Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации Быстрее, еще быстрее. Большегруз торопился обогнать поток и влетел в поворачивающую Honda — кому придется отвечать за последствия
Быстрее, еще быстрее. Большегруз торопился обогнать поток и влетел в поворачивающую Honda — кому придется отвечать за последствия

15 июля 2023 в 09:39

Фуровода на нары -- на два года, как в статье. Ему за руль нельзя от слова совсем.

15 июля 2023 в 09:39

Хондоводы всегда тупят

Гость
15 июля 2023 в 09:40

Какая слепая зона ? В левое зеркало заднего вида чётко видно встречную полосу движения , по которой и нёсся большегруз , хотя если использовать зеркала только для нанесения макияжа , то ……..

Гость
15 июля 2023 в 09:43

Обгон на этом перекрестке запрещен разметкой, расходимся.

Гость
15 июля 2023 в 09:50

Девка на легковой видать резко затормозила и поворачивать стала , а Volvo просто деваться некуда было , собрал бы всех в гармошку , вот и ушёл на встречку , а девка малоопытная , молодая в зеркало не посмотрела - вот и результат

15 июля 2023 в 10:01

Ничаво.

15 июля 2023 в 10:10

Вот мой ответ:

1. Обгонять посреди прямой дороги не запрещено.
2. Обгонять на перекрёстке ЗАПРЕЩЕНО.

3. Поэтому ЗАГОДЯ от перекрёстка прерывистая черта становится частой, предупреждая, что скоро черта станет сплошной.

4. Если прерывистая черта стала частой - там начинать обгон уже НЕЛЬЗЯ.
5. В этом же месте выставляется знак ОБГОН ЗАПРЕЩЁН.

6. Водитель, начавший обгон, обязан успеть вернуться на свою сторону ДО того - как черта станет сплошной.

7. Эта фура раздавила легковую НА ПЕРЕКРЁСТКЕ.

15 июля 2023 в 10:13

Как здоровье дам? Состояние сильно тяжелое? Водитель фуры как?

Если фура выехала на встречку, уходя от столкновения (якобы, машины впереди резко затормозили), то и это нарушение правил. Тормозить надо на прямых колёсах, а не вылетать на встречную полосу, тем более на перекрестке. Тем более с таким весом и габаритами ТС.
В самом начале видео (первые секунды) и другие ТС совершают обгон этой Хонды. Притормаживать Хонда начала заранее, вот все и ломанулись её обгонять - все же торопятся. Такой же торопыга и водитель фуры.
А водитель Хонды явно в левое зеркало не смотрела от слова совсем и через левое плечо поглядывать явно привычки тоже нет. Так-то и она выполнила перестроение не соблюдае приоритеты. Подобные маневры по ПДД выполняются только после предоставления приоритета машинам на главной дороге. А это не было сделано. Сама бок подставила. Я бы дал обоюдку. Встретились два одиночества...

P.S. Спасибо большое инструктору по вождению школы Светофор (имя не вспомню), когда школа была ещё на ул. Терешковой, что научил меня всегда делать короткий обзор поворотом головы в сторону левого плеча при любом движении влево, даже при малейшем маневрировании. Всегда! Этот коротки поворот головы в влево не один раз меня спасал. В том числе и от таких летящих фур.

15 июля 2023 в 10:36

Виновата автобаба, а не автоджентльмен

15 июля 2023 в 10:38

В 19 лет не автомобилями надо управлять, а учиться варить борщ, стирать и убираться женщинам.

Гость
15 июля 2023 в 10:54

Идёт поток с определённой скоростью, но найдётся "суетолог", который устроит подобный карнавал. А ехал бы вместе со всеми, приехал бы вовремя, но ведь скучно жить, как все.

15 июля 2023 в 11:18

"убедиться в безопасности маневра у нее возможности не было" -
написано в материале...
а в окно машины не судьба посмотреть?
совершая манёвр, маленькая машинка однозначно виновата!
и - обгон на перекрёстке по главной дороге допустим!
даже, если фура нарушила - в аварии виноват кроссовер!

15 июля 2023 в 11:25

Прежде ,чем совершить манёвр,нужно убедится в его безопасности. Фура уже обгоняла и ей должны были дать закончить её манёвр. Водила фуры прав на сто. А вот джипчик, увы. Дай Господи всем здоровья !

Гость
15 июля 2023 в 11:28

Большегрузы оборзели в конец, прут по всем полосам игнорируя выезжают со второстепенной дороге, всю дорогу сидят в телефонах, едут паровозиком

Гость
15 июля 2023 в 11:44

Явно вина водителя Хонды, она не убедилась в безопасности маневра. Жаль конечно, но в зеркало заднего вида водитель Хонды не смотрел точно. Дай бог, чтобы после такого ДТП было благополучно со здоровьем

15 июля 2023 в 11:58

Интересное кино. Обычный обгон на нерегулируемом перекрёстке. И это не запрещено правилами если движешься по главной. С чего тут вина фуры?

Гость
15 июля 2023 в 12:00

Вот посмотрел видио, то что кроссовер остановился для того что бы убедится в безопасности манёвра не увидел, а увидел резкое торможение регистратора, скорее всего Вольво попытался уйти от удара в зад регу, и как машина длинной шестнадцать метров и высотой почти четыре метра может оказаться в слепой зоне тоже непонятно, а девочка, дай ей бог здоровья скорее всего включила поворотник и посчитала что этого достаточно

15 июля 2023 в 12:09

хонда однозначно виноват. Не убедился в безопасности манёвра. Обгон на пересечении со второстепенной дорогой разрешён! 💀

15 июля 2023 в 12:36

зато успели

15 июля 2023 в 13:18

Куда всё гоните , видно же поворачиваюшие машины.

Гость
15 июля 2023 в 13:27

11.2 ПДД Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево».28 мар. 2021 г.

15 июля 2023 в 14:27

Обоюдка ( нарушения обоих привели к ДТП) Степень виновности каждого установит суд.
ИМХО степень виновности обгоняющего выше в данном случае.
Поворачивая налево - не забывайте смотреть и назад - чтобы избежать таких ситуаций...

15 июля 2023 в 16:46

Фурововод не прав, однозначно. А на хонде в зеркала не видели что-ли идущий на обгон грузовик??? На таком расстоянии и скорости его грех не заметить, если вообще смотреть в зеркала заднего вида и боковые...

Гость
15 июля 2023 в 17:01

На разметку нужно смотреть! А если пошёл на обгон, то ожидай, что кто-нибудь поворачивать начнёт.

Гость
15 июля 2023 в 18:07

Уважаемый автоюрист, водитель обязан убедиться в безопасности маневра до начала его выполнения! При движении по прямой, до начала поворота, просматривается вся полоса (слева)и большегруз был виден в зеркале, в которое дама за рулем посмотреть не удосужилась.

15 июля 2023 в 18:59

Товарищи из ГИБДД тут у половины надо права забрать, они верят свято что хонда виновата🤣🤣🤣

Гость
15 июля 2023 в 19:11

Че там спорить, у Вольво нарушение п.11.2 ПДД РФ четко как отче наш - Хонда с повороткой ехала ну минимум метров 100 до поворота , о чем может спорю

Гость
15 июля 2023 в 20:14

Практически всем немедленно учить правила, а если ещё у них есть совесть, то и добровольно перед этим сдать права! Если перед перекрёстком была сплошная, то обгонять категорически запрещено, это аксиома! И отговорки, что мол перед аварией и другие обгончли хонду-ничтожны! Они просто тоже нарушили правила, но славу богу для них, без последствий!