Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Во время крушения вертолета Ми-8 на Алтае погибло 4 человека — хроника событий
Во время крушения вертолета Ми-8 на Алтае погибло 4 человека — хроника событий

27 июля 2023 в 19:51

Чёрная полоса.... на Алтае.... Сначала Шышыга перевернулась.... теперь вертолёт..
((((((((((

Гость
27 июля 2023 в 19:58

НГС - это феерия. Даже критические ужасные видео неспособны отключить от рекламы. Люди смотрят как умирает их родственник - а, нате, вам рекламу, посмотрите, отвлекитесь. Вы в своем уме?

Гость
27 июля 2023 в 20:04

Очень показательный момент. Должно было начинаться словами " После публикации на НГС двое погибших в авиакатастрофе воскресли"

Гость
27 июля 2023 в 20:11

"изменилось" - это кто-то воскрес что ли?

Гость
27 июля 2023 в 21:30

По видео видно что-то пошло не так, вертолет понесло на столб, хотя он практически сел, до земли считанные метры, как будто ветром его отнесло. Но в любом случае, этот занос рядом с линией эл.передач должен был быть предусмотрен, даже если всегда получалось там садить.

Гость
27 июля 2023 в 22:41

Посадка осуществлялась там где обычно, пилот опытный. При посадке хвостовой винт перестал справляться с нагрузкой поэтому главный винт стал разворачивать вертолёт и произошёл удар хвостом вертолёта по столбу ЛЭП. Далее катастрофа стала необратимой. Вероятная причина неисправность привода хвостового винта, т.к. машины старые.

27 июля 2023 в 23:12

Так 15 или 16 человек?

Гость
27 июля 2023 в 23:52

Попал в вихревое кольцо и не справился. У геликоптеров с рулевым винтом это бывает...не всегда даже опытные пилоты могут из него выйти. Я пробовал на симуляторе.молучалось через раз....

28 июля 2023 в 01:39

"На сайте «АлтайАвиа» указано, что экскурсии на самолете МИ-8Т стоят примерно от 618 тысяч рублей до 1,2 миллиона рублей. В вертолете данного типа могут поместиться 19 человек."
🤦‍♂️ Ребят, ну хоть чуть-чуть читайте, что пишете. У вас в одном абзаце МИ-8Т - это и самолет, и вертолет.

Гость
28 июля 2023 в 02:07

В другой публикации пишут, что на месте ранее планируемой посадки стоял другой вертолëт. Всë остальное- из- за того, что менялось место посадки

Гость
28 июля 2023 в 02:18

"Вертолет садился штатно, зацепился за линию электропередачи" - это теперь называется "штатно"? Или они там всегда в 1м от линии электропередачи садятся? "Шума не было, садился нормально" - ничего себе нормально, сколько видел вертолетов от них всегда шум есть.

Гость
28 июля 2023 в 07:51

Качество оказываемых услуг туристам снизилось в разы. Профессионалов нет, одни любители. Что это за пилот такой был, который в линию электропередач влетел?

Гость
28 июля 2023 в 08:33

Туристы, что ли? Надо на автобусе и пешочком, а им вертолёты подавай. Не знают, что у нас этот вид транспорта иногда падает? ;)