Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации «Собака-то без ботинок. Босоногого ребенка тоже убьет»: эксперт объяснил, почему в троллейбусах бьет током
«Собака-то без ботинок. Босоногого ребенка тоже убьет»: эксперт объяснил, почему в троллейбусах бьет током

21 июля 2023 в 13:59

По-моему, троллейбус надо отправлять на вскрытие, а не собаку

21 июля 2023 в 14:19

Позорный Локоть с позорными троллейбусами

21 июля 2023 в 14:18

Мэрия и ГЭТ дожидаются человеческих жертв?

21 июля 2023 в 14:00

эксперт, блин. собака не может быть заземлителем. в данном случае она стала проводником электрического тока между корпусом троллейбуса и землёй

21 июля 2023 в 14:17

Жесть . Еще одна фобия.. собаку очень жаль, как и хозяйку. А эти …сы наверняка отмажутся

21 июля 2023 в 14:16

"В случае выявления превышения предельно допустимого значения тока утечки троллейбус от эксплуатации отстраняется, и производится его ремонт" - они сами то видят реальное состояние тралика?! он кривой, ржавый, разваливается на ходу! скрепить, пыхтит, пердит...даже если проверяли, ни кто не рассчитывал, что на нем поедет собака и будет подниматься с мокрого места

21 июля 2023 в 14:16

зачем использовать в городе настолько опасный транспорт, да ещё в таком состоянии!? Когда на светофоре рядом стою аж страшно, потому что под 100 слоями краски металла по-моему нет. Все сгнило.

21 июля 2023 в 14:15

Какая может быть проверка у этой консервной банки? У них при движении колеса болтаются в разные стороны, они нормальную проверку не пройдут никогда.
А по поводу заземления - раньше у бензовозов всегда цепь сзади болталась, для заземления. Почему нельзя на этих старых ведрах так же цепь прикрепить что бы ток с кузова уходил в землю?

21 июля 2023 в 14:42

почему нельзя повесить цепь, как на бензовозах?

21 июля 2023 в 14:15

Бойкот троллейбусам и трамваям

21 июля 2023 в 14:36

а откуда на ступеньке потенциал то? разве у ступеньки нет резинового покрытия?

Гость
21 июля 2023 в 14:03

Источник НГС, знакомый с ситуацией объяснил, что троллейбусы должны проверять перед выходом на линию ежедневно.
проверка наверняка чисто формальная

Гость
21 июля 2023 в 13:54

Начались отмазки от мэрии.

Гость
21 июля 2023 в 13:53

Мэрия начала отмазываться! Локоть надеюсь ты свою жизнь закончишь как это пёс.

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
21 июля 2023 в 14:15

вообще смешно читать о ежедневных замерах тока когда видишь троллейбус сорокалетней давности который похож на консервную банку

Гость
21 июля 2023 в 13:54

Локтя в отставку!

Гость
21 июля 2023 в 14:28

А что, нельзя оснастить троллейбусы постоянным контролем тока утечки на корпус и автоматической защитой на отключение питания при превышении допустимых значений токов утечки?

21 июля 2023 в 13:53

только как то забыли что вчера был дождь

Гость
21 июля 2023 в 13:55

Локтя посадить уже давно пора!

Гость
21 июля 2023 в 14:18

Подарить тролейбусы Москве.

Гость
21 июля 2023 в 14:21

Ну подумаешь собака какая то! Вот если бы мэр с замами зашёл и шарахнуло, то да. А так, отписки, поговорят и забудет… ничего нового!

21 июля 2023 в 15:05

Да не напруга опасна, а сила тока , в электрошокере напруга 50-60 кВ, а тут всего 600В.

Гость
21 июля 2023 в 13:59

Дырочки в мокрых туфлях пенсионеров опасны в троллейбусе.

Гость
21 июля 2023 в 14:18

А почему троллейбусы без заземления ездят?

Гость
21 июля 2023 в 14:02

Доколе на маршруты будут выпускать эти "электрические стулья" на колесах вместо нормального ОТ?

21 июля 2023 в 14:49

Локтя нужно сажать, всё разграбили

Гость
21 июля 2023 в 14:38

общественный транспорт - это уродливое лицо Новосибирска, и смертельное

Гость
21 июля 2023 в 14:44

простите! это не "казус случился"!!!! Эта собака спасла жизнь кому-то из нас!!!
всю жизнь эта собака спасла слепого человека, а сейчас спасла кого-то ей незнакомого человека.
Спасибо собачка.

21 июля 2023 в 13:55

Ждём фейсконтроль на ОТ...
Без обуви пускать не будут.

Гость
21 июля 2023 в 13:58

обратите внимание , водители троллейбусов всегда со ступенек спрыгивают обеими ногами сразу , когда выходят из кабины. это у них по ТБ так учат .

Гость
21 июля 2023 в 14:46

У наших тролейбусов похоже не только проблемы с электрикой, но и с приборами непрерывного контроля изоляции. Пора наверное уже кого-нибудь посадить, пока еще до смертей людей не дошло.

Гость
21 июля 2023 в 15:22

" В случае выявления превышения предельно допустимого значения тока утечки троллейбус от эксплуатации отстраняется и производится его ремонт."
Та ладна???? С учетом износа троллейбусов - 95% (у меня есть письмо за подписью мэрии, она признала это документально), ни один из них не должен эксплуатироваться. Хотите- проведите эксперимент. Напишите запрос в мэрию на тему "Почему троллейбус такого-то маршрута ходит редко и выбивается из расписания?". Вам ответят - "Основная масса подвижного состава троллейбусов изношена на 95%, поэтому их мало выходит на линию и возможны срывы при выполнении рейсов". А потом следом, через неделю напишите - " Почему на линии такие троллейбусы, плохие , убогие, ломаются, бьются током, в них холодно (жарко), дыры в полу и вообще визуально они изношены минимум на 95%. Необходимо остановить их эксплуатацию в целях обеспечения безопасности граждан." Вам ответят - "Да, троллейбусы старые. Но они все регулярно проверяются, ремонтируются и срок их эксплуатации продлен в соответствии с требованиями и нормами Законов РФ". Не верите? Попробуйте! Кстати, редакция, напишите какое СУ проводит проверку. Я передам туда эти письма из мэрии для оказания помощи следствию в рамках проводимой проверки. Там же улики- подписи и имена должностных лиц от мэрии и Горэлектротранспорта.

21 июля 2023 в 18:07

Ничего никто не проверяет. Лишь бы ехал.

21 июля 2023 в 17:04

Когда в России никто и ни за что не отвечает, тогда "получите и распишитесь"...

Гость
21 июля 2023 в 15:36

Принципиально важно по какой траектории проходит ток. Если вы одной ногой стоите на ступеньке, а второй на земле, вас может и дернуть током, но не убить. Если собака передними лапами на ступеньке, а задними на земле, то ток проходит через все тело, что может вызвать отказ работы сердца, что похоже и произошло.

21 июля 2023 в 14:24

"а обычно 600" - а не обычно?

21 июля 2023 в 15:09

- Собака-то без ботинок...
Реклама резиновой обуви?

Гость
21 июля 2023 в 14:00

Меня несколко раз током било в тролейбусе, когда на входе за ручку держишся

Гость
21 июля 2023 в 14:51

ну так не у всех обувь на резиновой подошве...Страшно чёт стало....

21 июля 2023 в 14:23

Да я давно говорю что это самый опасный транспорт.Его срок эксплуатации уже вышел.Там провода торчат,колеса болтается.Хуже чем на повозке для навоза.Есть ресурс 10 лет. А они 60 годов.Людей уже живых нет кто их делал.Но зато нам нано троллейбус достался.

Гость
21 июля 2023 в 14:41

Как это рухлить может быть исправлено.

Гость
21 июля 2023 в 14:55

Мэрия: "Тролейбус исправен, собака сама виновата".

Гость
21 июля 2023 в 15:56

А ГДЕ ОБЕЩАННЫЕ ЛОКТЕМ OVER 100 НОВЫХ ТРОЛЛЕЙБУСОВ К ЛЕТУ?
Опять на PR потратил?

21 июля 2023 в 17:56

И как вы уже знаете....Ничего подобного, ни у кого в мире пока нет..

Гость
21 июля 2023 в 14:25

Раз троллейбус был проверен, значит эти модели троллейбусов неисправны и их нельзя дальше эксплуатировать.
Кого убьет током в служащий раз?

Гость
21 июля 2023 в 16:36

Мне кажется Мэр после такого случая должен уходить в отставку незамедлительно. Извиниться перед горожанами и в отставку.

Гость
21 июля 2023 в 14:15

А босоногого взрослого убьет?

Гость
21 июля 2023 в 15:43

Угу, то есть если на остановке лужа, а на человеке босоножи или сандалии, то всё? Прелестно.

21 июля 2023 в 13:54

пост-эффект сТабиЛочКи))) 23 годика подряд))) все ржут

Гость
21 июля 2023 в 13:59

Вывод: кажной псине по четыре лаптя и противогазу. Я - полковник!