Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

349 комментариев к публикации «Был договор с бароном — они его не выполняют»: дачники подрались с цыганами под Новосибирском — из-за чего это случилось
«Был договор с бароном — они его не выполняют»: дачники подрались с цыганами под Новосибирском — из-за чего это случилось

Гость
12 июля 2023 в 10:37

Что Такое барон и табор? Может пусть едут к себе?

Гость
12 июля 2023 в 10:38

Спасибо всей вертикалке

Гость
12 июля 2023 в 10:38

Договор с цыганами??? Вы в своем уме???

Гость
12 июля 2023 в 10:39

Нсг настолько тупо подаёт новости

Гость
12 июля 2023 в 10:40

Столько чинуш кормятся на наши налоги,но на любые обращения в любые администрации люди всегда получают только отписки,но только не решения вопросов.
Бесполезнейший орган -мэрия, чего бы не коснись ответ у них один или нет прав или нет полномочий или законы у нас такие, короче отговорки,отписки и пустота.
Но зато когда порешать за долю малую с застройщиками -тут все вопросы решаются мигом, правда в ущерб бюджету ,законам, нормам и правилам ,правам граждан ,благополучию нормальной среды обитания ,да и обычному здравому смыслу

Гость
12 июля 2023 в 10:42

Люди, это просто политика заинтересовалась вами

Гость
12 июля 2023 в 10:48

Прошлым летом цыганские собаки насмерть загрызли нашего кота. Мимо собак ходить опасно, собаки ходят по территории "Дорожника" ночью в поисках еды.

Гость
12 июля 2023 в 10:50

Какой барон!!!!
Да нет у них давно никаких баронов ,каждый сам за себя и каждый делает ,что хочет. Сплочённость да, есть ,но не более того.
Хотя они и являются гражданами РФ,но у властей к ним подход совершенно другой,как к остальным,они просто не хотят с ними связываться и только те,кто работают против наркоторговцев, хоть как то ставят на место этих граждан,а остальным представителям власти до них нет дела-цыгане не служат в армии,нигде не работают,никаких налогов не платят.Но живут и наравне пользуются всеми правами

12 июля 2023 в 10:51

Почему то цыганам вообще не верю. С чего бы это?!

Гость
12 июля 2023 в 10:55

Как интересно люди живут, туда ехали, за ними гнались, обратно едут, за ними снова гонятся, какая интересная у людей жизнь

Гость
12 июля 2023 в 11:00

Ненавижу "блин" циган (с)

Гость
12 июля 2023 в 11:06

Насчитал около 50 жилых домов на карте Яндекса (54.966685, 83.243733). Глава Барышевского сельсовета в доле или с глазами проблема на территории? Бастрыкин и Травников не желают возбудиться по поводу резиновых домов и неофициальной застройке территории? ГУВД не желает разобраться с нелегалами и их пропиской? Глава если у тебя нет стальных яиц, то уйди с должности и не нужно создавать видимость работы в районе.

Гость
12 июля 2023 в 11:12

Глава района глаза коньяком закапывает или виски?

Гость
12 июля 2023 в 11:15

в одних труселях, - против табора. Это прям очень..

Гость
12 июля 2023 в 11:17

лена путина: "цыгане камнями кидаются, оскорбляют, лезут в драку, — Мы писали в полицию, в администрацию не один и не два раза — но получали только отписки." - а в рф всегда получают только отписки. систему за 23 года правления такая! никому внутри страна не нужна.

Гость
12 июля 2023 в 11:23

помню в москве тоже чет понастроили и на газовую трубу халявскую претендовали, но попутали маленько и попали под бульдозеры и омон..
смачно их метелели тогда конечно, прям было видно, что давненько этого космонавты ждали..
у властей нет политической воли сказать "фас"!.. вот те и оборзели от безнаказанности..
а сами русскомирцы - амебы "своя хата с краю": сидят и терпят, крепчают..
те же ветераны, что с флагами впустую носятся на тачках как угорелые, собрались парой сотен человек да вспомнили как бахмут штурмовали..

Гость
12 июля 2023 в 11:30

Цыгане забыли об Искитимском опыте? Можем повторить#

12 июля 2023 в 11:30

потрясающая история.
территория беззакония, какой-то барон с председателем СНТ "решают" чего-то, а власти даже "не знают" что за деревушка. А чего, реально можно русским на окраине города построить целую деревню и никто не придет и так же не будет оснований для проверок? Что-то я сомневаюсь.

Гость
12 июля 2023 в 11:38

- дачники подрались с цыганами...
Цыгане это такая национальность. А, что за национальность дачник?

12 июля 2023 в 11:40

это прорыв или скачОк уже наступил

Гость
12 июля 2023 в 11:41

Проблема не с цыганами не решается веками. А решить ее можно простым способом. Как американци с индейцами. В сибири создать резервуации. Без права покидать.
Почему так? Так как они паразетируют на нашем обшестве. И так же являются разносчиками наркоты.

Гость
12 июля 2023 в 11:41

Цыганский вопрос, в своё время достаточно эффективно решил Алоисович...

Гость
12 июля 2023 в 11:43

Как избавиться от цыган? Проверять их на каждом шагу надо и не надо. на наркотики, ворованные вещи, со всех отпечатки пальцев снимать и тд и тд. налоговые проверки... Построить отдельную тюрьму для бродяг, где нибудь на камчатке, потому что выселить их не получится, они никому не нужны.

Гость
12 июля 2023 в 11:44

Давайте весь табор отправим в Европу. Пусть у буржуев голова болит, что с ними делать.

Не понимаю, в хозяйственных магазинах керосин уже не продают, что ли?

Гость
12 июля 2023 в 11:46

Они все бродяги, без документов рода деятельности. Почему они не в тюрьме, это должно караться законом.

Гость
12 июля 2023 в 11:49

Мужчинам вручить повестки, женщин отправить на заводы, а старшее поколение пусть мелочь свою воспитывают.

Гость
12 июля 2023 в 11:50

Милиционеров покрывающих цыган на 10 лет с конфискацией сразу садить!

А вы знаете, что в мире так случается, что дети пропадаются... Особенно когда лазят по чужим дачам, то погреб упадут, то под культиватор.

12 июля 2023 в 11:55

Надо всем россиянам начинать жить как цыгане. Не платить налоги, не ходить на работу, мутить дела. Один фиг от власти одни проблемы, какой смысл жить так как говорят по телевизору если игра в одни ворота? Надеяться что все изменится?
Пока чиновников не начнут люди прилюдно карать ничего не изменится в стране.

12 июля 2023 в 11:57

Конкретно по этому видно что, мужчина в трусах, (шорты? хе-хе) не очень адекватно себя ведёт.

Гость
12 июля 2023 в 12:01

Интересно а у циган наркобарон или воробарон?

Гость
12 июля 2023 в 12:05

КТО ???

ДАЛ ВСЕМ ЭТИМ И ПОДОБНЫМ " ПЛЕМЕНАМ " ...
ТАКУЮ ВОЛЮ

12 июля 2023 в 12:10

Эх, помнится, Григорьев в Искитиме схожую проблему решил за несколько часов.

12 июля 2023 в 12:10

на историческую родину - в Индию

Гость
12 июля 2023 в 12:40

Берега чтоли попутали попуасы? Можно ведь и с дробовиком приехать, а потом будет самооборона по результатам расследования.

Гость
12 июля 2023 в 12:51

По материалам СМИ. В 2004—2005 годах в Искитиме происходили массовые поджоги цыганских домов. После массовых поджогов 14 февраля 2005 года, когда сгорело около десяти строений, Искитим покинуло приблизительно 400 человек. Позже цыгане начали возвращаться.
Оперативниками УБОП были задержаны 7 подозреваемых в массовых поджогах. Были предъявлены доказательства по 34 преступным эпизодам, обвинения предъявили по таким статьям УК как «Бандитизм», «Организация и участие в преступном сообществе», «Умышленное уничтожение имущества» и «Разбойное нападение».
В 2008 году Александр Григорьев был приговорен к 14,5 годам колонии строгого режима, остальные участники группировки получили срок от 9 до 12 лет.
По одной из версий, от цыган в Искитиме пытались избавиться местные жители, которые объединились для предотвращения в городе роста наркомании. Высказывалось мнение, что с распространением в городе наркотиков, вместо правоохранительных структур, борятся бандиты, которое, кроме того, подкреплялось слухами о мести одного из криминальных авторитетов за смерть близкого человека от употребления наркотиков. Оперативники же считали, что причиной налётов на цыганские семьи служили меркантильные интересы группировки. В материалах уголовного дела говорится, что цыган вынуждали отказываться от недвижимости, грабили, вымогали деньги и наркотические средства, похищали у них оружие.

Гость
12 июля 2023 в 13:23

У меня дача рядом, на ОП 38км. Эти цыгане не первый год ходят по нашему обществу, ища работу и высматривая или выпрашивая металл. В прошлом году осенью после окончания дачного сезона вывезли всё железо с крайней к путям улицы, выносили с каждого участка всё, что можно было вынести. У одних соседей вскрыли дом и украли кухонную плиту-панель. Заезжали со стороны путей, поэтому под камеры не попали. В этом году опять ходят высматривают. Этот табор нам уже поперек горла не первый год стоит

Иркенджонида
12 июля 2023 в 13:31

Раз смогли договориться, то чего жалуются?
А цыганам - в данном случае это вы пришли в чужой монастырь со своими обычаями. Живите тихо.
И вы не местные цыгане. откуда пришли? Местные вас не знают. Те, что тут живут легально десятилетиями.

Гость
12 июля 2023 в 13:34

Так соберитесь мужиками ,да решите вопрос .

Гость
12 июля 2023 в 13:41

Это зерновая сделка? или что то другое?

Гость
12 июля 2023 в 13:43

Не многовато ли побоищ на душу населения?В городе драки с мигрантами,за городом,куда люди едут отдохнуть.опять драки!Власть -то есть вообще?

Гость
12 июля 2023 в 13:56

С ними договариваться бессмысленно, их может остановить только РГ. Жаль, что у них нет своей страны. Колесят по миру и побираются по всем странам. По статистике их меньше всего у нас на ДВ.

12 июля 2023 в 14:11

то есть этническая преступная группировка захватила , земли , настроила построек. торгует известно чем. местные говорят, что полиция их не трогает.
и зачем нам модный губернатор ?

Гость
12 июля 2023 в 14:12

Цыганские дети ходят толпой, окружают наших детей и пытаются отобрать деньги, велосипеды. Часто приезжают рано утром сотрудники гибдд на пять минут и потом уезжают. Многие цыгане ездят без прав. Хозяева магазина и председатель пытаются надавить на жителей, так как им финансово не выгодно потерять цыган, они приносят хорошую выручку. Магазины даже зимой не закрываются ради них. Соседние общество все страдают из-за них, так как постоянное воровство. Выбрали нового председателя, так у нее таинственным образом сгорела дача через три дня. А потом оказалась, что она якобы не может быть нашим председателем и старый председатель решил не уходить. Очень интересные дела ведутся там. Дети кидаются на машину. Собаки забегают на участки, сгорел дом сторожа.

Жесткий
12 июля 2023 в 14:21

Россия удивительная страна. В ней с наличием Конституции отдельные народы и группы людей живут по своим правилам, законам и понятиям.
Цыгане по своим законам живут, казнокрады по своим, чеченцы по своим. Чудеса.

Гость
12 июля 2023 в 14:23

В 2020 году хотели купить дачу в тех краях, уже задаток должны были внести вечером. Днем поехали забор измерить на той даче, а цыганские дети разбили бутылки по всей дороге и стоят смеются. Образовалась пробка в обе стороны. В итоге водители выдали детям автомобильные щетки и заставили сметать стекло. Все вместе стекло убрали и тут цыганские дети стали требовать деньги за свои труды. Мы развернулись и поехали от греха подальше, не нужна стала дача с такими соседями.

Гость
12 июля 2023 в 14:28

чиновники угнетают только коренных жителей нашей страны, приезжие в почете

Гость
12 июля 2023 в 14:46

Наведите на весь табор порчу....😂

Гость
12 июля 2023 в 15:19

На юге Украины весной 2022 цыгане у россиян танк угнали. За это им можно все простить.

Гость
12 июля 2023 в 15:19

Хорошая статья - но ведь всю ситуация создала Администрация- дала не официальное разрешение на шесть домов ! И все время наблюдала - контролировать не стала -- имела свой интерес ! А сейчас коллектив сменился -
проще сказать что ничего не знают -- и не видят !! А ситуация обостряется -перекрыт проход к электричке - самостроем -- развелась куча собак -есть жертвы нападения - дети предоставлены сами себе - в школу не ходят - гуляют по дачам и огородам - грубят дачникам- электроэнергия и водоотведение без учета - даже проведен интернет---помощь государства без контроля ( детские пособия и другое)---сама Администрация об этом говорит !!
Так где контроль и проверки !! ОМОН не вызывайте - не поможет !!