея вместо ЦР сделать огромную жральню

Гость
13 авг 2023 в 22:44

Рынок это пережиток прошлого,хватит уже этих гадюшников.

Гость
13 авг 2023 в 22:49

Всех мужиков что на рынке работает до одного надо мобилизовать и послать на СВО! Больных там нет и нездоровых нет и все мордатые!

Гость
13 авг 2023 в 22:49

Всеобщаую мобилизацию надо сделать и хватит торговать

Гость
13 авг 2023 в 22:50

При Сталине всех бы их посадили торгашей! Стране нужны снаряды вот пусть идут и работают как я всю жизнь на производстве

Гость
13 авг 2023 в 22:51

Я была на рынке в субботу....павильон фруктовый,а теперь и мясо здесь же. На отдельных рядах,но... В субботу было прохладно,а в павильоне жара ,духота..как долго мясо полежит? Все очень скученно теперь, неудобно.

Гость
13 авг 2023 в 22:53

Супер новость! В магазине решили помыть пол и закрыли вход. Напишите ещё, что машина яндекс-такси сошла с линии и поехала на автомойку!

Гость
13 авг 2023 в 22:53

Гадюшник в центе города, ему место рядом с барахолкой за городом

Гость
13 авг 2023 в 23:06

Как там проживающие живут..? Вонища жареным и горелым мясом.., типа шашлыки.

Гость
13 авг 2023 в 23:10

Барнаульский еврей Ракшин творит, что захочет. Ведь на Новосибирск ему плевать. Он из Барнаула.

13 авг 2023 в 23:34

Кто вообще такое допустил??? Где теперь мясо покупать. По всём санитарным нормам нельзя мясо и фрукты рядом ставить. Зачем в таком количестве жратвельни??? Кому она нужна....

Гость
13 авг 2023 в 23:57

Подскажите, где сейчас в Новосибирске можно купить смородину, крыжовник?

Гость
13 авг 2023 в 23:57

Специально людей отучают от рынка. Кому нафиг нужен этот гастрокорт? В будущем будет проще ЖК на этом месте бахнуть. Участок под рынком 270 соток, под 3 лярда стоимость.

Гость
13 авг 2023 в 23:59

Хозяин рынка- физрук из девяностых . Что вы хотите от физрука? Он все делает в соответствии со своим менталитетом. Вот помойка и получилась. Но вопрос: а у нас власть в городе есть? Или легла под ракшина? Ну, если учесть, что продали ему кусок площади Ленина за шесть косарей, однозначно легла.

Гость
14 авг 2023 в 00:07

Новосибирцы, кому не нравится ситуация с центральным рынком! Вы же видите, что на наше мнение, мнение жителей города, этот зажравшийся капиталист демонстративно, с вызовом плюет. После каждой статьи про этот гадюшник, он демонстративно делает ещё хуже, просто прёт цинизм! Надзорные органы бездействуют! То ли полномочий нет, то ли прикормлены. Так давайте выгоним этого физрука из НАШЕГО города! Бойкотируйте его магазины! Слава богу, у нас большой город и других сетей предостаточно. Причем, гораздо более клиентоориентированных, с лучшим ассортиментом и ценами!

Гость
14 авг 2023 в 00:12

Меня потрясает как он, Центральный рынок просто с каскадом различных нарушений вообще работает? Все здания и помещения эксплуатируются с грубейшими нарушениями СанПиН, нормативных документов ГПН, РТН да и вообще практически всех требований и правил в строительстве.

Гость
14 авг 2023 в 00:46

Пожарные! Вам карты в руки! Идите выписывайте предписания! Штрафуйте! И будет вам премия! Чтобы не было больше "Зимней вишни"

Гость
14 авг 2023 в 00:49

Да куплено у них все и всё, ракшин умом тронулся, очевидно же
Там такой беспредел
Работать не дают нормально вообще уже очень давно, всех прижали, там и трудовую инспекцию надо, и пожарных и как можно танцули устраивать в продуктовом павильоне?? СанПиН точно соблюдены
Администрация рынка открыто заявляет, что у них все схвачено, вот прям так и отвечает

Гость
14 авг 2023 в 01:31

Центральный рынок теперь не то кошмарный сон пожарного, не то мечта террориста.

14 авг 2023 в 01:33

по слухам это их новая менеджерка там самодурит. какой то она там пищеблок мутит для элиты 😜 я даже не представляю какая нужда должна меня заставить пойти в ресторан на рынке, аххахахаха аххахахаха у меня повар там зелень и мясо берёт, сама я в этот рассадник маргиналов ни ногой. А в ресторане наверное квашеная капуста, пельмени и водка останется по итогу, так как местная аудитория там ну так себе. Вежливости и обслуживанию бы научились, а то что продавцы, что охрана как на помойке найденные ведут себя. Они не только мужчину в кроссовках выгнали, судя по комментариям, они выгнали мать с ребенком потому что у нее муж черный и много еще кого.
Спасибо, но нет. Разрешаю снести и построить там ЖК.

14 авг 2023 в 01:41

Неделю назад была на "рынке" Посмотрела куда загнали наших бабушек с их продуктами! Это какая то щель между домом и площадью с одним выходом ! Он же и вход! Грубейшее нарушение всх мыслимых и немыслимых норм! Что происходит в нашем городе? У нас никакие службы не работают? Начиная с губернатора и мэра , кончая теми идиотами которые этот беспредел наворотили! Ужас!

Гость
14 авг 2023 в 01:45

Нафига туда ходить вообще, объясните
В магазинах всё есть

Гость
14 авг 2023 в 02:32

Всю территорию этого Центрального рынка нужно выкупить, снести абсолютно всё, что там есть и на всём этом месте устроить Тихий Парк. Это единственное культурное и разумное решение. В остальном, что там происходит - это по части известной всем популярной телепередачи. Хотя, точнее, телепередач - во множественном числе.

Гость
14 авг 2023 в 03:44

Это молодые повара в надежде на заработок работают на гастрокорте. А рынок переделали чтобы с них аренду брать. Поколение другое не СССР. В СССР были столовые рестораны и т.п.

Гость
14 авг 2023 в 03:52

Новое поколение нежило в СССР. Не понимают что в наших условиях высокой культуры и образования, и нехватки денег мы не будем у них кушать в гадюшнике. Мы дома поедим.

Гость
14 авг 2023 в 05:43

Может там ещё и ресторан на пол рынка замутят? Гастрокорты понапридумали. Столовка вообщем. Словечек понахватались.

14 авг 2023 в 06:36

Стильный бульвар с видом на парковку.) Кофе с выхлопами - налетай.)

Гость
14 авг 2023 в 08:02

Этот грязный фудкор уже достал, забегаловку делают какую-то. Рынок должен быть рынком, теперь приходится по всей территории искать тех, к кому ходили, а они или в подвале или их вообще по выгоняли.

Гость
14 авг 2023 в 08:03

Давно пора это позорище в центре города снести! Там отлично жилкомплекс из 3-х 25 этажных зданий встанет. А на 1 - 2 этаже логично разместится гастрокорт... так что этот пержиток совка нужно убрать было уже лет 10 как...

Гость
14 авг 2023 в 08:43

Раньше на центральный рынок приятно было ходить, а сейчас мало того, что не пройдешь ни где, так еще говорят всё позакрывают из-за кафэшек...кому они нужны в таком количестве... это уже не рынок....что в голове у директора рынка...центральный рынок превратили в харчевни сплошные...

14 авг 2023 в 08:54

Сделали какую-то безразмерную тошниловку вместо нормального рынка и теперь новые хозяйчики там занимаются самоуправством и поборами.Эй, мэрия! Что-нибудь объясните очередной раз народу!

Гость
14 авг 2023 в 09:12

Нужно принять,что рынка больше нет. Перестаньте туда ходить и искать , как войти на эту территорию неизвестно зачем. Через полгода, а то и меньше, за квартал будут встречать желающих

Гость
14 авг 2023 в 09:40

Не знаю, как там будет в итоге, но только дураки могли додуматься до того, что сейчас там происходит.

Гость
14 авг 2023 в 09:41

дождь и прохлада на дворе, а какие то прогулочные зоны с кафе на улице..не поздновато ли?

Гость
14 авг 2023 в 09:50

Да надоеди уже со своим Гастракортом и рынком блин центральным

Гость
14 авг 2023 в 09:54

Да погодите еще год, максимум полтора и КОРТ это загнется.

Дмитрий
14 авг 2023 в 09:54

На рынке администрация давно уже творит откровенный беспределят по отношению к людям, которые там арендуют места. Люди заключают договор несколько месяцев работают, нарабатывают клиентуру и вдруг аренда может повысить я на 100 процентов по тому что Виноградов так решил...на договорные отношения администрации рынка вообще плевать с большой колокольни. Могут просто подойти к арендатор и дать предписание в течении 3 х дней освободить торговое место, без объяснения причин.. С арендатора ми нормально общаются только при подписании договора аренду, когда берут деньги, а дальнейшем администрация рынка не идёт на контакт вообще.. Тупо пишет нелепые предписания или штрафы за всякую ерунду. Арендаторы просто зашуганы что не нравиться разговор простой собирайтесь и валите.. Люди годами стоят тратят кучу денег на развитие бизнеса, на привлечение клиентов, а с ними администрация рынка ведёт себя как с крепостными холопами. Причём рынок живёт именно за счёт креатина арендаторов.. Вообщем скотство полнейшей. Если вы хотите чтобы вам указывали что продавать и по какой цене и постоянно трепали нервы идиотскими выходками и распоряжениями, полностью вас игнорировали арендуйте место на центральном рынке и вы попадёте в сказочную страну рабовладения, где будете бесправным рабом, а если вякните вас тут же вышвырнут как щелудивую скотину..

Дмитрий
14 авг 2023 в 10:11

Как работает администрация рынка чтобы было понятно. Напротив встали молодые парни продавали вкусный плов и недорого. Народ прям в очереди стоял продавали плов по 150 рублей за порцию(таких цен уже нет на гастрокорте). Администрация поставила контролёра охранника с ручным счётчиком, чтобы он считал сколько у ребят идёт клиентов в день. Три дня контролёр считал клиентов, потом вызвала ребят администрация и говорит, так у вас тут клиентов много будете платить аренду не 40000 тысяч как указано в договоре аренды, а теперь 140000 парни опешили так а мы то за что работать будем сказали продавайте плов по 400 рублей.
Понятно какой дурак будет за порцию плова 400 рублей платить, собрали парни вещи и съехали а место раскручивали почти 3 месяца.
Короче нет теперь вкусного и дешёвого плова на гастрокорте.. А на их место другие встали с половом, правда плов не вкусный и стоит 350 за порцию... Вот приблизительно так администрация центрального рынка ведёт себя по отношению к тем людям, которые зарабатывают им деньги.. Дешёвые разводки на деньги от администрации в стиле а-ля братва 90-х.......

Гость
14 авг 2023 в 10:20

как можно продать центральный рынок города частному лицу .Это достояние города и народа.

14 авг 2023 в 10:21

Хватит его называть Центральным рынком, это не рынок а большая столовая,по соседству с которой лежит сырое мясо и рыба. Гости города когда приезжают, и хотят посмотреть рынок, попадают в кафе.

Гость
14 авг 2023 в 10:23

В одностороннем порядке в свою пользу договор аренды составляют и за час до закрытия ты завтра не выходи место закрыто и иди куда хочешь, сколько арендаторов остались на улице, у всех кредиты ведь

Гость
14 авг 2023 в 10:24

А насчёт территории Октябрьского рынка никто не хочет возбудиться? Все вокруг после 7-ми вечера перегорожено, ни проехать, ни пройти.

Гость
14 авг 2023 в 10:25

Единственное место из центрального базара, в которое еще имеет смысл ходить - это хозяйственный павильон. Все остальное посещать смысла нет никакого

Гость
14 авг 2023 в 10:35

Пожарные, Роспотребнадзор, Прокуратура, Центральный рынок вас ждёт, с распростёртыми объятиями. 😁

Дмитрий
14 авг 2023 в 10:36

По поводу закрытия спрашивал у вещевиков, там ситуация простая просто в районе 16.00 закрыли входа на рынок и все без какого либо предупреждения а внутри человек 200 продавцов и человек 100 посетителей. И выход оставили один через рынок Восточный. Люди в панике метались искали выход я больше года арендатор и то не знаю где этот выход через рынок Восточный с вещевого... Это по халатности Виноградова зимняя вишня часть 2, что случилось бы пожар или теракт люди бы не вышли с рынка живыми, это просто скотство
... А арендаторы то как рады они платят конскую аренду а у них раз и все выходы и входа закрыты это как???

Гость
14 авг 2023 в 10:37

Какой же это рынок?Одна сплошная шаурмичная!К торговым рядам,которым посчастливилось остаться,не пройти.

14 авг 2023 в 10:45

Как смешно читать этот бред! Люди, разве это проблемы для обсуждения, огорчений и паники ?)))

14 авг 2023 в 10:46

Какого рынка? Нет его больше. Непонятный гастроскорт с едой, странные проходы, ничего не понятно. Не дай бог огонь, всё, будет много смертей, там лабиринт, не выбраться.

Гость
14 авг 2023 в 10:49

Видимо паханы держащие Центральный рынок решили отвратить от него посетителей, чтобы в будущем сбагрить землю под ЦР под застройку.

14 авг 2023 в 10:49

Самое интересное, что они весь рынок обложили берёзовыми дровами. Интересно, что думает по этому поводу МЧС и пожарная охрана, учитывая, что выход с рынка очень трудно найти. Никаких табличек нигде не повесили.

Гость
14 авг 2023 в 11:07

Такое красивое историческое здание, с интересной арихитектурой, позастроили вокруг всякими уродскими пристройками, все испоганили, до чего руки дотянулись.