Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Пострадали 12 человек: грузовик с туристами перевернулся на Алтае — хроника аварии
Пострадали 12 человек: грузовик с туристами перевернулся на Алтае — хроника аварии

25 июля 2023 в 11:57

"Шишига" переворачивается на раз - у неё высокий центр тяжести.

25 июля 2023 в 11:27

В прошлом году вроде то же было, не?

25 июля 2023 в 13:44

какой то читатель написал, что ни когда не слышал о происшествиях, поэтому и не слышал, что не расспространяется такая инфа, как и об утонувших, и сорвавшихся со скал туристах

25 июля 2023 в 12:17

он что перевернулся на асфальтированной дороге?! пусть само место покажут.

25 июля 2023 в 11:45

Отдохнули

25 июля 2023 в 11:50

там на середине пути есть кафешка, которая самая дальняя, без света и удобств...но пироги там, просто отпад и чай травяной вкусный...а машины там частенько на бок ложатся...дорога там такая...колея чуть хуже, чем в Новосибирске)) но зато они там под землю не проваливаются...

Гость
25 июля 2023 в 11:19

тоже на шышыге туда ездили. дорога капец там конечно

25 июля 2023 в 13:42

Алтай устал...

25 июля 2023 в 15:40

В 2017 году я не поехал на авто туда на верх. Пошел пешком (тогда можно было). И так ржал с испуганных лиц людей, которые на авто поехали ))) Мои соболезнования пострадавшим и родственникам погибшего.

25 июля 2023 в 15:01

БУЗ РА «Чемальская РБ» -
боже! кому нужны эти сокращения?
нужно обязательно крупно написать
МБОУ ГБДОУ МБДОУ МАОУ СУНЦ
и мелко - "средняя школа"?!!!
где здравый смысл?

Гость
25 июля 2023 в 11:47

Дорога с фото просто не отражает реальную дорогу через перевал на Каракольские озера.

25 июля 2023 в 13:53

"кренило знатно" - вот и докренило...

Гость
25 июля 2023 в 12:28

15 человек + рюкзаки - не многовато ли для шишиги?

25 июля 2023 в 12:40

зато отдохнули

Гость
25 июля 2023 в 12:13

Жесть, конечно. Ездили на 66, в открытом кузове на лавочках на Мультинские озера. Держитесь сами, кто как может, чтоб не вылететь. Было тревожно, особо от осознания того, что эта перевозка, безопасность и ответственность - вообще не совместимые понятия.
Пожалуй, больше не поедем.
P.S. Аналогично как и сплавы, где "инструктора" и школу то не все закончили.
Испытания судьбы.

Гость
25 июля 2023 в 12:20

Ща кто-то сядет, а остальные дальше возить будут

Гость
25 июля 2023 в 13:42

Количество происшествий, аварий, в этом году как то зашкаливает. А почему, никто не задумывался? Да потому что тур-поток вырос, а квалифицированных гидов/тренеров/водителей откуда брать? Вот и работают все кому не лень. А спрашивать документы о квалификации, у нас как то не принято.

Гость
25 июля 2023 в 11:27

Туристов перевозили в грузовике? Это что-то.

Гость
25 июля 2023 в 13:30

В этом году прямо шквал происшествий с туристами: то на горной реке потерялись, то в тайге, то в горах на автобусе перевернулись. Карма? ;)

Гость
25 июля 2023 в 12:02

Надо ехать на алтай

Гость
25 июля 2023 в 13:15

Риск от скуки.

Гость
25 июля 2023 в 13:36

Не удивлюсь если машина принадлежит гнилой конторе Алтай вояж. Несколько раз пользовались услугами сей конторы всегда были сюрпризы. Водители некомпетентные. Последний раз когда поднимались газ 66 заглох. Водитель не знал где находится трамблёр который залило водой. После моего указания и примера как агрегат продувается поехали дальше .

Гость
25 июля 2023 в 15:49

Почему-то в Карловых Варах если нет свободных номеров, или цена кажется дорогой, то никто посреди прогулочных троп палатки не ставит.

На Алтае - на турбазе нет места, так рядом встанут. Нет нормальной дороги - будут разбивать грузовиками до состояния траншей, ну не пешком же идти.

А то что уродуют природу, на которую приехали отдыхать, как-то даже мысли нет.

25 июля 2023 в 12:18

Я забрасывался от Элекмонара до подножья гор. Дальше пешочком наверх. Скоро, видимо, до самого перевала будет трасса(((

25 июля 2023 в 16:34

как скорая проехала или она не доехала до места

Мизантроп
25 июля 2023 в 11:24

1,5 часа трястись и километров 5 пешком идти.

Гость
25 июля 2023 в 11:59

Это же как надо носиться с людьми в кузове, чтобы перевернуться.

Гость
25 июля 2023 в 11:27

Хоть не от водки и ИППП...

Гость
25 июля 2023 в 13:30

Как то это уже входит в традицию. Каждый год кто то переворачивается. Может тем кто это организует, уже что то нужно сделать? Как мин заваленную дорогу подрасчистить, и провести какую-нибудь учебу среди водителей, и отбор.

гость
25 июля 2023 в 13:33

Уважаемые комментаторы-эксперты. А чего про разделители не пишите? Они же панацея от всех бед.

Гость
25 июля 2023 в 14:48

Нет, чтобы сделать нормальную дорогу, построить нормальные гостиницы... Будем экстремально отдыхать, можно в крым поехать, тоже экстрим. там подстрелить могут.

Гость
25 июля 2023 в 15:17

Неудача за неудачей. И грузовик перевернулся, и в Чемальскую ЦРБ таким составом попасть. Не понятно, что ещё из этого страшнее.

Гость
25 июля 2023 в 11:26

Грузовик? Там туристов как картошку перевозят что ли?

Гость
25 июля 2023 в 13:37

Раз 5 был на Алтае, в разных местах. Но ни разу не было желания трястись в кузове грузовика, хоть куда... Там много других интересных мест, без такого квеста на выживание.

Гость
25 июля 2023 в 11:21

Жесть, мы 22 там были

Гость
25 июля 2023 в 11:49

не понимаю, какой смысл по 15 раз повторять одно и то же

Гость
25 июля 2023 в 14:26

На прошлой неделе переворачивался 66ой с туристами по пути на караколы, фотки есть

Гость
25 июля 2023 в 14:39

С тополем ты погорячился. Это и понятно изучал по мультикам от путина, в детстве босоногом.

Гость
25 июля 2023 в 15:07

Сочувствую пострадавшим. Природа хоть немного отдохнёт от нашествия туристов...

Гость
25 июля 2023 в 16:06

Сообщите, сколько лет этот ГАЗ-66 возит к озерам туристов, и сразу станет понятно, чего ждать в будущем на этом маршруте. Нужна самая тщательная проверка водителя, автомобиля и дорожных условий для перевозки людей.

25 июля 2023 в 16:40

14-го числа отправились в такое же незабываемое путешествие на Каракольские озёра с аналогичным исходом. Перевернулись в пару-тройке километрах от Элекмонара. Можно сказать, повезло, что кунг был закрытый и уехали не так далеко. По словам мчсников и медиков, если бы был открытый кузов, половину не довезли. А так «отделались» ЧМТ, СГМ, переломами и ушибами. Тоже были дети, но каким-то чудом обошлось синяками и испугом.
По наивности думал, что после такого инцидента, предпримут какие-то меры на повышение безопасности и организованности таких перевозок. Но ровным счетом НИЧЕГО. Газики как продолжали гонять на перегонки с полным кузовом туристов, так и продолжают.
А сегодня погиб человек… Видимо, у нас по другому никак

Гость
25 июля 2023 в 17:09

Мы сегодня выехали самыми первыми на озера. В районе 8:20 мы остановились на перевалочном пункте. Пока завтракали нас обогнала одна машина газ66, которая потом и перевернулась. В районе 9:00 вскоре после отъезда от перевалочном пункта, на встречу бежал мужчина и тормозил нас, кричал "срочно назад, скорую, мчс".
Кто посмелее бегали помогать, но чем помочь я хз, двоякая ситуация.
Сказали у этой конторы постоянные проблемы с машинами и в прошлом году тоже они переворачивались. Мужики сказали у водителя вылетела передача на подъёме, ручник не работал, машина пару оборотов точно сделала, кабина всмятку. А гид сбежал на втором Газ66, Т. К. Всех разворачивали и нас в т. ч. Вот так

Гость
25 июля 2023 в 18:08

Алтай вояж конечно быстро слились - гид мол отвечает. Там студенты водят группы, девченки молоденькие и парни подрабатывают во время обучения в универе. Гид просто рассказывает и показывает дорогу в пешем походе. Не дай бог ещё на этих ребятишек ответственность свесят.

Гость
25 июля 2023 в 18:18

У меня вопрос - если туда "Газель" скорой проехала - зачем было людей возить на Шишиге?

Гость
25 июля 2023 в 18:27

премилая забава говорили они

Гость
26 июля 2023 в 01:45

Очень жаль парня. Всем скорейшего выздоровления.
Алтай Вояж - организатор, во главе очень неприятная женщина, ее все местные не любят.

Гость
28 июля 2023 в 16:11

Ездили по этому маршруту 22 июля. Гиды совсем не предупреждают, что он реально сложный и опасный. В одну сторону почти 4 часа, столько же в другую. Дорога - куча камней диаметром чуть ли не метр, машина прямо шагает по ним, заваливается на 45 градусов. А на озёрах пошёл супер дождь с грозой, все напрочь промокли, думали уже живыми до дома не доберемся.

Гость
25 июля 2023 в 11:50

нафиг нужно --скажем дружно . Ну увидел ты озера и что ? Счастье на всю жизнь ? Это как увидеть одно из чудес света -пирамиды и считать , жизнь удалась

Гость
25 июля 2023 в 13:25

Какой к черту грузовик? Запрещено перевозить людей в открытом кузове уже давным давно... хотя кто должен это контролировать?

Гость
25 июля 2023 в 12:47

Ездили 2 недели назад, тоже с этой фирмой
Водитель аккуратный был, а некоторые мимо пролетали, люди в грузовиках визжали